banner1 banner1 banner1

10.02.2013

Curiosity пробурил поверхность Марса фотографии 25

10:49, — Космос

Curiosity пробурил поверхность Марса

Американский марсоход Curiosity впервые сумел пробурить пробную скважину в поверхности планеты....

Комментарии

Весёлый вантуз-убийца, 11:10, 10.02      -   +173   +  
Вот какими вещами занимаются "тупые и загнивающие" американцы. А мы научились только проводить самый крутой парад 9 мая. Грустно...
Ответить
8453, 11:57, 10.02      -   +36   +  
А мы ещё, точнее он ещё научился перебирать бульбу, надеюсь по мобильнику.
Ответить
Николай, 12:21, 10.02      -   +20   +  
По американскому, заметьте, мобильнику.
Хотя, как сказано, правильные пацаны пальцами в планшеты не тыкают.
Ответить
Pawka, 11:36, 10.02      -   +117   +  
Американцы живут мечтой. А у нас всеми путями стараются лишить людей мечты: пропагандоны прямо в мозг лезут с экранов тв и т.д. И чем сильнее у человека мечта, тем большее сопротивление оказывается пропагандонам и тем смешнее и нелепее они выглядят в глазах неодурманеных людей. Я мечтаю жить в свободной Беларуси!
Ответить
Николай, 11:48, 10.02      -   +81   +  
Найти жизнь было бы невероятным прорывом. Но американцы ищут не это, им в первую очередь нужны ископаемые ресурсы. Похоже, что они будут аналогичны земным, но за счет меньшего размера планеты концентрация у поверхности должна быть много выше, чем на Земле. Марс, скорее всего, ступень для освоения Европы и остальных спутников газовых гигантов, а там и до межзвездных территорий недалеко.
Тут еще один фактор - освоение планет и Луны, прежде всего, даст геометрический рост технологической и экономической мощи, которая позволит людям не зависеть от глобальных изменений Земного климата, неизбежного всемирного оледенения, например. Исследования Марса - задел на десятки тысячелетий. Мы же все еще в зародыше.
Некоторые ставят себе более приближенные задачи. Попицот к 2030-му или чарочно-шкварочное благополучие. Этим отличаемся от гомо сапиенс.
Ответить
токарь, 12:18, 10.02      -   +117   +  
да америка живет и развивается - а мы доедаем и доламываем что осталось от БССР зато зачес все обещает и обещает - как обещает импотент молодой жене
Ответить
Димон, 12:35, 10.02      -   +21   +  
Я знаю,кого на марс нужно отправить без скафандра!А вы догадываетесь?)))
Ответить
Михалина, 12:48, 10.02      -   +24   +  
Америка - это цивилизация . Европа - это цивилизация . Беларусь - даже если будет
свободной и независимой, никогда не достигнет успехов Штатов .
Мы были бы сильны в составе Евросоюза . Именно там и в Америке могли бы достичь успеха наши ученые и молодые гении родившиеся здесь .
В теперешнем же состоянии - мы как старый заброшенный хутор на окраине цивилизации все убого - но с претензиями. Спутник вот запустили - ну и что ?
Без России и на это не были бы способны .
А будущее земной энергетики - не в транспортировке природных ископаемых с Марса
или Луны - а в использовании солнечной - гелиоэнергетики. И прорыв в этом направлении
не за горами . Буквально лет через двадцать - еще при нашей жизни придумают и
произведут материалы - способные поглощать солнечную энергию и преобразовывать
ее в электрическую с большим кпд .
Будут придуманы панели - которыми можно будет, как в случае с современной плиткой,
обкладывать дома и которые будут удерживать и добывать тепло из прямого и рассеянного дневного света .
А электростанции будут иметь вид усеченных пирамид - стены которых обложены
такими же плитами - но с другими возможностями по поглощению света .
В еще более далеком будущем - энергию будут добывать из бездонного источника -
из космической энергии - которая безгранична и всепроникающа .
Эти приборы будут состоять из преобразователей и накопителей энергии и улавливателей похожих на современные динамики .
Вы спросите - откуда я это знаю ? Приснилось ! :))))
Ответить
nik_K, 0:25, 11.02      -   +1   +  
>>Беларусь - даже если будет
свободной и независимой, никогда не достигнет успехов Штатов

ПОЧЕМУ? Ну вот не смог я пройти мимо!

Проблема беларусов во всезаполнении жизненного пространства идиотами. Сколько людей - учёных, инженеров просто бежало из страны как из ада!? Начиная с 1985 года - евреи поехали. А где они работали и что делали? Да, преподавали в ВУЗах, работали в НИИ на оборонку, та и пилять, ваш велосипедный завод пытались поднять! Не.. не смогли... энтузизизм иссяк.

1991-1995... Академия Наук - инженеры прикладных наук... - 120 Авторских свидетельств - море внедрений. Свалили кто куда: США, Канада, Австралия... кто куда мог. Даже инженеры-конструкторы с Мото-Вело, троечники в прошлом - "сбежали" в США!

Итак вопрос, что вам (беларусам) мешает чтобы вот эти драйверы прогресса не бежали от вас? На самом деле совсем немного! Как только съвядомыя поймут, так сразу и глобальные проблемы незнания чего делать улетучаться...

P.S. Как сейчас стоит картина 1995 года перед глазами: учёный, инженер с 120 Авторскими Свидетельствами на изобретения, приходит ко мне домой, разувается. Ботиночки потёрты, носки в дырках. Зима была.. Ноги он обернул газетой... Совершенно замечательный человек и огромная умница, но - нищий. Он сейчас в Австралии... Уверен что он не один такой! Который стоит 1000 других инженеров (бесполезных).
Ответить
freedom, 2:01, 11.02      -   +1   +  
Михалина, 12:48, 10.02 -УМНИЦА-Про телевизор,радио,компьютер и телефон-тоже мечтали.Но прцесс пошел бы быстрее,если нефтяных магнатов придавить.
Ответить
capacity, 13:11, 10.02      -   +23   +  
Если бы не неудача с запуском спутника белки... Но враги не дремлют... А ведь на месте американского марсохода, вполне мог быть белорусский лукаход! Вкопал бы там красно-зеленый флаг - закат над марсианским болотом. Бурил бы себе, по тихому, скважины. Нефть возили бы не из Венесуэлы, а с Марса. Может быть, прорвало бы газом...
Ответить
жаба, 13:28, 10.02      -   +7   +  
Такие, как Обама, спасаются от конца света всеми доступными методами. Такие, как Лука, его приближают с тем же рвением...
Пора бы уже решить для себя - я за жизнь или за пустую , медленную гибель?
Ответить
мишка-пилот, 13:41, 10.02      -   +11   +  
Так еще модернизацию не првели. Вот проведут - так сразу догонят и перегонят Америку. Все-равно, такова качественнава навоза, как у нашым калхозе, на Марсе не найдут американцы.
Ответить
мат , 14:04, 10.02      -   +25   +  
Согласен с комментариями выше. И задумываешься, отчего это происходит с нами? Понимаешь, из-за того что одна "обезьяна" похожая на человека, благодаря поддержке и стечению обстоятельств, "слезла" с дерева со своими понятиями, одетая в шкуры, размахивая костью, сколотила банду питающихся себе подобными и звуками похожими на речь просипела - " Я, прЭзидент". К сожалению она опирается на помощь таких же, замаскированных, каннибалов.
Ответить
свободный, 14:10, 10.02      -   +7   +  
все комменты достойны...)
Ответить
crazy, 14:34, 10.02      -   +1   +  
Подарите один такой мудищеву - ему надо, чтобы на палесским Марсе чем-нибудь прорвало.
Ответить
леонид4624, 14:52, 10.02      -   +1   +  
Учитывая свой опыт по созданию лаборатории по уфологическим иследованием где в основоной темой были разработки Сербского ученого Тессла и Русского ученого Н,С, Филемоненко -и как все было уничтожено с помощью сотрудников МВД и рамками указа свыше --я полностью соглашусь с теми --кто утверждает что сегодня в Республике Беларусь уничтожается интилект всего беларуского народа согласно по определению Президента РБ Лукашенко АГ в отношении писателя Быкава. это основной показатель всей системы человеческих отношений. Сегодня есть Указ и постановление которое противоречит Конституции РБ и вы все знаете. Что я хочу сказать Американцам которые, хотят заглянуть в завтрашний день, не на словах а на деле конкретно- они просто расказывают миропонимание в каком мире мы живем стараясь использовать знания прошедшего времени, исчезнувших народов и делятся со всеми для того что бы человек задумался в каком мире мы живем и как этот мир хрупок, и к нему надо относится бережно . Что не скажешь про РБ и тем прошедшим событиям что было у нас всех которые живут в том мире , который создал наш Президент РБ Лукашенко АГ, а каков он мне говорить не надо достаточно посмотреть какие интеликтуалы сенгодня сидят-их называют полит заключенными. а сколько неизвестных
Ответить
nik_K, 16:28, 10.02      -   +16   +  
>>уничтожается интилект

И судя по написанию, весьма успешно!
Ответить
Slon, 0:24, 11.02      -   +2   +  
Уфологи же!
Ответить
мде, 13:04, 11.02      -   +2   +  
прогресс очевиден - количество "--" в тексте приближается к разумным пределам
Ответить
ЯДвига, 16:23, 10.02      -   +6   +  
Хочу на Марс! Или хотя бы на Луну.
Ответить
Pawka, 22:41, 10.02      -   +3   +  
Предпочёл бы туда отпавить вкосмостремящегося и без обратного билета ))
Ответить
так в чем же дело, 10:04, 11.02      -   +3   +  
Идет набор добровольцев, старт назначен на 24 год - записывайтесь, но учтите -на землю из них никто не вернется.
Ответить
q13, 11:00, 11.02      -   -4   +  
ну конечно, точно также как и высадились на луне, всем рассказали, картинки показали, все и поверили. а где хоть малейшие доказательства, кроме: "бл. буду, сам там был"?
Ответить
Вася, 13:12, 11.02      -   +2   +  
одни успешно запускают на Марс космические корабли с целью прогресса в науке, другие - безуспешно ракету-носитель ядерного боезаряда с целью устрашения себе подобных...
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   22.09   23.09 
Брест Дождь+16
+8
Возможен дождь+14
+4
Витебск Возможен дождь+16
+12
Небольшой дождь+13
+4
Гомель Возможен дождь+17
+12
Дождь+14
+8
Гродно Дождь+15
+8
Небольшой дождь+12
+3
Минск Возможен дождь+17
+9
Дождь+14
+3
Могилев Возможен дождь+16
+12
Дождь+13
+5

Курсы валют Национального банка

Валюта  21.09.14  22.09.14
EUR13 590,0013 590,00
USD10 540,0010 540,00
RUB274,00274,00

Мнение


Goodbye Ленин

Goodbye Ленин

Валентин Стефанович

За что они воюют?

За что они воюют?

Виктор Леденев

Котел Кирилла

Котел Кирилла

Дмитрий Дашкевич

Тихий уголок для старого диктатора

Тихий уголок для старого диктатора

Владимир Халип

Кости для фрау Риббентроп

Кости для фрау Риббентроп

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 252198
просмотров 1290216