29 марта 2024, пятница, 8:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 97
+195 +
Митяй, 10:13, 3.12

%%%и мы та часть общества, с которой не считаться у этой власти уже не получится», - говорят предприниматели.%%%

Спасибо, поржал)))

Ответить
+76 +
прохожий, 11:30, 3.12

Да, и я тоже поржал.)))))) Пусть скажут спасибо Украине, просто на фоне борьбы украинского народа, не понятно во что может вылиться для белорусского правительства это нововведение, поэтому и отсрочка на полгода. За это время и на Украине ситуация прояснится. А так бы он их в бараний рог скрутил и на стенку повесил...

Ответить
+7 +
алла, 18:37, 3.12

для проведения чм по хоккею нужно спокойствие, показуха стабильности и ваши налоги, а потом все вернется на круги своя с удвоенной силой, вот почему на пол года вас оставят в покое, заметьте не на месяц и не на год....

Ответить
+24 +
1, 12:11, 3.12

Было бы правильно дожать и отменить Но не в нашей стране абы небыло,,, а вось,,не меня не я!!!

Ответить
+46 +
Йазэп, 12:19, 3.12

Ничего, пройдет ЧМ 2014 и Лукашенко пожмет руку последнему предпринимателю!

Ответить
+10 +
Elena, 14:49, 3.12

Вы правы. "Отсрочка" массового захоронения всех ИП в братскую могилу отложена из-за событий в Украине, ожидаемого ЧМ 2014г и каких-то "демократических выборов" в какие-то "месТнические советы" в марте.

Это не ИП "сила, с которой власть вынуждена была считаться", это просто власть в очередной раз имеет ИП.

За это время власти еще надо пару бредовых идей узаконить успеть:
- про иждивенцев-тунедцев , чтобы в случае массового исхода ИП все равно были обязаны платить дань;
- налог на ваши авто ввести в действие;
- заморозить валютные счета граждан, а выдавать частями и только резаной бумагой в виде национальной "валюты",
- запретить валюту приобретать гражданам на личные нужды (т.к. белорусские рубли - это резаная бумага, выпускаемая НБ вместо талонов на питание и некоторые предметы быта за крепостной труд, примерно, как это было в СССР).

Эта, так называемая, "народная власть", взяла себе тайм-аут на полгода, чтобы похоронить вас окончательно одним ударом всех сразу. Ждите лета, ИП, - летом легче могилу копать, земля не такая мёрзлая...

Ответить
+16 +
Привет из МВД, 12:35, 3.12

Как мы тебя ждём Лукашенко, у себя в кабинете, ты даже не представляешь. Даже наши коллеги из России тебя жаждут.

Ответить
+13 +
andy, 12:25, 3.12

Народ у нас ни стыда, ни совести не имеет. Но на фоне власти выглядит святым.

Ответить
+140 +
BY, 10:13, 3.12

Мяркую гэта зрабiлi перад новым годам, каб збiць градус...

Потым рыхтуйцеся!

Ответить
+31 +
мишка-пилот, 10:50, 3.12

Так градусник абычна и встрахивают, перад тем каб глубже засунуть... Радавацца нечему, это не победа, когда у скольких "соратников" товар конфискован и судьбы покалечены. Это временное явление. Победа - это когда правительство уходит в отставку, а их законы и указивы с декрэтами анулируюцца.

Ответить
+12 +
згодны, 11:23, 3.12

Нельга верыць шнобелям якiя лазяць па карманам i iхнiм хiтрыкам.

Ответить
+32 +
1234, 11:27, 3.12

скажите спасибо Украине у власти немножко по колошине потекло.

Ответить
+32 +
фунтик, 12:00, 3.12

Согласен, это временная отдушина, от той подлой усмешки!

Ответить
+228 +
Alex, 10:15, 3.12

Молодца.... Укатали кучу штрафов, довели человека до самоубийства... Потом до них доходит, что они х...ту творят и спрыгивают типа на пол года? Когда власть у нас начнет думать мозгом, а не жопой? Хотя...о чем это я ((((

Ответить
+16 +
партизан, 12:24, 3.12

Бросили косточку на короткое время ..и утихли, думая что все обойдется. Шурык малайца,пойдзем працаваць

Ответить
+58 +
Юрась з логава, 10:15, 3.12

Кроме того, в министерстве сообщили, что по предложению белорусской стороны Евразийская экономическая комиссия подготовила и обсуждает два изменения в техрегламент о безопасности продукции легпрома.
************************************************
Вот именно этим и должна заниматься наемная власть, а не поборами, в целях удержания власти. Важно всегда напоминать власти, с чьей руки она кормится,нужно противостоять их желанию превратить нас в крепостных.

Ответить
+60 +
z, 10:17, 3.12

Зато стали требовать товарно-транспортные накладные.

Ответить
+10 +
я, 10:53, 3.12

И это осталось основанием для конфискации.
Так что похоже ничего не изменилось.
Единственное - подзаработать на илюминацию для новой резиденции не удалось на сертификациях

Ответить
+1 +
sahmon, 19:19, 3.12

Так я тоже хотел спросить, так а накладные же теперь требуют?
Просто я уже сам давно не занимаюсь потому законы не ковырял
Согласно Указику кто читал могут ли конфисковать при отсутствии НАКЛАДНЫХ???!!!!!
Тогда перспектива воевала с ветряной мельницей.
Щас только ИП Расслабятся и их начнут конфисковывать по полной!!!!

Ответить
+1 +
ufo, 13:19, 3.12

напишите пожалуйста город, где требуют? У нас в Витебске пока тихо! Сегодня торгуем спокойно! Наверно впервые за месяц!

Ответить
+2 +
ип, 13:58, 3.12

самоубийцы...какого ...вообще выходили?городки не вышли,а вы-обл.города рады -сегодня торгуем спокойно...чему радуетесь?что вся страна над ип смеется?скоро не так смеяться будет...читайте прессу...

Ответить
+162 +
Ипэшничек, 10:17, 3.12

Ну все в принципе: торговать позволили, прибыль никто не урезал - светлое будущее пришло. Теперь политическую жизнь можно уложить в дальний ящик до следующей "инициативы" ликоликого. Лозунги и забастовки больше не нужны - работаем, ребята, работаем.

Ответить
+36 +
Вика, 10:20, 3.12

Это говорит о том,что денег в бюджете нет.

Ответить
+228 +
ris, 10:22, 3.12

«Власти отложили введение новых правил в отношении ИП».

На колени! Руки лизать за то, что дали подышать.

Начинайте досрочное голосование сразу всей предпринимательской массой.

Столь немощны? Отсрочку смертного приговора выдаёте за победу?

Ответить
+4 +
ирина, 21:50, 3.12

что ж вы все над ипэшниками стебаетесь.что молчите о том,как растут цены в магазинах и на коммунальные услуги,на топливо,о том,что будете вскоре платить налог на автомобили и с безработных,смотрю вас всех это не касается!!!!смееетесь над ипэшниками .что они не встают на борьбу с режимом ,за свое правое дело,а сами то ,что в кустах сидите и ждете,что авось пронесет,"ДОБРА,ШТО ВАЙНЫ НИМА"??!!!пожождите.закончиться чемпионат по хоккею,да пройдут "честные"выборы и захлебнетесь вы в своих слезах,от смеха сквозь слезы !!!!прежде чем на других пенять.что рожа крива,на себя в зеркало гляньте и над собой хохочите от души.ждите,что за вас все сделают и отвоюют для вас "лепшую долю"!!!

Ответить
+102 +
артём, 10:23, 3.12

Ну вот они полгода будут молчать, а потом опять начнут возмущаться. Нет бы устроить забастовку один раз, так теперь каждые полгода буду угрожать бастовать.

Ответить
+271 +
gala, 10:23, 3.12

Через полгода смотрите продолжение сериала "Предпрениматели тоже плачут - 2"

Ответить
0 +
ип, 14:06, 3.12

каких пол-года,если через пару дней начнутся проверки по соблюдению закона торговли и прав потребителей...и на десерт-нововведене в нал.кодекс....радоваться уже не чему было 29.11.

Ответить
+37 +
911, 10:24, 3.12

Пол гола рынок будет работать как обычно. Потом опять все повторится.

Ответить
+103 +
уехал, 10:25, 3.12

Отложили? А это что решение проблемы?

Ответить
+8 +
Вася, 12:00, 3.12

Неа. Проблему отложили на завтра.
Нам бы день простоять да ночь продержаться.

Ответить
+11 +
tut, 12:16, 3.12

Пока шнобельманы не придумают новые указивки
и снова начнут душить нас и "экономику" РБ

Ответить
+79 +
алекс, 10:28, 3.12

пока других проблем хватает а когда утрясётся с ипешников шкуру спустят вместе с мясом

Ответить
+59 +
я, 10:29, 3.12

а как же с тем товаром ,что конфисковали ,указа нет ,а шавки уже отработали кость наперед

Ответить
+14 +
v, 10:30, 3.12

Alilua! Vse schastlivi!

Ответить
+126 +
ромашка, 10:33, 3.12

лу наложил в штаны увидев, что делается в Украине!

Ответить
+2 +
ashu, 12:41, 3.12

этот вопрос к украине и майдану имеет посредственное отношение . просто после переговоров семашки с дворковичем ему дали ясно понять что как бы вы ни выкручивались - отмены перечисления пошлины с нефтепродуктов в бюджет рф в 2014 году точно не будет .вот поэтому дали полгодика еще подышать прадпрымальникам. потому что убирание исключений из правил тс отошло на 2ой план . та же ситуация будет и с мусорным автосбором .

Ответить
+177 +
Мигрант, 10:35, 3.12

Скажите спасибо нашим южным брятьям - геройствующим украинцам! У Саши от тв картинок жим-жим случился

Ответить
+188 +
Баба Яга, 10:36, 3.12

Эх! Не предприниматели остановили правительство, а шоу под названием Майдан.... И( подождите немного до решения вопросов в Украине) всё вернётся на круги своя очень быстро. Ведь это не решение проблемы, а решение временно не замечать существование проблемы... На самом деле нужно всем вместе (и предпринимателям и обывателям) требовать отставки правительства и президента и делать республику парламентской (без всяких местных царьков). :-)
Успехов соседям, и наискорейшего достижения целей Майдана.

Ответить
+35 +
о, 10:36, 3.12

так и будут резать хвост по чуть-чуть.... и что дальше?

Ответить
+23 +
бурундук, 10:37, 3.12

Твари у власти испугались!!

Ответить
+15 +
мишка-пилот, 10:55, 3.12

И каво твари испугались: ип, или событий в Украине? Па мойму, им на ип накакать... Ип не движущая сила революции и даже не эволюции, а как раз колеблющееся звено между всеми... Вот почему рабочие на заводах молчат, перейдя на трех-четырех рабочий день и 0,5 оклада?

Ответить
-8 +
www., 12:11, 3.12

Уж не тебя ли ?
А вообще хоть какие-то сертификаты качества вводить надо ,а то торгуют дешёвым .низкопробным ширпотребом по ценам брэндовых вещей!
На хвост наступили--воют, с хвоста ногу убрали--будут эти ноги лизать!

Ответить
0 +
торговка Алла, 12:55, 3.12

а вас, что зависть берет? Предприниматели не только кормят свои семьи но и несколько сотен тысяч пенсионеров содержат!

Ответить
+6 +
Перамен, мы чакаем перамен!, 13:23, 3.12

Дык одевайся в европейских бутиках! Чего бочки то катить на них. Торгуют тем на, что есть спрос.

Ответить
+51 +
Батон, 10:37, 3.12

Нужно сказать огромное спасибо украинцам,плешивый с бандой испугались и поджали хвосты.А Петя скажет как тнп:"ляпнул не подумав"...И чем там думать???

Ответить
+104 +
Вася, 10:40, 3.12

Ну что,ИП-шники,бросили вам косточку???Теперь вы довольны и сыты,революционеры хреновы!!!
По обычаю, все новые затраты переложите на плечи покупателей,и продолжите вылизывать зад тнп!

Ответить
+2 +
Щукарь, 15:18, 3.12

Вася! Ты гни палку, да не перегибай. А то ИП-шники могут и по соплу настучать. А предприниматели никогда никому ничего не вылизывали. Они работают (кто как может) и зарабатывают деньги рискуя своими же деньгами. В отличие от всяких бюджетных клопов, которые сосут из бюджета то, что туда отдал предприниматель. Улавливаешь смысл, Вася?

Ответить
+30 +
Сербанем мытнай недарэчнасцi, 10:42, 3.12

А што гэта мяняе? Праз пау-гады будзе прасцей набыць сертыфiкат? Мне здаецца, што цыгане адцягваюць тэрмiн , каб не атрымаць пратэстау перад ЧС па какеi. Потым яны адгуляюцца па-поунай. Так што хай прадпрымальнiкi не радуюцца сваей быццам бы перамозе.

Ответить
+4 +
мне лiчна так каiццо, 12:50, 3.12

Вiдаць "цыганок" шейльма параiу шнобелю збавiць крыху абароты, штоб не рванула як у Кiеве.
Страшна iюдам жыць на парахавой бочке, ссс*уць прама не зняушы парткоу iрады роду людцкова.

Ответить
+45 +
Колька, 10:42, 3.12

И всё? Утрётесь? Пол года, а потом снова сопли жевать. А слабо бастовать до отмены новых правил? Или всё таки мы народец?

Ответить
+74 +
ДЕД ТАЛАШ, 10:42, 3.12

----1 декабря не работали предпринимателина рынках Борисова, Жодино и Рогачева, однако большинство ИП продолжили работать-------------
ВЫ сами видите режим можно" наклонить" и нетолько!!!
только малая часть идейных патриотов преостановила
решения....а что другие -и рады!??необходимо продолжать
борьбу!!и ни каких отступлении только напор и солидарность!!не верте ни одному слову этого режима!!!
РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ЗАБАСТОВКА!!!С ТРЕБОВАНИЕМ
ОТСТАВКИ ПРАВИТЕЛЬСТВА!!И "ИМПИЧМЕНТА"
ВСЕМ!! ВСЕМ!! занимайтесь своими делами находитесь дома на дачах и.т.д!...но не на работах пусть все стоит!!
И НЕНАДО ПЛОЩАДЕЙ !!И БЕРКУТОВ!!И ИНЫХ ПТИЦ..
И ДРАГ МЕТАЛОВ!!АЛМАЗОВ ГРАНИТОВ!!.....
ЗА СВАБОДУ!!!...ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ!!!ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
+27 +
Бормотограф, 10:42, 3.12

Значит, правительство не справилось с поставленным перед ним очередным заданием по разгрому белорусской экономики!

Ответить
+7 +
Жорик, 12:02, 3.12

Пракаповича в атстафку !!!

Ответить
+64 +
фёдор, 10:44, 3.12

А вот если бы Анатолий , от имени всех ИП , грохнул кулаком по столу Прокоповича, то все регламенты улетучились бы НАВСЕГДА, вместе со спесью и чванливостью чиновников!

Ответить
+4 +
Ответ Федору, 11:26, 3.12

А кто его к нему допустит. Там же все ОМОНовцами огорожено как лесом. Он же народа боится. Если бы все люди на него по разу плюнули, он бы утонул в этой массе.

Ответить
+11 +
са, 11:55, 3.12

Люди,вместо того,чтобы помочь хотя бы морально предпринимателям в их дальнейшей борьбе за свои права,Вы изо всех сил поливаете их грязью...Создается впечатление,что Вы , здесь пишущие, плотными рядами штурмуете резиденцию ,а ИП наблюдают за Вами из-за занавески....Откуда в вас столько неуважения к ближнему?И какие у нас грядут перемены,если на смену одним негодяям придут другие? Начните с себя...Спросите вначале с себя...Поделитесь своим опытом борьбы.Глядишь,за вами и остальные потянутся.

Ответить
+4 +
Bad, 10:45, 3.12

Дзякуй нашым суседзям!

Ответить
-1 +
Перспектива, 13:17, 3.12

И Шумченко!

Ответить
+3 +
Светлана, 10:46, 3.12

Все правильно,очко-то не железное,из-за забора Украина видна.

Ответить
+4 +
привет, 10:46, 3.12

Это страх властей только благодаря происхдящему Украине и не чего более!!!!! Пройдёт время потом всекут ещё сельнее.

Ответить
-11 +
Оберлохман, 10:47, 3.12

А куда они денутся?? Будут давать и давать отсрочки...денюжки то
торгаши платят и не малые.А то что народу втюхивают всякое
говно ни кого не волнует..Сертификаты?? Да где они их возьмут??
Продукцию готовят в подвалах и в гаражах,а там только наклейки
прилепят..

Ответить
-6 +
Димон, 11:04, 3.12

Молодцы предприниматели!! Могут ведь отстаивать свои права когда захотят!!!

Ответить
-1 +
ип, 14:15, 3.12

вы что реально так думаете?никогда уже не будут работать ип так как работают сегодня.все только начинается...

Ответить
+4 +
а кто думал что революция началась, 11:05, 3.12

Вот и все что и требовалось доказать. А каментов было на целую революцию. Кстати если и рабочие будут бастовать, то выдадут аванс на чарку -шкварку и все разбегутся.

Ответить
+4 +
ИП, 11:05, 3.12

УРААААААА))))))))))))))))))))))))))

Ответить
+3 +
Alessio Tacchinardi , 11:08, 3.12

Да уж ...части протестной массы дали "косточку" ... все-таки в окружении луки имеются думающие с играющим "О"-ом.

Ответить
0 +
ип, 11:11, 3.12

Нет это не мы сделоли себе отсрочку.

Ответить
-6 +
123456, 11:13, 3.12

Контрофакт будет и дольше процветать на наших рынках. Один раз надо принять жесткое решение и неукоснительно его исполнять. Захотят работать-будут работать цивилизованно, а нет - добро пожаловать на другие работы. Конечно, они уже и делать ничего не умеют, только три шкуры драть с народа и курить целый день на рынке. Да, забыл, втюхать обсолютно не подходящую вещь покупателю с серьезным лицом и восклицаниями:"Ах, как она вам хороша, как на вас сшита и т.д" А про себя думая: "Без лоха и жить плохо".

Ответить
+5 +
Basil, 11:32, 3.12

это они себе полгода дали, что бы побольше штрафов наложить и товаров конфисковать.(причину найдут другую).
а то что взять с ИП который не работает? только налог на "тунеядство".
Закупайтесь к Новому году и ждите - придут...

Ответить
+7 +
Николай, 11:35, 3.12

Полгода - это охеренная победа! Всегда говорил, в РБ нет торгового предпринимательства, одни мешочники.

Ответить
+5 +
Ирина, 11:35, 3.12

Во власти нет адекватных людей,они давно уволились и это началось не сегодня ,а 20 лет назад. Приказы пишут для того,чтобы их в последствии отменить. И ни разу никого не привлекли к ответственности за безграмотные,бездарные приказы.

Ответить
+5 +
гело, 11:40, 3.12

делайте выводы ИП, и помните как только так сразу....-вас уничтожат! Украинский фактор насторожил властей и поэтому они отложили уничтожение вас до лучших времен ибо Украина может распространиться и у нас. и не говорите что вы победили,не позорьтесь.

Ответить
+8 +
Stefan, 11:41, 3.12

Прадпрымальнікі-камерсанты гэта частка нашага грамадства, якая прадстаўляе пэўную прафісіўнйную напраўленасць і не болей. Нельга глядзець на прадпрымальнікаў як на сілу здольную зрушыць палітычныя працэсы у грамадстве. Гэта такія ж людзі як і настаўнікі, інжынеры. Два крокі назад, а потым адзін наперад іх пакуль задавальняе. Хутчэй варта звярнуць увагу на маўчанне астатніх слаеў насельніцтва. Так што давайце не будзем залішне спадзявацца на суседа па камеры.
Калі глянуць на Украіну, то там выйшаў народ, а не прадпрымальнікі ці дыспетчары. Усе ў адной звязцы. Выйшла НАЦЫЯ.

Ответить
+17 +
Татьяна, 11:47, 3.12

Просто бесит, когда говорят, что предпринимателям бросили очередную кость и они заткнулись.Они хотя бы как-то пытаются отстоять свои права.Уверена на 100%, если бы им не дали этих пол года и не сообщили об этом до 1 декабря, то 90% подали в нологовую нулевые декларации, даже при том условии, что уже оплачена аренда торговых помещений, а это не маленькие суммы.Сейчас у них есть пол года более менее спокойной жизни, а к 1 июля ситуация повторится.Власти об этом тоже знают.А так же понимают, что при тех условиях, которые они пытаются создать, работать как прежде нерентабельно и невозможно.Наша страна в офигенной заднице, а тут бы ещё предпринматели налоги не заплатили, так и пенсию пенсионерам давать бы не было чем.И пусть правительство не считает предпринимателей за наивных дурачков, которые побегут за собственные деньги опустошать склады государства от их залежавшегося и ни кому не нужного дерьма.Так о чём это я?Они заткнулись на пол года.А рабочие заводов, врачи, учителя и т.д., заткнувшись сидели и сидят по своим норам даже не пытаясь как-то улучшать своё положения и отстаивать свои права.

Ответить
+3 +
ИП, 14:25, 3.12

Татьяна, так говорят те, кто получает нищенскую зарплату и не хочет ничего делать, чтобы улучшить свою жизнь! Им режет глаз более-менее нормальная жизнь предпринимателей. Но чтобы жить так нужно работать в поте лица! Таким болтунам советую попробовать открыть свое дело и попробовать.

Ответить
-3 +
ипх, 14:29, 3.12

вы реально ничего не соображаете или прикидываетесь?уже после первого мониторинга было ясно что-ВСЕ!ваш поезд ушел 1 декабря.........двуличные людишки,а еще безграмотные...на всех сайтах министерств была инфа,что второй мониторинг готовится...

Ответить
+5 +
Щукарь, 15:21, 3.12

Браво, Татьяна! Так их! А то понимаешь научились у сиплого всех виноватыми делать кроме себя. Сами по жизни неудачники, поэтому тем, кто побогаче и поумнее завидуют. Именно такие во время войны бежали первыми записываться в полицаи.

Ответить
-1 +
Ihar, 11:51, 3.12

Неужели где-то кредиты урвал?

Ответить
+7 +
Манихей, 12:04, 3.12

Вот так вот рты и затыкают!!!!

Ответить
+15 +
Рома, 12:05, 3.12

По правилам таежного союза на продукцию легпрома должен быть сертификат. Наши ипэшники покупают товар в Москве. Почему у московских оптовиков нет сертификата? Им можно продавать, а нашим нельзя? Бред.

Ответить
+7 +
Vic, 12:17, 3.12

Отрубают хвост. Кусками. Как только успокоитесь, ждите очередной пакости.

Ответить
+8 +
я, 12:28, 3.12

вот поэтому из этого таможенного бреда надоуходить как можно быстрее,а насчет того ,чтобы первые вышли предприниматели ,то посмотрите как в Украине -там небыло такого как у нас Иван кивае на Пятра ,Пятро кивае на Ивана,а всем нужно дружно выйти вместе

Ответить
+7 +
ИП., 12:39, 3.12

Это был единственный наш шанс отстаять права ИП.Я как говорила .что не буду платить налог пока не будут понятны условия работы ,так и не платила и первого декабря не поехала торговать.а кто больше всего орал на рынке ,те первые побежали 30 платить.Все, просрали мы наш шанс на отмену сертификатов!

Ответить
+1 +
ипх, 15:29, 3.12

так-же одна не заплатила налог...согласна-поезд ушел.а ведь до первого даже не ип верили что мы что-то можем решить....но когда увидели как ипешки бросились на возможность поторговать еще денек-смеялись даже сми...народ насмешили...организованность показали...перспективу поблагодарили....укусите теперь себя все торгующие с 1.12-за.....

Ответить
+2 +
Dimon, 12:47, 3.12

Чушь, ребята. Отсрочка -она и тем отсрочка,что реально не знают че делать. От Украины все зависит. Снимут правцов. в ближайшие пол года врядли- дальше й100 процентов Если быстрее . НУ ТОКИ аллах. МЫ для них как гнивье. на нем гарбузы лучше всходят.

Ответить
-3 +
лукаШок , 12:49, 3.12

ИПэшники, что базарники, что маршрутчики- таксисты одного поля ягоды, у них идет вечная борьба с налоговой, исполкомом(место регистрации), кто- кого нае... т, придумают вторые, какой-то % отчислить на детсад, первые уже опередили, что-то придумали не платить. Весь этот борьбун, в итоге покрывает покупатель, клиент и т.д. Однажды таксисты оказались в прогаре, ездить в маршрутке было дешевле, чем в общественном транспорте, оказалось за льготы с топливом, они поддержали на выборах в 2006 году, знаете кого, так, что никакие ИП, революционеры, им главное полная мошна, ни копейки на сторону.

Ответить
+4 +
Предпринимателей не задушить!, 12:52, 3.12

Мы боролись и победили! Пример все остальным!

Ответить
+5 +
мат, 13:18, 3.12

Скажи о победе семьям тех кто повесился, кто попал на конфискацию.
Смотри через пол года чтобы тебя не доставали из петли. Есть такое -


Модератору - привет.

Ответить
-1 +
all true, 12:54, 3.12

Опять закинули очередную конфетку,которую торгаши с удовольствием съели. Забыли Червенский,Динамо. Потом опять будут скулить. Надо дожимать плешь,а не как проститутки вроде Некляевых (сегодня ШОС,а 'завтра' диалог). Всё-таки кошелёк важней. Тьфу!

Ответить
0 +
hillMAN, 12:55, 3.12

видима других у власти вопрос хватает, что так отсрочку в пол года дали. или смотрят за ситуации и решат, что по другому сделать.
а предприниматели зря так себя расхваливают, чтоб через пол года вообще б плакать не пришлось им !!! власти как то все равно на угрозы со стороны предпринимателей, если дали отсрочку, то знач причины есть.
они только могут попросить у власти что то, но не потребовать. ведь ниче не решают они. платили, платят и будут платить. но меньше не будут.

Ответить
+2 +
real, 13:14, 3.12

Напрасно некоторые ИП думают, что у них получится отстоять свои интересы и остаться при этом вне политики. Решение об уничтожении в РБ индивидуальных предпринимателей как класса было политическим. Следовательно, и решаться эта проблема должна в политической плоскости и только в ней. По-другому не получится, не питайте иллюзий.
На данный момент проблема всего лишь ненадолго отложена, но никак не решена.

Ответить
+8 +
Гаврик, 13:15, 3.12

Уважаемая Хартия, от лица всех предпринимателей страны выражаю огромную благодарность за четкое и оперативное освещение событий связанных с проблемами бизнеса в Беларуси.верен, что Ваша позиция сыграла далеко не последнюю роль! Спасибо Вам! Удачи и процветания!

Ответить
+2 +
ворона, 13:24, 3.12

полгода быстро пролетят, а потом опять будут трясти(((((((

Ответить
+6 +
Алесь, 14:31, 3.12

Как же глубоко засел совок в ваших головах,уважаемые злопыхатели по отношению к ИП. То бросили кость,то ну ну,полгода им дали,а потом сожрут и т.д.. Хочется спросить у каждого из вас,ЧЕГО ДОБИЛИСЬ ВЫ В СВОЕЙ ДИВА НО КУХОННОЙ ВОЙНЕ!!!!!!!! И если ИП,что то не устраивало,то они в отличие от вас разобрались, пускай временно,пускай не полностью,но разобрались с своими проблемами и разобрались сами,на вас не надеясь. Вы же теперь исходите на говно,мол видите ли,нас из дерьма не достали,только о себе гады и думают.А зачем вас от туда доставать,вам же хорошо,вы сидя по кухням и по курилкам на работах, всего от власти добились.Вы же у нас герои ни дать не взять,а тут еще какие то ИП примазались к вашей героической победе над режимом.Вот Украина,а вот у них,а вот они......... А вот Беларусь и вот Беларусы,АУУУУУУУ,герои ляпающие по клавишам и злобно клеймящие позором на всю голову ИП и так умиленно пишущие про соседей,ГДЕ ВЫ!!!!!!!! ИП выдвинули свои требования к правительству,ГДЕ В ЭТОТ МОМЕНТ БЫЛИ ВЫ,правильно,вы сидели по кухням и ждали(в прочем как и сейчас) свободы и перемены,которые вам в очередной раз,кто то должен,нет,просто обязан предоставить за вас самих . И на по следок вам вашими же словами: ЭТИ РАБОТЯГИ В КОНЕЦ ЗАЖРАЛИСЬ,ИМ ТОЛЬКО ЧАРКУ С ШКВАРКАЙ ПОДАВАЙ,КИНУТ КОСТЬ,ОНИ И РАДЫ.ДЕНЬГИ НИ ЗА ЧТО,МЕШКАМИ ГРЕБУТ,А ПОТОМ СВОЕ ГОВНО ДАЖЕ ПРОДАТЬ НЕ МОГУТ,ПРОИЗВОДЯТ ВСЯКОЕ ДЕРЬМО,Я У НИХ УЖЕ ДАВНО НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЮ,МНЕ ПРОЩЕ В ПОЛЬШЕ или ЛИТВЕ купить в два раза дешевле и КАЧЭСТВЕННЕЕ,ЧЕМ ЭТО,или вообще в ИНТЕРНЕТЕ из за моря окияну взять.Этим работягам и полный СОЦПАКЕТ и БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА и САНАТОРИИ с КУРОРТАМИ,а они все рожи воротят. ВАМ и ПРОЕЗД подняли и за МАШИНЫ пошлины и ТУНЕЯДЦЕВ оброком обложили и ВАЛЮТУ ......и исшо много чего харошега сделали.НУ-НУ,сидите и дальше,скоро с вас и шкуру снимут,а все молчать будете,вон ИП уже своих прав добились.Работяги эти уже давно выкрутились,производят,черти что,а потом все это ИП оплачивают,да еще и в тройном размере.И куда эти работяги денутся,будут и дальше эту власть кормить,денежки ведь не малые платят в казну. Всегда говорил, в РБ нет рабочих, одни бракоделы. А вот если бы Анатолий , от имени всех ИП , грохнул кулаком по столу Прокоповича, то все регламенты улетучились бы НАВСЕГДА, вместе со спесью и чванливостью чиновников! А еще если бы Вася Пупкин от имени всех рабочих,по этому же столу,да рядом,может тогда и Украину не нужно было бы в пример ставить.И всё?Работяги, утрётесь? И дальше сопли жевать. А слабо бастовать до отмены новых правил? Или всё таки мы народец? Ну что,РАБОТЯГИ,бросили вам косточку???Теперь вы довольны и сыты,революционеры хреновы!!!
По обычаю, все новые затраты переложите на плечи ИП,и продолжите вылизывать зад тнп! «Власти отложили введение новых правил в отношении Рабочих».

На колени! Руки лизать за то, что дали подышать.

Начинайте досрочное голосование сразу всей рабочей массой.

Столь немощны? Отсрочку смертного приговора выдаёте за победу?

НУ КАК????? Вроде как все тоже самое,только проблема теперь не в ИП,проблема в РАБОЧИХ. Только когда вы научитесь стоять друг за дружку,только тогда вы сможете быть свободными,а до этой поры,власть имущим вас даже трогать не нужно,вы сами хорошо справляетесь с уничтожением друг друга,так если только сильно разбушуетесь,разогнать вас по углам,да по шеям для профилактики паре тройке накостылять дубьём,чуток пыл по умерить.

Ответить
0 +
ипх, 14:32, 3.12

читайте прессу,господа ип....все только начинается....

Ответить
+1 +
???, 19:35, 3.12

Читаю весь этот бред, а самый простой вопрос ни кто ни задал?? Учитывая возраст нашего слуги народа я думаю ему надо к психиатру. Он точно поставит правильный диагноз. Либо параною какую нибудь или шизофрению.

Ответить