19 марта 2024, вторник, 5:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+27 +
тутанхамон 3, 12:56, 31.01

раньше снЕжками выбивали или из рогаток, 21 век .лять

Ответить
+2 +
fnh, 14:43, 31.01

ИМз рогаток пробоем. Помню. Хорошо , что не попал.

Ответить
+5 +
Игорь, 13:00, 31.01

дети такие дети...

Ответить
+40 +
wadim, 13:38, 31.01

дети ни причём,но если папы психопаты кладут под ёлки пневматику малолеткам вместо нормальных подарков-жди беды

Ответить
-17 +
ViDom, 18:00, 31.01

У моего 6-летнего пневматика и что? Объяснил, как держать, куда можно стрелять куда нет и почему - дети всё лучше понимают чем взрослые. Если кто-то подавился чупачупсом то надо запретить чупачупсы продавать?..
Свобода даёт красочную жизнь, но в этих красках всегда будет проявлятся чёрные капли беды. В серости же нет ничего.
Подумайте сколько раз ваш ребёнок переходт сам дорогу? Может запретим ездить автомобилям или вообще не будем никуда выходить из дома и не включать свет (а вдруг короткое замыкание и пожар)?

Чесно слово, люди помешались на "жэстачайша запрэтить"... может это проявление лукашизма?

Ответить
-6 +
Афоня, 18:13, 31.01

Согласен. Сколько детей на дорогах умирает, скольких поражает током, сколько спотыкается в гололёт и получают переломы. А тут один случай и сразу всё запретить.

Ответить
+14 +
вот так, 13:00, 31.01

уже и оружие валяется просто так на дорогах

Ответить
-39 +
литвин, 13:40, 31.01

Беспредел и бандитизм!!! В Америке такого нету!!!

Ответить
+8 +
Лайт, 17:32, 31.01

Ну да. Там сразу целыми классами и магазинами.

Ответить
+106 +
трофим, 13:08, 31.01

Лучше бы Коленька, в глаз папуленьке.

Ответить
+34 +
fj, 14:49, 31.01

Из золотого пистолета , подаренного медведевым.

Ответить
+18 +
Alex, 13:20, 31.01

Не тому стреляешь

Ответить
+1 +
KOSHKA, 13:22, 31.01

жэстачайша наказаць!

Ответить
+57 +
Следящий, 13:30, 31.01

И сейчас гос. сми поднимут бурную волну по борьбе с пневматическим оружием. Выступят видные деятели, которые предложат конфисковать у любителей пневматике жилье, в связи с тем, что умение стрельбы несет угрозу обществу :)

Ответить
-5 +
андрусь, 13:43, 31.01

Отсеивайте зерна от плевел - в гос СМИ много вранья, но бывает и правда. В частности про то, что за детишками глаз да глаз нужен.

Ответить
+25 +
началось!, 13:34, 31.01

Жаль парня. И того который стрельнул тоже жаль, не специально ведь, хоть и болван.
Вот плешивая собака сейчас по телеку брехать начнёт о запрете пневматики и балончиков газовых заодно (чтобы дети не попшикали в кого). А сам, паскуда лысая, только и думает - про мусоров своих, которые в штатском на людей нападают на улицах - как их (мусоров) обезопасить! А то ведь могут начать бояться хватать, если мы им отпор начнём давать.
Мне лично пофиг, если на меня на улице такое чмо лукавое нападёт - стрельнул бы в мягкие ткани незадумываясь!

Ответить
+7 +
Главны дохтар биларуси, 18:51, 31.01

Не у мяхкия ткани нильзя .У милицыанерав галава - мяхкая можна паврыдить нинарокам .куда ани патом есць борщ будут?

Ответить
+1 +
Степан, 13:39, 31.01

Довел режим народ. Уже и дети с пистолетами ходят, потому, что на милиции надежды нет.

Ответить
+9 +
Михась, 15:00, 31.01

Степан, эта штука - совсем не пистолет, а просто железная игрушка (другое дело пневматическая винтовка мощная), а новость эту "раскручивают" не просто так, вообще я заметил, что о каждом случае стрельбы из таких девайсов (по окнам, по кастрюлям) трубят по всем каналам, возможно и правда "готовят почву" для запрета пневмы. Запретили больших собак, травматов нету у нас, может и секции по единоборствам скоро запретят...

Ответить
+9 +
Webley & Scott, 15:24, 31.01

Пневматика в качестве оружия для самообороны практически совсем не подходит, ей только разозлите нападающего, это утверждение так же годится и для некоторых маломощных травматов. Из газового баллончика можно поразить только почти в упор, из газового ствола - только если с близкого расстояния (или дробью). Шокер, даже стреляющий, так же мало эффективен, если только это не особо мощные модификации. В нашей белорусской действительности (у нас все-таки ситуация с уличным криминалом не такая острая, как в той же России, бываю там часто, сам знаю и видел) лучшим средством для города будет скорее хороший нож. Кастет и прочие вещи хуже, т.к. под них надо удар ставить и руки здорово качать. Да и ответственность при знании и умении за ножи может быть только административная или вообще никакая. Да и вообще, нужно стараться ВСЕМИ способами избегать конфликтов и опасных мест, ситуаций на улице, ездить по ночам на такси и вообще соблюдать хоть минимальные правила безопасности. Тогда и применять ничего не придется.

Ответить
+5 +
Денис, 18:06, 31.01

Вилами можно больше вреда нанести - а почему то стоят в каждом хозяйстве и жертв нет, ну или одиночные случаи с пьяни кто кого заколет. Предлагаю запретить вилы и лопаты ну и матыги заодно..

Ответить
+16 +
Webley & Scott , 15:34, 31.01

А если вы видите, что ситуация опасна для вас и уйти или убежать невозможно, то действовать нужно на опережение, не дожидаясь, пока вам дадут трубой по черепу.
Нападайте внезапно первым, бейте того, кто к вам ближе всего находится либо более подходит по параметрам, ни в коем случае НИЧЕМ себя не ограничивайте - размышления о пределах необходимой самообороны (которую сами менты для себя же и придумали) погубили немало людей, помните, преступники хотят вас ограбить, убить или искалечить, поступайте с ними так же. Затем, не давая нападавшим опомнится, немедленно убегайте, помните, ваша задача это не дуэль или поединок, а спасение собственной жизни, здоровья и имущества.

Ответить
+5 +
финал, 15:54, 31.01

Опубликуйте свою лекцию с поправкой на нашу реальность, когда защиты нет никакой, кроме себя самого. Пример суд в Гомеле над двойным убийцей, выпущенным на свободу через 6 лет и убившем девушку - студентку.

Ответить
+1 +
Дерринджер, 18:37, 31.01

Так на себя самого в этой вонючей колхозной яме только и стоит рассчитывать.
Мы ведь живем с вами где Государством Управляет Лукашенко Александр Григорьевич (сокращенно ГУЛАГ). А в тюрьме даже из безопасной бритвы делают оружие. И отбиваются там без всяких мыслей о последствиях. Или ты или тебя.Так что выбор за вами.

Ответить
+14 +
Авось, 13:44, 31.01

Это был друг коли?

Ответить
+3 +
Дымон, 16:19, 31.01

Что то тут не так. Если он его нашёл, что вряд ли - то ещё маловероятно, что он будет заряжен и ещё маловероятнее, что в нём стоял заряженный баллон с газом. Не верю, что он выстрелил случайно. Вы пробовали нажать курок на пневматическом пистолете? Он очень туго ходит и чтобы произошел выстрел его надо дожать до конца. Плюс для чего там сделали предохранитель ? Он что его нёс в кармане без предохранителя и не боялся что пистолет "случайно" выстрелит?
Скорее всего он умышленно навёл его на своего 13 летнего друга, предварительно его зарядив и сняв с предохранителя, а выстрел произошёл в результате борьбы. Толи кто то хотел отвести его руку в сторону или просто выхватить пистолет. Как то так. Одним словом 7 лет за отсутствие мозгов если травма окажется серьёзной.

Ответить