banner1 banner1 banner1

11.01.2013

Кшиштоф Становски: Польша использует все возможные рычаги давления на Лукашенко важная новость 10

14:52, — Интервью

Кшиштоф Становски: Польша использует все возможные рычаги давления на Лукашенко

Президент Фонда международной солидарности, бывший замминистра иностранных дел Польши дал эксклюзивное интервью charter97.org....

Комментарии

azhbeta, 16:25, 11.01      -   +24   +  
Прочитала с интересом. Несомненно параллели с нашими античеловеческими коммунистическими режимами можно провести. Но удивительно, что даже в то время при таком жестком коммунистическом режиме в польских тюрьмах не было пыток. ШОС оказывается превзошел всех.
--------
"В то время «Солидарность» вынуждена была уйти в подполье, и я являлся членом правления ее региональной ячейки в Люблине. Мы продолжали деятельность профсоюза, защищали права рабочих, помогали репрессированным, занимались самиздатом. В итоге, как и многие другие, я оказался в тюрьме".
----------------
В Беларуси почти все члены оппозиции уже побывали в тюрьмах. Давно пора, следуя примеру Польши уйти в подполье и действовать нелегально, чтобы не подставлять своих людей, а самиздат - это великое дело. Даже в сталинские и брежневские особенно времена самиздат просто процветал, но почему-то в Беларуси в этом плану сплошной тупик. Почему? Для народа ведь при такой жизни, как у нас нет более верного и надежного способа передачи информации чем самиздат.
Ответить
Хе-хе!, 16:53, 11.01      -   +15   +  
"..Следуя примеру Польши"? Вы сначала приобретите такого ЧЕЛОВЕКА!!!
С таким Умом, Стойкостью, Взглядом и Лицом.
Ответить
Зеркало, 22:40, 11.01      -   +8   +  
Очень красивое лицо с умными, спокойными, вдумчивыми глазами.
Ответить
ЯДвига, 18:06, 11.01      -   +35   +  
Присоединяюсь к Вашим словам, azhbeta, полагаю, мы действительно многое могли бы взять из практики польского Сопротивления. И очень хорошо, что за рубежом есть такие люди, как пан Становски, который свою жизнь посвятил борьбе за свободу Польши, а сейчас поддерживает тех, кто борется за свободу Беларуси. Самые добрые пожелания ему, его родным и близким в новом году!
Ответить
Saveliy Savelianov, 17:13, 11.01      -   +50   +  
Не пью вообще , но на Новый Год не мог не поднять бокал с поляком , который произнес самый значительный и лучший тост в моей жизни , услышанный из уст иностранца : " ЗА СВОБОДНУЮ БЕЛАРУСЬ !!!" Тронуло до глубины души .....
Ответить
сяргей-паляшук, 23:35, 11.01      -   +9   +  
"- Евросоюз пригласил в программу не режим Лукашенко, а Республику Беларусь. И даже если белорусский режим не заинтересован в строительстве нормальных отношений с соседями, то Польша и Евросоюз "

Уважаемый политик не представляет до конца белорусских реалий : все более-менее важные решения в Беларуси принмает колхозное Быдло-лукашенко , к сожалению и ещё 3-й сектор + умеренные типа губаревича --- это не оппозиция , а только грантососы: им не нужен результат- свержение фашистского режима лукашенко им важен процесс иммитации больбы с диктатурой, а это хороший финансовый пирог...
Ответить
ЗьмIТрак, 12:52, 12.01      -   0   +  
Хутка будзем 20-цiгоддзе рэжыму адзначаць.. А нiхто ды нiшто на яго,вiдаць,не ўплывае... Дзе выйсце?!
Ответить
ЯСТРЕБ СИГЕР, 14:23, 12.01      -   0   +  
Кшиштоф Становски: Польша использует все возможные рычаги давления на Лукашенко
ЗАДЕЙСТВУЙТЕ САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ - ПЕРЕСТАНЬТЕ ПОКУПАТЬ БЕЛ НЕФТЕПРОДЫ ВВЕДИТЕ ЗАПРЕТ НА ИХ ПРОКАЧКУ ПО ПОЛЬШЕ
Ответить
Надзея, 14:45, 12.01      -   +2   +  
Абсалютна згодна з Сяргеем-Паляшуком. РЗС, "Гавары праўду" і
цяперашні БНФ - гэта не апазіцыя. Гэта - калабаранты, якія здрадзілі сапраўдным апазіцыянерам, развалілі БНФ, праваабарончы цэнтр "Вясна". Няма ім ніякага даверу. А цяпер
абмяркоўваюць адзінага кандыдата ад апазіцыі. Які кандыдат, калі выбараў у Беларусі няма, няўжо яны пра гэта не ведаюць? Грантасосы - і усё. Толькі актыўны байкот выратуе Беларусь ад дыктатуры. І пачынаць агітацыю за байкот патрэбна ужо цяпер, а таксама праводзіць працу з насельніцтвам, рыхтаваць назіральнікаў, каб ахапіць максімум выбарчых участкаў. Вось поле бітвы для апазіцыянераў.
Ответить
Читатель, 17:12, 12.01      -   +6   +  
Уважаемый Кшиштоф Становски!

Всегда дороже то, что делается, а не то
о чём говорят..., но не хотят делать.
Огромное спасибо Вам за поддержку.
Сделано действительно немало.
Всего наилучшего и успехов.
Ответить