25 апреля 2024, четверг, 19:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 133
+1 +
Лео, 10:43, 1.06

Интересно, каким оружием убивали иракских, ливийских, югославских детей?

Ответить
-1 +
dr, 10:53, 1.06

Росийским.

Ответить
+1 +
Лео, 14:30, 1.06

А как же ковровые бомбежки НАТОВСКИХ бомбардировщиков Югославии, Ирака, Ливии, при которых гибли втом числе и дети? И давно натовцы стали российским оружием пользоваться? А погибло мирного населения в этих странах ну очень много. Видно многие комментатроы ангажированы и обвиняют во всем только русских. Оружие продают все. Даже в обход санкций, главное не гуманизм, а политика.

Я не поддерживаю то, что оппозиция в Сирии на деньги запада и саудитов начала привлекать исламистов и прочих радикалов на свою сторону. Ни к чему хорошему это не приведет. Но видно, что безоружные люди не могут противостоять профессиональным "головорезам", которым дало сирийское правительство карт-бланш на подавление протестов. Единственное, что они могут делать, это протестовать и прятатья от служб безопасности.
А насчет Асада, то его конец близок и уже предопределен. Закончит, как Кадафи. Слишком все далеко зашло. И интрвенции и гражданской войны похоже Сирии не избежать.

Ответить
-1 +
ку-ку, 14:49, 1.06

Тролль, не смеши народ.

Ответить
-1 +
ник, 15:58, 1.06

или закончит как хусейн....

Ответить
-1 +
poul, 14:54, 1.06

А как же ковровые бомбёжки российских бомбардировщиков чеченских сёл, при которых гибли в том числе и дети? Может, об этом поговорим? Не надо искать соринку в ужом глазу, лучше поискать бревно в своём.

Ответить
-1 +
беларус з гароднi, 15:17, 1.06

Для кремлёвской пропаганды это нормально. У них Россия белая и пушистая, а во всех мировых бедах виноват "коварный запад". Шаблон, который давно набил оскомину всем.

Ответить
-1 +
Виталий, 15:36, 1.06

Видмо вы неправильно поняли суть фразы. П**куй чьими бомбами убивают людей, натовскими или белорускими. Сам факт того, что люди гибнут - это печально. А политика двойных стандартов Америки и ЕС это отдельный разговор

Ответить
0 +
политнекорректный, 20:04, 1.06

А что, Ливия нападала на Францию -- как (де-факто независимая к тому времени) Чечня напала на российский Дагестан в 1999 году?
Или на Наглию?
Или на Италию?
Или на Данию?

Ответить
0 +
..., 21:32, 1.06

Во русские любят передёргивать.25 августа, рос.авиация бомбило уже Веденское ущелье.С 6 сентября самолёты носились и бомбили по всей Чечне, а только 11 сентября Мосхадов обьявил всеобщую мобилизацию.

Ответить
+1 +
политнекорректный, 22:21, 1.06

Когда там кто всеобщую мобилизацию объявил, это я не знаю. Ибо это несущественно.

Существенно то, что нападение чеченских банд на Дагестан состоялось уже в начале августа.

Ответить
-1 +
..., 23:07, 1.06

Так и грузины в 2008 году начали свою контртеррористическую операцию против банд южноосетинов.Те тоже отметились и нападениями на грузинские селения и убийством мирных жителей.Почему Россия так отреагировала на подавление сепаратистов?

Ответить
-1 +
um, 15:14, 1.06

Империя зла продолжает отравлять мировое пространство ядами ненависти.

Ответить
-1 +
kadet, 10:56, 1.06

Российским оружием. Особенно югославских и ливийских.
Российских солдат в Чечне тоже убивали российским оружием, которое Лукашенко продавал исламистам.

Ответить
-1 +
jalinka, 11:14, 1.06

Какой же циничной и мерзкой тварью выглядит Путин, когда садится с Лукашенко за один стол.

Ответить
0 +
444, 11:26, 1.06

Деньги не пахнут. После питерских и московских зачисток это выглядит баловством. Путин не остановится не перед чем. Рано или поздно он приведёт Россию к гражданской войне, а сам тихонько дёрнет в тёплые страны с награбленными миллиардами и частью распиленного Газпрома. Коллегу по бизнесу Лукашенко к тому времени уже закопают. Это старая питерская привычка. Вспомните, что стало с теми, кто котролировал откатные потоки, стекавшиеся к штатному откатчику Собчака Путину. Я уже о самом Собчаке не спрашиваю.

Ответить
0 +
,mib, 12:03, 1.06

Он и ведёт Россию к гражданской войне.
Не понимаю НАТО. И лазерное оружие есть,и методы устронения как бен Ладена. Чем дольше нет помощи со стороны Запада Сирии ,тем в Сирии больше будут винить Запад. Пойдёт ли Сирия после свержения Асада по пути демократии?Ведь демократические силы не помогали ей свергнуть Асада.Чем дольше Запад будет заигрывать с путиным,тем дальше сирийская оппозиция будет отдаляться от Запада и демократии.На это путин и рассчитывает. Ему не нужен мир на Востоке.

Ответить
0 +
jh7v, 11:56, 1.06

Путин развернул войну в Чечне в отместку за первую освободительную войну. Ну и в сферу влияния РФ Чечня вошла после второй чеченской. Ему без разницы какой народ гибнет:русский,чеченский,сирийский. С такими как он переговоры не ведут,таких как он уничтожают. Как фашистов.Он и есть фашист.

Ответить
-1 +
olga, 10:58, 1.06

Во всех гражданских конфликтах в мире используется российское оружие. Продают его Лукашенко, Путин и их наёмные убл*дки вроде Виктора Бута, Пефтиева и др.

Ответить
0 +
горча, 11:29, 1.06

Это факт!

Ответить
0 +
j8vb, 12:04, 1.06

Вчера и был намёк на сотрудничество в других сферах.

Ответить
-1 +
andrew, 11:02, 1.06

Все террористические группировки, бандиты-исламисты, наркоторговцы и прочий сброд используют российское оружие. Попадает оно к ним из России через таких мерзавцев как Бут. Лукашенко в этом бизнесе тоже участвует.

Ответить
-1 +
dolly, 11:08, 1.06

Все гражданские конфликты ведутся российским оружием, потому что Россиия -- спонсор терроризма и диктаторов.

Ответить
-1 +
DC, 11:21, 1.06

В Ираке в 80-88 годах убивали иранцы американским оружием, в 89-91 Саддам убивал самодельным и советским, в 2003-2011 годах убивали террористы иранским и российским, а американцы своим (но все же старались много не убивать)
В Ливии что Каддафи, что повстанцы детей мочили соетско-российским оружием, НАТО особо тоже там детей не поубивало
В Югославии убивали югославским же и советским, а еще китайским, которое имелось в Албании. Причем это касается всех конфликтов с 91 по 99 год и всех сторон включая косаваров. НАТО снова таки проблематично обвинить в убийстве детей.

Тут надо еще вспомнить всякие конфликты в Африке, где людей режут в больших (как в Руанде или ДРК) или меньших масштабах при невмешательстве со стороны НАТО и вообще стран Запада. Там таки тоже калаш доминирует.

Ответить
+1 +
Olegh, ЯНАО, 13:17, 1.06

НАТО снова таки проблематично обвинить в убийстве детей.
=====================================================
Вы это смотрите в Сербии, Косово (Сербских анклавах), Ливии, Ираке, Афганистане и еще в некоторых странах не скажите! Зарежут, и не моргнут!
Там еще помнят высокоточные американские ракеты, которые поражали совсем не те цели, расстрелы мирных караванов (в Азии) и еще некоторые моменты...

Ответить
0 +
Вячеслав, 14:07, 1.06

Тролль, иди пропагандонить в другом месте. Заодно почитай об этнических чистках, которые проводили головорезы Милошевича. Сейчас в Гааге как раз одного такого мясника судят. Милошевича вооружал и поддерживал кремль.

Ответить
+1 +
Olegh, ЯНАО, 14:54, 1.06

Вячеслав, 14:07, 1.06
===================================
А ракеты по Белграду тоже Кремль пускал?

Ответить
-1 +
Виктор, 15:06, 1.06

Не по Белграду, а по военным объектам и норам Милошевича. Заодно бомбили телевидение, которое лило помои. У меня сестра в то время была в Белграде с мужем, всё видела и рассказывала. Так что не надо передёргивать и шакалить здесь. Что, у вас в России проблемм не осталось?

Ответить
0 +
политнекорректный, 20:07, 1.06

@Виктор, 15:06, 1.06

>Заодно бомбили телевидение, которое лило помои

Т.е., если белградское телевидение говорит вещи, которые Вам не нравятся, его надо разбомбить?

Прекрасный образчик либероидного мышления...

Ответить
0 +
Лео, 15:16, 1.06

Кстати не все так очевидно, как кажется на первый взгляд. Конфликт был на религиозной основе. Косовцы мусульмане захотели отделится от сербов. Но в Косово есть православные поселения и городки, из-за этого Милошович не захотел поддержать целостность страны и начал насильственно подавлять их. В тоже время мусульман (албанцев) незаконно снабжали западным оружием в обход санкций и тренировали западные инструкторы. И наемников там иностранных хватало. Этнические чистки и противостояние там было. Причем с обеих сторон. Так что по закону судить в Гааге надо было не только югославских генералов, но и албанских военных командиров. Но последние воевали на стороне натовцев. А как известно победителей не судят.
Как правильно заметил Вячеслав, рекетные обстрелы производили натовцы . При которых официально достоверное погибло около 500 мирных жителей, в том числе и детей.
И теперь, кто мне ответит: кто виноват в этой войне и из какого оружия убивали людей?

Ответить
0 +
Азор, 15:29, 1.06

Виновата Россия, которая вместо того, чтобы одёрнуть и приструнить Милошевича снабжала его боеприпасами и оказывала политическую поддержку. Страны НАТО предлагали России сотрудничество в урегулировании конфликта, но алкоголик Ельцин и его холуи предложение отвергли. Громче всех там испускал газы сталинист Примаков, которому очень хотелось крови. Его поддерживал генералитет из старых пердунов, которых давно надо было выкинуть на пенсию.

Ответить
+1 +
klin, 15:36, 1.06

Геополитика она такая геополитичная,империя она такая империалистичная.
Кино вспомнилось."Последний легион"

Ответить
0 +
политнекорректный, 19:58, 1.06

@Азор, 15:29, 1.06

>Россия, которая вместо того, чтобы одёрнуть и приструнить Милошевича снабжала его боеприпасами

Наглое и совершенно идиотское враньё.
Даже если бы ЕБНовская Россия и захотела поставлять Милошевичу военные грузы, через какие страны она стала бы это делать? Югославия со всех сторон была обложена либо натистскими странами, либо их сателлитами вроде Венгрии и Болгарии. А со стороны моря подходы блокировал 6-й флот США.

Вы бы хоть матчасть подучили, прежде чем так тупо врать...

Ответить
0 +
Ахты, 23:57, 6.06

Вы тут говорите,что в РФ все винят во всем Запад.Согласен.Но у вас тоже самое-везде виновата Россия,во всем рука Кремля.Не надоело? Кто бы говорил об обьективности.НАТО бомбит-виновата Россия...прекарсно. Кто всравсь?... Невістка.

Ответить
0 +
политнекорректный, 17:17, 1.06

>Заодно почитай об этнических чистках, которые проводили головорезы Милошевича
Политнекорректный почитал. Поясняю для лживых сербофобов:

Факт "этнических чисток" со стороны югославских властей отрицал даже МИД Германии -- в своих ОФИЦИАЛЬНЫХ документах.
Правда, документы эти были с грифом "Для служебного пользования" (Dienstsache) и держались в тайне от общественности, пока глава этого министерства, д-р Йозеф Геббельс Фишер, верещал на всю округу про "сербских палачей" и "проводимые режимом Милошевича этнические чистки".

Так что "чистки" со стороны Милошевича существуют лишь в измышлениях геббельсовских последышей вроде Вас или д-ра Йозефа Ф.

А вот когда натисты захватили Косово в 1999 году, тогда там, действительно, начались чистки, это да.
Причём, не только против сербов, но и против всех неалбанцев, в т.ч., евреев, горан, адыгов и даже ашкали (у которых родной язык албанский -- но вот кровями не вышли, поэтому албанские фашисты при поддержке натистов и их притесняли и выдавливали).

Что касается Сирии и Ливии, то вот несколько отличий от ситуации в Бахрейне:

1) В Ливии и Сирии повстанцы С САМОГО НАЧАЛА были вооружены. Поэтому у сил охраны правопорядка не оставалось иного выбора, как самим применять оружие -- хотя бы для самозащиты.

В Бахрейне повстанцы и с самого начала были безоружными (если не считать десятка ножей или чего-то в этом роде на всю толпу), и до сих пор таковыми остаются.
Но это не мешало режиму стрелять по ним из огнестрельного оружия.

2) В Ливии и Сирии большинство населения -- НЕ на стороне повстанцев. Даже число сторонников режима больше, чем численность повстанцев (и ещё больше число "болота").

В Бахрейне большинство населения -- шииты, и уже хотя бы поэтому за повстанцев, а не за правящий режим (состоящий почти исключительно из суннитов).

3) Как следствие, правящие в Ливии и Сирии режимы были бы вполне в состоянии справиться с мятежом собственными силами, но уступают массированному внешнему давлению (агрессивные натистские режимы, привыкшие решать свои политические и экономические проблемы военным путём, маскируя свои намерения в последние десятилетия "гуманистической" фразеологией).

Режим, правящий в Бахрейне, не в состоянии справиться с народом даже без внешнего давления.
Поэтому демонстрации подавляли при помощи интервентов из Саудовской Аравии.

Вывод: я вижу сразу несколько причин, по которым натистская агрессия против Бахрейна была бы оправдана даже в отсутствие нападений на Сирию или Ливию.
Но я не вижу ни одной причины -- за исключением империалистических интересов натистов -- по которым нападение на Ливию было бы оправдано в отсутствие нападения на Бахрейн.

Но ведь таких пропаг*ндонов, как Вы или Хиллари Клинтон, подобные нестыковки не беспокоят, не правда ли?

Ответить
0 +
Antiluk, 18:27, 1.06

>>>1) В Ливии и Сирии повстанцы С САМОГО НАЧАЛА были вооружены. Поэтому у сил охраны правопорядка не оставалось иного выбора, как самим применять оружие -- хотя бы для самозащиты.

Войска этих стран прославились расстрелами демонстраций и истреблением ГОРОДОВ, то есть окружали и лупили артиллерией... Это оригинальный способ самозащиты, напоминает мне операции по освобождению заложников в Чечне с использованием ракетных установок Ураган (Град).
>> 2) В Ливии и Сирии большинство населения -- НЕ на стороне повстанцев. Даже число сторонников режима больше, чем численность повстанцев (и ещё больше число "болота").

Вы там опрос провели или с Асадом и Каддафи беседовали? Естественно что не все хотят брать в руки оружее и идти воевать - ЛЮДИ БЕГУТ ИЗ СТРАНЫ! За оружее берутся только отчаянные...

Ответить
0 +
политнекорректный, 19:54, 1.06

>Войска этих стран прославились расстрелами демонстраций и истреблением ГОРОДОВ
Это данные лишь одной из сторон конфликта (и поддерживающих эту сторону натистов).
Т.е., доверять им нельзя.

А вот взрывы зданий в Дамаске и Алеппо с большим числом гражданских жертв -- это факт, который никто не оспаривает.
И взрывы эти, несомненно, были организованы антиправительственными силами (Ассад не рискнул бы, даже если бы захотел, взрывать здание своих же сил безопасности -- хотя бы из боязни мести с их стороны).

Но эти гражданские жертвы Вас, похоже, не волнуют, г-н "гуманист"?

>Вы там опрос провели

Нет, так же как и Вы делаете свои утверждения на основе сведений из вторых-третьих-десятых рук.
Но никто, в т.ч., и западные телеканалы, не оспаривал того, что повстанцы в Ливии до самой осени занимали лишь небольшую часть страны (Киренаику, причём не всю). Полностью всю страну или хотя бы половину это восстание охватить не смогло.

Кроме того, как я уже отмечал, ни в Ливии, ни в Сирии у повстанцев никаких шансов без массированной поддержки извне не было бы.
В этом коренное отличие от Бахрейна.

Но Вы про Бахрейн предпочитаете помалкивать.
Сказать нечего или хозяин не велит?

Ответить
0 +
Antiluk, 21:01, 1.06

Утверждения из 3х рук подтверждаются тысячей фото и видео съемок с места событий. А взрыв здания спецслужб? Ну не всех получается судить и повесить, как Саддама. Некоторых взрывать приходится, некоторых стрелять, а вот Ты, грамотный "Политкорректный троль" когда хозяева тебя сдавать будут, тоже будешь говорить, что это не по закону, что ты приказ выполнял и что тебе детей кормить надо было.

Старайся пока, книжки читай какие велит руководство да БТ смотри, да троли мои комменты на форумах.

Ответить
0 +
политнекорректный, 21:57, 1.06

@Antiluk, 21:01, 1.06

>подтверждаются тысячей фото и видео съемок с места событий

А откуда известно, что фото и видео подлинные?
Что они не из Бахрейна или Ирака?
Что жертвы убиты людьми Ассада, а не повстанцами?
Что они не ФотоШоп, наконец?

Разве не разоблачали в ходе войны в Ливии одну за другой многочисленные натистские фальшивки? Думаете, у всех такая короткая память?

>А взрыв здания спецслужб? Ну не всех получается судить и повесить, как Саддама. Некоторых взрывать приходится

Т.е., Вы признаёте, что взрывы с гибелью множества гражданских лиц (наряду с сотрудниками госбезопасности) были устроены "безоружными жертвами режима"?

А также признаёте, что гибель этих гражданских лиц -- "когда нужно" -- Вас нисколько не смущает?
Из чего следует, что Ваши стенания про невинные жертвы -- не более чем дешёвая демагогия, рассчитанная на простачков.

А также признаёте, что правосознание "безоружных жертв" и их подпевал на этом форуме вполне допускает убийство тех, "кто не нравится", без суда и следствия?

Спасибо за признания. Именно это я и хотел продемонстрировать всем читателям.

Ответить
0 +
Николай, 22:57, 1.06

Все читатели общаются на закрытам форуме (куда нет входа российским троллям) по поводу статей хартии. И почему-то все эти несколько тысяч белорусов убеждены в том, что такие как вы распространяют ложь. мЫ солидарны с НАТО во всём, что касается уничтожения диктаторов и диктаторских режимов. Мы поддерживаем действия НАТО в Югославии, Ираке и Ливии. Мы надеемся, что, если понадобится, НАТО поддержит нас в борьбе с российским империализмом и лукашизмом.

Ответить
0 +
политнекорректный, 23:50, 1.06

@Николай, 22:57, 1.06

>Все читатели общаются на закрытам форуме

Политнекорректного не интересует, что считают "все". Тем более на закрытых форумах, в закрытых спецраспределителях и т.п.

Политнекорректного интересуют исключительно аргументы и контраргументы.

Вот Вы с большим энтузиазмом употребляете слово "диктатура". А Вы можете дать чёткое, формальное определение этого понятия? Как можно объективно и беспристрастно определить, кто диктатор, а кто -- нет?

Ответить
0 +
Antiluk, 23:18, 1.06

Какая логика гэбильная!

1. те кто людей стреляет - называются правительственные войска и спецслужбы

2. фото и видео документы называются фальшивки - вот со всего мира журналисты (некоторые там погибли кстати), фальшивки производят. Клевещут на чистого как агнец Ассада.

3. Те кто правительственным войскам сопротивляется - есть террористы

4. Те кто убивает палачей БЕЗ СУДА - просто ужасны и отвратительны, еще и мирные люди страдают.

Удобна логика гэбучая - ВСЕ ДОЛЖНЫ по ней покориться и терпеть власть придержащего уродца, потому что иначе они террористами станут и в борьбе невинные погибнут. Нужен суд !!! Какой суд - вопрос возникает. В стране где государство контролирует все, включая суд и тупо расстреливает несогласных? Когда свергнут тирана - обычно гэбунчиков судят... Редко их шлепают просто так их же методами (то есть у тебя есть шанс получить работу на несколько лет, когда Лука пойдет по Саддамской дороге)

Пиши еще тролик, ты смешной.

Ответить
0 +
убежденный гебист, 22:16, 1.06

ваш комментарий подтверждает что вы ГБнДОН

Ответить
0 +
Antiluk, 18:19, 1.06

Во время Карибского кризиса сеятеля кукурузы Хруща обломали по самое нехочу (все поняли что при ядерной войне Совок может сжечь Европу, но после Штаты выжгут коммунизм с планеты).... Стало ясно что ядреными бомбами да ракетами не победить.... И пустили по миру Его Величество Калаш... У всех революционеров, бунтовщиков, реакционеров, анархистов и просто бандюков они были и патронов хватало даже на то чтоб в воздух палить (сравните, как берегли патроны талибы в Афгане и как палят в воздух в Африке)....
ЗАЧЕМ? У Луки есть хорошая фраза-клише - для "дестабилизации обстановки"....

Ответить
0 +
политнекорректный, 20:28, 1.06

@Antiluk, 18:19, 1.06

>Хруща обломали по самое нехочу

Опять несёте ахинею.

СССР разместил тогда ракеты на Кубе в ответ на УЖЕ РАЗМЕЩЁННЫЕ в Турции амер. ракеты, нацеленные на СССР.
После Карибского кризиса СССР вынужден был убрать ракеты с Кубы, но и США тоже убрали в ответ свои ракеты из Турции.

Вы, прежде чем тут врать, подучите матчасть. А то хозяин снимет Вас с довольствия, если будете постоянно садиться в лужу под общий смех.

Ответить
0 +
Antiluk, 20:52, 1.06

Не обвиняйте других в ВАШЕМ невежестве и успейте потратить свои 30 сребренников лучше.

>>>СССР разместил тогда ракеты на Кубе в ответ на УЖЕ РАЗМЕЩЁННЫЕ в Турции амер. ракеты, нацеленные на СССР.

Учите матчасть - ракеты установленные в Турции уж успели устареть к тому времени.

Ниже цитирую книгу В Суворова "Кузькина Мать"
Совсем смешное объяснение про американские ракеты в Турции. Мол, из-за них все и началось. Узнал Хрущёв, что если ракеты из Турции запустить, то они в Советском Союзе будут через несколько минут. И решил Никита, что нужно с этим безобразием кончать, нужно заставить американцев эти ракеты убрать.

Хорошо. Согласимся. Но в Турции было 15 ракет. А в Италии и Великобритании еще 90 с теми же характеристиками. Если 15 убрать, а 90 останется, то неужели Хрущёву от того легче станет?

Неужели из-за тех пятнадцати ракет надо было мир на грань Третьей мировой войны ставить?

Для чего же ракеты на Кубе?
Ответ прост: для решения проблемы дележа с Америкой Берлина и Германии в целом.

Самое интересное заключается в том, что Советский Союз никогда этими ракетами Америке не угрожал. Наоборот, и Хрущёв, и министр иностранных дел товарищ Громыко, и посол в США, и представитель при ООН дружно врали, что ракет на Кубе нет!

Правда, интересно получается: разместили ракеты под пальмами ради того, чтобы застращать Америку и спасти бедную Кубу, но стращать не стали, наоборот, успокаивали: да вы не бойтесь, нет тут у нас ракет!

Ответить
0 +
политнекорректный, 22:06, 1.06

@Antiluk, 20:52, 1.06

>цитирую книгу В Суворова "Кузькина Мать"

Т.е., Вы не смогли найти никакого более серьёзного источника, чем болван Резун, оскандалившийся со своими идиотскими теориями про "автострадные танки" и "чудо-самолёты"? :-))

Что ж, это вполне характеризует и Вашу доказательную базу, и Ваш собственный интеллектуальный уровень.
Воспринимать всерьёз Резунишку-брехунишку может только законченный даун.

Собственно, серьёзных возражений такой "источник" не заслуживает, но я приведу парочку -- чтобы Ваша глупость и глупость Вашего аффтара была нагляднее.

>надо было мир на грань Третьей мировой войны ставить?

А при чём тут СССР? Это не СССР угрожал войной США, а наоборот.
Почему США считали для себя позволительным размещать свои ракеты у границ СССР, а когда СССР сделал ЛИШЬ РОВНО ТО ЖЕ САМОЕ, подняли грандиозный хай?
Так что все претензии -- к дяде Сэму.

>для решения проблемы дележа с Америкой Берлина и Германии в целом

Поясняю для тупоголовых резуноидов: карибский кризис имел место в начале 60-х.
А Германия и Берлин были разделены ещё в конце 40-х.

В огороде бузина, а в Киеве -- дядька.

Ответить
0 +
Antiluk, 23:00, 1.06

Конечно легче гэбуну хаять автора, чтоб с приведеными доказательствами разбираться.... Он же ПРЕДАТЕЛЬ (предал Родину Гулага и Голодомора).

Хрущ, а не дядя Сэм в ООН ботинком по трибуне стучал, он же и сказал просто на русском языке американцам - МЫ ВАС ПОХОРОНИМ. Миролюбие Совка было всем известно хорошо.

Гэбунчик глупый, Берлинская стена была возведена 13 августа 1961 года (на радость таким как ты гэбунам). Учи цитатник Мао, троличег - просто приятно по человечески над тобой посмеяться.

Ответить
0 +
политнекорректный, 23:31, 1.06

@Antiluk, 23:00, 1.06

>Хрущ, а не дядя Сэм в ООН ботинком по трибуне стучал

Как это связано с карибским кризисом, тролль пустоголовый?

>Берлинская стена была возведена 13 августа 1961 года

И как это противоречит сказанному мной?
Берлинскую стену власти ГДР возвели на собственной территории.
Все РАЗДЕЛЫ Германии и Берлина были к тому моменту уже далеко позади.

Вы с Вашим кумиром Резуном, как я вижу, сами не понимаете, о чём говорите?

Снимут Вас с довольствия, помяните моё слово!

Ответить
0 +
jacek, 23:06, 1.06

Какой-то буйный тролль сегодня забежал на Хартию... Несёт околесицу и сам же от этого бреда заводится. Парень, прими успокоительное и оставь в покое Резуна. Ещё никто не смог упрекнуть его хоть в едином слове неправды. Факты он использует неопровержимые, как к исследователю к нему претензий нет. Только недобитые комиссары продолжают брызгать слюной в сторону Резуна. Всем остальным давно нас**ть на Советы вместе с их сатанистскими планами по уничтожению всего живого. Недаром СССР был назван империей зла. Империя развалилась, а зло осталось.

Ответить
0 +
политнекорректный, 23:38, 1.06

@jacek, 23:06, 1.06

>Ещё никто не смог упрекнуть его хоть в едином слове неправды.

Рекомендую резуноидам почитать книги А. Исаева.
Одна из них так и называется: "Антисуворов". Там этого безмозлого Резуна возят носом по батарее на каждой странице.

Ну, а если целую книгу осилить не сможете, вот простой пример:

Врунишка Резунишка утверждал, что СССР производил танки БТ для нападения на Германию, потому что эти колёсно-гусеничные танки на территории СССР якобы применять было невозможно.

Во-1-х, враньё то, что "невозможно": эти танки вполне успешно применялись при Халхин-Голе.
Во-1-х, враньё то, что они производились для войны против Германии: они были сняты с вооружения ещё в 1940 году. Если ими собирались завоевать весь мир, как пишут параноики вроде Вас, какого рожна было снимать их с вооружения? :-)))

Только вот бестолковым резуноидам это невдомёк...

Ответить
0 +
Лео, 10:50, 1.06

Думаю Асаду все равно каким оружием убивать своих восставших сограждан. Тем более, что делается это руками "головорезов" из службы безопасности (аналог кгб).
Ведь главное для него, это удержаться у власти. Не находите аналогии?
13 тысяч убитых согграждан - это настоящий этноцид. Так что хочется посоветовать нашим землякам тикать оттуда поскорее. В июне 100% начнется тоже самое, что и в Ливии. Обидно будет, когда разгневанные сирийцы схватят наших гражданских специалистов и обвинят их во всех грехах.

Ответить
0 +
Ага, 10:57, 1.06

Гэта ўжо не "этноцид" (чым крамлёўскі халуй займаецца) , генацыд.

Ответить
0 +
kb, 12:08, 1.06

Со стороны Асада этноцид.

Ответить
0 +
fed, 12:49, 1.06

Никто с этим и не спорит, всё достаточно очевидно.

Ответить
0 +
swn, 10:50, 1.06

Божа, дапамажы ciрыйцам i беларусам у збауленнi ад крывасосау.

Ответить
0 +
Ага, 10:56, 1.06

Ды няма ніякага "белорусского оружия". Ё расейскае праданае праз Беларусь.

Ответить
0 +
j8vu, 12:11, 1.06

Да ну на? Типа в Беларуси не выпускают оружие.Типа не стреляют и не взрывают по ночам на палигоне на Боровой.В ближайшие сутки ждите новых испытаний оружия на Боровой.

Ответить
0 +
христианин, 11:40, 1.06

сирийских детей убивают и оружием, купленным за деньги Америки и персидских монархий. какая разница каким? - в стране идет гражданская война. самое страшное-именно гибель детей. последний раз там убивали холодным оружием - вырезали целые семьи. на стороне сирийской оппозиции воюют исламисты, которые потом в случае победы расправятся с алавитами и христианами. в данном случае Запад ведет себя как в случае с Косово. операцию должны проводить силы ООН, а не НАТО. должно быть достигнуто разграничение воюющих сил. в перспективе Асад обязан уйти, только проблема во что превратиться Сирия - во второй Ирак?

Ответить
0 +
рух, 12:00, 1.06

Если бы не Россия, этих тысяч смертей не было бы. Путину и Лаврову самое место на скамье подсудимых в Гааге вместе с Лукашенко и Асадаом.

Ответить
0 +
Фома, 14:33, 1.06

У ООН нет армии. Под флаг ООН может стать армия НАТО. Ну не россиянам с кетаёзами ж там воевать...

Ответить
0 +
kinb;, 15:42, 1.06

Что за глупые фантазии. Миротворческие силы ООН имеют армию. Только она не воюет,на то и миротворческая. Какая нормальная армия свой флаг отдаст.

Ответить
0 +
Steel, 11:50, 1.06

Это действительно страшно.
Несколько десятков тысяч убитых и пропавших без вести!
Будет, наверно, вмешательство США и НАТО.

Ответить
0 +
44, 16:41, 1.06

Давно пора, но они соплю жуют, ждут решение ООН. А бандитская рашка все решения блокирует.
Так что десятки тысяч смертей не только на кровавых руках Асада, но и на руках Путлера и его банды.
ИМХО, тут важен не столько имперский синдром российских шовинистов, сколько кровавые бабки, ведь россияки пихают в Сирию (и многие арабские страны) оружия на миллиарды $.

Ответить
0 +
F, 23:13, 1.06

Вот толи дело в ИРАКЕ И АФГАНИСТАНЕ как СШа пришли так сразу мир и спокойствие, граждански не убивают, свадьбы не бомбят. Да?

Ответить
0 +
jan, 12:09, 1.06

"...Сирия построена другим образом: вокруг одной семьи, только чтобы семья Асада удерживала власть. В Сирии меньшинство управляет большинством. Асад воспринимает всю страну как наследство от отца, как в Северной Корее. Все сирийцы - это рабы на его ферме. Если ты пытаешься сбросить Асада с должности - то хочешь лишить его имущества. "

Замените в тексте Асада на Лукашенко, а сирийцев на белорусов, и прочтите заново. Каждое слово останется правдой.

Ответить
0 +
kn, 15:03, 1.06

Тоже и про Россию можно написать

Ответить
0 +
555, 16:43, 1.06

В России управляет не семья, а олигархия - круг лиц, захвативший недра и ключевые предприятия страны, а Путлер их прикормленный ставленник.

Ответить
0 +
DARKHORSE, 12:15, 1.06

Любая горячая точка - это очень прибыльный бизнес.
Деньги делают на поставках и перепродаже оружия не только Беларусь, Россия, Китай, Индия, но и демократические Франция, Германия, Великобритания и США. Вобщем-то им всем совершенно безразлично, кому продавать и против кого используется это оружие, против диктаторских режимов или мирного населения.
Ведь в конечном итоге для них деньги не пахнут.

Ответить
0 +
Михалыч, 12:42, 1.06

И эти же страны вводят эмбарго на поставку оружия в такие точки? Может, хватит смотреть российское телевидение и подставлять свой мозг для оболванивания? В мире много других источников информации, с которыми тоже надо знакомиться. Там больше правды в одном слове, чем во всех российских и белорусских сми вместе взятых.

Ответить
0 +
Olegh, ЯНАО, 13:44, 1.06

Михалыч, вот британцам и французам можно верить?
Когда они показывают "сирийских повстанцев" с ID из Йемена, Афганистана и прочих? И когда эти постанцы говорят - что вы, какая Сирия? Мы нанялись воевать с Израилем!!!
И когда идентифицируют найденное оружие: производство США, продано в демократическую Саудовскую Аравию?
Это как? Эмбарго?
Да... Чтобы легче найти было - это события в Хомсе (март - начало апреля)...

Ответить
0 +
russians go home! putin go hell!, 14:15, 1.06

Богатая фантазия. Почему только марсиан сюда не приплёл?:)))

Ответить
0 +
helen, 14:20, 1.06

Этот Olegh, ЯНАО -- дежурный российский тролль. Команды про марсиан не было.

Ответить
0 +
Olegh, ЯНАО, 14:52, 1.06

2 russians go home! putin go hell!, 14:15, 1.06
==========================================
я, конечно, понимаю - трудно принять факты, которые не вписываются в Ваше видение мира...
Но надеюсь, что иностранные языки Вам преподавали... И интернетом пользоваться Вы умеете... Так наберите в гугле "События в Хомсе"/"Homes events":
можете начать с русского языка - но отсеките сразу все страницы с доменами .ru, .su, .by - почитайте то, что осталось!
Потом посмотрите английский вариант! А потом запустите на поиск "Homs special operation". Знаете, замечательное чтиво! А там еще и видео есть на youtube
Если хотите, то даже с переводом помогу!

А что пишут газеты региона (египетский "Аль Ахрам", к примеру) и показывают телеканалы (ливанский "Аль Манар") - Вам и не снилось... Но зачем пытаться узнавать информацию из множества источников? Ведь тогда придется думать! А здесь - дал понять собеседнику, что тот "врет", и мозги чисты...

Ответить
0 +
hjkvbl, 15:08, 1.06

Россия продаёт оружие Франции,у Франции и Германии закупает другое оружие. Эмбарго на поставку оружия Сирии ввели в марте илди в феврале,а до этого ,естественно ,продавали. Не сгниёт же оно за это время.

Ответить
0 +
дрым-дрым, 15:12, 1.06

Ага, что ещё придумаешь? Смешные вы тролли, никак не хотите понять, что здесь вам ничего не обломится.

Ответить
0 +
peace, 15:09, 1.06

Пропаганда Асада тоже не дремлет. Удивительно только, что такой осведомлённый гражданин россии делает на этом сайте? Нехорошо как-то это выглядит, гаденько. Сколько бы вы не старались, Беларусь рано или поздно будет в Евросоюзе и НАТО.

Ответить
0 +
Olegh, ЯНАО, 16:32, 1.06

Да флаг вам в руки! Хоть в Евросоюз, хоть в Штаты, хоть в Африку!
Но для начала нкжно научиться думать и отвечать за свои действия... А то сейчас, молодцы, выбрали врага... И так по мелочи заплевываете, заливаете его г*вном!
Замечательный подход... Все в г*вне, а тут вы - Д'Артаньяны - в белых фраках! :)
Поймите, что каждый в этом Мире тащит только свои чемоданы. Никто у вас не сможет отнять того, что должно принадлежать вам. Это должно быть единственным фундаментом всего мировоззрения – я имею то, что должен иметь. Если меня не устраивает что-то вовне, я должен задуматься о том, что во мне притянуло эту ситуацию.

Ответить
0 +
Olegh, ЯНАО, 16:55, 1.06

А вот если бы меньше плескали г*вном, а больше старались получать информацию из различных источников, думать, осмысливать, то уже давно бы нашли вариант как убрать Вашего колхозного императора!
Поймите, что любое государство - это организация и институт подавления. И для того, чтобы противостоять эффективно аппарату принуждения также нужна организация. А любая организация начинается с самоорганизации... Так вот... Вашей самоорганизации хватает только на бурление г*вн! :)

Ответить
0 +
дудару з ЯНАО, 17:48, 1.06

Ваша кропка зроку нават зразумела, але не зразумела, чаму вы так клопатiтеся за нас? Мы вас сюды не заклiкалi. Можа хопiць несцi гэты бруд? Беларусы як-небудзь без замежных кухонных стратегау абойдуцца. Не вучыце нас жiттю, але ж самi паспрабуйце навучыцца.

Ответить
0 +
Александр, 17:59, 1.06

Нужно научиться не учить других, как им жить. Это вас касается, Olegh, ЯНАО. Мы на ваши российские сайты не лезем учить вас жизни, а вы не лезте к нам. Ничего хорошего от этого не будет. Вы своими белорусофобскими комментариями уже всех белорусов настроили против всего российского. Для кого стараетесь? Никому здесь не нужна ваша кухонная аналитика. Весь мир осуждает кровавый режим Асада и только Россия почему-то продолжает снабжать его оружием и оказывать политическую поддержку. Поступки говорят сами за себя.

Ответить
0 +
злючий котяра, 22:53, 1.06

Уважаемый Александр! Для того чтобы родилась истина, необходимо выслушать различные мнения. Этому можно научиться подключив терпение и внимание к собеседнику даже в том случае, если ваши взгляды и точки зрения различны и не совпадают. Успехов Вам в обучении и будьте взаимовежливы.

Ответить
0 +
F, 23:21, 1.06

Зря стараетесь, дети не способны видеть дальше чем на шаг вперёд, и различать цвета кроме белого и чёрного. Не та здесь аудитория. большинство коментов здесь пишут люди способные только догмами мыслить, и не могут позволить порассуждать

Ответить
0 +
злючий котяра, 0:36, 2.06

F, 23:21! Насчёт детей, позвольте, с Вами не согласиться. Пожалуйста, совершенно свежий и интересный пример, как 16-летний школьник из Индии Шоурийя Рэйу, который сейчас проживает в Германии, решил задачу по теории динамики частиц, которую не смогли решить почти 350 лет, и даже Исааку Ньютону, известному физику это не удалось, а ему посчастливилось. Сейчас дети удивительно умны, любознательны; да и информации столько, что только успевай усваивать.

Ответить
0 +
подполье, 12:16, 1.06

Ещё раз доказывает, что все эти вожди наций - обыкновенные преступники, захватившие и удерживающие власть любой ценой. Они пойдут на всё, чтобы сохранить свои никчемные жизни. Трусливо спрячась за спинами беспринципных подонков ( тех , кто продаёт оружие , тех, кто из него стреляет) гробят людские жизни. Всё это очень печально, но разговаривать с ними можно только с позиции силы.

Ответить
0 +
Китай, Россия и вассалы вроде Лукашенко, 12:20, 1.06

Круг поставщиков оружия в Сирию вырисовывается на голосованиях в ООН.

Не думаю, что Франция, США, Германия, Италия 100% не подбрасывают дров со своей стороны.

Как парень из села идёт в ОМОН ради квартиры в Минске, так и работники оборонных предприятий бывшего СССР ради своей жалкой зарплатки (большая далеко не у всех) продолжают клепать оружие...

И так во всех странах, кто делает бизнес на крови - торгует оружием.

Ответить
0 +
komar, 12:54, 1.06

Представьте себе, дров они не подбрасывают. В Сирии запасы российских дров созданы на сто лет вперёд ещё со времён Брежнева. В любой аналитике (что российской, что западной) вы найдёте информацию об этом. Прежде, чем что-то заявлять, ознакомьтесь с реалиями.

Ответить
0 +
ЗЮЗЯ, 18:57, 1.06

КАК БЫ БЫЛО ХОРОШО ЕСЛИ БЫ СИРИЙЦЫ ОТМСТИЛИ ЛУКАГОЛИКАМ............. А ТО НАШИ МУЖИКИ ТАКИЕ ТРУСЫ.

Ответить
0 +
Ахмед, 12:20, 1.06

Сирия построена другим образом: вокруг одной семьи, только чтобы семья Асада удерживала власть. В Сирии меньшинство управляет большинством. Асад воспринимает всю страну как наследство от отца, как в Северной Корее. Все сирийцы - это рабы на его ферме. Если ты пытаешься сбросить Асада с должности - то хочешь лишить его имущества. Также в Египте и Тунисе армией руководили люди, но не диктаторы.

Это он точно про Сирию?

Ответить
0 +
kn;, 15:12, 1.06

И про Киргизию,и про Туркмению, и про Казахстан, и даже не поверите про Норвегию/ И про Россию,и про Беларусь.И про Польшу.

Ответить
0 +
Имя, 16:20, 1.06

Не только про Сирию
Sapienti sat :-)

Ответить
0 +
ввк, 12:26, 1.06

совершенно без опелляционно заявлять, что оружие сделано в России. Например АК-74 и его модификации делали и делают во многих странах мира Китай, Румыния,Болгария и т.д. Кроме того большое количество оружия было продано из Приднестровья после вывода от туда российских войск, Украина также не брезговала торговать оружием которое ей досталось от СССР. Кроме того убивает не оружие само по себе, а тот кто держит его в руках, а то так можно договориться до полного абсурда.

Ответить
0 +
saldi, 12:45, 1.06

Дело не в оружии, а в политической поддержке, которую Россия оказывает кровавм режимам. Вот где мрак и низость. АК-74 в Китае и Румынии не производился никогда. Вы путаете с АК-47.

Ответить
0 +
mz, 12:47, 1.06

хоть раз стрелял из этих поделок румынских ?..
умники теоретики..
Потому рашкино и покупают, типа "нэйтив".
Матчасть читать.

Ответить
0 +
jan, 12:48, 1.06

Прикидываться непонимающим не стоит. В данном случае важно кто продавец. Поставщики оружия в Сирию - Россия и Беларусь. И поставляют не повстанцам, а братьям-диктаторам.

Ответить
0 +
Olegh, ЯНАО, 13:37, 1.06

Jan, вот прикидываться овечкой не стоит... Воюют там даже не две стороны, а более! Есть правительственные войска, которые вооружены модификациями советского оружия... Есть оппозиция, которая воюет всем... И есть третья сторона - наемники, которые почему то воюют американским оружием, которое было продано в Саудовскую Аравию... Причем, это не мои выдумки... Об этом говорили и Евроновости, и Всемирная служба ВВС.
Вот объясните мне - если виноваты правительственные войска, то другая сторона оружие в песочнице находит и его не использует? И еще объясните - какого ... самая демократическая страна мира Саудовская Аравия накачивает регион американским оружием?

Ответить
0 +
mz, 14:32, 1.06

Такого, что если больные уроды у власти совсем теряют чувство реальности и начинают убивать своих людей с целью подавить гнев на зарвавшуюся тн. власть, - не вмешаться есть преступление.

Ответить
0 +
Olegh, ЯНАО, 15:15, 1.06

Уважаемый MZ (14:32, 1.06)!
Поверьте, я не ставлю задачей кого-то в этой войне показать жертвой, а кого-то виновным! Воюют там не то что две стороны, там есть еще и третья сторона... Каждая имеет оружие, каждая убивает противников, и каждая сторона отнюдь не соблюдает рыцарский кодекс...
Поэтому чувство реальности там теряют все - это война... И Вы пишете, что "не вмешаться есть преступление!"... Вот давайте представим такую ситуацию: я нанимаю десяток арабов в том же Йемене (а что, опыт ведения боевых действий у них есть) для войны с Израилем , вооружаю их, даю инструктора и забрасываю в третью страну, ну, к примеру, в Беларусь. А еще лучше несколько таких отрядов!
И вот эти отряды начинают х****ить все вокруг. Ну не все - пару городов районнго масштаба.. Тут же Аль Джазира и еще пара компаний начинают вести репортажи: в этих городах бунт против режима... И как правительственные войска буквально крошат эти города... А далее ливийский сценарий: бесполетная зона, обеспечиваемая авиацией НАТО, доставка оружия и прочего... Как Вам такое вмешательство?
Почему хотят развернуть именно ливийский сценарий? Почему именно НАТО? Почему не ввести туда голубые каски, и развести противоборствующие стороны? А следом не начать изымать гуляющее там совершенно свободно оружие?

Ответить
0 +
Полина, 15:32, 1.06

...а в это время российски корабли продолжают подвозить Асаду оружие, а Путин грозится войной в передней Азии. Беснется пёс гебешный, что мировая элита не хочет его за равного принимать.

Ответить
0 +
..., 15:39, 1.06

Вы задали очень много почему.Если вам так не нравится НАТО, то почему вы под Ульяновском строите их базу?

Ответить
0 +
mz, 16:24, 1.06

Не читайте перед едой советских газет.

Ответить
0 +
Olegh, ЯНАО, 16:46, 1.06

Ну как сказать... Приходится читать... И российские, и британские, и пиндосские... А также индийские, непальские, Ближний Восток, ЮВА... Англоязычные... Немецкий уже не помню... т.е., газеты разные... Поэтому стараюсь получить различные точки зрения на событие... Чего и Вам желаю!

Ответить
0 +
jub, 15:23, 1.06

Есть такая организация ЛАГ. Асад убивает мусульман. Вот мусульманский мир и воюет против него.ОАЭ - исламское государство. По шариату не положено делать то ,что делает Асад. Как-то в силу Аль-Кайеды не верится. Уже давно бы его уничтожила.
Оставить население без продовольствия - методы НКВД. Российские инструкторы научили?

Ответить
0 +
Алекс, 13:00, 1.06

Тех, кто держит российское оружие в руках, натаскивают российские военные советники. Этим мудакам всё равно кого и где убивать, им важно, чтобы деньги платили. Кровь ливийских, сирийских или иракских детей их не впечатляет. Советское воспитание.

Ответить
0 +
k8bn, 15:27, 1.06

Если они в Семипалатинске водородную бомбу испытывали,после чернобыльской аварии людей на демонстрации вывели под радиактивный дождь,то плевать им на сирийских детей.

Ответить
0 +
православная, 13:21, 1.06

христианин, 11:40, 1.06
сирийских детей убивают и оружием, купленным за деньги Америки.... на стороне сирийской оппозиции воюют исламисты, которые потом в случае победы расправятся с алавитами и христианами. в данном случае Запад ведет себя как в случае с Косово. .......... проблема во что превратиться Сирия - во второй Ирак?
_______________________________________________________
А какой процент всего населения Сирии составляют христиане ????? И поддерживая меншинство страны которое находится у власти вы думаете установит мир... Убийством мирного населения, в том числе и детей вы считаете можно отторгнуть оппозицию от исламской веры исповедования... Вот это и есть росийская внешняя политика, политика убийц

Ответить
0 +
христианин, 19:42, 1.06

по некоторым данным в Сирии до 15% христиан. разных конфессий. в случае победы исламистов или нестабильности как в Ираке их ждет незавидная участь. алавитов - откровенно ждет гибель. исламисты в этом не сомневаются и утверждают, что алавитов в могилы.

Ответить
0 +
поправочка, 13:21, 1.06

точнее русским оружием проданным через усатого

Ответить
0 +
kubn, 15:28, 1.06

В Барановичи съездите. На завод не пустят,а люди расскажут.

Ответить
0 +
Zloi, 13:34, 1.06

То есть если у меня сосед решив свести счеты с жизнью, подорвет н*х свою квартиру газом, то я могу предъяву кинуть за свой ущерб газпрому, или газстрою ( или кто там отвечает за подачу газа в дома), за то, что они поставили ему взрывоопасный газ???
По вашей логике получается так.
Или если я выйду на улицу и стрельну из своего охотничего мосберга мента или оппозиционера, то виновны в этом будут итальянцы продавшие это оружие в Белорусии. Опять не стыкуется.
Оружие само по себе не страшно, страшны люди его применяющие.

Ответить
0 +
kjbl, 15:30, 1.06

А оружие с целью поиграть производится? Там продавайте оружие для пейнтбола.

Ответить
0 +
..., 13:50, 1.06

Христианин,11:40 на стороне сирийской оппозиции воюют исламисты, которые потом в случае победы расправятся с алавитами и христианами
---------------------------------------------------------------------------------------Нигде в Коране не написано, что мусульманин должен убивать христианина или алавита.Людей убивают подонки и террористы.

Ответить
0 +
lin, 15:32, 1.06

Что-то в последнее время террористы как правило у власти.

Ответить
0 +
..., 16:14, 1.06

Ну вот, скоро одним меньше станет.

Ответить
0 +
он-лайн, 20:12, 1.06

согласно Корану как и в Библии убивать грех. Но понятные силы (те же персидские монархии) суннитов натравливают на шиитов, все под знаменем борьбы за веру. все типа выступают за мирное урегулирование- но ничего не делается. давно пора ООН было ввсести эмбарго на ввоз оружия и силовое разграничение воющих сторон. но Сов Без -ущербная вещь, Россия и Китай могут блокировать. итог- в Сирии на данный момент выхода уже нет. Асад без боя не уступит, значит долгая война. и солдаты, и наемники будут убивать мирное население.

Ответить
0 +
Леха 1, 14:47, 1.06

Как больно читать все это. А для меня еще больнее то, что я по рождению белорус, и меня и мою страну считают в мире одним из пособников убийств!
Когда же мы проснемся? Завтра нас поставят на колени, после завтра к стенке! А мы терпим и ждем. Сколько можно?

Ответить
0 +
kn;, 15:33, 1.06

Сами производим оружие,сами собираем автозаки.

Ответить
0 +
hunter, 15:00, 1.06

Похоже что России, что нашей Беларуси на чужое горе, особенно в Сирии, глубоко наплевать.
А ведь преимущественно - христианские страны. Глубоко укоренился девиз- "чем горячее точка, тем больше туда оружия".
Думается, не по-христиански это.

Ответить
0 +
kb8, 15:48, 1.06

Один православный атеист,второй водку с сигаретами через ЗАО РПЦ продавал и алмазы.Один невиновных расстреливает,второй подельников убирает. Тоже мне христиан нашли.

Ответить
0 +
Пластун, 15:12, 1.06

Уже совершенно очевидно, что Башар Асад войну проиграл. Основная причина такой ситуации есть обстоятельство, что, образно говоря, операцию, которую нужно было проводить хирургическими инструментами, он начал делать топором мясника. И уже с точки зрения дальнейшего развития событий не важно, кто устроил бойню в городе Хула, правительственные войска или мятежники, здесь либо Асад записал на свой счет еще одно кровавое преступление, либо расписался в собственном бессилии, его армия не смогла предотвратить побоище, значит, Башар не в состоянии контролировать ситуацию. Конфликт в ближайшем будущем обещает разрастись и расшириться: Иран в открытую отправил на помощь сирийской власти свой спецназ, в ответ Турция и Иордания запросто могут поступить так же, отправив войска на помощь оппозиции, я даже не сомневаюсь в присутствии в Сирии турецких и иорданских коммандос. После Хулы в Ливане заработали центры по боевой подготовке сирийских повстанцев, значит, нашлись силы, готовые их содержать и финансировать. А недостатка в бойцах у сирийской оппозиции нет, слишком сильную ненависть и желание мстить возбудила сирийская власть, проблема только в вооружении, подготовке и организации. Если в Сирии найдется человек из высшего военного командования, который арестует Асада и его самых ярых сторонников, то, возможно, дело закончится без большого кровопролития. Если нет, то после свержения сирийского президента либо придется вводить в Сирию многочисленный международный миротворческий контингент, либо будет то, что сейчас происходит в Ливии, где под корень вырезаются сторонники покойного Каддафи. В Сирии вырежут алавитов.
В любом случае, в силу последних событий любая помощь сирийскому диктатору — преступление, и те, кто ее оказывает, такие же преступники и убийцы.

Ответить
0 +
dah, 15:20, 1.06

Здраво.

Ответить
0 +
lin, 15:53, 1.06

Ничего здравого. Развязывание конфликта. Эти пошлют этих,те пошлют тех.
И что значат твои слова,что без разницы кто детей резал? Резали спецы ,науськанные российскими инструкторами. Не впервой. Ещё во времена Второй мировой переодевались и сёла сжигали.В Афгане те же методы. Косово -очередь за хлебом обстреляли. Не подобная ли история в Сирии?

Ответить
0 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 15:35, 1.06

Уважаемые читатели данного сайта. На мой взгляд Вы все сосредоточили внимание не на самом главном в этой статье. Учитывая вчерашнюю новость от леха Валенсы, мы обязаны сосредоточится вот на чем.
С марта прошлого года было убито 17 тысяч человек, и около 56 тысяч человек пропали без вести, почти 60 тысяч - беженцы в Турции, Ливане и Иордании. Некоторые города сравняли с землей, выглядят как Берлин в 1945. У нас 1,5 млн людей, потерявших жилье, вынуждены были переехать, оставить работу, города. Много мальчиков и девочек потеряли своих родителей. Силы Асада при зачистке, когда встречают кого-то старше 14 лет, то убивают. Стариков убивают на глазах детей. Режим не собирается прекращать насилие.
Этот факт должен стать основанием к тому, чтобы в Беларусии не произошло подобного. Учитывая характер лукашенко, он не задумываясь применит огнестрельное оружие против своего народа. А потому всем нам надо искать другой путь сверженияя режима. И этот путь должны искать не только мы, а и Европа, и ООН.

Ответить
0 +
Мойша, 16:31, 1.06

Ни кто ни кому не должен. Европе это не выгадно, ООН вообще оморфная субстанция.

Ответить
0 +
петр, 16:37, 1.06

Умники любой режим должен защищать себя, америкозы тоже торгуют оружием и сколько убито им?никто ни когда не спрашивал народ чего хочет он ему нужна стабильность А дорваться до власти и поделить все по новому п-----в хватит путин и лукашенко молодцы

Ответить
0 +
..., 17:00, 1.06

Любой режим должен защищать, в первую очередь свой народ.А путин и лукашенко защищают свою личную власть.Почувствуйте разницу.Не спрашивают народ, только там, где народ не может избирать власть.

Ответить
0 +
eralas, 16:45, 1.06

О да! Мировой источник зла найден!!!
Это Беларусь и Лукашенко!
Вот уверен на 100% если нечаянно по команде тнп найдут реальный запас нефти, завтра мы увидим геркулесы над головой, и абрамсы во дворах.
И что послужит предлогом -калашниковы в сирии, или островецкий реактор "для обогащения урана в военных целях" - не будет иметь ровным счетом никакого значения.
Всетаки двойные стандарты - такие двойные...
И чем пуля убившая ребенка выпущенная из М16 кошернее пули убившей ребенка выпущенной из АК хоть убейте из статьи не понял.

Ответить
0 +
..., 17:13, 1.06

Вот уверен на 100% если нечаянно по команде тнп найдут реальный запас нефти, завтра мы увидим геркулесы над головой, и абрамсы во дворах.-----------------------------------------------Да не, скорее МИГи и Тэшки, как в Ичкерии было.

Ответить
0 +
Слава, 17:52, 1.06

Пора начинать топить корабли с российским оружием и боеприпасами для режима Асада. Пока там детей убивают, Путин глумится над сирийским народом и всем угрожает.

Ответить
0 +
12, 19:14, 1.06

пиндостан - гнусная картонная империя, с очень большими амбициями, деньгами и армией. но и рашка с тупыми имперскими замашками. что те, что другие думают только о себе, и на всех наплевать.

Ответить
0 +
Stylish, 23:47, 1.06

Наблюдатели ООН установили, что жертвы в городе Хула расстреляны в упор, а не из-за бомбежек. Американцы, посмотрите на свои руки - на них детская кровь. Вы сами себя загнали в угол, ваше ощущение безнаказанности - иллюзия.

Ответить
0 +
Iri, 8:34, 2.06

Лукашэнка - толькі марыянетка Крамля. Зброю ён пастаўляе, куды скажуць.
Крэмль, у сваю чаргу, і сам пастаўляе зброю ў Сірыю кожны дзень з таго часу, як пачаліся забойствы мірнага насельніцтва. Пастаўляе хімічную зброю. Пастаўляе жаўнераў сваімі ж караблямі.
Апошняе яго злачынства супраць сірыйскага народу - Крэмль наклаў вета на дослед незалежнаю камісіей забойстваў у Хуле.
Так што відавочна, каму гэта выгадна. І не трэба залішніх словаў. Вечны спакой забітым дзеткам.

Ответить
0 +
Steel, 10:37, 2.06

Stylish, 23:47, 1.06
Наблюдатели ООН установили, что жертвы в городе Хула расстреляны в упор, а не из-за бомбежек. Американцы, посмотрите на свои руки - на них детская кровь. Вы сами себя загнали в угол, ваше ощущение безнаказанности - иллюзия.
-----------------
Господин тролль. При чём здесь американцы. Вы же читайте: после нападения правительственных войск были обнаружены трупы детей. Где здесь написано про нападение американцев и "их руки в крови"?
Я тоже когда-то был "патриотом" с "праведной" ненавистью к американцам, и всяким-там внешним и внутренним врагам нашай "чыстай-зилёнай-пушыстай-каноничэскай биларусии" и её народа. Но всё поменялось, повзрослев, я всё-таки увидел, что на западе власти человечнее - как бы ни клеймили их наши сми.
Вы только посмотрите, кто их клеймит, и вам всё станет ясно. Это делает в первую очередь обманщик, убийца и бл*дун Лукашенко, во вторых - обманные бел-сми. Вот и делайте выводы.
Сирия сейчас варится в собственном соку.
И кровь этих детей на руках именно правительственных отморозков, кстати обученных СССР и Россией. Сирия - сателлит России, советские солдаты там когда-то служили срочную службу. Это о многом говорит. И то, что там происходит - наша совковая школа сил и органов. Это акция устрашения и мести против повстанцев.
Не сомневаюсь, точно такие же инструкции лежат и в столах силовиков Беларуси, и всего СНГ. Бакиев-вот, воспользовался - глазом не моргнув, и расстрелял 90 человек на площади.
P.S. Господин тролль, повстанцы - на то они и повстанцы - что восстают против режима властей для лучшей экономической и моральной жизни своего народа. Они не против детей, а, наоборот - за. Какой смысл им расстреливать детей? А, вот власти - наоборот - заинтересованы запугать население, они готовы рвать бомбы, кидать в автозаки, и даже расстреливать детей повстанцев. Это порочное мышление людей, получивших когда-то власть, дегенерировавший от упоения ей и старающихся её удержать любой ценой. Вы не замечали никогда таких "креативных" действий. Это сделано в попытке морально сломить повстанцев.
Вы, господин тролль, рассуждаете в лучших традициях бел-пропаганды: правительство Сирии убивает людей - а виноваты США. Это построено по той же самой модели, как, например : лукашенко убил КиК - а виноваты, спровоцировавшие его на убийство ЕС, оппозиция, и даже мать одного из К.
Господин тролль, вам иногда не становится мучительно больно из-за таких вот жэстоких умозаключений.
Запомните одно: убийца - всегда есть убийца. И причин не убивать человеческую жизнь всегда в тысячи раз больше, чем убивать человеческую жизнь.

Ответить