banner1 banner1 banner1

1.02.2013

Банкноты в 10 и 20 рублей исчезнут из оборота 36

15:25, — Общество

Банкноты в 10 и 20 рублей исчезнут из оборота

Юридические лица и индивидуальные предприниматели Беларуси с 1 марта 2013 года прекратят прием банкнот номиналом Br10 и Br20 по всем видам платежей....




Комментарии

ew, 15:29, 1.02      -   +58   +  
С милионными зарплатами и ценами минимальной купюрой надо делать 500 рублей..
Ответить
efe, 16:20, 1.02      -   +10   +  
Нет. Надо делать грошы на вес!!!
Один фунт рублей = один доляр :)))
Ответить
911, 22:37, 1.02      -   0   +  
Раз уж вы про фунты, то давайте их в стерлингах считать.
Ответить
111, 19:35, 1.02      -   +7   +  
И что я теперь не смогу затариться в магазине на полные 10 рублей?
Ответить
СЕКРЕТНО, 21:42, 1.02      -   +7   +  
1 АПРЕЛЯ ВЫ ВСЕ УЗНАЕТЕ, ЧТО ОСТАНИТЕСЬ В ДУРАКАХ)))
Ответить
мгд, 15:35, 1.02      -   +41   +  
ну наконец-то этого мусора в кошельках станет меньше
Ответить
103, 16:37, 1.02      -   +36   +  
Теперь в моем кошельке будет сквозняк. Раньше хоть этот мусор создавал видимость благосостояния, а сейчас будет стыдно доставать кошелек из кармана.
Ответить
я, 17:49, 1.02      -   -23   +  
Работать идите.
Ответить
Maz, 18:40, 1.02      -   -25   +  
А Вы сменить работу не пробовали?
Ответить
103, 22:39, 1.02      -   +22   +  
Пробовал, на место мясниковича не берут.
Ответить
Сашка, 18:44, 1.02      -   -16   +  
и нули нельзя убирать пусть народ думает что они миллионеры)))) хаха рабы!
Ответить
МАКС, 23:38, 1.02      -   +4   +  
Сашка,с каким удовольствием я бы тебе морду набил,хотя бы за народ над которым ты хохочеш!
Ответить
undos, 15:37, 1.02      -   +28   +  
"Юридические лица и индивидуальные предприниматели Беларуси с 1 марта 2013 года прекратят прием банкнот номиналом Br10 и Br20 по всем видам платежей". Из них обои будут делать, как из керенок. Инфляция-с, господа! Полиграф Полиграфович Шарик рулит-с...
Ответить
кассир, 15:37, 1.02      -   +28   +  
Да уже и сотенные можно изымать, тем более что купить на них ничего нельзя, а по цвету они практически совпадают с двухсоттысячными и в сумерках можно и перепутать.
Ответить
вася, 15:39, 1.02      -   +22   +  
Пойду камин топить, а то мелочи в кошельке многовато.....
Ответить
Sергей, 15:41, 1.02      -   +29   +  
Думаю, что уже даже в 500-ках нет смысла и никакой платежной нагрузки они на себе не несут. Деньги дешевеют быстрее, чем приходит новая пора года.
Ответить
йцук, 15:43, 1.02      -   +30   +  
и 50 можно убирать смело
Ответить
про, 15:48, 1.02      -   +82   +  
Будет настоящий народный праздник, если 1 марта исчезнет и плешивый.
Ответить
Илья, 15:50, 1.02      -   +19   +  
С нашей лукономикой скоро за 100 000 коробок спичек не купишь!
Ответить
Maz, 18:42, 1.02      -   -1   +  
Даже когда стебетесь надо знать меру. Напомню такому олигарху, как Вы, что спички в настоящий момент стоят 250 руб. Какую девальвацию Вы скоро предполагаете?
Ответить
Харьковец, 20:04, 1.02      -   +19   +  
За такие деньги в самые худшие времена в Украине покупалась буханка хлеба. Сейчас спички-15-20 коп. Проезд в транспорте, в зависимости от вида-1,5 -3,0 грн. Не занимался сравнением, как в РБ, но интересно.
Тут дело в другом. Все постсоветские страны-республики, не считая азиатов, конечно, давно прошли фазу приватизаций, реприватизаций, передела и прочие околорыночные процессы и все на каком то этапе устаканилось и стабилизировалось. Одну только Беларусь лихорадит, а причина одна-законсервированный "совок" командно-административный, который еще в лихие 90-е годы умные люди назвали ТУПИКОВЫЙ ПУТЬ. В любом случае Беларуси придется пройти тот же путь, но путь этот будет весьма болезненным, если сейчас все на ладан дышит, а все вокруг живут по рыночным отношениям и данный этап прошли.
Хорошо, плохо, неважно, но этап пройден. Отставшие от процесса будут переживать это в стократ болезненнее.
Ответить
Немец, 21:30, 1.02      -   +1   +  
Ответ прост: Любая! Белорусский рубль является самой бесполезной и неустойчивой "валютой" в мире (сразу после бразильский реал в 80-х годах) и основным инструментом коррумпированный режим, который будет продолжаться до тех пор, пока люди принимают белорусские рубли в качестве заработной платы.
Ответить
Лузгин, 20:46, 1.02      -   +2   +  
председатель правления Нацбанка РБ Надежда Ермакова заявила на встрече с сотрудниками Слуцкого завода эмальпосуды, что власти готовы рассмотреть вопрос деноминации рубля. По ее словам, подходящие условия для этого могут сложиться в 2013 году.
В марте руководитель НББ говорила, что "не исключено, что мы уберем лишние нули, когда вырастут доходы населения и в наших кошельках купюры уже просто не будут помещаться".
Ответить
kusturica, 16:04, 1.02      -   +15   +  
Минимальная купюра-1000 деревянных...
Ответить
Вэл, 16:07, 1.02      -   +29   +  
Народ предлагает изъять 50, 100 руб. Тов Ермакова, может прислушаетесь и "по просьбе трудящихся"?...
Ответить
Ёкорный Бабай., 17:00, 1.02      -   +9   +  
Да что Ермакова может решить? Похожа на типичного зиц-председателя, каким я представлю себе этот персонаж. На 20- рублёвке изображено здание Нацбанка. Может сиволично получится?
Ответить
тов. прапорщик, 17:37, 1.02      -   +2   +  
трудящийся у ней один, да и тому не до просьб. и вообще, слово "изьять" при нем не говорить!
Ответить
Старый ОБХССник, 16:10, 1.02      -   +10   +  
Опять половинчатые меры! Надо изымать из оборота ВСЕ банкноты производства Национального банка Республики Беларусь!
И переходить на монгольские тугрики ...
Ответить
Убийца на троне, 16:19, 1.02      -   +4   +  
Скорее бы уже рубль ликвидировали, как национальную валюту.
Ответить
ДЕД, 22:43, 1.02      -   +1   +  
Рубль - от слова "рубить". Поэтому полностью с вами согласен.
Ответить
Димаs, 16:22, 1.02      -   +2   +  
Ну и 50 рублей конечно же можно смело убирать, но зная шосоляхтарат я уверен, что мы с вами станем свидетелями многочисленных драм в магазинах, когда пенсионеры будут голосить в связи с отказом взять у них на кассе 10ки и 2ки))
Ответить
кусака, 16:33, 1.02      -   +13   +  
мысли вслух: богатая та страна, где есть монеты.
Ответить
Бобер, 16:56, 1.02      -   +7   +  
Ребята!!!! Очнитесь. Уже исчезли и тысяча и пять и десять. Двадцатка стала редкостью. Муссор продолжает выбрасываться вагонами. Жить становится все интереснее и интереснее.
Ответить
Maz, 18:44, 1.02      -   +3   +  
И Вам отвечу. Вы что олигарх? 5 000 - хлеб, 10 000 - молоко+малый батон, 20 000 - 0,375 кг отличной соленой грудинки. Ну если Вы этого не едите, то ладно...
Ответить
321, 17:59, 1.02      -   +13   +  
Дензнаки, за которые нельзя купить даже спички - фантики.

10, 20, 50 , 100 можно смело убирать.
Ответить