19 марта 2024, вторник, 7:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+174 +
да, 17:52, 31.01

Бюджет Зимбабве на вчерашний день составлял 217 долларов. И это не шутка! Просто такие у нас друзья и партнёры. А власти ездят,и только народные деньги гробят,в Страны которые не могут ничего купить. Создают видимость работы! Уроды!

Ответить
+156 +
helgi, 18:13, 31.01

Может на одни и те же сайты заходим, но у меня точно такая же информация-217 долларов! Ну как не повеселиться тут? Где они таких классных компаньонов нашли? И сколько Мясникович отката хотел с них состричь? 20 баксов?
Тема тянет на СУПЕРКОНТРАКТ ДЕСЯТИЛЕТИЯ! А мясниковичу шнобелевскую премию по экономике!!!!
УССАСА))))))))))))

Ответить
+10 +
профессор мясо тухлое, 10:07, 1.02

Мясо - специалист по канализациям (по образованию), прокопович - строитель, ермакова - бухгалтер (не спец в макроэкономике), ну а плешивый - самозванец, не президент а кремлёвская марионетка. Там целый зоопарк. Надо после падения режима продавать билетики туристам в этот зоопарк, только колючей проволкой под напряжением обнести, чтоб никто из этих "животных" не смылся.

Ответить
+12 +
xm, 21:54, 31.01

по Парижу тоже погулять надо, или где у них была пересадка. прямых рейсов пока из Беларуси в Зимбабву нет

Ответить
+108 +
EU, 17:53, 31.01

В Зимбабве инфляция меньше чем в Беларуси,которая поднялась на первое место,обогнав эту африканскую страну...
У меня просто нет слов,это как надо было "работать",чтобы такое сотворить со страной,да за это высшая мера пологается!
А насчет тракторов,только такие чудо-страны готовы "купить",даже не за валюту,нашу технику...,другим она просто не нужна из-за низкого качества.

Ответить
+8 +
мнение, 9:39, 1.02

мясникович а слабо трактора продать в сша?

Ответить
+4 +
Arsen, 12:55, 1.02

Надо им нашу лысую резину туда поставить. Пусть "разруливает".

Ответить
+3 +
!!!, 13:49, 1.02

Теперь понимаете, кому выгоден был взрыв в метро в 2011? Чтобы отвлечь, и у него получилось!

Ответить
+53 +
wadim, 17:53, 31.01

очередной внешнеполитический прорыв гавкнулся

Ответить
+36 +
шосманьяк, 18:00, 31.01

Если бы колхозники действительно повелись бы на этот развод, над ними бы весь мир смеялся. Какая еще местная валюта? Зимбабвийские доллары? Их еще в 2009 году отменили.

Ответить
+78 +
R, 18:04, 31.01

Зимбабвийцы тоже рейтинги смотрят. С их точки зрения, их деньги по сравнению с белорусскими - это СКВ.
А наши так и не поняли своего счастья - они то раскатывали губу на алмазы.

Ответить
+22 +
КАКАшенко, 19:19, 31.01

смотрю чтобы наши специалисты не поехали их туда добывать как с венесуэльской нефтью

Ответить
+108 +
Юрась з логава, 18:10, 31.01

Белорусскую сторону не устроило то, что за технику собирались заплатить местной валютой.
*******************************
Помню как зомбо-ТВ на всю страну вещало, что подписан крупный контракт на поставку тракторов в Зимбабве, а оказался анекдот.

Ответить
+23 +
kigba, 18:13, 31.01

эпик фэйл... )))))))))))

Ответить
+36 +
Andrey, 18:15, 31.01

С 12 апреля 2009 года в Зимбабве нет как таковой собственной валюты, в качестве платежного средства - как наличного, так и безналичного - используется доллар США. Из чего напрашиваются следующие варианты выводов:
1. Контракт заключали до 12.04.2009
2. Доллары США не устраивают белорусские власти
3. Пурга все это!

Ответить
-52 +
Максим, 19:09, 31.01

Научись читать, расплачиваться они собирались валютой Зимбабве - ЗИМБАБВИЙСКИЙ ДОЛЛАР называется, эксперт, блин!

Ответить
+42 +
Дед, 19:31, 31.01

Зимбабвийский доллар давно канул в лету. Уже несколько лет в стране ходят только американские доллары. Как в Панаме и еще ряде стран. Andrey прав. Так что это ты эксперт с блином.......

Ответить
+14 +
EdJan, 20:20, 31.01

А может они хотели расплатится белорусскими рублями? Думаю у них простаивают печатные станки.
А так бы, представляете, сколько у них людей при деле были, пока напечатали такую кучу денег, чтобы в БР всем попитсот хватило?!

Ответить
+25 +
мишка-пилот, 20:34, 31.01

А самой надежной валютой в этой Зимбабве, считаются ракушки на верёвочке. Вот ими и собирались за тракторы заплатить.

Ответить
+8 +
камикадзе , 19:32, 31.01

На мировом финансовом рынке в настоящее время валюта не котируется.

Ответить
+1 +
raut, 9:29, 1.02

Тоже хотел это написать, там местные доллары уже несколько лет, как не ходят, вместо них баксы...

Ответить
+34 +
Димаs, 18:19, 31.01

А мне жаль, что не продали, хотелось бы посмотреть что ШОС делал с зимбамбийскими бакцами)))) Не исключаю, что попытался бы оными выдать вклады населению вместо американских))))

Ответить
+21 +
ViDom, 18:34, 31.01

Лукашенко бы с радостью заплатил за боинги и мерседесы местной валютой ))

Ответить
+18 +
AO, 18:45, 31.01

Хотели продать за бананы с самосбором и самовывозом.

Ответить
+22 +
velyuta, 18:59, 31.01

А какая, на хрен, разница, зайцы, или валюта Зимбабве? Всё равно нигде они не котируются. Зимбабве, может, ещё и лучше, чем наша.Тут что-то другое, нечистое...

Ответить
+18 +
helgi, 19:56, 31.01

Угадал! На пятицентовой зимбабвийской монете как раз отчеканен ЗАЯЦ!
Ржу уже пол-дня без остановки!

Ответить
+40 +
Бывший русский, 19:00, 31.01

«Нет у них денег, пойдем искать счастье в другой части планеты, там где нас не знают»
Полная история болезни том 55 стр.1050

Ответить
+47 +
Злыдень, 19:16, 31.01

С 12 апреля 2009 года в Зимбабве нет как таковой собственной валюты, в качестве платежного средства - как наличного, так и безналичного - используется доллар США. Просто у них осталось 5 тонн своих, уже отмененных денег. Выкинуть - жалько, сжечь - глупо (и так жарко), вот и хотели их махнуть на трактора.....

Ответить
+6 +
минус, 20:05, 31.01

полтрактора на 5 тонн)

Ответить
+21 +
Замечательный мужик, 20:48, 31.01

Ай молодцы Зимбабве, знают обождут ещё - бананами возьмем, а?

Ответить
+8 +
минчанин, 10:43, 1.02

В Зимбабве хоть бюджет 217 долларов, а у нас -15миллиардов внешнего долга

Ответить
+9 +
vladimir, 10:54, 1.02

Пусть бы обменяли бы на кусок Зимбабве, была б своя заморская колония, а Беларусь стала бы империей :)))))))))

Ответить
+2 +
maibah, 12:39, 1.02

Зря наши отказались от их денег, бумажному комбинату на родине лукашенко как раз сырья не хватает, а тут столько бумаги и неплохого качества (30 июня 2009 года зимбабвийский доллар прекратил своё существование по решению Резервного Банка Зимбабве.) кстати банка пива 4 июля 2008 года в 17:00 по местному времени стоила 100 млрд зимбабвийских долларов, уже через час она стала стоить 150 млрд. Это же целые вагоны бумаги за один только трактор

Ответить
+1 +
стисняюсь спрасить, 21:43, 1.02

А кто же все-таки будет платить неустойку, мтз или мясникович са сваего кармана?

Ответить
-2 +
юрий, 16:47, 2.02

это ваша страна родина а в украине разве лучше эта страна будущее европейское зимбабве

Ответить
0 +
сергей., 21:44, 4.02

Лезут кругом ,контракты подписывают ,а о партнере ничего не знают. Недоучки. Мне стыдно Мясникович,а тебе.Ответь.

Ответить