banner1 banner1 banner1

10.02.2013

Curiosity пробурил поверхность Марса фотографии 25

10:49, — Космос

Curiosity пробурил поверхность Марса

Американский марсоход Curiosity впервые сумел пробурить пробную скважину в поверхности планеты....

Комментарии

Весёлый вантуз-убийца, 11:10, 10.02      -   +173   +  
Вот какими вещами занимаются "тупые и загнивающие" американцы. А мы научились только проводить самый крутой парад 9 мая. Грустно...
Ответить
8453, 11:57, 10.02      -   +36   +  
А мы ещё, точнее он ещё научился перебирать бульбу, надеюсь по мобильнику.
Ответить
Николай, 12:21, 10.02      -   +20   +  
По американскому, заметьте, мобильнику.
Хотя, как сказано, правильные пацаны пальцами в планшеты не тыкают.
Ответить
Pawka, 11:36, 10.02      -   +117   +  
Американцы живут мечтой. А у нас всеми путями стараются лишить людей мечты: пропагандоны прямо в мозг лезут с экранов тв и т.д. И чем сильнее у человека мечта, тем большее сопротивление оказывается пропагандонам и тем смешнее и нелепее они выглядят в глазах неодурманеных людей. Я мечтаю жить в свободной Беларуси!
Ответить
Николай, 11:48, 10.02      -   +81   +  
Найти жизнь было бы невероятным прорывом. Но американцы ищут не это, им в первую очередь нужны ископаемые ресурсы. Похоже, что они будут аналогичны земным, но за счет меньшего размера планеты концентрация у поверхности должна быть много выше, чем на Земле. Марс, скорее всего, ступень для освоения Европы и остальных спутников газовых гигантов, а там и до межзвездных территорий недалеко.
Тут еще один фактор - освоение планет и Луны, прежде всего, даст геометрический рост технологической и экономической мощи, которая позволит людям не зависеть от глобальных изменений Земного климата, неизбежного всемирного оледенения, например. Исследования Марса - задел на десятки тысячелетий. Мы же все еще в зародыше.
Некоторые ставят себе более приближенные задачи. Попицот к 2030-му или чарочно-шкварочное благополучие. Этим отличаемся от гомо сапиенс.
Ответить
токарь, 12:18, 10.02      -   +117   +  
да америка живет и развивается - а мы доедаем и доламываем что осталось от БССР зато зачес все обещает и обещает - как обещает импотент молодой жене
Ответить
Димон, 12:35, 10.02      -   +21   +  
Я знаю,кого на марс нужно отправить без скафандра!А вы догадываетесь?)))
Ответить
Михалина, 12:48, 10.02      -   +24   +  
Америка - это цивилизация . Европа - это цивилизация . Беларусь - даже если будет
свободной и независимой, никогда не достигнет успехов Штатов .
Мы были бы сильны в составе Евросоюза . Именно там и в Америке могли бы достичь успеха наши ученые и молодые гении родившиеся здесь .
В теперешнем же состоянии - мы как старый заброшенный хутор на окраине цивилизации все убого - но с претензиями. Спутник вот запустили - ну и что ?
Без России и на это не были бы способны .
А будущее земной энергетики - не в транспортировке природных ископаемых с Марса
или Луны - а в использовании солнечной - гелиоэнергетики. И прорыв в этом направлении
не за горами . Буквально лет через двадцать - еще при нашей жизни придумают и
произведут материалы - способные поглощать солнечную энергию и преобразовывать
ее в электрическую с большим кпд .
Будут придуманы панели - которыми можно будет, как в случае с современной плиткой,
обкладывать дома и которые будут удерживать и добывать тепло из прямого и рассеянного дневного света .
А электростанции будут иметь вид усеченных пирамид - стены которых обложены
такими же плитами - но с другими возможностями по поглощению света .
В еще более далеком будущем - энергию будут добывать из бездонного источника -
из космической энергии - которая безгранична и всепроникающа .
Эти приборы будут состоять из преобразователей и накопителей энергии и улавливателей похожих на современные динамики .
Вы спросите - откуда я это знаю ? Приснилось ! :))))
Ответить
nik_K, 0:25, 11.02      -   +1   +  
>>Беларусь - даже если будет
свободной и независимой, никогда не достигнет успехов Штатов

ПОЧЕМУ? Ну вот не смог я пройти мимо!

Проблема беларусов во всезаполнении жизненного пространства идиотами. Сколько людей - учёных, инженеров просто бежало из страны как из ада!? Начиная с 1985 года - евреи поехали. А где они работали и что делали? Да, преподавали в ВУЗах, работали в НИИ на оборонку, та и пилять, ваш велосипедный завод пытались поднять! Не.. не смогли... энтузизизм иссяк.

1991-1995... Академия Наук - инженеры прикладных наук... - 120 Авторских свидетельств - море внедрений. Свалили кто куда: США, Канада, Австралия... кто куда мог. Даже инженеры-конструкторы с Мото-Вело, троечники в прошлом - "сбежали" в США!

Итак вопрос, что вам (беларусам) мешает чтобы вот эти драйверы прогресса не бежали от вас? На самом деле совсем немного! Как только съвядомыя поймут, так сразу и глобальные проблемы незнания чего делать улетучаться...

P.S. Как сейчас стоит картина 1995 года перед глазами: учёный, инженер с 120 Авторскими Свидетельствами на изобретения, приходит ко мне домой, разувается. Ботиночки потёрты, носки в дырках. Зима была.. Ноги он обернул газетой... Совершенно замечательный человек и огромная умница, но - нищий. Он сейчас в Австралии... Уверен что он не один такой! Который стоит 1000 других инженеров (бесполезных).
Ответить
freedom, 2:01, 11.02      -   +1   +  
Михалина, 12:48, 10.02 -УМНИЦА-Про телевизор,радио,компьютер и телефон-тоже мечтали.Но прцесс пошел бы быстрее,если нефтяных магнатов придавить.
Ответить
capacity, 13:11, 10.02      -   +23   +  
Если бы не неудача с запуском спутника белки... Но враги не дремлют... А ведь на месте американского марсохода, вполне мог быть белорусский лукаход! Вкопал бы там красно-зеленый флаг - закат над марсианским болотом. Бурил бы себе, по тихому, скважины. Нефть возили бы не из Венесуэлы, а с Марса. Может быть, прорвало бы газом...
Ответить
жаба, 13:28, 10.02      -   +7   +  
Такие, как Обама, спасаются от конца света всеми доступными методами. Такие, как Лука, его приближают с тем же рвением...
Пора бы уже решить для себя - я за жизнь или за пустую , медленную гибель?
Ответить
мишка-пилот, 13:41, 10.02      -   +11   +  
Так еще модернизацию не првели. Вот проведут - так сразу догонят и перегонят Америку. Все-равно, такова качественнава навоза, как у нашым калхозе, на Марсе не найдут американцы.
Ответить
мат , 14:04, 10.02      -   +25   +  
Согласен с комментариями выше. И задумываешься, отчего это происходит с нами? Понимаешь, из-за того что одна "обезьяна" похожая на человека, благодаря поддержке и стечению обстоятельств, "слезла" с дерева со своими понятиями, одетая в шкуры, размахивая костью, сколотила банду питающихся себе подобными и звуками похожими на речь просипела - " Я, прЭзидент". К сожалению она опирается на помощь таких же, замаскированных, каннибалов.
Ответить
свободный, 14:10, 10.02      -   +7   +  
все комменты достойны...)
Ответить
crazy, 14:34, 10.02      -   +1   +  
Подарите один такой мудищеву - ему надо, чтобы на палесским Марсе чем-нибудь прорвало.
Ответить
леонид4624, 14:52, 10.02      -   +1   +  
Учитывая свой опыт по созданию лаборатории по уфологическим иследованием где в основоной темой были разработки Сербского ученого Тессла и Русского ученого Н,С, Филемоненко -и как все было уничтожено с помощью сотрудников МВД и рамками указа свыше --я полностью соглашусь с теми --кто утверждает что сегодня в Республике Беларусь уничтожается интилект всего беларуского народа согласно по определению Президента РБ Лукашенко АГ в отношении писателя Быкава. это основной показатель всей системы человеческих отношений. Сегодня есть Указ и постановление которое противоречит Конституции РБ и вы все знаете. Что я хочу сказать Американцам которые, хотят заглянуть в завтрашний день, не на словах а на деле конкретно- они просто расказывают миропонимание в каком мире мы живем стараясь использовать знания прошедшего времени, исчезнувших народов и делятся со всеми для того что бы человек задумался в каком мире мы живем и как этот мир хрупок, и к нему надо относится бережно . Что не скажешь про РБ и тем прошедшим событиям что было у нас всех которые живут в том мире , который создал наш Президент РБ Лукашенко АГ, а каков он мне говорить не надо достаточно посмотреть какие интеликтуалы сенгодня сидят-их называют полит заключенными. а сколько неизвестных
Ответить
nik_K, 16:28, 10.02      -   +16   +  
>>уничтожается интилект

И судя по написанию, весьма успешно!
Ответить
Slon, 0:24, 11.02      -   +2   +  
Уфологи же!
Ответить
мде, 13:04, 11.02      -   +2   +  
прогресс очевиден - количество "--" в тексте приближается к разумным пределам
Ответить
ЯДвига, 16:23, 10.02      -   +6   +  
Хочу на Марс! Или хотя бы на Луну.
Ответить
Pawka, 22:41, 10.02      -   +3   +  
Предпочёл бы туда отпавить вкосмостремящегося и без обратного билета ))
Ответить
так в чем же дело, 10:04, 11.02      -   +3   +  
Идет набор добровольцев, старт назначен на 24 год - записывайтесь, но учтите -на землю из них никто не вернется.
Ответить
q13, 11:00, 11.02      -   -4   +  
ну конечно, точно также как и высадились на луне, всем рассказали, картинки показали, все и поверили. а где хоть малейшие доказательства, кроме: "бл. буду, сам там был"?
Ответить