18 апреля 2024, четверг, 11:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Газпром теряет позиции

77

Российская компания потеряла мировое лидерство по прибыли и оспаривает третье место у китайцев.

Комментарии 77
+52 +
москва, 18:39, 1.02

Газпром надоел всему миру. Думали,непобедимые.

Ответить
+8 +
113, 22:33, 1.02

Газпром сейчас строит потоки - прибыль упала.

Ответить
+1 +
231, 23:15, 1.02

Т.е. всяким Андреям и прочим акционерам газпрома шиш с маслом. а не дивиденды?

Ответить
+6 +
113, 0:54, 2.02

Ну почему же - вполне нормальные дивиденды, ЕМНИП ~30% на акцию плюс-минус лапоть.

Кстати, это было совсем недавно
---
Западная Украина празднует победу в «газовой войне» с Россией. Несмотря на рыночные договоренности, среднегодовая цена на российский газ будет приемлемой для экономики Украины. Одним из итогов газовой коллизии здесь считают прогноз о том, что Юлия Тимошенко обеспечила себе кресло президента в предстоящих выборах главы государства в 2009 году.
Нардепы-львовяне от Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) Олекса Гудыма, Михаил Косив, Андрей Шкиль и Степан Курпиль предлагают каждый год 19 января праздновать День победы Украины в газовой войне. Об этом они заявили на пресс-конференции во Львове. А их главные оценки минувшей «газовой войны» состоят в том, что отсутствие посредников и расчеты цены за российский газ «по формуле» сделают прозрачным не только российско-украинский газовый рынок, но и приоткроют тайны денежных газовых потоков внутри страны.
ьвовские политики убеждены, что Украине в этом году удалось переиграть Москву только потому, что в подземных хранилищах было накоплено достаточно газа, чтобы пережить зиму. «России не удался шантаж», «Украина сделала первый шаг к экономической независимости от Кремля» - таковы основные комментарии политологов и экспертов Львова январского противостояния Киева и Москвы.

Ответить
+7 +
!, 11:00, 2.02

Да прикольно , украинцы радовались что переиграли Москву , а сами оказались в глубокой опе.

Ответить
+1 +
Полтавчанин, 13:41, 2.02

А там так всегда в запукрии у обладателей йдодефицитных мозгов , сначала пэрэмога кричат потом караул,тем и потешны.

Ответить
+4 +
123, 13:44, 2.02

а че про сланцевый газ затихли?

Ответить
-2 +
alex, 12:53, 2.02

А 2% на акцию не хотите?

Ответить
+4 +
Моlly, 13:39, 2.02

Там никто ничего такого "не думал" в отличие от вас ..Люди просто работают и очень требовательно по отношению к себе..Я знаю как там работают,есть знакомые разного рода и уровня сотрудники.

Ответить
+19 +
Алесь 3., 18:49, 1.02

Скоро будут копейки считать.

Ответить
-16 +
Серж., 19:11, 1.02

Не переживай за Газпром, о себе подумай! Не надо злорадствовать, всё дерьмо обратно и получите. А Газпром будет жить, и процветать!

Ответить
0 +
вот как , 20:59, 1.02

ну вашему гозпрому макс лет 5 -7 осталось и потом начнут его делить

Ответить
+8 +
я, 10:03, 2.02

Через 5-7 лет сколько будете писать? Не устали хоронить Россиию?)))

Ответить
+17 +
Лариса Ник., 21:27, 1.02

Серж 19,11

о, да, о, да! Помним вашу издевательскую рекламу" Газпром- достояние народа", только вот не понимаем, каким тут боком российский народ к достоянию кучки небожителей.

Ответить
+6 +
Z, 23:16, 1.02

Семен Слепаков уже спел каким.

Ответить
+12 +
123, 11:58, 2.02

То пишешь что достояние россиян выше белорусов за счет нефти и газа, то пишешь что россияне к газу ни какого отношения не имеют. Поря уже определится в каком месте радоваться

Ответить
-1 +
S, 12:29, 2.02

Ну так кидает пука вам маленькую косточку, чтобы не волновались и не шли его провожать на пенсию. Да и одновременно пиар кампания за этот счет идет. пука по ящику каждый день по ящику говорит, что к 2020 коммунизм построим, каждого россиякина калиной обеспечим.

Ответить
+23 +
Andrey, 19:20, 1.02

Шоб Ви так жили, считая копейки с прибылью в 35 млрд $...

Ответить
-2 +
Q, 21:08, 1.02

34,99 млрд попили медвупутины и мюллер, остальное ляхторату андреям там всяким, сержам.

Ответить
-10 +
просто русский, 19:31, 1.02

Если газпром будет считать копейки.вы будете...........без соли доедать.

Ответить
+3 +
вот как то так , 21:05, 1.02

не волнуйся наш народ на чарку и шкварку найдет и он знает как это сделать и как посадить и взрастить а вот ли сделат это гражданин РФ под большим вопросом судя по вашим полям
и забери у вас газ и нефть сейчас но боюсь предположить что было бы у вас
как вам ПРОСТО РУССКИЙ новый закон в москве что нельзя убирать снег со авто на землю иначе штраф 4 тыс рос и все потому что что убирать одну улицу комунальщикам им нужно дать откат чиновнику в 10 000 амер рублей
а как вам то что у жителей крымска забирают компенсации за потоп чтобы эти деньги направить в бюджет чечни который в этом году 22 трл рос руб что больше чем в прошлом
да быстрее бы гозпром крах пришёл может хоть поля начнёте пахать
как в тюмене написано в магазине свежее молоко как оно может быть свежее если в области не одной фермы нет

Ответить
+27 +
alex, 23:44, 1.02

не волнуйся наш народ на чарку и шкварку найдет и он знает как это сделать и как посадить и взрастить а вот ли сделает это гражданин РФ под большим вопросом судя по вашим полям .....
Вот это ты зря говориш. Ты наверно в России давно был. Съезди посмотри на черноземье, боюсь будешь неприятно удивлён. Кругом все распахано, ездят Джон диры, бегают иностранные агрономы, семена везут из лучших питомников, коров навезли новозеландский и австралийских и хочу заметить ни одного колхоза везде частник. По крайней мере, что касается зерна, уже видно кто кого кормит (вы наверно не задумывались почему в прошлом году капуста и лук были дешевые, в этом картошка - да потому что России это не надо они сами готовы продавать за границу). И если все будет плохо, боюсь что белорусы будут батрачить на полях россиян за чарку шкварку, потому что у белорусов нет земли, все государство себе отобрало остались крохи по 6-10 соток на человека... так что не напрягайтесь в преувеличивании достоинства титульной нации в Беларусии (к коим вы наверно себя относите).

Ответить
-20 +
Q, 23:58, 1.02

роисся один из крупнейших импортеров сх продукции (рядом с Зибабве кстати в этом рейтинге). ну а то что рашкен пипл найдет шкварку, я даже не сомневаюсь, всю жизнь ее из дрожащих рук не выпускают.

Ответить
-5 +
Q, 0:28, 2.02

Простите, чарку

Ответить
+11 +
123, 12:01, 2.02

оговорка по фрейду уже накатил и о шкварке думаешь

Ответить
+17 +
alex, 1:56, 2.02

Да может быть так и было 2007 году, В данный момент все очень сильно меняется, вспомните про курятину, скандал с Америкой был по поводу запрета ввоза курятины, а все потому что своей начали производить достаточно, что можно полностью отказаться от импорта, но Россия так сделать не может, ВТО у них.Тоже самое с молоком, как вы думаете почему в Россию пускают только лучшее молоко из Беларусии, а белорусам скармливают то, что в Россию по нормам не прошло? Откуда ноги растут в сахарных войнах? Своего сахара уже завались... И Беларусь вынуждена продавать свекловичный сахар, а своих людей кормить тростниковым. Россия очень много денег тратит на сельское хозяйство, в отличии от Беларусии там деньги дают частнику и он уже их думает как вложить что бы развить свое производство, а у нас государство спонсирует государство, понятно что все будет сделано как получится и разворовано на корню.

Ответить
-1 +
alex, 12:58, 2.02

Это вам картинку из потёмкинской деревни показали. В реальной деревне всё разворуют, потом разворуют у тех, кто разворовал, а то, что не разворуют -- пропьют. Рашка есть рашка. Титульной нацией в Беларуси себя уже возомнили -- ох, бесстыдство. Ничё, китаец уже идёт.

Ответить
+2 +
Лёлик, 8:02, 3.02

А вы сомневаетесь, что русские не вторая по численности национальность в Беларуси? Зря, и не надо равнять всех по себе, если любитель чарки и шкварки, то могу уверить вас, что не все такие, а о том что русские и беларусы любители выпить, так это миф созданный ими самими, в Европе море стран в которых население выпивает на душу намного больше нас. Что касается меня лично, то я веду здоровый образ жизни уже 54 года и чувствую себя великолепно.

Ответить
+17 +
просто русский, 23:57, 1.02

А 3 место в мире по продажам зерна-ета тожа наверна працвятющая династия.Макарошки кушаете с русской муки,да и хлебушек частично тоже из нее.А все про поля.поучать......Страна ссаветчыков Мир давно в 21 веке живёт.А ЕТИМ УСЕ -ПАХАТЬ,СЕЯТЬ,ДАВАТЬ СОВЕТЫ,ПАБЯЖДАТЬ ЯЗЫКОМ ЗИМОВСКИХ,ездить па манакам разным.И пабираться,падайте хрыста ради......

Ответить
-9 +
топ-4, 0:39, 2.02

роисся занимает 1-е место по:
Импорт автомобилей из Китая
Импорт молдавской винно-коньячной продукции (так хлещут чернила, что не хватает своего)
Товарооборот с Таджикистаном
Потребление табачной продукции
Потребление героина
Количество обращений в ЕСПЧ
Число туристов в Египте (тагил рулит)

2-е место:
Реализации военно-технической продукции
производству контрафакта

3-е место:
потреблению пива
потреблению афганского героина
количеству производимой табачной продукции

4-е место:
абсолютному количеству потребляемых сигарет
импорту из стран Евросоюза

Ответить
-8 +
As, 0:45, 2.02

В течение всей своей постсоветской истории Россия входит в пятёрку крупнейших импортёров сахара-сырца (в 1992, 1997—2004, 2006 и 2007 годах — первое место в мире), в первую десятку крупнейших импортёров свиного мяса (с 2002 года — в первую тройку, а в 2006 и 2007 годах — первое место в мире), в первую десятку крупнейших импортёров говядины и телятины (за исключением 1999 и 2000 годов, когда она заняла 11-е и 15-е места соответственно) и в число двадцати крупнейших импортёров куриного мяса (с 2000 года — в первую тройку).

По данным на май 2008 года, Россия импортировала 46 % всех продуктов и сельскохозяйственных товаров (в том числе — 75 % потребляемого в стране мяса и 50 % растительного масла), а в крупных городах доля импорта достигала 85 %.[2]

В августе 2010 года газета «Московский комсомолец» утверждала, что Россия всё ещё является нетто-импортёром продовольствия (то есть в ней его импорт превышает его экспорт) и четвёртым импортёром молочных продуктов в мире

Ответить
0 +
Смоленск, 13:49, 2.02

А 3 место в мире по продажам зерна-ета тожа наверна працвятющая династия.Макарошки кушаете с русской муки,да и хлебушек частично тоже из нее.А все про поля.поучать......------Не кипятитесь,просто белорусы привыкли судить о РФ на 90% по Смоленской,Брянской и Псковской обл.для них эти территории соизмеримы со всей их собственной страной,а то что в РФ данные области если не специализируются на с/х (как раньше при совке,не важно какая земля,главное что земля и значит можно сажать все что хош) их это не волнует.Если нет трактортов и засеянных полей,да хоть на севере значит тама так везде и никто не работаеть,а какаж ясчо можат быть работа кроме как пахать та. Остальное этаж балавство все а ни работа,вооотт.

Ответить
+5 +
Ю Бутово, 15:45, 2.02

А россияки привыкли судить только по москальской области. А на самом деле кроме Пречистинки (образно говоря) есть еще и Южное Бутово и Чертаново.

Ответить
+20 +
ыва, 19:01, 1.02

Ранее сообщалось, что Украина не собирается выплачивать Газпрому штраф в размере $7 млрд.
Юлька сидит за контракт который нанес ущерба 200 млн вроде, а на сколько сядет Янукович ?? когда тут 7 млрд если Гаспром отсудит......

Ответить
+4 +
ха-3-раза, 20:45, 1.02

"Собирается", "не собирается". Ее же никто не спрашивает, чего она делать хочет... :)))

Ответить
+22 +
www, 21:14, 1.02

Юлия Владимировна сидит не за контракт а потому что грозный донецкий реальный пацан Янукович боится её как огня.

Ответить
+12 +
222, 19:29, 1.02

немного радости. ну не должно же быть все тоскливо

Ответить
+32 +
professor, 19:50, 1.02

Ну что, и теперь готовы строить офис "Газпрома", а автовокзал "Московский" снести?!
Стройте офис рядом с Национальной библиотекой. Урода - к уроду...

Ответить
-11 +
беларусь, 20:17, 1.02

уважаю Россию, уважаю газпром !!! молодцы россияне !!!

Ответить
+16 +
103, 20:23, 1.02

Из всей камасутры им уже позиции не хватает?

Ответить
+24 +
Российский трейдер. , 20:33, 1.02

<Тем не менее, рынок прогнозирует его прибыль в среднем на уровне $37,3 млрд>
====================================
Кризис в Европе все-таки . Однако при цене акции 4.7 $ прибыль на акцию 1.58$. (37.3 млрд $/23.6 млрд акций =1,58 $/акц)

Если простыми словами , весь Газпром сейчас стоит столько , сколько он дает прибыли за три года . Или доходность вложения в акции Газпрома составляет 33 % в год в валюте . Покажите мне еще хоть одну такую компанию в нефтегазовой отрасли. Среди западных аналогов 12 -15 % это предел , голубая мечта

Ответить
-7 +
ха-3-раза, 20:43, 1.02

Не в коня корм... :)))

Ответить
-3 +
КАКАшенко , 21:08, 1.02

все великие империи имеют свойство рано или поздно терпеть крах
так и тут это фин пирамида скоро лопнет

Ответить
+7 +
Арифмометр, 21:31, 1.02

В СССР нам на пальцах (в виде фиги) и в замечательных цифрах показывали, чего стоит Запад и чего - СССР. Но Запад и сегодня стоит дорого, а СССРа - нет. Вот и ваши цифры, т.н. трейдер, сложите в виде фиги и покажите ее самому себе! Понимаю, прискорбно "российскому трейдеру" противостоять тому, что очевидно.

Ответить
+8 +
!, 0:07, 2.02

В СССР была социалистическая неэффективная система хозяйствования, поэтому он и развалился . Россия признана государством с рыночной экономикой , в отличии от совковой Беларуси . Но если мировой кризис будет углубляться , то первой крякнет Европа. У России есть все земля природные ресурсы , она может самостоятельно пережить любые трудности ,

Ответить
-3 +
Вова Кабаев, 12:44, 2.02

Россия в качестве "страны с рыночной экономикой" не приснится даже дяде Васе на сибирской заимке после жуткого перепоя. Разбейте свое зеркало, в которое вам так приятно смотреться. Какой там рынок - видно на примере: 1. ЧэКа, которая работает завскладом природных ресурсов, 2. быков, что сидят в удельных княжествах от Смоленска до Владивостока, 3. а также на примере суперидиотов, полностью, без остатка заполняющих собой ГосДуру.

Ответить
+10 +
Круский, 15:14, 2.02

Вова Кабаев, 12:44, 2.02

К чему весь этот треп. Тебе аргументы , цифры приводят , а ты свои эмоции . Жаба не дает покоя?

Ответить
+3 +
123, 20:24, 2.02

Вова просто работать не хочет

Ответить
+8 +
next, 11:03, 2.02

Просто СССР в середине 80-х возглавил полуграмотный лапоть Горбачев и за 100 сребренников продал страну. Если бы этот гад стал президентом США, то штаты ждала бы участь СССР.

Ответить
+8 +
124, 12:04, 2.02

выкиньте уже арифмометр

Ответить
-4 +
арифмометр, 12:46, 2.02

На этом арифмометре еще считать да считать ваши дутые успехи. Слушайте, тролли, внимательно вашего начальника - Вову Кабаева!

Ответить
-6 +
ака Вася Рогов, 22:00, 1.02

Любой грамотный трейдер, диверсифицирующий свои риски, НИКОГДА не будет вкладываться в ЦБ с большими процентами доходности, так как большие проценты говорят о:
- слабости данной компании в производственно-реализационной сфере;
- срочном привлечении дополнительных финансов на латание необдуманных расходов.
То есть высокие проценты говорят о загибании данной компании.

Делаю вывод, что "Газпром" уже каждый месяц все больше и больше превращается в "МММ-XXI века" под руководством мили+пути. Не зря после международного экономического слета говорили о ненадежности инвестиций в российские предприятия и экономику.

Опер из народа.

Ответить
+20 +
прохожий, 22:55, 1.02

ка Вася Рогов, 22:00, 1.02
...........Любой грамотный трейдер, диверсифицирующий свои риски, НИКОГДА не будет вкладываться в ЦБ с большими процентами доходности, так как большие проценты говорят о: слабости данной компании
+++++++++++++++++++

Ну , ну , то есть по твоему уважающий себя трейдер будет вкладывать в акции тех компаний , которые показывают убытки. Эх Вася опер из народа , не лез бы ты в высшие сферы , где не имеешь ни малейшего представления. Акции Вася это не облигации , хотя наверно для тебя нет разницы. Учи матчасть.

Ответить
+24 +
экономист, 23:38, 1.02

ака Вася Рогов, 22:00, 1.02
Вася ты все перепутал , акции с облигациями . Если высокая доходность при вложении в акции , это говорит о низким коофициенте P/E и о потенциале роста цены акций. А если высокая доходность облигаций , то это говорит ,что кредиторы дают в долг под высокие проценты . Газпром размещает бонды на мировом рынке под 3.5 % годовых , а для Беларуси этот показатель 6-8 % годовых . Чем хуже финансовое положение субъекта , чем под больший процент приходится занимать.

Ответить
+13 +
123, 12:09, 2.02

Васю в место Луки пора менять Президента. Уже взращен в условиях замаринованного социализма более достойный. Хотя можно и Юрася

Ответить
-1 +
Z, 12:31, 2.02

у вас в рашке 123, 113, хаху и пр. можно менять на пукина - взращены в фсб, как предшественник в кгб.

Ответить
+1 +
123, 18:13, 2.02

Юрась да не обижайся

Ответить
+15 +
Вова, 20:44, 1.02

"Корреспондент" - украинское издание. Не оно случайно рассказывает небылицы про сланцевый газ? Вешает лапшу соотечественникам, что через пять Украина вообще перестанет нуждаться в импортном газе. Тоже наверное у них "прорвет". Как это знакомо.

Ответить
-14 +
То-то же!, 21:34, 1.02

Пока с каждым днем "прорывает" в России. Но это исторически предопределено. Видели вчера ботоксное лицо Путлера над бумажками, из которых выходило, что наша раша на тормозах, а ей все казалось, будто она летит паровозом в светлое никуда?.. То-то же!

Ответить
-6 +
быалый, 22:58, 1.02

Для многих русских звиздец будет как всегда неожиданостью, как и ВОВ.

Ответить
+1 +
Миха, 23:03, 1.02

Вован проснись! Украина за последние 4 года сократила потребление газа из раши с 55 до 26 млрд.куб и это факт

Ответить
+11 +
!, 0:09, 2.02

Это не от хорошей жизни , просто стала реже дышать.

Ответить
+6 +
113, 0:59, 2.02

Не забывайте что Фирташ взял еще 8 млрд кубов и загнал наиболее выгодным клиентам через облгазы по $800-$1100 за тысячу кубометров.

А в остальном - промышленность схлопывается стремительным домкратом. Во времена СССР на пике Украина кушала 128 млрд кубов. Сейчас химия ложится, металлургия уже легла с массовыми увольнениями, но это только начало.

Короче, в обычной украинской пьесе из трех актов соль-матумба-гроши приближаемся ко второй части - матумба. Гроши появятся в феврале.

Ответить
+10 +
next, 11:08, 2.02

Миха, 23:03, 1.02
Сократила потому, что в Украине первое : упадок промышленного производства, второе : очень теплые зимы последней пятилетки, третье : перевод всех видов производства энергии с газа на каменный уголь. При этом я не хочу сказать, что Украина возвращается в каменный век. Каждому свое.

Ответить
+1 +
Для Михи, 12:16, 2.02

миха тебе для понятия пример с авто -------------------твое сокращение потребления бензина может идти по двум причинам -1 переход на более экономичную модель и 2 - продал авто за долги и пересел в метро или на лошадь. Так вот если пишешь что кто-то уменьшил потребление, то надо писать и почему

Ответить
+1 +
Полтавчанин, 14:04, 2.02

А падение металлопроката в 3 раза упало как следствие,продажи в 3,5 раза..Цеха закрываются ,народ без работы,-перемога?!Беларусы не переживайте по экономике с лукой или без него вы обгонете Украину по любому и дело даже не в политических режимах,а в том шо хоть на хоть в Украине одни воры с запада всегда будут бороться за бюджет и влияние с другими ворами с востока,силы примерно 50 на 50,а народ и государство в глубине их продажных душонок,А не на громких патриотических словах на самом последнем месте.

Ответить
-2 +
fax, 0:14, 2.02

сланец уже правит америкой . . . а тут и япошки с метаном из морей. . .
Похоже руским нужно думать как учится работать . . .

Ответить
-5 +
Yes, 11:04, 2.02

Сначала им нужно научиться как протрезветь (послен НГ научиться два раза), потом научиться думать, потом думать как научиться работать.

Ответить
+3 +
гаррош адский крик, 0:37, 2.02

при всем богатсве выбора- другой альтернативы нет.это что то из рекламы 90 годов

Ответить
-2 +
ЖдемС, 7:23, 2.02

Дураку понятно шо этим рашэнским понтам и распальцофке скоро придет пис..ц. И это верно, хватит весь мир пугать зависимостью и своей неадикватной имперскастью

Ответить
+6 +
ждите, 12:18, 2.02

Долго ждать прийдется. Прибалты дождались

Ответить
+13 +
Надо понимать эти вещи, 7:57, 2.02

Надо понимать, что в России нет необходимости распахивать все земли. Там плодородных хватает. Это затратно, глупо. Да и пусть земля отдыхает, если её много.У нас же все пески готовы засадить . И толку нет.

Ответить
0 +
Не понимайт, 11:06, 2.02

-У нас же все пески готовы засадить . И толку нет.-
А у них застроить дворцами с заборами на наворованные $-ки.

Ответить
-4 +
www, 11:22, 2.02

А Украине есть чем ответить на претензии Газпрома. Там готовят встречный иск .
"Газпром" в порушення своїх контрактних зобов'язань транспортує через Україну значно менше мінімальних 110 млрд куб. м газу щорічно.
П. 3.1 транзитного контракту чітко фіксує: "Замовник в період з 2009 по 2019 роки включно щорічно передає Виконавцю для транзиту в країни Європи Природний Газ в обсязі не менше 110 (ста десяти) млрд. куб. м...". Тому зустрічні "транзитні" претензії "Нафтогазу" можуть бути консолідовані в один арбітражний "пакет" з претензіями до "Газпрому" з приводу невідбору газу.

Ответить
+1 +
москаль , 12:43, 2.02

Наверно могут встречные претензии , но только если есть это предусмотрено договором . Любая ситуация и ответственность сторон (суммы штрафов , порядок их начисления ) за невыполнение того или иного пункта прописано контрактом . То чего нет в договоре , требовать бесполезно , ни один суд не удовлетворит иск.

Ответить
+2 +
для WWW, 13:52, 2.02

ну и посчитаем 7 млрд (за недобор) -1млрд (за недопрокачку) =6 млрд$ как с куста - тоже неплохо

Ответить
+3 +
Николай, 21:26, 2.02

Всего лишь третья в мире по прибыли. Ну всё, в шаге от краха, Только немного подождать.
Лет триста.

Ответить