banner1 banner1 banner1

1.02.2013

Банкноты в 10 и 20 рублей исчезнут из оборота 36

15:25, — Общество

Банкноты в 10 и 20 рублей исчезнут из оборота

Юридические лица и индивидуальные предприниматели Беларуси с 1 марта 2013 года прекратят прием банкнот номиналом Br10 и Br20 по всем видам платежей....

Комментарии

ew, 15:29, 1.02      -   +58   +  
С милионными зарплатами и ценами минимальной купюрой надо делать 500 рублей..
Ответить
efe, 16:20, 1.02      -   +10   +  
Нет. Надо делать грошы на вес!!!
Один фунт рублей = один доляр :)))
Ответить
911, 22:37, 1.02      -   0   +  
Раз уж вы про фунты, то давайте их в стерлингах считать.
Ответить
111, 19:35, 1.02      -   +7   +  
И что я теперь не смогу затариться в магазине на полные 10 рублей?
Ответить
СЕКРЕТНО, 21:42, 1.02      -   +7   +  
1 АПРЕЛЯ ВЫ ВСЕ УЗНАЕТЕ, ЧТО ОСТАНИТЕСЬ В ДУРАКАХ)))
Ответить
мгд, 15:35, 1.02      -   +41   +  
ну наконец-то этого мусора в кошельках станет меньше
Ответить
103, 16:37, 1.02      -   +36   +  
Теперь в моем кошельке будет сквозняк. Раньше хоть этот мусор создавал видимость благосостояния, а сейчас будет стыдно доставать кошелек из кармана.
Ответить
я, 17:49, 1.02      -   -23   +  
Работать идите.
Ответить
Maz, 18:40, 1.02      -   -25   +  
А Вы сменить работу не пробовали?
Ответить
103, 22:39, 1.02      -   +22   +  
Пробовал, на место мясниковича не берут.
Ответить
Сашка, 18:44, 1.02      -   -16   +  
и нули нельзя убирать пусть народ думает что они миллионеры)))) хаха рабы!
Ответить
МАКС, 23:38, 1.02      -   +4   +  
Сашка,с каким удовольствием я бы тебе морду набил,хотя бы за народ над которым ты хохочеш!
Ответить
undos, 15:37, 1.02      -   +28   +  
"Юридические лица и индивидуальные предприниматели Беларуси с 1 марта 2013 года прекратят прием банкнот номиналом Br10 и Br20 по всем видам платежей". Из них обои будут делать, как из керенок. Инфляция-с, господа! Полиграф Полиграфович Шарик рулит-с...
Ответить
кассир, 15:37, 1.02      -   +28   +  
Да уже и сотенные можно изымать, тем более что купить на них ничего нельзя, а по цвету они практически совпадают с двухсоттысячными и в сумерках можно и перепутать.
Ответить
вася, 15:39, 1.02      -   +22   +  
Пойду камин топить, а то мелочи в кошельке многовато.....
Ответить
Sергей, 15:41, 1.02      -   +29   +  
Думаю, что уже даже в 500-ках нет смысла и никакой платежной нагрузки они на себе не несут. Деньги дешевеют быстрее, чем приходит новая пора года.
Ответить
йцук, 15:43, 1.02      -   +30   +  
и 50 можно убирать смело
Ответить
про, 15:48, 1.02      -   +82   +  
Будет настоящий народный праздник, если 1 марта исчезнет и плешивый.
Ответить
Илья, 15:50, 1.02      -   +19   +  
С нашей лукономикой скоро за 100 000 коробок спичек не купишь!
Ответить
Maz, 18:42, 1.02      -   -1   +  
Даже когда стебетесь надо знать меру. Напомню такому олигарху, как Вы, что спички в настоящий момент стоят 250 руб. Какую девальвацию Вы скоро предполагаете?
Ответить
Харьковец, 20:04, 1.02      -   +19   +  
За такие деньги в самые худшие времена в Украине покупалась буханка хлеба. Сейчас спички-15-20 коп. Проезд в транспорте, в зависимости от вида-1,5 -3,0 грн. Не занимался сравнением, как в РБ, но интересно.
Тут дело в другом. Все постсоветские страны-республики, не считая азиатов, конечно, давно прошли фазу приватизаций, реприватизаций, передела и прочие околорыночные процессы и все на каком то этапе устаканилось и стабилизировалось. Одну только Беларусь лихорадит, а причина одна-законсервированный "совок" командно-административный, который еще в лихие 90-е годы умные люди назвали ТУПИКОВЫЙ ПУТЬ. В любом случае Беларуси придется пройти тот же путь, но путь этот будет весьма болезненным, если сейчас все на ладан дышит, а все вокруг живут по рыночным отношениям и данный этап прошли.
Хорошо, плохо, неважно, но этап пройден. Отставшие от процесса будут переживать это в стократ болезненнее.
Ответить
Немец, 21:30, 1.02      -   +1   +  
Ответ прост: Любая! Белорусский рубль является самой бесполезной и неустойчивой "валютой" в мире (сразу после бразильский реал в 80-х годах) и основным инструментом коррумпированный режим, который будет продолжаться до тех пор, пока люди принимают белорусские рубли в качестве заработной платы.
Ответить
Лузгин, 20:46, 1.02      -   +2   +  
председатель правления Нацбанка РБ Надежда Ермакова заявила на встрече с сотрудниками Слуцкого завода эмальпосуды, что власти готовы рассмотреть вопрос деноминации рубля. По ее словам, подходящие условия для этого могут сложиться в 2013 году.
В марте руководитель НББ говорила, что "не исключено, что мы уберем лишние нули, когда вырастут доходы населения и в наших кошельках купюры уже просто не будут помещаться".
Ответить
kusturica, 16:04, 1.02      -   +15   +  
Минимальная купюра-1000 деревянных...
Ответить
Вэл, 16:07, 1.02      -   +29   +  
Народ предлагает изъять 50, 100 руб. Тов Ермакова, может прислушаетесь и "по просьбе трудящихся"?...
Ответить
Ёкорный Бабай., 17:00, 1.02      -   +9   +  
Да что Ермакова может решить? Похожа на типичного зиц-председателя, каким я представлю себе этот персонаж. На 20- рублёвке изображено здание Нацбанка. Может сиволично получится?
Ответить
тов. прапорщик, 17:37, 1.02      -   +2   +  
трудящийся у ней один, да и тому не до просьб. и вообще, слово "изьять" при нем не говорить!
Ответить
Старый ОБХССник, 16:10, 1.02      -   +10   +  
Опять половинчатые меры! Надо изымать из оборота ВСЕ банкноты производства Национального банка Республики Беларусь!
И переходить на монгольские тугрики ...
Ответить
Убийца на троне, 16:19, 1.02      -   +4   +  
Скорее бы уже рубль ликвидировали, как национальную валюту.
Ответить
ДЕД, 22:43, 1.02      -   +1   +  
Рубль - от слова "рубить". Поэтому полностью с вами согласен.
Ответить
Димаs, 16:22, 1.02      -   +2   +  
Ну и 50 рублей конечно же можно смело убирать, но зная шосоляхтарат я уверен, что мы с вами станем свидетелями многочисленных драм в магазинах, когда пенсионеры будут голосить в связи с отказом взять у них на кассе 10ки и 2ки))
Ответить
кусака, 16:33, 1.02      -   +13   +  
мысли вслух: богатая та страна, где есть монеты.
Ответить
Бобер, 16:56, 1.02      -   +7   +  
Ребята!!!! Очнитесь. Уже исчезли и тысяча и пять и десять. Двадцатка стала редкостью. Муссор продолжает выбрасываться вагонами. Жить становится все интереснее и интереснее.
Ответить
Maz, 18:44, 1.02      -   +3   +  
И Вам отвечу. Вы что олигарх? 5 000 - хлеб, 10 000 - молоко+малый батон, 20 000 - 0,375 кг отличной соленой грудинки. Ну если Вы этого не едите, то ладно...
Ответить
321, 17:59, 1.02      -   +13   +  
Дензнаки, за которые нельзя купить даже спички - фантики.

10, 20, 50 , 100 можно смело убирать.
Ответить
Senator, 22:14, 1.02      -   -1   +  
Один мой знакомый подсчитал, что дешевле будет обклеить комнату 20-рублевыми бумажками, чем обоями (реально!). Кроме того, говорят, что также дешевле использовать эти купюры вместо туалетной бумаги - что, кстати, легко проверить: средний рулон обычной савецкай бумаги стоит около 4000 руб. Если поделить это на 20 руб то получим 200 посещений известного заведения, т.е вполне РЕАЛЬНАЯ цифра, увы.....
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   22.09   23.09 
Брест Дождь+16
+8
Возможен дождь+14
+3
Витебск Возможен дождь+14
+11
Дождь+13
+4
Гомель Возможен дождь+17
+12
Дождь+14
+7
Гродно Дождь+14
+8
Возможен дождь+11
+2
Минск Небольшой дождь+17
+9
Возможен дождь+14
+3
Могилев Возможен дождь+16
+11
Небольшой дождь+13
+4

Курсы валют Национального банка

Валюта  21.09.14  22.09.14
EUR13 590,0013 590,00
USD10 540,0010 540,00
RUB274,00274,00

Мнение


Goodbye Ленин

Goodbye Ленин

Валентин Стефанович

За что они воюют?

За что они воюют?

Виктор Леденев

Котел Кирилла

Котел Кирилла

Дмитрий Дашкевич

Тихий уголок для старого диктатора

Тихий уголок для старого диктатора

Владимир Халип

Кости для фрау Риббентроп

Кости для фрау Риббентроп

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 252198
просмотров 1290216