28 марта 2024, четверг, 13:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+66 +
Миша, 22:13, 29.01

а он про девальвацию с деноминацией еще пока ничего не говорил? Интересно было бы узнать мнение заслуженного мага и факира финансовой алхимии.

Ответить
+10 +
113, 23:26, 29.01

Он может вполне учудить как в Аргентине - ищите статью "Аргентинское сальто"
----
О том, что экономика Аргентины находится при смерти, вы узнаете сразу же по прибытии в аэропорт — как только сталкиваетесь с необходимостью поменять валюту. Официальные обменники предлагают такие условия, что самые прославленные грабители впадают в черную депрессию и спиваются от осознания профнепригодности: разница между ценой банковского доллара и курсом нелегальных менял достигает 40%.
Проклятый долларовый вопрос волей-неволей заставит изучить все последние экономические инициативы местного правительства. Ведь проблема не решается рецептом для экономных менять валюту на улицах, а для законопослушных — пользоваться услугами банков. Большое количество банков даже по грабительскому госкурсу дензнаки не меняют — а те, что проводят подобные операции, обязательно потребуют паспорт и проверят въездные штампы. Более того, согласно действующим правилам, вам как туристу разрешается только покупать песо — но при попытке продать неизрасходованные излишки при выезде из страны над вами только посмеются.
Использование вместо наличности пластика еще более разорительно: валютных банкоматов в стране нет, и по карману бьет не только бесчеловечная конвертация, но и гигантские проценты с каждой операции по снятию денег. Увы, оплата услуг с помощью карт еще хуже — большинство магазинов и отелей предлагают «скидку при оплате наличными». Другими словами, оплата пластиком подразумевает весьма болезненный штраф.
Все это сразу же толкает здравомыслящего пришельца в гостеприимные объятия менял. Однако отыскать этих финансовых стервятников-спасителей на всей огромной территории Аргентины крайне непросто. Едва ли не единственное исключение — район улицы Флорида в Буэнос-Айресе, где царит дух свободной конвертации, а десятки отъявленных мошенников и сравнительно честных правонарушителей (кстати, отличить кидал от менял достаточно просто: первые меняют с рук, а вторые предлагают пройти в нелегальные пункты-кассы) призывают вас наплевать на усилия аргентинского правительства по «оздоровлению национальной экономики».
Стоит выехать из столицы, и шансы на обмен валюты по приличному курсу стремительно падают, что также свидетельствует о хронической монетарной катастрофе в стране. У населения просто нет денег для обмена на относительно твердую валюту. Ваши проблемы — ничто по сравнению с теми преградами, которые уготовлены аргентинцам. Граждане страны практически лишены возможности свободно пользоваться своими пластиковыми картами за границей, строго ограничен перевод средств за пределы государства и в обратном направлении. Даже выезжая за рубеж, аргентинец может приобрести валюту лишь тех стран, в которые он направляется (в случае экзотических мест назначения вроде Украины ему все же продадут доллары). Необходимая для путешествия сумма при этом весьма скупо определяется... налоговой(!): с учетом официальной зарплаты и уплаченных платежей. Если попытаетесь надуть государство и отменить поездку, от вас под угрозой тюремного заключения потребуют вернуть приобретенную валюту в казну.....

Ответить
+4 +
декан ММИ, 12:37, 30.01

этот фокусник случайно не выходец из ММИ?
ну тогда понятно какой он "декан экономического факультета".
для него что дебет, что кредет -все едино.

Ответить
+91 +
вкл, 22:17, 29.01

А кто бы сомневался? Подлецам у нас везде дорога, подлецам у нас везде почёт.

Ответить
+13 +
qqq, 1:07, 30.01

+1. Самое непонятное то, что этот же человек ещё 4 года назад на лекциях неоднократно говорил, в какой зёпе находится страна, что у правительства и тнп мозги где-то далеко не в голове, а возможно и вовсе их нет, и много другого, по чему запросто можно понять, что человек адекватен. Его интервью по всяким бт-онт - осмысленный подход к ситуации, ничего лишнего, никакого жополизства замечено за ним не было. К тому же этот бред он нёс в эфире онт - возможно, банально боится, как и многие, потерять работу, получить волчий билет, остаться с пенсией в 2 раза попиццот белок и т.д.

Ответить
+7 +
Suigintou, 9:33, 30.01

Как же обнаруженные им неожиданно 700 баксов? Разве этого для пенсионера не достаточно?

Ответить
+4 +
Dormidont, 10:31, 30.01

Рыба гниет с головы, это презике. Вот и подбирает безголовых себе в услужение.

Ответить
+46 +
с, 22:18, 29.01

Богатею прям на глазах))) Мишка, дабавь ищё нимнога

Ответить
+66 +
CoCoBar, 22:21, 29.01

Сейчас из 700 сделает 1000 и станет председателем совета БанкаТормозящегоРазвитие, или министром финансов, чего уж там.

Ответить
+48 +
гость, 22:26, 29.01

Господин Ковалев почитайте Акерлофа и тогда поймете куда уходят деньги перечисленные государству, они таят как мороженое. Но видно вы давно ничего не умеете читать. В развитых странах не только сам человек платит страховые взносы (кстати он может проверить их использование) , но есть и еще ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ. Правда процент там не превышает 6 от дохода. Так что читать научитесь. Хотя именно бездарность типа Мясниковича, Вас, и многих других имеет докторскую степень.

Ответить
+45 +
КРИЗИС, 22:34, 29.01

За "банк" спокоен!
Енти тавариши даже находясь в здравом уме могут увидеть не только то, чего нет, но и то, чего быть не может по определению.

Ответить
+49 +
мишка-пилот, 22:39, 29.01

Это его туда выслали, что бы еще чего студентам ляпнуть не смог. Сиди мол, один в кабинете с калькулятором и приумножай золотой запас. Вот увидите, его потом к ермошиной прикомандируют. Лукономике везде нужны такие ученые люди, которые цифры приумножают и приукрашивают статистические показатели.

Ответить
+15 +
Токарь , 22:49, 29.01

Он не фокусник -он сказочник .

Ответить
+6 +
зачем так ласково?, 13:05, 30.01

Лжец и подхалим

Ответить
+29 +
БА, 22:56, 29.01

Без Надюши Котковец-ета не наблюдательный совет, а хаотическое стадо.А прикрепили его к корыту, простите к банку ,за заслуги в поедании того, что кушать противоестественно.

Ответить
+33 +
Лариса Ник., 22:57, 29.01

Ну, свои 10 раз по 700 этот гусь уже нализал. Теперь осталось чуть-чуть подождать и практическое воплощение его специфических представлений об экономике поможет благополучно добить луканомику.
У меня такое ощущение, что кадровую политику государства делаем мы. Чем больше критикуем и смеёмся над каким-нибудь чмом, тем быстрей и охотней мозаичный награждает их портфелями. И чем больше мы восхищаемся каким-то нормальным, умным и порядочным человеком, тем больше лука их гнобит.

Ответить
+13 +
Yuri, 23:02, 29.01

Ну правильно, нализался жоп, вошел в набсовет Банка развития, в компанию таких же жополизов как и он сам!

Ответить
+25 +
плут, 23:11, 29.01

Беларусы платят в фонд здравохранения--Конечно выдирают из получки, но мы не знаем сколько!А что в итоге ---ни врачам достойной зарплаты, ни ремонта больниц ,ни закупок нового оборудования!Куда уходят деньги, ироды!

Ответить
+15 +
Лена, 23:13, 29.01

Вот что значит уметь лизнуть кому и когда надо

Ответить
+17 +
Dionis, 23:25, 29.01

Больной человек!

Ответить
+1 +
пипец, 22:45, 30.01

Скажу так ... Заведеннеце Банк развития само по себе мутное ... мутных наблюдателей из дуроты набирают чтоб мутить по крупному
Он же тупой и реально ничего не смыслет в Экономике там и нужны тупые чтоб не видели что в реальности Румас и Мясникович затеяли.

Ответить
+11 +
Тьфу, 23:26, 29.01

Он даже микрофон держит магически )

Ответить
+19 +
YYY, 23:31, 29.01

Столько фамилий, столько людей разных..... Покажите хоть одну фамилию беларускую, покажите хоть одного беларуса. И при чем тут Беларусь?

Ответить
+16 +
Рыжая, 23:32, 29.01

Боже, и Харлапа туда! Какие старперы стоят во главе РАЗВИТИЯ!

Ответить
+15 +
Авдотья Никитична, 23:39, 29.01

Так с субботниками поди и вся тышша будет!

Ответить
+1 +
не столько с субботниками, 13:08, 30.01

сколько с богатыми сложить всех бедных и разделить на количество голов-- кто-то курицу съест. а кто-то палец от курицы. Вот и вся арифметика пенсий, да и всего...

Ответить
-33 +
helgi, 23:43, 29.01

А сколько сейчас средняя зарплата ? Без вычета подоходного. Я не шучу. Ну допустим по промышленности. Кто в курсе? Ну у нас ведь действительно хватает людей которые получают гораздо больше.

Ответить
+7 +
Остап, 0:35, 30.01

Судя по составу наблюдательного совета этот банк обречён на крах.

Ответить
+3 +
Солдат, 8:24, 30.01

Этот банк будет успешен до тех пор, пока народ этой страны ему это позволит. Весь капитал его вытрясут из наших корманов. А эти бывшие животноводы эапросто могут быть заменены фанерными болванами. У нас действует один принцип: "Кто тянет, того и бьют"

Ответить
+16 +
колян, 2:15, 30.01

Вы только вдумайтесь докторская степень в экономике, доктра есть ,а экономики нет ну не маразм
Какой чудила этим дохтарам дохтаров присвоил

Ответить
+6 +
2013, 7:29, 30.01

А ахова для iх-карацель Найденка

Ответить
+1 +
БА, 11:43, 30.01

Якая такая ахова.Гэта надзирацель за наблюдателями...

Ответить
+2 +
фокс, 8:19, 30.01

Да!Картавый в нужном месте подлизнул! И такое сказал человек с учёной степенью! Что происходит в этой несчастной стране?!!!

Ответить
+2 +
CVG, 8:28, 30.01

Этот банк как отстойник. туда собирают всех придурков

Ответить
+1 +
студент , 9:09, 30.01

Этого дохтура ,,,, лечить уже не поможет,,,Холуй власти ,,,, Хочет по удобнее устроиться у карыта ,,,Вот и лижет зад и пятки власть укравшим ,,,

Ответить
+4 +
Семен, 9:15, 30.01

Это очередной финарь. Причем, судя по подбору персонала, тупой финарь, Такой же, как и Белзарубежстрой. Туда, в Банк развития, набирают смотрящих, а не спецов. Все спецы, по задумке 2007г., должны были уйти из Нацбанка на Паритет банк. Но там что то не срослось с Паритетом. Видно слишком много грязных операций и слишком много лишних глаз, профессиональных глаз. Поэтому и было решено гонять ресурсы через исключительно свой канал - Банк развития. Да так гонять, чтобы ни один нос не подметил ничего. Для этого все носы и носики не должны соваться туда, куда им не велено. И не из-за ограничения их любопытства, а из-за их органической тупости! Декан очередное тому подтверждение! Тем более, в случае передела либо наката, всегда можно будет найти крайнего! Универсальная и изящная схема отмыва!

Ответить
+6 +
нет, 9:33, 30.01

Ай да лизнул...! Ай да Маладец! Результат не заставил себя долго ждать )))). Тьфу.

Ответить
+3 +
Их всё больше. , 11:56, 30.01

Очередной цыган объявился? Что-то наш "табор" всё разрастается. Люди без стыда и совести. А проще говоря - мерзавцы.

Ответить
+3 +
плесень вузовская, 12:55, 30.01

появился на гоп-стоп, старый тухлый докторок

Ответить
+3 +
Лилия8, 14:12, 30.01

Пусть ковалев с его "знаниями" работает в составе наблюдательного совета Банка развития на общественных началах. Думаю, что так он долго не "усидит", да и 2013 - год бережливости. Открыл очередную кормушку. Читать простивно о таких.

Ответить