24 апреля 2024, среда, 20:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+34 +
Kastus, 17:03, 4.10

А потом опять разрешить их отстреливать высокопоставленным чинушам(((

Ответить
0 +
ну ну то у нас в городе кабаны на людей в 6 утра на примостовой кидались, 2:23, 5.10

а потом шо эти скакать начнут

Ответить
+19 +
уцй, 17:09, 4.10

Пусть тогда памятку безопасности для грибников составляют.

Ответить
-10 +
Nadia, 17:32, 4.10

Какие зубры?! Еще до октябрьской революции были завезены канадские бизоны т.к. зубров не осталось. Так что--привет Канаде

Ответить
-8 +
Злой, 19:13, 4.10

Погуглите, пожалуйста. Канадские и североамериканские бизоны суть тоже что и беловежские зубры. Так что данный завоз канадских зубров / бизонов - только во благо

Ответить
+11 +
зубровед, 22:25, 4.10

Погуглите и вы. Никаких канадских бизонов как вида не существует. Есть североамериканские бизоны - ближайшие родственники европейских зубров. Но никакого отношения к восстановлению зубриного стада в Европе они не имеют. Глупость написала надя, а вы ее еще дополнили.

Ответить
+11 +
Зазубрина, 17:44, 4.10

Леса возле городов жителями синеокой превращены в свалку. Зубры там не выживут.

Ответить
+19 +
просто я , 17:45, 4.10

а потом найдут бычий грипп и всех буренок у населения порежут

Ответить
+4 +
lvan, 18:47, 4.10

Очень нерационально
При теперешней площади сельскохозяйственных земель и наличия множества домашних подворий
Зубрам будет проще питаться именно тут
Чем находить пропитание в лесах

Ответить
+17 +
Напiльнiк, 18:54, 4.10

Мабыць пушчу усю выразалі. Няма дзе зубрам жыць.

Ответить
+37 +
Рыков, 19:04, 4.10

С одной стороны правильно, надо вымирающий вид размножать и запускать в природу, но все прекрасно понимают для чего это делается... Можете минусовать сколько угодно, но я считаю, что любой вид охоты надо запретить и ввести уголовную ответственность. Я могу понять убийство ради выживания, но убийство ради удовольствия???????? Это только болезнь.....

Ответить
+3 +
рыбак, 22:53, 4.10

на самом деле всё сложнее, чем простые эмоции. спрос на охоту рождает предложение: охотохозяйства следят за популяцией и здоровьем зверей, кормят их, вакцинируют, заботятся о состоянии угодий, пресекают браконьерство. сам я не охотник и зверушек, конечно, жалко, когда их стреляют, но ситуация такова, что охотники полезны для природы.

Ответить
+3 +
тута, 20:25, 4.10

выбраковку нужно же делать , иначе передохнут от болезней

Ответить
+7 +
Artem, 20:41, 4.10

Сегодня по радио говорили про открытие сезона охоты на зверей и расценки на убитых животных,так вот, со слов радиоведущего, за голову зубра иностранному гражданину придётся заплатить 15тысяч евро!!!

Ответить
+7 +
Stefan, 22:30, 4.10

Няўжо усе прадалі, што да зуброў чарга дайшла.

Ответить
+9 +
ЯДвига, 22:21, 4.10

Зубр включен в Красный список МСОП, приложение III Конвенции об охране дикой фауны и флоры и природных сред обитания в Европе, Красные книги России, Польши, Украины, Литвы. В Беларуси с 1946 года и по настоящее время зубр находится под особой охраной.
«Создание больших устойчивых популяций может привести к тому, что в будущем зубр превратится в обычного представителя фауны вплоть до того, что станет возможным его коммерческое использование - организация охотничьих, экскурсионных туров», - подчеркнул представитель НАН.
----------------------------------------------------------------------------------
Нормально, да?? - Представитель НАН заботится об организации охотничьих туров! Что ж, самоокупаемость науки, о которой вещает Шнобель, в действии: сначала Беловежскую пущу загубили, вырубают без зазрения совести, а теперь - зубров на мясо и дорогостоящие рога академики разводить будут! И не стыдно?

Ответить
+1 +
фермер, 23:23, 4.10

Опросите всех фермеров, любых работников сельского хозяйства - избавте нас от этой напасти.

Ответить
-1 +
лесник, 23:26, 4.10

Я люблю и ценю природу. Но скажите мне, вы очень жалеете, что по нашим лесам не ходят динозавры?

Ответить
+1 +
Паляўнічы., 23:28, 4.10

Колькі каштуе ліцэнзія на зубра Нікіфарава?

Ответить
-1 +
Алесь Мiнскi, 1:33, 5.10

Извиняйте., В большинстве комментариев, прочитываю только негатив, и похабщину "неоперившихся юнцов",за исключением КОРИФЕЕВ,нашего сайта. Готов к дебатам. Уважаемая ХАРТИЯ,возможно ли, создать на НАШЕЙ ПЛАТФОРМЕ, ячейку,в тысячи раз, превышающуюся (брсм),чтобы сделать НАРОД Беларуси-мудрее или толковее?

Ответить
+2 +
Эрих Хунахир, 1:41, 5.10

Стране нужна валюта. Значит будем разводить зубров. Что еще можно продать? Обложить пошлиной в 1000 Еура всех молодых женщин выезжающих за границу: делиться надо!

Ответить
+1 +
вожык, 6:54, 5.10

На очереди динозавры.

Ответить
+1 +
Лют, 8:51, 5.10

«Создание больших устойчивых популяций может привести к тому, что в будущем зубр превратится в обычного представителя фауны вплоть до того, что станет возможным его коммерческое использование - организация охотничьих, экскурсионных туров», - подчеркнул представитель НАН.
==============================================================
У гэтых шнобелей толькі грошы ў галаве!
Калі перастраляюць усіх зубраў, яны адкрыюць камэрцыйны адстрэл беларусаў для заможных гасьцей з усходу.

Ответить
+1 +
10, 11:16, 5.10

спасайся кто может)))

Ответить
-1 +
Той, хто памятае, 12:11, 5.10

Позвольте, панове, а где, собственно, зубр? На фотографии в начале статьи - североамериканский бизон! Зубр выглядит несколько иначе. Я не требую, конечно, помещать изображение зубра по Николаю из Гусова - там между рогов пять мужчин могли усесться, если мне не изменяет память.

А инициатива, безусловно, интересная...

Ответить