25 апреля 2024, четверг, 9:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+37 +
огонек, 14:05, 27.12

С тех пор, как Гуманов С.А., остался не удел, этим красавцам удалось развалить то, что создавалось десятилетиями.. Жаль..

Ответить
+26 +
Мальта , 15:09, 27.12

В национальной сборной по дзюдо РБ очевиден упадок результатов.....,подход к подготовке спортсменов должен осуществятся тренерами - профессионалами ,людьми умеющими грамотно и универсально вести команду к результату! В прошлом выдающиеся спортсмены становятся тренерами ......но очень часто им не хватает тренерского ядра!
Гуманов С.А. выдающаяся личность в дзюдо,который обладает высокой степенью профессионализма в тренерской деятельности,чего с трудом просматривается у нынешнего руководства! Я уверен есть еще достойные кандидаты на ведущую роль в Белоруском дзюдо....Убрать клановость бы для начала не мешало бы!

Ответить
-27 +
юрий, 16:06, 27.12

" Огонек", ты же говоришь про дзюдо, назвал бы свое имя "мужик" или как?

Ответить
+42 +
Ефим Каплан, 14:12, 27.12

В боксе еще хуже))
Главным тренером с зарплатой 5 тысяч долларов сша назначили фехтовальщика Соколова Константина Сергеевича
Директора СДЮСШОР по боксу
Человека который не подготовил ни одного боксера первого разряда
Чьи воспитанники на последнем первенстве республики не выйграли ни одного боя
Стыд и позор-пилим бабло полученное с белорусских предприятий а так как П И Якубович в друзьях паримся в Совбелии что все у нас прекрасно))) танцы на могиле Белорусского бокса)) Срамота))))

Ответить
+10 +
бибигон, 20:18, 27.12

Сначала ушатали (читай просрали) бокс,классиков и
вольников ,сейчас просирают дзюдо.Да весь спорт
по ходу приходит в упадок,особенно детский и юношес-
кий.Пришли ,,чижиные ,,птенцы-порбрал бы их понос,
. Свои набили кошельки-а спорт пошел в разнос!!!

Ответить
0 +
cergggg, 7:58, 28.12

а что у нас сотворили с спортивной гимнастикой?просто ужас.уже наверно и восстановить этот вид спорта уже невозможно.десятки тренеров уехали в другие страны и там нормально работают и возят новое поколение гимнастов на олимпиады

Ответить
+16 +
Котовский, 14:18, 27.12

А как они хотели? Всех давят в нашей стране, а они что , медом намазанные? Исключения только для .... и его...., а также для .... и Маленького К....

Ответить
+20 +
Ирина, 14:18, 27.12

Стиль руководства перенимают у тирана тнп.

Ответить
+11 +
Дмитрий, 14:23, 27.12

они разваливали постоянно. Разве когда-нибудь было либеральное отношение спортсменов к Рамазанову?

Ответить
+21 +
федор, 14:28, 27.12

у нас такая страна где не белорусы имеют больше прав.вот вам и весь ответ

Ответить
+11 +
alex, 14:55, 27.12

Интересно а есть возможность выступать независимо от комитета? Если - да ,то бросайте выступать за сборную Белоруссии, а начинайте выступать ЗА Беларусь!!!

Ответить
+3 +
мма, 15:01, 27.12

а они кудато уходили:-):-):-):-)?...

Ответить
+12 +
Алекс, 15:39, 27.12

Дзюдоистов спасет бросок через бедро!

Ответить
+4 +
Сам по себе, 16:22, 27.12

Интересно, случайно не укрепил ли тренерский состав своим богатейшим спортопытом недавно назначенный тренером Карнаушенко? Может я ошибаюсь, поправьте. Спортсменам терпения, здоровья и удачи в Новом году!

Ответить
+8 +
Вася, 17:03, 27.12

Если любите спорт, езжайте в Россию. И язык, и уважение к беларусам, и условия. Не надо в Москву. В регионах нуждаются в хороших спортсменах. Объектов везде понастроили, спортшколы понаоткрывали, а серьезных спортсменов пока нет, не успели вырастить после ямы 90-х. А у вас наоборот в 90-х спорт поддерживали, а сейчас нет. Так что ждемс. И вы не пропадете, и Россия свои инвестиции в спорт окупит в будущем. Тренеров это тоже касается. В России один нормальный спортсмен за два, а то и три региона одновременно выступает и все ему платят. А его результаты каждый может себе приписать официально. А что пусть пишут, главное хороший спортсмен в шоколаде.

Ответить
-4 +
Парнас, 17:36, 27.12

Не забудьте за вашими разборками паралимпийское дзюдо, которое в отличие от всех еще может и приносит медали. До олимпиады уже рукой подать, а новых Макаровых пока еще не наросло

Ответить
-15 +
Сергей, 17:53, 27.12

Что за слабые люди пошли. Если что-то не нравится, открыто выскажите свою позицию. В принципе в Беларуси только так и делается. А что касается дзюдо, лишь при этом руководстве наши дзюдоисты достигли наивысших результатов в истории. Олимпийские медали были добыты в прошлый период работы данного руководства. И они только так и достигаются: через кровь, пот и травмы. А Гуманов и компания только пить горазды на соревнованиях и сборах.

Ответить
+22 +
СЛОН, 19:21, 27.12

Сергей я обрашаюсь к вам! Вы наверняка один из людей ,которые никакой роли в жизни дзюдо не играете....учитывая то что вы говорите про людей которые вписаны в историю создания и продвижения дзюдо Беларуси....можно сделать вывод,что вы обыватель и языкатый болтун которому в исскустве дзюдо нет места!
А.Ларюков пришел в сборную РБ уже созревшим спортсменом
С.Шундиков и И.Макаров это заслуга других тренеров

Ответить
-9 +
Сергей, 20:12, 27.12

Нет, слон, конечно не играю. Просто был и в сборной, когда еще на Трудовых тренировались. И для нашей страны рейтинговые очки зарабатывал. И все сборы прошел, и своими глазами видел Гуманова и компанию. И тренеров и Шундикова, и Макарова видел. И на мир ездил на автобусе с пьяными тренерами. Если бы не нынешнее руководство, которое в железные руки взяло команду, не было бы никаких медалей.

Ответить
+3 +
знающий, 20:45, 27.12

И в Вольной, и в Гркко-Римской Борьбе ситуация не лучше. Постоянное унижение спортсменов, запугивание, обман... Спросите у Тимофея Дейниченко, получил он призовые за 4-е место на Олимпиаде! С остальными сборниками пообщайтесь, с тренерами на местах...

Ответить
-1 +
Аноним, 22:35, 27.12

Про Тимофея Дейниченко если кто то всю информацию не знает) Просьба не нести ерунды!!!

Ответить
+13 +
ФЕДОР, 20:57, 27.12

Дорогие друзья! Гуманов Семен Абрамович внес огромный вклад в развитие белорусского дзюдо. Очень уважаемый человек. Он отличный педагог. Снимаю шляпу. А вот, двое других - подонки, которые в 90 годы занимались выколачиванием денег у наших соотечественников. Чему они могут научить молодежь? Очень жаль, что развалили все.

Ответить
-6 +
Юрий, 23:09, 27.12

Сборная команда страны это большой и сложный коллектив, которым никогда не руководили посторонние люди.Результатов в большом спорте достигают единицы из миллионов.Известных спортсменов знают в мире и помнят. И результаты команды ,не в последнюю очередь зависят от прежних заслуг руководителей. Япринцев и Рамазанов это заслуженные мастера спорта СССР, чемпионы мира,которых знают и уважают во всем мире. Им не надо никому ничего доказывать. На себе прочувствовали,что значит быть в сборной команде СССР. Поэтому и требования порой такие сейчас. Удачи , сборная Баларуси!

Ответить
+8 +
СЛОН, 11:01, 28.12

Юрий!

Речь идет не об известных спортсменах Самбо в прошлом (В.Япринцеве и М.Рамазанове),здесь другой акцент идет: На ИХ руководящий и тренерский подход, который должен кардинально быть направлен на формирование и грамотное управление командой как семьей.....Дзюдо это большая семья которую надо воспитывать и любить ,а не угнетать и давить деспотически. У нынешнего руководства нет этого .....И не важно КАКОЙ ТЫ ЧЕМПИОН в прошлом ,если ты оказываешь негативное влияние на команду, то ТВОИ ЗАСЛУГИ и АВТОРИТЕТ сами себя разрушают и все ПРОМАХ! Руководство занято более важными делами , которые связанные с бизнесом и обогащением своих потребностей ....а Дзюдо это так для них ....игра воспоминаний о былой славе в Самбо....

Западная Европа в плане подготовки спортсменов дзюдоистов имеет более цивилизованный подход для создания чемпионов....
Итальянец Эцио Гамба показал пример всем....и вывел Сборную России на пик Истории в дзюдо!


Талантов спортсменов и тренеров в РБ много.......их надо воспитывать ,тренерам надо окунаться в тренерскую деятельность полностью и с пониманием!

С Наступающим Новым Годом всех Вас друзья!

Ответить
-3 +
Сергей, 15:21, 28.12

Слон, а вы то каким боком к дзюдо? Не пойму.. Если бы вы знали ситуацию изнутри, вы бы не писали такой бред. Воспоминания о былой славе?)) Япринцев и сейчас возглавляет федерацию самбо, и наша команда входит в тройку силтнейших в мире ежегодно, привозя кучу золотых и других медалей. Бизнес?)) ну да, ничего, что они помогают деньгами за свой счет команде? Организовывают сборы, как сейчас в Кисловодске, за свой счет. И тд. Поэтому ответьте ка за себя.

Ответить
+5 +
СЛОН, 20:08, 28.12

Сергей!

Я не боком в дзюдо в отличии от вас:-)) Я к дзюдо со всех сторон!
Меня самбо не интересует! Я говорю только про дзюдо Сергей:-)))! Не путайте два разных вида борьбы и подход к этим видам другой.....Посетить бы Вам Кодокан или Токай Университет в Японии и посмотреть ЧТО ТАКОЕ ДЗЮДО и как идет процесс зачатия будущих чемпионов:-))) также у французов можно многому научится!

Пусть бывшие ЧМ по самбо в лице Рамазанова М.и Япринцева В. готовят самбистов это их стихия....А дзюдо это целое исскуство которому им надо учится у великих мастеров дзюдо и не мешать настоящим тренерам по дзюдо в РБ .....которые есть и готовы поднять этот прекрасный Олимпийский вид борьбы !

Ответить
+1 +
Александр, 0:58, 29.12

Уважаемый Сергей вы наверное совершенно не владеете информацией,все сборы и соревнования в 2013 году были проведены за счёт МСиТ или РЦОПЕ,даже на привозного спортсмена Хугаева было потрачено около 20 тысяч евро бюджетных средств и после провального выступления за это так никто и не ответил.Назовите хоть одного спортсмена,которому была оказана хоть какая то помощь?Приход нового руководства в лице Япринцева был вызван давней обидой, переизбранием его на нового председателя федерации(Песняка),и очень большим желанием отомстить всем тем,кто проголосовал против него.И хотелось бы задать вопрос что лучше вымышленные пьянки при Гуманове,или проживание со спортсменкой на соревнованиях за границей в одном номере-аморальное поведение тренера нынешнего состава,чему он может научить молодёжь???? В статье указаны все правдивые факты,и очень жаль,что такие репрессии приведут к полному уничтожению дзюдо,что и случилось уже в самбо!!!!

Ответить
0 +
Сергей, 11:12, 29.12

Александр, кого вы имеете в виду, говоря про проживание со спортсменкой? Что за бред вы городите?

Ответить
+1 +
Ok, 15:00, 31.12

Молодец, про все знаешь. Про все. А про пьянки не знаешь))). И кто из ныне живущих на земле тренеров РБ является рекордсменом по пьянкам в бытность свою спортсменом тоже не знаешь? И оказывается РЦОПЕ тоже тебе отчитывается за свои траты. Или ты там тренером работаешь? Но еще ты знаешь, что если вспомнить про твои похождения, то..... Как минимум тебе на улицу носа нельзя будет высунуть. Занимайтесь своими делами. Не мешайте ребятам тренироваться ))). Вы 9 лет убивали наше дзюдо. Так пусть и другие поработают. Уж хуже то не будет.

Ответить
0 +
Тима, 18:19, 31.12

Если это ваше дзюдо,то хотелось бы спросить где вы были все 9 лет и почему не подготовили ни одного спортсмена,где ваши ученики?Переманивать учеников с дзюдо на самбо(Ваховяк,Кипцевич,Гладких,Герьятович)большого ума не надо.А подготовить своих кишка тонка!!!!!!И что же это у нас за тренер такой(кстати про любого можно так написать,если захотеть)и чем он так мешает работать новому руководству?Прямо интересно кому такой пиар?

Ответить
+1 +
знающий, 20:24, 1.01

Тима, вы адекватны? Даже если предположить, что фраза о переманивании верна, кто из Вами перечисленных спортсменов что-то выиграл по самбо? (первые места на взрослых чм и че?)

Ответить
+1 +
vadik, 1:33, 29.12

необходимо больше денег выделять на развитиее дСШ а несоздавать перевернутую пирамиду, ,радувать штаты, разные центры., готовить своих ребят а не покупать вРоссии .В Вольной борьбе в сборной уже все кавказцы , а пакая нам Беларусам от них польза , что мы быдем гордиться тем что кокой-то багиров или рахманидзе стал призером Европы .
Вот Литовцы возглавляемые тренером Казовским из Белоруссии своими ребятами на последних двух Олимпиадах выигрывают медали , но Беларуссии этоттренер не подходит, нужен М аджитов который два раза бросал возглавляемую им сборную команду за год до Олимпиады и уезжал работать то в Казахстан, то в Турцию где к стати тоже завалил подготовку и не завоевал ни одной медали, теперь в четвертый раз руководит сборной командой и опять на Олимпиаде небыло медалей ,так что должно случиться чтобы поставить хорошего тренера во главе сборной.


Ответить
-2 +
Сергей, 9:40, 29.12

Уважаемый слон, бывших чемпионов не бывает. И хотелось бы услышать от вас конкретные фамилия и предложения без смайлов, раз вы так болеете за прекрасный вид спорта дзюдо. Но все таки позволю себе посоветовать вам не относиться с высоа к самбо. Ведь даже те же россияне, которых вы привели в пример, базу получили в самбо.

Ответить
+2 +
СЛОН, 14:17, 29.12

Сергей!

Термин <<экс-чемпион» не применяется по отношению к олимпийским чемпионам, которым это звание присваивается навечно.

Я не в коем случае не отношусь с высока к борьбе самбо ...однозначно ,многие начинали с самбо и достигали высоких результатов в дзюдо!

Я хочу сказать ,что популяризация современного дзюдо растет с каждым годом, и прогрессирует конкуренция,меняются правила и многое другое и здесь уже идет другой процесс подготовки....

Господин Харуки Уэмура, француз Анри Куртин выдающийся личности и настоящие деятели у которых многому нужно учится!


Ответить
+2 +
Тренер, 21:45, 29.12

Зачем далеко ходить, можно посмотреть на наших соседей - Украину или например, Казахстан с Узбекистаном. У них сейчас результаты на пять порядков выше наших и работают свои кадры родные, обходяться без варягов. Может есть смысл у них поучиться, а не работать по старинке, как 10-15 лет назад.
Одно не понимаю, почему у тренеров и спортсменов не хватило смелости своими именами подписаться под письмом, ведь реально большинству из них при М.К. и Н.Н. терять уже нечего. И было бы интересно весь текс письма увидеть.

Ответить
+2 +
валик, 3:21, 30.12

Вольную борьбу уже загубили , греко-римская борьба идет темже курсом ,осталось дзюдо и это очень жаль . Деньги решают многое но не все , времена поменялись нельзя тренеровать как 20 -30 лет назад ,когда тренер мог загнать,полоиать,выгнать спортсмена сборной ведь у него в строю стояло еще таких 10-20 равноценных ,потом кричать,угрожать, спортсмену может только слабый , не грамотный, не воспитанный тренер и таким тренерам лучше поменять профессию. Интерестно как Багиров тренер сборной он же кажется победителя первенства города не подготовил сам и всегда занималя бизнесом ,а дзю-до как бы хобби,так о какого результата можно ждать.

Ответить
+1 +
Масяня, 21:31, 4.01

Пора бы уже белорусское дзюдо проверить налоговым и финансовым органам. Федерация получает немалые так называемые "членские взносы" от тех кто желает заниматься дзюдо и бороться на чемпионатах и первенствах РБ. А вот как эти "взносы" (и взносы ли это?) расходуются и законно ли они вообще собираются, а вернее изымаются, нужно проверить, а сведения предоставить общественности или хотя бы тем у кого они изымаются.

Ответить