19 марта 2024, вторник, 13:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+94 +
Андрей, 10:46, 31.01

Подтверждаю: из-за штампа в паспорте завернуть назад на границе не могут

Ответить
+43 +
роман, 11:23, 31.01

Анастасия! не периживайте вы молоды просто держите всех на заметку кто припятсвует вам. Все это рухнет, и эти кто нарушал закон они будут отвечать. у них у этих служивых спокойной пенсии не будет. Вы потом им предъявите материальнй ущерб только чтобы они этот ущерб перечисляли в детский дом. И пускай эти служители содержут детские дома , заодно и проблема решиться фнонсирования детских домов,за щет таких ( служивых системе,) а не народу.

Ответить
+18 +
Света К, 11:32, 31.01

Я конечно не помню, когда у них свадьба была, но после бракосочитания паспорт действителен на старой фамилии 30 дней!!!!

Ответить
+13 +
Виктор, 13:37, 31.01

Насколько я знаю, можно было получить новый паспорт и оставить старый с визой.
Для этого нужно всего лишь написать заявление при получении нового паспорта. Неоконченая виза - это одна из причин по которой вам обязаны оставить старый паспорт. После окончания срока визы старый паспорт нужно сдать.

Ответить
+18 +
Валерий Оттович, 10:52, 31.01

Что ж, закон есть закон. Когда за меня жена вышла, она сразу не поменяла фамилию в паспорте, чтобы без проблем выехать за границу на время медового месяца (если так это можно было назвать).

Официально поменяла фамилию только спустя месяц.

Ответить
+7 +
Света К, 11:35, 31.01

Добавлю. С моим РС, моя невнимательность-мне прощается. НЕ имели права!!!!!! Я после свадьбы с мужем на Украину ездила, и все ок!!!!

Ответить
+78 +
Ирма Отт, 10:52, 31.01

Нашли причину...А кто на границе знает,что она взяла фамилию мужа?Штамп замену не означает. Это всего лишь причина,чтоб "отомстить". Конечно,паспорт нужно все равно заменить,но визу действительно жаль.Держись,Наста!

Ответить
+93 +
Дзед Иван, 10:53, 31.01

Жалко других слов, кроме- СКОТЫ !

Ответить
+24 +
911, 11:24, 31.01

Фашисты !!!

Ответить
+39 +
Sledkoff, 10:56, 31.01

Анастасия! Ситуация неприятная. Однако формальный повод все же дали вы сами. Вероятно тот кто вам посоветовал не менять паспорт, пока там нет печати о браке, просто провокатор. Но вы же должны понимать в какой обстановке мы все здесь живем.
Надеюсь что Вы справитесь с этой проблемой быстро. Успехов Вам и будьте бдительней.

Ответить
+49 +
хася, 11:32, 31.01

... перед поездкой она специально уточняла информацию в паспортном столе. ......сначала пограничники сказали ей, что проблем нет, но потом их начальнику передали по рации: "Дашкевич на выход". ...
Все эти факты свидетельствуют о том, что в стране законы не работают,( решает всё телефонное право). Что это за специалисты в паспортном столе? Настя же не к дилетантам каким обращалась, а профессиональным работникам, которые получают за консультации зарплату.Что это за пограничники, которые не знают точно есть проблемы или нет проблем? Понятно, что это такая месть подстилочников. Убийц людей выпускают без суда из СИЗО прямо из кабинета главного бандита, а над женщинами изголяются (И Халип, Настя). Психическому от этого кайф.Держись ,Настя!

Ответить
+4 +
Аист, 15:40, 31.01

А почему Анастасия не переписала фамилии "зеленых человечков", может потом их самих тоже куда нибудь не пустят, или это в будущем всплывет и пенсию им "особую" будут выплачивать.....

Ответить
+37 +
ccc, 11:01, 31.01

НИ одному слову гос -структур верить нельзя, менты всегда клянутся " словом Офицера" которому верить нельзя...... офицеров после1917 у же не было :)

Ответить
+37 +
Лев Михеев (писатель, поэт), 11:02, 31.01

Руки прочь от жён декабристов! Настя, не падай духом!

Ответить
+3 +
саша, 11:02, 31.01

два года назад давался месяц

Ответить
+7 +
), 11:03, 31.01

Всё по закону. Если паспорт человек не заменил в течение 30 дней. Она не имеет право выехать за границу

Ответить
+3 +
rki, 12:24, 31.01

Совершенно верно. Так было всегда. Снимали с поездов всех подряд по этой причине. И тот, кто проконсультировал Настю, просто безответственные люди. Очень уважаю Анастасию, но, увы, виновата сама. Как говорится, семь раз отмерь - один отрежь.

Ответить
+22 +
мнение, 11:03, 31.01

Дрессированные мелкие пакостники и крысятники без мозгов. Живут не на созидание, а только на разрушение. Каков поп, таков и приход.

Ответить
+26 +
Цаца, 11:11, 31.01

Мелкая подленькая месть... Ну а тот, кто отдавал это распоряжение, редкостный винторогий козел...

Ответить
+17 +
трофим, 11:13, 31.01

Мелкие, мерзкие пакостники, крумкачы.

Ответить
+20 +
Иван, 11:28, 31.01

...если в паспорте не поставили штамп "аннулирован", по нему ехать можно, просто показав штамп о регистрации брака. Девушка не хотела менять сразу паспорт, поскольку в нем была виза — и получение новой отняло бы время...
Ну, во-первых, паспорт менять НАДО БЫЛО!
А, во-вторых, оставить себе старый с действующей визой и ехать с двумя паспортами.
Это обычная практика.

Ответить
-3 +
321, 12:47, 31.01

А разве при получении нового паспорта, старый паспорт не изымается?

Ответить
-32 +
Препод, 11:41, 31.01

Теперь может экзамены не сдать вовремя.
Могут отчислить.

Ответить
+9 +
Валерия, 11:44, 31.01

К сожалению, пограничники были правы. Я работаю в туризме и в свое время столкнулась с такой же проблемой. В паспортном столе совершенно уверенно говоррят о том, что штамп не является причиной для замены паспорта. К сожалению, является, так как стоит штамп не только о браке, но и о том, что паспорт подлежит обмену (в случае. если ена берет фамилию мужа).
Теперь, когда приходят молодожены, сразу уточняю этот вопрос. Иногда люди расписываются, летят в свадебное путешествие, а потом подают заявление о смене фамили и ообмене паспорта соответственно.
Это Вам просто для информации, чтобы не возникало подобных ситуаций.
А вот работники паспортного стола поражают своей уверенностью и абсолютной некомпетентностью.

Ответить
+4 +
ххх, 13:30, 31.01

Женился я в 2002 году. Расписались и махнули в Украину. Жена взяла мою фамилию. В паспорте штамп "Подлежит замене..." не помню что там дальше.
На границе сняли с поезда.
Так что если она взяла фамилию мужа, то там точно был такой штамп и поэтому ее сняли с поезда.

Ответить
0 +
janysz, 13:31, 31.01

lica ,familii /cestnyh/ pograncow w stydijy.oni prisjagy dawali konstitycijy zasciscjacili po telefony tryndec.posobniki lykaszistow.

Ответить
+5 +
Юрась з логава, 13:50, 31.01

Девушка не хотела менять сразу паспорт, поскольку в нем была виза — и получение новой отняло бы время.
********************************
Если при выезде в другие страны возможно, сделав новый паспорт и вместе с ним, ехать со старым, в котором просталена виза, то в Литву нельзя, туда пускают только с одним паспортом, в котором виза. А белорусские погранцы, по-моему, ничего не нарушили, должен быть новый паспорт. Я бы не искал в этом крамолы со стороны пограничников.
А что касается неких сотрудников, которые сказали Насте, что проблем не будет, то вообще-то лучше всегда обращаться с письменным запросом.

Ответить
+11 +
ЯДвига, 14:08, 31.01

А у меня вопрос: почему у нас в паспортных столах работают дворники? Или они это специально, чтобы лишние хлопоты человеку доставить?

Ответить
+12 +
gnhj, 15:45, 31.01

Потому что дворниками работают те , кто должен служить в паспортном столе.

Ответить
+4 +
вакуч, 14:25, 31.01

Законники!Сидящие в заднице хитрозачёсаного должны же использовать шанс залезть туда глубже.А свора погранцов пожирающая наш бюджет работает не на созидание страны а на дискредитацию на фоне мирового общественного мнения.

Ответить
+2 +
gjk, 15:48, 31.01

Некоторые ВУЗы перешли на онлайн-обучение. Может и данное учреждение сделает шаг навстречу Насте и остальным , оказавшимся в подобной ситуации.

Ответить