29 марта 2024, пятница, 14:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Иран запустил в космос обезьяну

28

Иран успешно запустил в космос ракету-носитель для вывода на орбиту так называемой «капсулы жизни» с обезьяной на борту.

Комментарии 28
-8 +
Iранская Малпа, 15:32, 28.01

Славута скрнчыцца прауленне iранскага фашыста Нiджата

Ответить
+13 +
Max, 21:31, 28.01

Лучше бы они свою бородатую обезьяну запустили

Ответить
+12 +
андр, 22:57, 28.01

лучше бы нашу усатую

Ответить
+4 +
Гнілы Рак, 15:35, 28.01

Мо' нарэшце цяпер афраамерыканец зразумее, што час скідваць на іранскія падземныя заводы пранікаючыя ў глыбіню да 100 м атамныя бомбы...

Ответить
+17 +
ШОС-мечта, 15:37, 28.01

Действительно!!!!
Белорусского шизоидного зачоса запустили?

Ответить
+46 +
Палыч, 15:38, 28.01

эх, не ту "обезьяну" запустили...

Ответить
+56 +
артём, 15:38, 28.01

А когда же "нашы учоныя" запустят нашу главную обезьяну?

Ответить
+13 +
XPower, 15:49, 28.01

Они что, совсем там? Животных то ведь жалко! Друга-Махмуда надо запустить!

Ответить
+21 +
ваУ, 15:50, 28.01

Отдолжиденьжат побывал в космосе??

Ответить
+17 +
терешкова-николаева, 15:50, 28.01

У них там есть одна очень конкретная обезьяна. Может её запустили?

Ответить
+1 +
Vladimir, 21:07, 28.01

ДОЖИНКИнияда чтоли?

Ответить
+43 +
Гы, 15:51, 28.01

В Беларуси тоже планируют спутник запускать и обезяна с зачосом имеется

Ответить
+25 +
Вика, 16:47, 28.01

и спутник может не возвращаться

Ответить
+43 +
Токарь, 16:24, 28.01

Да . В Иране обезьян в космос запускают . А у нас обезьяна командует республикой :(

Ответить
+16 +
Тьфу, 17:36, 28.01

Нашу главную обезьяну бы запустить )))

Ответить
+7 +
Jack_Black, 22:49, 28.01

Это точно, причём на третьей космической скорости, чтобы не то что на Землю, в Солнечную систему никогда больше не вернулся =)

Ответить
+17 +
экс-перт, 17:43, 28.01

Че вы обижаете приматов, ведь большинство из них умнее, чем наши вожди

Ответить
+3 +
Edw@rd, 18:35, 28.01

Молодцы, что сказать

Ответить
+2 +
321, 19:04, 28.01

Надеюсь, это был Ахмадинежад ?

Ответить
+5 +
Союз Советских Социалистических Людей, 19:47, 28.01

Аппарат вернулся на Землю без повреждений»

А обезьяна как? Выжила хоть?

Ответить
+1 +
..., 0:49, 29.01

Выжила, и даже и даже получила повышение в звании.

Ответить
+3 +
мастер, 19:50, 28.01

Бред. Любому школьнику известно, что ближний космос начинается с 300 км.... 120 км - это стратосферный зонд...
Очередная утка аятол для собственного зомбоящика...

Ответить
0 +
..., 1:19, 29.01

Во первых зонды редко летают выше 50 км где и кончается стратосфера , во вторых для признания того что объект выходил в космос ему достаточно подняться выше линии Кармана которая проходит на 100 км. Так что все в порядке с их заявлением.

Ответить
+7 +
мишка-пилот, 20:27, 28.01

Когда вернется, сразу станет президентом. Нашему тнп и летать не пришлось - он и без орбиты все жесточайше мозгом обхватить вздумал.

Ответить
+1 +
ЯДвига, 21:09, 28.01

Следующий космический зверинец наш: "белка" есть, обезьяна - тоже, ну, а те, кто запускать будут стопудово постараются, чтобы они не вернулись.

Ответить
+5 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 22:36, 28.01

НИЩАЯ СТРАНА С ОБЕЗЬЯНОЙ В КОСМОСЕ
ЛУЧШЕ Б ЭТИ ДЕНЬГИ ИСТРАТИЛИ НА ЗП ИРАНЦАМ

Ответить
+1 +
Михаил, 11:44, 29.01

Как всегда, дьявол кроется в деталях. Из сообщения вроде бы следует, что Иран запустил в космос шимпанзе, которая облетела Землю и вернулась назад. Иран - космическая держава!!!
В реалии это был суборбитальный кратковременный полет на высоту 120 км с последующим приземлением - по сути повторение испытания ФАУ-2, проведенного немцами в 44-ом. Иран сумел освоить технологию 70-ти летней давности.

Ответить
0 +
Дебицелл, 0:51, 30.01

Теперь Иран может предъявлять обвинения в расизме ввиду того, что их лучшего космонавта обозвали обезьяной.

Ответить