Вы имели ввиду тепловые зазоры.
По фотке видно, что рельс вывернут вверх - это результат отсутствия тепловых зазоров. 12-ти метровый рельс может расширится до 10-20 мм летом, а эти редьсы (теперь) все сварены - вот и результат.
Вообще, эта новая "технология" укладки трамвайных путей - один из способов разворовывания бюджетных денег.
Ещё один недостаток - после дождя постоянно стоят огромные лужи, т.к. воде некуда уходить (снизу всё гидроизолировано).
Я не знаю по какой технологии они ложили эти "бесшумные рельсы ",но от партизанской до рокоссовского ощущение что едеш не по рельсам, а по щебёнке и вагон вот-вот развалится.
Ну вот так мы и Працвятаем. Технологии середины прошлого века так еще и сделаны через Ж. Видел кто нибудь в Европе трамвай? Едет не слышно не видно, на машине рельсы проезжаешь и еле чувствуется. А это что? Позорище громыхающее
В Европе климат другой, от минус 30 до плюс 30 не бывает. Однако в скандинавии климат тоже не сахар, просто там головой думают и прямыми руками делают, и особо навороченной технологией не пользуются. А еще там нет "колхозников", которые у нас заселили всё и вся, начиная с обычного пофигиста-работяги и заканчивая таким же пофигистом-начальником.
А как же нанотехнологии? рельсы делали специально непрерывными по километру, что бы на стыках тележки не гремели. Это все виноваты украинския страители которые в прошлом году их делали не вложили нужное количество нанотехнологии вот и результат!
Местным строителям, укладывающим трамвайные рельсы, нужно подарить путевку в Западную Европу - пусть неделю покатаются на трамваях Парижа, Амстердама, Рима, Брюсселя: по приезду на родину жесткий депресняк с угрозой самоубийства гарантирован.
На эти рельсы, сгоняли рабочих Минсктранса (парков)(демонтаж и подготовка),бухали с самого утра, украинцы лили бетоно-резиновую подушку и монтировали новые только, а сетку внутри надо было увязывать между собой, а парковские варили ее, возле корпусов БНТУ по колоса вели с двух сторон, та к вот при стыке расхождение окозалось в 30 сантов, ..........спецы мля...
За то,мы дворцы ледовые в кождой области от...рили ! А вот денег на новое полотно к сожаления,НЕТ (( Что,нам полотно у нас люди через одного мастера спорта по хаккею ! Скоро зарплату коньками давать будут ! Дароги людям и общественному транспорту делайте, БЕЗДАРИ !!!!!!
ИТР нужно платить, а не давать им подачки, приравненные к оплате уборщиков, вот поэтому специалисты высокой квалификации или уезжают из этой страны или ищут другие пути зарабатывания денег! Имеем то, что имеем. и удивляться не надо! Все еще впереди!
Новую дорогу поломали
Ответитьони ее 15 лет ремонтируют, она уже не новая по определению, просто руки у осьминога из головы растут :)
ОтветитьЖара а стыковые зазоры ни кто не проверял, разгоночку не делали, получите!
ОтветитьВы имели ввиду тепловые зазоры.
ОтветитьПо фотке видно, что рельс вывернут вверх - это результат отсутствия тепловых зазоров. 12-ти метровый рельс может расширится до 10-20 мм летом, а эти редьсы (теперь) все сварены - вот и результат.
Вообще, эта новая "технология" укладки трамвайных путей - один из способов разворовывания бюджетных денег.
Ещё один недостаток - после дождя постоянно стоят огромные лужи, т.к. воде некуда уходить (снизу всё гидроизолировано).
Онано-технологии...
ОтветитьТак ведь Главный строитель сказал - "Надо дешевле!!!" Вот и сделали дешевле! Естественно с нарушением технологий.
ОтветитьЯ не знаю по какой технологии они ложили эти "бесшумные рельсы ",но от партизанской до рокоссовского ощущение что едеш не по рельсам, а по щебёнке и вагон вот-вот развалится.
ОтветитьНу вот так мы и Працвятаем. Технологии середины прошлого века так еще и сделаны через Ж. Видел кто нибудь в Европе трамвай? Едет не слышно не видно, на машине рельсы проезжаешь и еле чувствуется. А это что? Позорище громыхающее
ОтветитьВ Европе климат другой, от минус 30 до плюс 30 не бывает. Однако в скандинавии климат тоже не сахар, просто там головой думают и прямыми руками делают, и особо навороченной технологией не пользуются. А еще там нет "колхозников", которые у нас заселили всё и вся, начиная с обычного пофигиста-работяги и заканчивая таким же пофигистом-начальником.
ОтветитьА как же нанотехнологии? рельсы делали специально непрерывными по километру, что бы на стыках тележки не гремели. Это все виноваты украинския страители которые в прошлом году их делали не вложили нужное количество нанотехнологии вот и результат!
ОтветитьКак правильно писалось выше, это банальный "выброс пути". Тут нет ничего сверхъестественного.
ОтветитьМестным строителям, укладывающим трамвайные рельсы, нужно подарить путевку в Западную Европу - пусть неделю покатаются на трамваях Парижа, Амстердама, Рима, Брюсселя: по приезду на родину жесткий депресняк с угрозой самоубийства гарантирован.
ОтветитьЖара, что поделаешь. Специалисты- вы такие умные, а чего строем не ходите?
ОтветитьНа эти рельсы, сгоняли рабочих Минсктранса (парков)(демонтаж и подготовка),бухали с самого утра, украинцы лили бетоно-резиновую подушку и монтировали новые только, а сетку внутри надо было увязывать между собой, а парковские варили ее, возле корпусов БНТУ по колоса вели с двух сторон, та к вот при стыке расхождение окозалось в 30 сантов, ..........спецы мля...
ОтветитьЗа то,мы дворцы ледовые в кождой области от...рили ! А вот денег на новое полотно к сожаления,НЕТ (( Что,нам полотно у нас люди через одного мастера спорта по хаккею ! Скоро зарплату коньками давать будут ! Дароги людям и общественному транспорту делайте, БЕЗДАРИ !!!!!!
ОтветитьИТР нужно платить, а не давать им подачки, приравненные к оплате уборщиков, вот поэтому специалисты высокой квалификации или уезжают из этой страны или ищут другие пути зарабатывания денег! Имеем то, что имеем. и удивляться не надо! Все еще впереди!
Ответить