Результаты ЦТ: 4,5 тысячи человек не смогли набрать даже семь баллов
77
10:08, — Общество
Республиканский институт контроля знаний завершил сегодня проверку работ абитуриентов по русскому и белорусскому языкам....
Новости партнеров






Комментарии
У меня дочь в 8 классе проходит тесты не меньше 40 баллов пропуская то, что ещё не учили. Чтобы набрать меньше 7 - надо постараться.
вопрос - зачем нам такая школьная программа, если она не дает того уровня знаний, который необходим для поступления?
можно вопрос сформулировать иначе - зачем нужно такое тестирование, если оно так оторвано от школьной программы?
считаю черную дыру, между школьной программой и тестированием, сознательно созданной кормушкой чиновниками от образования.
нет будущего у страны, где рулят "кормушки" и "синекуры" для "как бы избранных".
Но я имея 5 или 6 (точно не помню) баллов по русскому в 2007 году сразу после учила на тестировании набрал 44 балла, а в 2011 - 27 баллов, то я могу заявить что ваш ребенок просто был не готов к такому тесту. Нужно было хотябы репетиционным тестированием позаниматься, для того чтобы понять что нужно повторить, а не какие темы заучивать
Если нет денег на репетитора, то можно и самому практиковаться, сборники тестов стоят около 15 тыс. Есть и репетиционное тестирование (говорю сразу - на него не ходил), где можно ознакомиться и с примерами заданий, и научиться заполнять бланки.
Если чего-то не знаешь, то лучше наугад поставить ответ, чем ничего не ставить. Как можно набрать ноль баллов - для меня вообще загадка.
Тест по русскому, математике - одни из самых сложных, проще сдавать тесты, где нужно выбрать всего один правильный ответ из предложенных, а не два и больше.
Согласен, что качество образования оставляет желать лучшего, но я без репетиторов набрал в сумме 183 балла, для поступления хватило.
В Беларуси та же беда: многие просто не видят смысла в обучении из-за отсутствия дальнейших перспектив. И это на подсознательном уровне (знаменитое "За стабильность!"). Репетиторство тоже дорогое удовольствие. А школьная программа не отвечает требованиям знаний на ЦТ.
Да что вы говорите? Возьмите не какой-то отдельный век, а в комплексе, лет эдак за 1000, и посчитайте. И каких ученых вы в виду имеете? Тех, считали лучшим средством от чумы - кровопускание, или богословов разных? Этих да - этих больше было, а вот истинных светочей - на всю европу единицы, а в России - гроздьями.Это при том, что Европа населением превосходила и до сих пор превосходит Россию.
PS В Россию я включаю и современные Беларусь с Украиной, без обид, но ведь оно так и было с 1795 года...
- в чем измеряется напряжение?
- в чем измеряется напряжение, в омах или в вольтах?
- а не в вольтах ли измеряется напряжение?
варианты ответа:
1) А как же!
2) А то!
3) В чём же ещё!
1) mV
2) uV
3) nV
:)
У меня дочь подруги сдавала в этом году тест по белорусскому языку. Сдала на 77 балов, но она сказала, что таких сложных тестов ни в прошлом ни в позапрошлом году не было. С репетитором занималась 2 года, причем с хорошим, а ни тем, который только деньги дерет.
Тот, кто получил "0" обладает сверх-способностями!
Подводя итог хочу сказать что уровень образования скатился крайне низко. И ровно настолько возрасли необоснованые ничем амбиции моложежи. При этом и радители и самы школьники просто не с состоянии себе ЧЕСТНО признаться и сказать "ДА, Я ДУРАК" "Я не в состоянии решить даже несложные примеры". "Да вместо того чтобы больше времени уделить учебе и самообразованию, я курото отрывался на дискотеках". И САМОЕ ГЛАВНОЕ --- Мой реальный уровень знаний, ниже чем я его сам оценивал, и ниже чем мне бы этого хотелось.
Конечно проще сказать что нас завалили, что экзамены сложные, чем признаться в своем бессили.....
Поэтому вместо того чтобы ныть - идите и потратьсяте это время на самообразование
Тут в моей памяти всплывают слова знакомой девушки: ЦТ по языкам показывает уровень отработки возможных "ловушек", а не само знание языка. Ииии, я с ней полностью согласен. Был бы один вариант ответа - проверялись бы знания.
Сын у гэты годзе здаваў бел.мову. Толькі ўзімку вярнуўся з тэрміновай службы. Перад тым скончыў тэхнічны каледж (курс мовы там, адпаведна, быў завершаны на другім годзе навучання). Адразу ўладкаваўся на працу і наведваць нейкія нават кароткатэрміновыя курсы часу не было праз бягучы графік працы. Параіла проста "ганяць" тэсты онлайн і дала невялічкі дапаможнік па выніках мінулагодняга ЦТ з аналізам памылак. Як філолаг сама крытычна ацэньваю веды свайго сына - не філолаг ён)))). З улікам усіх абставінаў спадзяваліся мінімум на 20-25 балаў. Вынік - роўна 40. Калі будуць і матэматыка з фізікай не менш, чым за два разы ніжэйшыя, то бюджэтнае аддзяленне завочкі ў БДУІРы, думаем, "наш"! )
Написать комментарий