19 мая 2024, воскресенье, 19:36

Евро-2012: Швеция выбывает из борьбы за плей-офф

9

Сборная Англии нанесла поражение команде Швеции в матче второго раунда группы D финального этапа чемпионата Европы по футболу.

Встреча, состоявшаяся в Киеве в пятницу, закончилась со счетом 3:2 в пользу команды Роя Ходжсона.

Матч начался с опозданием на 25 минут. Энди Кэрролл на 23-й минуте открыл счет, однако во втором тайме сначала Глен Джонсон поразил собственные ворота, а затем швед Улоф Мельберг еще раз огорчил голкипера Джо Харта. На 64-й минуте Тео Уолкотт вновь восстановил равновесие, а на 78-й Дэнни Уэлбек вывел англичан вперед, установив окончательный счет в матче.

Таким образом, в группе D Франция и Англия с 4 очками ближе к плей-офф, чем Украина с тремя очками, а Швеция может провести последнюю игру свободно, не переживая за результат. В третий игровой день 19 июня встретятся Швеция - Франция (Киев), Англия - Украина (Донецк).

Завтра - третий игровой день в группе A: Греция - Россия, Чехия - Польша.