9 июня 2026, вторник, 22:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+47 +
Любопытный, 20:11, 5.09

Простите .А что это за сказки? .Как можно управлять полетом из Беларуси.За ниточку дергать Или как нибудь по - другому. Ведь спутник подвержен физическим законам. И летает свободно. А потом отработав свой ресурс исчезнет.
Это в обсерватории можно за звездами наблюдать. Но вот управлять звездами нельзя.

Ответить
-23 +
Mihas, 20:54, 5.09

Вастрак.

Ответить
+3 +
Zloi, 21:01, 5.09

Прощаю, в ЦУП поступает телеметрия со спутника, готовые снимки, показания приборов, ЦУП контролирует штатное расписание полета, загружает на спутник задания на аппаратуру.

Ответить
+27 +
папаколи, 22:42, 5.09

а я больш веру у крэпкую льняную веровку.. и курс измениць можна, и прыпадняць, и накланиць жэстачайшэ, и главное вернуть на родину

Ответить
+12 +
трудяга , 23:01, 5.09

у нас в стране звезда приедет посмотреть на звезды такие же не управляемые как и сам он

Ответить
+49 +
ЯДвига, 20:13, 5.09

И правильно, надо еще родню проверить до седьмого колена: а то вдруг дед был цыганом или бабка шептухой? Тогда "белку" сглазить, - что раз плюнуть!

Ответить
+2 +
трудяга , 23:01, 5.09

есть цыган в родне и сам такой но ведь пустят его туда

Ответить
+9 +
елка, 20:16, 5.09

Обязательно детальная проверка на причастность к криминалу, а как же без этого?! И только если ты "свой по пущенной невинной крови" - заходи в этот " немагазин"!

Ответить
+15 +
маразм крепчал, 20:46, 5.09

))) Пускать только своих, только "шкловских кровей". Жаль, только, рядом с этим центром нету высокой колокольни...

Ответить
+7 +
ВашТоварищ, 20:21, 5.09

какими полетами?
пока только Центр Управления Полета

Ответить
+6 +
брак, 21:25, 5.09

самы настаящы магазин. ))) это вам не хферма.

Ответить
+17 +
sluda, 20:31, 5.09

Посмотрю на российские чудеса "Путин во главе стаи журавлей на дельтоплане в белом халате"- креатив , вот бы Лука в космос впереди спутниковой группировки.

Ответить
+30 +
санитар, 20:36, 5.09

Только после Луки хлоркой и дустом обработать надо. Вдруг что-нибудь "мозаичное" останется после него...

Ответить
+26 +
Timo, 20:38, 5.09

У плешивого в паспорте фальшивая дата рождения, с него и надо проверку начинать

Ответить
+1 +
Алексей, 9:09, 6.09

А у младшего сына - фальшивая фамилия. Он родился и некоторое время (до генетической экспертизы) жил под другой.

Ответить
+4 +
Shizik, 20:59, 5.09

А где находится ЦУП ( центр управления полетов ), Потому что ЦПК это - центр подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина, который находится в Звездном городке.
Я там был пару месяцев, меня даже, как начальника поселили на втором этаже в гостинице ( в то время не было плановых запусков ), где есть пару номеров люкс ( двухкомнатных, одноместных), в которых живут космонавты в период подготовки к старту. Еще успел пообщаться с Климуком Петром Ильичом, но только по ВЧ-связи. В 90-х годах Звездный был почти как заграница.

Ответить
+2 +
nik_K, 20:59, 5.09

>>Это же режимный объект! Не магазин

Seichas lopnet ot sobstvennoi vajnosti!

Ei, est' tam kto poblije pererezat' LAN cabel' i ponabludat' bez vsyakix tam proverok? Da escho i v internet slit' etot BS.

Ответить
+18 +
Chel, 21:01, 5.09

Мне в сортир после плешивого противно будет зайти (даже если очень припрет), а тут цуп какой-то, местного разлива.
А про спутник даже и писать не хочу.

Ответить
+13 +
катомкин, 21:02, 5.09

Типа Центр ,Типа Управления ,Типа Полетами. Знаем -два ноутбука за стеной,муляж пулта ,десять "сотрудников" ,ну и пректор на стену...Напоминает "Музей ГосЦудаРсцвеннасци ".

Ответить
+12 +
ЗА БОЙКОТ!, 21:05, 5.09

И даром не надо! Мне все чуждо, что этот бандитский ражим сделал своими кривыми колхозными ручками. Бойкот всему!

Ответить
+64 +
сифон, 21:06, 5.09

А усатого проверять будут?Егож первым туда не пустят!Страну довел-теперь за космос взялся!Он быстро покажет альфа центавре как центнеры с гектаров собирать!
Предлагаю! Для освоения космоса и дальнейшего расширения шкловского района а так же посевных площадей отправить в полет всех губернаторов,председателей цик,прокуроров,министров судей и прочую набродь во главе с главным космонавтом дроздов! Обязать в срок до следующего всебелорусского собрания установить контакт с инопланетянами,провести избирательную и посевные компании,организовать ячейки на местах и доложить(можно через цуп)как идут дела и что нам ждать!Лидке-научить варить борщ согласно невесомости всех живых существ данного региона.В свою очередь мы-жители страны обещаем вести себя хорошо в ваше отсутствие и провести дожинки сразу после вашего отлета!Пошел я борща вам в банку с собой налью! ребята,кому не жалко микроволновки им с собой,чтоб борщ разогрели?Соберем экипаж в дорожку-чтоб глаза наши их больше не видели!

Ответить
+6 +
трудяга , 23:04, 5.09

упал по стол от смеха

Ответить
0 +
студент, 9:52, 6.09

спасибо

Ответить
+1 +
Дора Евлинская, 10:32, 6.09

Абищаю с пенсии пакупляць им у дарогу чкловскай тувалетнай бумаги.

Ответить
+6 +
Центр межпланетных Селекторных совещаний им Рыгоравича., 21:08, 5.09

Центр управления Пролетами. Туда до фига желающих попасть ?

Ответить
+4 +
All about us, 21:21, 5.09

Я бы на его месте на орбиту соху, не-а, лучше орало запиндолил и начал бы битву за вспашку звездных полей.
А так не по профилю это зондирование, да и зонд там хилый, наверняка.

Ответить
+6 +
f,w, 21:26, 5.09

И что этому убогому умом делать в этомЦУПе(немагазине),-- на ферме КРС или на свинарнике он смотрится очень гармонично-- придраться не к чему- и команды его там с трудом, но поймут.А в ЦУПе от его команд электроника может вырубиться начисто и пропал спутник-придется снимать его с орбиты.

Ответить
+7 +
в полете, 21:28, 5.09

Houston, we have a problem!))))))

Ответить
+2 +
Николай, 21:54, 5.09

Если гнутого пускают, то на личные сведения остальных вообще плевать.

Ответить
+6 +
795, 21:56, 5.09

Желающих понаблюдать за спутником очень много
--------------------------------------------------------------------------
Ага, сам бачыв, аж да акадэмкниги вочарадь кажны дзень стаиць... )))

Ответить
+8 +
тута, 22:32, 5.09

Да чтоб он там подавился своим СУПом

Ответить
+3 +
Sanya, 23:56, 5.09

Блин, я фигею с ваших комментов, ребята. Кто нибудь вообще знает где находится наш ЦУП???

Ответить
+7 +
nik_K, 0:11, 6.09

Ego mobil'no perevozyat na ogurechnouborochnom kombaine. Chto-b burjuiny ne zasekli.

Ответить
+2 +
КитаиСС, 5:41, 6.09

хде-то там...

Ответить
+1 +
поехали, 10:41, 6.09

Минск, Макаёнка 17В?
По словам уже 2 раза туда приезжал, вокруг всё перекрывают.
Говорят, что и дорогу новую проложили по этому случаю.

Ответить
0 +
urry, 8:11, 6.09

А есть ли этот спутник вообще ?
А если и есть , то действует ?

Ответить
+2 +
Волк, 9:02, 6.09

Тьфу-ты, ёлки. А мне сначало показалось что: В Центр управления полетами желают запустить Лукашенко.

Ответить
+1 +
КПД чуда на орбите начало увеличивацца с 0 в сторону 0.001, 9:41, 6.09

ЦУП находится на сурганова 2 , на здании радиофизики НАН-большущая тарелка .

Ответить
+2 +
иван, 10:50, 6.09

ща приедет и жизни начнет учить - роторную жатку к спутнику прикрепить, штоп космичэски абмалот увеличыць)

Ответить