banner1 banner1 banner1

1.02.2013

Куриные яйца подорожали на 20% 62

11:10, — Общество

Куриные яйца подорожали на 20%

Выросли отпускные цены на куриные яйца....

Комментарии

гражданин, 11:12, 1.02      -   +177   +  
Гэта за них Лукашэнка узяуся
Ответить
911, 11:41, 1.02      -   +80   +  
Как в той сказке, почесал с утра свои, к обеду подорожали куриные.
Теперь буду знать, как только что подорожает, значит на плешивого чесотка напала.
Ответить
Андроид, 12:42, 1.02      -   +52   +  
Серпом бы ему по ним за это.
Ответить
п, 11:14, 1.02      -   +13   +  
яйца ушли ф союззз
Ответить
итр, 11:14, 1.02      -   +54   +  
Самые "дорогие" для белорусов, яйца дроздовского железного дровосека.
Ответить
Я, 11:16, 1.02      -   +14   +  
В связи с введением НДСНДС :)
Ответить
ren, 11:18, 1.02      -   +67   +  
Взялся за яйца... Что -то должно пропасть. Неуж-то молоко?
Ответить
Ага, 11:20, 1.02      -   +28   +  
А долар упав. Як скора плеш перагоніць сусветныя цэны? Ці гэта ўжо здарылася?
Ответить
Жэнщына, 11:21, 1.02      -   +128   +  
Есть два яйца, которые обходятся населению очень дорого...
Ответить
Смех в зале, 11:34, 1.02      -   +31   +  
Это яйца ненаклоняемого ... Фаберже))))
Ответить
Домохозяйка, 11:39, 1.02      -   +36   +  
Жэнщына, 11:21, 1.02 Потому что это яйца хитрозачесанного петуха - генератора удивительных идей и экономических моделей!
Ответить
бойкот, 11:23, 1.02      -   +88   +  
Скоро зарплаты хватит на 1 яйцо в неделю и на оплату света на его приготовление.ТЕРПИМ ДАЛЬШЕ ДО 2 ЯИЦ!
Ответить
Natka, 11:26, 1.02      -   +51   +  
Опять?,взялся за яйца,пойду масла куплю.
Ответить
МП, 15:59, 1.02      -   -6   +  
Сахар со времен СССР доллар стоил (76коп). Сливочного масла пачка 200 гр. 70 коп., теперь 180 гр. - 12000.
Упущение. Так что, думайте.
Ответить
flurry , 22:08, 1.02      -   +4   +  
В СССР была уголовной ответственности за незаконные валютные операции, причём вплоть до смертной казни. Гражданам было запрещено свободно покупать и продавать валюту. При таких условиях можно было официальный курс 1 копейка=1 доллару установить. При официальных "копейках" валютчики в СССР меняли 1 доллар на 4 рубля.
Ответить
сосед, 11:27, 1.02      -   +90   +  
Будьте так любезны, Минсельхоз, Минэкономики, Минфинасов и прочие Мины, скажите на что у вас цены снижены. Чтобы постоянно поднимать цены, вас так много не надо, да и ума много не надо.
Ответить
Andrey, 11:54, 1.02      -   +107   +  
Единственный способ узнать РЕАЛЬНУЮ цену на ЛЮБОЙ товар, это прекратить регулировать цены. Да пусть колхозы пытаются продавать яйца хоть по 100000 за десяток - тут же начнут поставлять яйца с российских птицеферм, украинцы и поляки будут возить (вместе с пошлинами все равно будет дешевле!), рынок перенасытится, спрос выровняется с предложением...

Только тогда зачем нужно будет столько министерств в БССР?!
Ответить
564, 13:22, 1.02      -   +3   +  
так они выложили свои яйца на продажу - все эти мины......
вот поэтому яйца и дорожают..
куриных-то не хватает.....
курей кормить нечем...............цены на прокорм растут по часам.
Ответить
ЯН, 22:59, 1.02      -   +3   +  
anri ! Простите БССР Давно нет,есть страна с бесправным,нищающим населением, непомерно раздутыми штатами обнаглевших чинуш,под"мудрым" руководством плешивого и шайки приближенных к телу холуев! А вот,что касается-ввоза от соседей,так кто же позволит и,кто будет куплять Беларуское
Ответить
Andrey, 11:55, 1.02      -   +23   +  
P.S. Привсяком отсутствии регулирования цен в той же Смоленской области цена за десяток яиц 30-50 рублей (8500-14000 белок). Дороже НЕ будет :)
Ответить
:), 11:27, 1.02      -   +17   +  
Не успел взяться за яйца, масло пропало...............
Ответить
Долой Совок !, 11:29, 1.02      -   +18   +  
Ну все, осталось ждать когда молоко пропадет.
Ответить
1, 11:35, 1.02      -   +38   +  
и интересно как это инфляция в 13 году будет 10-12 % ??????
Ответить
Санятар, 12:18, 1.02      -   +27   +  
Кто-то еще верит пациентам из кабинета министров номер четыре и "сенаторам" из палаты номер шесть? Может, вы еще и ампиратору из первой палаты верите??? Тогда мы идем к вам!
Ответить
Kastus, 11:39, 1.02      -   +88   +  
БОЖЕ! когда уже эта тварь сдохнет?
Ответить
cv, 11:48, 1.02      -   +42   +  
В Москве самые дорогие яйца- фермеров, экологические 31р. в гипер маркетах 29р в Польше дешевле % на 10, Вот они 500 $!!!
Ответить
Славik, 12:50, 1.02      -   +24   +  
На Украине десяток стоит в пересчете на наши деньги не больше 7000 руб.
Ответить
Senator, 15:48, 1.02      -   +13   +  
Это не 500$. Это РЕАЛЬНЫЙ курс доллара к зайцу. Посчитаем: средняя цена на 1 десяток яиц у соседей = 1 доллар (приблизительно). У нас в Минске на Комаровке до вчерашнего дня тот же десяток шел по порядка 10 000 руб. При подорожании на 20% он будет теперь стоить 12000. Вот вам и РЕАЛЬНЫЙ курс белорусского рубля к доллару - 1$=12000 бел рублей.
Ответить
Andrey, 16:17, 1.02      -   +3   +  
Сравнивать цены можно только в условиях свободного перемещения товаров. В данном случае - с приграничными областями России. Если десяток яиц в Смоленске стоит около 40 рублей РФ, а в Орше - 10000 рублей РБ, то реальный курс - приблизительно 1:250. Если яйца подорожают до 12000 рублей РБ - уравнивайте к 1:300. Курсы остальных валют, простите, в данном случае - производные!
Ответить
Senator, 18:49, 1.02      -   +6   +  
Ну во первых в Смоленске яйца, как говорят, стоят 30 руб/дес., а в Минске будут стоить 12000 BYR. Делим 12000 на 30 получаем РЕАЛЬНЫЙ курс рос. рубля = 400. А теперь зайдите на сайт Нацбанка и посмотрите сколько нарисовано там. Хотя конечно по одним яйцам нельзя курс высчитывать, да и по образованию я не экономист, но что-то мне подсказывает - где-то нас на#бывают. А курс доллара я привел, поскольку все расчеты и обещания правительства именно на него опираются, но это не принципиально, в конце концов все валюты так или иначе связаны между собой кросс-курсами (или как это там называются). А так, получается, что за десяток яиц в Смоленске нужно отдать 1 доллар, а в Минске - почти 1,4 (по курсу Нацбанка). Что дороговато получается, если на курс Нацбанка ориентироваться...
Ответить
shurik, 11:59, 1.02      -   +57   +  
Во, куры обнаглели....
Ответить
Владимир, 12:13, 1.02      -   +50   +  
Яйца - на 20%, электричество - на 18%, а пенсия - на 5%!
Ура! Слава!
Ответить
кариес, 12:16, 1.02      -   +12   +  
И сколько сейчас стоит десяток настоящих "человеческих " яиц? Молодецких или богатырских ?
Ответить
Natka, 12:29, 1.02      -   +22   +  
Страна абсурда,развлекаются как хотят,как в детской песочнице,нет слов.
Ответить
михайла, 12:34, 1.02      -   +31   +  
cv, 11:48, 1.02 В Москве самые дорогие яйца- фермеров, экологические 31р.

А куриные почем? :)
Ответить
ROFL, 7:06, 2.02      -   +1   +  
LOL!!!
Ответить
Сука, 12:47, 1.02      -   +2   +  
Наверно опять лучезарный взялся за яйца...
Ответить
ха, 13:24, 1.02      -   +2   +  
он перепутал сво с куриными
Ответить
яицо, 12:47, 1.02      -   +7   +  
Итого жэсточайшэ 1 десяток больше 1$ дороже чем в москве уже.
Ответить
Николай, 12:51, 1.02      -   +27   +  
В этом году не стали делать девальвацию сразу в январе, просто подняли цены на всё на четверть. Белорусы который год глотают эту хрень, послушают в полночь лысого в телевизоре и можно делать с ними что хочешь. Хочет он всегда одно и то же, ставит всех раком. Правильно сказал "пока меня будут выбирать...". Заслужили.
Ответить
ппп, 12:52, 1.02      -   +8   +  
Это, что? Теперь дороже чем в москве? В москве десяток яиц в РЕАЛЕ стоит 40-50 рублей.
Ответить
r, 16:32, 1.02      -   +1   +  
ппп, 12:52, 1.02 В " Перекрёсток " нужно ходить по29
Ответить
партизан , 13:02, 1.02      -   +1   +  
кто держит курей корбикорм для них зашкаливает по цене коров вывели свиней вывели курей тоже туда зайди умник на базар кто установил такую цену на комбикорм и кто им торгует ип а где государстввопростой опять нищий
Ответить
ттн, 13:10, 1.02      -   -22   +  
Чего возмущаемся по поводу цен на яйца? Ведь яйца поставляет деревня, а деревню у нас очень не любят, так может все-таки город обойдется без яиц?
Но еще, дорогие, мы все хотим хорошо жить, даже не задумываемся, что требуем низкие цены на те продукты, которые достаются таким трудом, который низко оплачиваем. А ведь те люди, которые выращивают мясо, хлеб и т.д. тоже хотят наверное жить пускай и ни так достойно как городские, но по-людски.
Ответить
Ну хватит ну, 15:42, 1.02      -   +13   +  
Да если бы решило это повышение проблемы сельских жителей, тогда и тема то звучала по-другому! Ну сколько ж можно - повышение цен, не будет повышать благосостояние граждан, так или иначе задействованных в производстве этих продуктов. Определенного круга личностей - да. Но не людей.
Ответить
Гудмэн, 7:13, 2.02      -   0   +  
Коммент типичного колхозо-советикуса! Мы, деревенские, вас городских нахлебников кормим и поим! А вы там ничего не делаете и деньги лопатой гребете! Ну не смешите! Уже набило оскомину. Ну а про: "ведь те люди, которые выращивают мясо, хлеб и т.д. тоже хотят наверное жить пускай и ни так достойно как городские, но по-людски". Ну так живите! Кто же вам не дает? Вы же сами ходите на работу в колхоз за копейки! Ну так поставьте директора колхоза раком! Да и вилы у вас есть у каждого в сарае...
Ответить
hy, 13:11, 1.02      -   +2   +  
По закону жанра теперь пропадет масло.
ТАК КАК "взялись за яйца масло пропало"
Айда все за яйцами!
Ответить
мишка-пилот, 13:19, 1.02      -   +4   +  
Хотел спросить, но сперва стеснялся: а простые человеческие, которые лысый как-то обещал, что у всех будут, тоже подорожали?
Ответить
виктор , 13:22, 1.02      -   +1   +  
я держу своих курей это убыток к сравнею 12уе мешочек комбикорма а сколько мне надо в месяц яиц даже 2д есть смысл их держать почему люди перестали держать коров свиней а сейчас выведут курей а как поднимать д хозяйство президент сам из колхоза дай нищете держать дд хозяйство
Ответить
Гудмэн, 7:19, 2.02      -   +2   +  
Не сгущайте краски пожалуйста! Люди перестали держать коров (свиней и т.д.) только потому, что ЛЕНЬ. Проще купить в магазине. Всегда было, есть и будет выгодно держать домашний скот! А вы часом не друг Леонида4624? У него похожий на ваш стиль письма.
Ответить
Александр, 13:26, 1.02      -   +10   +  
Куриные яйца подорожали на 20%
------------------------------------------------------
Хоть и куры, а добились улучшения своего благосостояния.
Далее будут коровы, овцы, картошка с огурцами, а потом и белорусы (как всегда в последнюю очередь)... :-(
Ответить
Кащей, 13:37, 1.02      -   +3   +  
значит скоро масло исчезнет
Ответить
Интересуюсь, 15:44, 1.02      -   +10   +  
А что у нас не дорожает?
Ответить
почтальон Печкин, 15:59, 1.02      -   +11   +  
национальная валюта
Ответить
Виталий, 16:07, 1.02      -   +13   +  
С яиц все началось, ими же все и закончится!
Ответить
виктор , 19:56, 1.02      -   0   +  
надо начинать а на сколько подорожал корм почему не говорят об этом коров извели свиней извенили беру за яйца это последний этап
Ответить
Редактор, 20:33, 1.02      -   +1   +  
"Выросли отпускные цены на куриные яйца".
Название статьи сократить, лишние слова убрать:
"Выросли яйца"
Теперь это по-нашему!
Ответить
ск, 20:42, 1.02      -   +3   +  
Каждый день что нибудь дорожает!
Ответить
андрей, 3:51, 2.02      -   0   +  
И где же Вы видели в России яйца по 30руб? Неправда...более -менее съедобные и свежие рублей по 50...а в основном яйца непонятно какие и непонятно откуда.их опасно есть...в воде всплывают....наверняка просрочка из Новой Зеландии ( в основном в крупных городах)
Ответить
пвртизан , 9:01, 2.02      -   0   +  
не с того начали деревни в упадке у крестья не хватает денег на то чтобы прокормить курей это последние что осталось у них в хозяйстве а когдато даже президент держал коровуне говоря о свинях и полный двор курей
Ответить
виктор , 10:24, 2.02      -   0   +  
начнём с нуля кто торгует комбикормом ип почему их никто не контроливует а год экономии разогнать тунеятцев гос контроляпочему мелькомбинаты уних в руках я туда звонил ответ это комерчиская тайна это пуховичи они в колхозах скупают зерно и свои выставляют цены ип и цыплят привозят на базар ип президент где твой контроль откат денег с крестьяннадо начинать отсюда
Ответить
KinGB, 11:33, 2.02      -   +3   +  
Граждане!!! О чем говорите!!! В стоимость яиц закладывается стоимость зерна (которое кстати подорожало в 2-2,5 раза по сравнению с прошлым сезоном), электроэнергия неоднократно поднималась, то же и с горючкой и зарплатой. А вспомните когда яйца меняли цену хотя бы больше 1-2% Отрасль сейчас убыточна. Если не накинуть еще 20% как минимум, птицеводство у нас скоро умрет вообще. И будете покупать из России и Польши. И что стоит десяток яиц по сравнению с другими продуктами?
Ответить