banner1 banner1 banner1

1.02.2013

Электроэнергия подорожала на 18% 25

9:49, — Общество

Электроэнергия подорожала на 18%

Тарифы на электроэнергию для жителей Беларуси сегодня увеличились на 18%....

Комментарии

житель Беларуси, 10:06, 1.02      -   +38   +  
только начался год а электроэнергия уже два раза дорожала.У нас что взят курс на стабильный рост цен абсолютно на всё
Ответить
Не Вася, 18:03, 1.02      -   +4   +  
По многочисленным просьбам трудящихся.......
Ответить
Sергей, 10:13, 1.02      -   +80   +  
Представляю себе репортаж по БТ:
"Доброе утро! Сегодня тарифы на электроэнергию для жителей Беларуси увеличились на 18%, таким образом, если раньше население возмещало 35% от общей стоимости электроэнергии, то после сегодняшнего повышения, граждане будут возмещать уже 27% от полной стоимости электроэнергии. Удачного вам дня, белорусы "
Ответить
Василий, 11:18, 1.02      -   +34   +  
Вы как в воду.... Вчера примерно так и вливали в уши элехторату. Сам плевался. Да так же изощренно брехали, что пенсионеры от этого только выиграют, а потеряют те, у кого десять телевизоров и компьютеров, что платим мы чуть ли не сотую часть от цены, нускока ж хасударство можець нас спонсировать? ТЬФУ, гниды....
Ответить
пенсионерка, 10:16, 1.02      -   +18   +  
А пенсии на сколько увеличились?
Ответить
халява, 10:19, 1.02      -   +23   +  
Отключай все электроприборы! Запасайся свечами! Наступил год бережливости!
Ответить
Ага, 11:24, 1.02      -   +13   +  
Усе ў землянко! Аутаматы прыхваціце.
Ответить
виктор , 10:37, 1.02      -   +17   +  
электроплиты вы учли почему не не учли газовые котлы ведь у них стоят насосы прокачки прокачки которые берут электроинергиютакже как печь тяжело с вами говорить боитесь за свои ж,,,,,,,,,,ы
Ответить
111, 10:38, 1.02      -   +12   +  
Экономика гуд! млять
Ответить
Токарь, 10:52, 1.02      -   +6   +  
Дествительно скоро лысый в землянки загонит .
Ответить
Василий, 11:13, 1.02      -   +46   +  
Всё вроде понятно: тяжелые времена, растущие цены на энергоносители, погашение внешнего долга, рэжым жэстачайшэй эканомии....
Что еще после шкуры вы с нас захотите содрать? Благодетели, чё вы кормите меня своими дотациями и льготами? Отдайте мне то, что я заработал полностью, а я сам решу как мне тратить мои деньги, сколько жечь света и дров!!! Кстати, за чей счет освещается 40 км автодороги М2?
Пусть пляшывы в потемках к своему Боинху добирается!
Ответить
роо, 12:11, 1.02      -   +7   +  
Сколько тогда лукавый платит за свои резиденции???
Ответить
катомкин, 2:22, 3.02      -   0   +  
На одном доме (Победителей) насчитал 40 прожекторов по 500 ватт , а это 20 квт.час минимум ! За чей счет банкет ?!И это не самый большой билдинг.
Ответить
555, 12:10, 1.02      -   +24   +  
Это какой дурдом . Наши безмозглые правители не могут нормально даже повышение сделать- это как понимать для однокомнатной с одним челом 150 и для трёхкомнатной с 5 человеками тоже 150-- Ну что сказать - моогу сразу даже и оскорбить - Тот кто это придумал и тот кто это принял - просто бездари и олухи и таких нужно отстреливать - дабы не размножались
Ответить
Лара, 19:13, 1.02      -   +5   +  
Эти дифференцированные тарифы придумали не местные "безмозглые правители", видимо извилин даже на это не хватило. В прошлом году представители Минжилкоммунхоза приезжали в Киев и переняли такой опыт. В Украине дифф.тарифы уже 2 года, население в общей массе не возмущалось и не возмущается, но я (не бедный человек) протестую всеми возможными способами: веду переписку с Антимонопольным комитетом, Нацкомиссией , "Киевэнерго", подавала в суд, но проиграла. Больше всего меня возмущает установленный лимит в 150квт на квартиру, если в Украине избыток производимой электроэнергии, почему тогда лимитируют? Ответ прост: самому богатому человеку Украины, дружбану Яныка хочется заработать еще больше. Я не знаю кто именно поставляет эл.энергию в Беларусь, но разницу в цене между 150 и 250 и дальше, кто-то конкретный положит себе в карман.
Ответить
gumanoidd , 12:12, 1.02      -   +1   +  
у год беражливасци---нада кожны месяц за усё плациць на 18% дарожа

а у год благоденствия---нада кожны месяц за усё плациць на 18% дяшэуша

у год беражливасци кожны месяц усё буде даражэць на 18%

беражливасть 18% у месяц
Ответить
пенсионерка, 12:48, 1.02      -   0   +  
Что за высшая математика:- платить на 18% будем больше а возмешать (35%-27%) на8% меньше в чем секрет
Ответить
Sергей, 16:03, 1.02      -   +9   +  
Если сразу не поняли мою мысль, то объяснить будет сложно. Это, луканомика!
Ответить
Cyka, 12:54, 1.02      -   +2   +  
Наверно "лучезарный" не только за яйца взялся, но и еще за то то .... . Огласите весь список ..... пожалуйста.
Ответить
andrew, 12:55, 1.02      -   +4   +  
У нас в Верхнедвинске фонари ночью редко горят, в основном до 24:00, экономим всё-таки. А вот какого ху* они днём горят по всему городу!!??? Ау, хряки исполкомовские, когда хоть кто-нибудь из вас возьмет это дело под контроль!? Развели бардак, за что вам мы только платим!??
Ответить
P, 17:06, 1.02      -   +3   +  
В Минске на окраинах тоже (были времена когда в 23 59 отрубали свет полностью на улицах), зато в центре отрываются. по полной
Ответить
финансист, 14:51, 1.02      -   +15   +  
нет ребята. ждем дефолта. курс рванет. цены уже подгоняют. 12-14 тыс. дол. они уже закончились. скоро нече будет его сдерживать. и уже походу очень скоро. меняйте белки- господа))) и в банках заманухи. пирамидки создают. не покупайтесь. заметьте, коментов финансистов или как бы их нет. молчат в тряпочку. потому что уже все решено. дабы не создавать паники. крах.
Ответить
так мимо проходил, 16:42, 1.02      -   +7   +  
Знал когда- то начальника отдела одного из подраздений Минскэнерго, расположенного на ТЭЦ-4,у него была служебная машина Вольво-ХС 90, на обед приезжал всегда домой в Зеленый Луг.Однажды приехал на своей личной. Спрашиваю,что так? Говорит коробка-автомат сломалась,ремонт 2 000 баков.Одна из составляющих себестоимости элекроэнерги.
Ответить
стрел(ок)ец, 20:51, 1.02      -   +8   +  
ВИДНО ХОРОШО ЖИВЕТ НАРОД В БЭЭСЭСЭРИИ - ЕСЛИ ЕЩЕ ЗА ВИЛЫ НЕ ВЗЯЛСЯ, ЗНАЧИТ ЕЩЕ ТЕРПИМО.

ДОКОЛЕ НАРОД СЕБЯ УВАЖАТЬ НЕ БУДЕТ?

НАВЕРНОЕ ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ ЗАКОНА ,,О ПРАВЕ ПЕРВОЙ БРАЧНОЙ НОЧИ ПРЕЗИДЕНТА РБ,, .

ХОТЯ......., КТО ЗНАЕТ......, МОЖЕТ И ЭТО НАРОД СТЕРПИТ.
Ответить
просто мама, 23:10, 1.02      -   +3   +  
Интересно получается,на одного чела в однокомнатной квартире и на многодетную семью в четверке ОДИН и тот же тариф! Это что за дискриминация?Это рожайте по-белорусски?Да чтоб вы сдохли,не знаете за какой бок уже откусить! Точно вуду займусь на досуге.
Ответить