9 июня 2026, вторник, 22:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
0 +
Spadar, 13:42, 25.04

3 ліпеня мы святкуем "день независимости"(?)(дзень вызвалення Менска ад любімцаў нашага "фюрэра"-фашыстаў).А што мы "святкуем 1 траўня?

Ответить
0 +
Ага, 15:53, 25.04

Яны святкуюць змену карычневых фашыстаў на чырвоных фашыстаў.

Ответить
+1 +
ktulhu, 13:44, 25.04

Вот это по-нашему, по хозяйственному! Полдня запускаем производство, полдня стопорим, потом по-новой, в итоге выкинутые деньги, ресурсы, неудовлетворенность "пролетариата", срыв показателей и т.п. прелести "перерыва на работу" длиной в один неполный (предпраздничный) день :)
Придурков понабирают в правительство, они и рады стараться.

Ответить
+1 +
Гомельчанка, 13:47, 25.04

У нас на предприятии уже перенесли не только 30 апреля, но и 7, 8 мая. Дурдом, доложу я вам

Ответить
-1 +
наблюдатель, 15:45, 25.04

А нам сказали, что мы будем ещё отрабатывать 1 и 9 мая... (типа, многа у вас праздников).

Ответить
0 +
1, 14:01, 25.04

что за бред. В субботу работаешь, воскресенье выходной, понедельник работаешь, вторник выходной.... ну и дальше работаешь. Это только у нас в академии наук? Никуда не поехать и ничего не сделать толком если только выспаться. Молодци жополизы академические.

Ответить
+1 +
Из туалетища, 14:06, 25.04

Алкаши сами перенесут... В субботу рабочую начнут, в воскресенье- жара, в понедельник- опохмелон, во вторник- законно за мир-труд- в общем ко вторнику вечеру из коматоза кое-кто выйдет, остальные до 9 мая, а потом зашиваться.

Ответить
0 +
сваяк, 14:06, 25.04

Пральна ! Хватит пить и на Минском срач устраивать !

Ответить
0 +
DC, 14:25, 25.04

Тут непонятно что можно придумать. 23 на 21 нельзя было перенести. Ибо 21 - субботник - типо рабочий день был! На 14 и 7 апреля нельзя - это субботы перед пасхами. Не перенести нельзя - ибо полстраны двигалось на деревенские кладбища.
Поэтому 23 ушло на 28.
А куда девать 30 число? На май типа нельзя - а то между месяцами пересортица будет. А тут еще в РФ 7, 8 мая разнесли на 5 и 12 мая - надо про аналогичный перенос думать шоб ветераны не кипишили и посадили картофель. 5 мая надо под это резервировать. или тогда придется 7-8 мая на 12 и аж 19 переносить.
Перенести 30 на 29? Опять про воскресенье народ заноет.

Короче скоро самизнаете кто с плеча сбросит 30 апреля "на усмотрение предприятий".

Ответить
+1 +
ммм, 14:28, 25.04

В России суббота рабочая, а дальше 3 выходных!!!

Ответить
0 +
У нас не Расея, 14:42, 25.04

а у нас па-чэснаму

Ответить
0 +
777, 15:48, 25.04

В Украине суббота рабочая, а дальше 4 выходных!!!!(2 мая тоже выходной)

Ответить
0 +
проста Глауны, 14:29, 25.04

28 апрэля вечарам ка мне будут абрашчацца людзи и прасиць выхадной для агарода - я им дам выхадной!

Ответить
0 +
вап, 14:37, 25.04

ну где же наши законотворцы что трудно указ написать что, в период праздников когда на вторник попадает выходной, понедельник переносить на субботу, а если суббота на этой неделе тоже праздничная то на следующую и всё проблем нет не нужно каждый раз ждать милостыни от усатого, даст он людям отдохнуть огород посадить или не даст

Ответить
0 +
вап, 14:38, 25.04

правильно
хватит ПИТЬ!

Ответить
0 +
1, 14:39, 25.04

во блин народ
и выходных побольше хотят и зарплату по штуке баксов!

Ответить
0 +
Lik, 15:04, 25.04

Не побольше выходных, а нормальных и разумных. Только идиот будет через день работать.

Ответить
0 +
XXX, 22:50, 25.04

Ты сто пудов чекист. Вы ведь сутками на работе Сашку защищаете, и даже не знаете, что помимо работы в жизни человека есть ума развлечений и занятий. Позорище кГб

Ответить
0 +
миха, 14:43, 25.04

в Украине субота рабочая а потом 4 дня выходных

Ответить
0 +
алёнка, 14:59, 25.04

это просто,,,,,,,,,,, нам хлеба не надо работу давай....только в нашей стране такое

Ответить
0 +
ua, 15:19, 25.04

а чего было 23-го?

Ответить
0 +
Баба Зина, 15:20, 25.04

А на 8 марта так нельзя было сделать? Обязательно поидиотничать надо?

Ответить
0 +
прохожий, 15:22, 25.04

В цивилизованных странах все праздники и переносы публикуются за ранее, чтобы человек мог планировать сво

Ответить
0 +
правда, 16:15, 25.04

Всем жэстачайшэ работать!!Надо выводить страну из кризиса.Захотели кучу выходных.

Ответить
0 +
qwer, 16:59, 25.04

В Совмине наверное сократили Управление По Переносу Предпраздничных И Выходных Дней и за счет этого добавили зарплату сотрудникам Отдела Поиска Виноватых В Росте Цен

Ответить
0 +
alnik, 17:27, 25.04

Со всеми комментариями согласен, но только никто не называет причину НЕпереноса. Дело в том, что у нас до сих пор плановая система и такая же госстатистика, а для удобства планирования, количество рабочих дней по возможности должно ежемесячно совпадать. Ну и автоматически это навязывается и тем, кто никакого плана не придерживается. 30 апреля нежелательно для наших властей переносить, т. к. перенести можно только на май, а это уже другой месяц.
То же самое относится и к годам, хотя пятилеток, как в СССР уже нет. Интересно, что в СССР от народа, а как видите и сейчас, данный факт скрывали. Но были организации, где работали знающие люди в большом количестве.... Конкретный пример: мой отец работал в организации с парой сотен человек, где почти все были евреями и с ними руководству приходилость считаться. Сама организация подчинялась непосредственно Москве. Так вот, количество рабочих дней должно ежегодно было быть одинаковым, а если в каком то году был переизбыток, то с 28-29 декабря отец вместе со всеми уходил на выходные. Забавно всё это или нет - даже не знаю.

Ответить
0 +
103, 18:24, 25.04

Как это??? Бухать не будут 4 дня??? А чем же скорой заниматься?

З.Ы. слава Богу, что я в отпуске...

Ответить
0 +
василина, 20:10, 25.04

Желательно сделать выходной в понедельник 30 апреля, а отработать этот день 5 мая. От перемены мест слагаемых сумма не меняется.

Ответить
0 +
Max, 22:11, 25.04

Рабочий день можно переносить только в рамках одного месяца.

Ответить
0 +
Елена, 11:32, 26.04

Не у всех есть подсобное хозяйство- тем людям в большинстве все равно.А у тех, у кого есть огороды возможность и желание при такой дороговизне продуктов как-то облегчить семейный бюджет путем своего труда, приходится брать дни за свой счет .Я понимаю,что государство не обязано учитывать интересы этих людей,но и логически смешно выглядит то же.Не у всех появляются бунтарские мысли во время больших выходных,может,этого и опасаются. Как хорошо на природе в хорошую солнечную погоду под пение птиц убирать участок- в новостях вчера призыв такой был,так может государство даст такую возможность желающим?

Ответить