18 апреля 2024, четверг, 10:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+12 +
222, 17:52, 29.01

Однако хотят в Польше сланцевый газ закупать

Ответить
+15 +
111, 19:05, 29.01

Кто говорил про ржавые никому ненужные трубы?

Ответить
0 +
Вася, 22:34, 30.01

те кто хотел их купить за бесценок. С Беларусью срослось. С Украиной - никак не сростается..

Ответить
+7 +
гоша, 17:55, 29.01

по этому спички наши не горят(((всё понятно!

Ответить
+8 +
мишка-пилот, 18:12, 29.01

А утроенное хранилище газом не рванёт? Гаварыу жаш лысый, что должно рвануть газом. А еще ядерные и химические отходы можно закапывать в РБ.

Ответить
+3 +
zloi, 21:32, 29.01

Не рванет, просто не может ибо газовое хранилище это не бочка-баллон, а сжиженный газ закачанный в песчаные пласты под землей.

Ответить
+3 +
Валерий, 23:02, 29.01

Для не посвящённых объясните, как он там лежит и не растекается, не испаряется. Чёт я не понимаю.

Ответить
+2 +
Aleg, 23:52, 29.01

Но может прорвать газом. Есть тут один мечтатель этого...

Ответить
+1 +
103, 23:41, 29.01

Вот и я не понимаю, как под драздами можно тройной объем голубого топлива разместить.

Ответить
0 +
гость, 18:21, 29.01

Или уверены, что Лу уйдёт, или недалёкие люди. Хранилища надо строить на своей территории, на самой границе!

Ответить
+26 +
Лариса Ник., 18:37, 29.01

Теперь хоть понятно, кто хозяин в доме. А то бегает всё столько лет какой-то придурок в телеке и голосит, что он здесь главный и всё вокруг егоНОЕ.

Ответить
-8 +
113, 23:56, 29.01

И он не одинок - вот еще братья нарисовались.

Народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Григорий Смитюх убежден, что граждане Украины не должны платить непомерную цену за российский газ. Его заявление приводит пресс-служба политической силы сегодня, 29 января, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Меня как народного депутата, как гражданина Украины беспокоит ситуация, которая сложилась на сегодняшний день между дружескими, мирными, родственными странами Украиной и Россией. Меня беспокоит то, что целые поколения украинцев осваивали Дальний Восток, где находятся энергоносители России, а мы получаем газ по непомерно высокой цене. Меня беспокоит то, что эти люди, которые, в конце концов, вернулись на Украину - им сегодня приходится платить непомерную сумму за газ", - отметил политик. Смитюх подчеркнул, что ему непонятно, почему Россия ставит ультимативные условия Украине. "Не лучше ли не ставить перед братским народом вот такие невыполнимые задачи, как, например, выставлен счет на 7 миллиардов? Я понимаю, что есть ошибки в тех или иных договорных отношениях. Но есть еще человеческие отношения, есть дружеские отношения", - сказал соратник Януковича.

Ответить
0 +
Вася, 22:36, 30.01

а в чем он не прав? Всем известно, что Ханты-Мансийский регион разрабатывался украинскими вахтёрами. В тех краях у населения каждая вторая фамилия украинская

Ответить
+16 +
Для борьбы с гидратообразованием при отборе газа в водоносный пласт закачивается МЕТАНоЛ-это ЯД. За, 18:47, 29.01

Для борьбы с гидратообразованием при отборе газа в водоносный пласт закачивается МЕТАНоЛ-это ЯД. Загубят воду,потомкам не достанется качественной воды.

Ответить
+6 +
Хохол, 19:47, 29.01

Украина не продает газовую трубу и свои хранилища значит надо у вассалов построить!

Ответить
+3 +
Lex, 23:15, 29.01

Оккупанты всегда у вассалов что то строят.

Ответить
+10 +
елена, 20:41, 29.01

Всегда все вредные предприятия, а к таковым относятся и газовые хранилища, строят подальше от своей территории. Раньше на границе с Польшей построили азотнотуковый, химволокно, биоком. Капролактам ни одна страна мира не хочет строить на своей территории, предпочитает платить валюту, а в Гродно построили. Сейчас будем хоронить оружие, строить АЭС, газовые хранилища. Увидите, снова в Гродненской области. Брест оставили чистым, а прекрасный город Гродно отравили совсем, В погоне за "зеленью", готовы согласиться на все условия. Ненасытные! Насколько я понимаю, газпром не собственник нашей земли.

Ответить
+1 +
Aleg, 23:54, 29.01

Не собственник конечно. Но за символическую плату и за несимволическую мзду вполне попользует пласты.

Ответить
0 +
зуб даю, 21:43, 30.01

ну хто такой газпром?- просто химера, кошелек едросов. Завтра власть поменяется в россии- и про этот газпром никто и не вспомнит.

Ответить