banner1 banner1 banner1

10.02.2013

Снежная буря в США: 9 погибших, 700 тысяч - без света фотографии 35

11:14, — В мире

В США подводят итоги сильнейшего за последние 35 лет снегопада....

Комментарии

а, 11:33, 10.02      -   -88   +  
смотришь фотки и удивляешься..тоже мне испугались снега..да у нас во дворах вообще машины по крышу заносило недавно и ниче..никто не жалуется..детки так вообще радуются снегу...дохляки -эти америкосы)))сразу видно что потомки эмигрантов)))
Ответить
мат, 12:01, 10.02      -   +88   +  
Лучше быть свободным дохляком чем сильным холуём-рабом. Вам похоже это не понять, потому что человек являет собой, то, о чём он думает вообще а не, то, что он думает о себе.
Ответить
старуха, 13:03, 10.02      -   -8   +  
минус-минус-минус ...........................
Ответить
Simon, 13:26, 10.02      -   +32   +  
а, 11:33, 10.02
А кто Вам сказал, что "дохляки -эти америкосы" чего-то испугались. Покупают лопаты и откапываются и никто не взывает о помощи, и никто не клянёт никаких "комунальщиков". Потому что "потомки эмигрантов" привыкли расчитывать только на себя.

Ну а 9 погибшых ... Честно говоря, не знаю что и как происходило в данном случае.
Но вот при урагане Сенди в статистику погибших попала парочка молодых ребят, проходящих по улице, на которых упал электрический провод.
Ураган, конечно, причём ... но не то чтобы в прямую ...
Ответить
newyork, 0:37, 11.02      -   +3   +  
Это точно не гони пургу!!!!!!! Живу в New York -jeep grand cherokee laredo 2012 (у вас таких чиновники не закупают) все дороги чистят службы,остальное пренадлежит не им и они не обязаны этого делать.
Ответить
Bormotut, 15:23, 10.02      -   +23   +  
Не гони пургу! Их коммунальные службы работают гораздо оперативнее чем... гм... наши (если их вообще можно сравнивать). И если бы у нас так "посыпало" — то закончилось бы гораздо плачевнее чем в США.
Ответить
Simon, 23:18, 10.02      -   +2   +  
Bormotut, 15:23, 10.02
>Не гони пургу!
Судя по всему это Вы ко мне - я упоминул "комунальщиков"
Но я никак "комунальщиков" не сравнивал и опять же не оценивал - я вскольз их упоминул в абсолютно другом контексте.

В таком случае, лучше давайте поговрим про ПУРГУ :), которую Вы упоминули.
Вы называли меня причиной несчастий американцев, так как я гоняю ПУРГУ по северо-западу США ???
Большего хамства и вранья я не видел ! Требую извинений !
)))))))))
Ответить
лекс, 11:36, 10.02      -   +36   +  
вот уже усатый хвастун потешаться будет теперь, любит он выделять чужие неудачи, штоб себя попиарить
Ответить
Nicosha, 11:47, 10.02      -   +29   +  
а,11.33,10.02 не пиши ерунды,у них там всё по другому,вспомни когда у нас жара стояла за 40,мы пищали что жарко,вот они про нас думали тоже что и ты,поэтому не пиши ерунды (потомок эмигранта) причём тут вообще это
Ответить
Стары i нягеглы., 11:50, 10.02      -   +89   +  
Мир праху погибших и соболезнования семьям!
А злорадствовать по поводу преждевременной гибели людей - недостойно нормального человека!
Ответить
just_an_observer, 11:50, 10.02      -   +73   +  
так они и не жалуются, откапываются себе потихоньку сами, никого не просят.
Ответить
Михалина, 12:08, 10.02      -   +90   +  
Америка - в любом виде хороша - и в хорошую погоду и в ураган !
На счет жертв . По численности населения США сравнимы с Россией .
Где вы слышали, в случае природных аномалий ,что бы вот так - буквально до единиц -
были учтены все пострадавшие и в России - не только в каком-то одном регионе -
а и по всей стране ?
Не говоря уже о нашей позорной статистике - и нашем позорном телевидении -
которые знают о числе замерзших от сильных морозов в Польше и не только не сообщают - но и вообще не знают о жертвах холодов у нас !
Ответить
just_an_observer, 13:07, 10.02      -   +8   +  
про жертвы. В Канаде из 4 чел, 2 ое погибли в аварии, а в г. Гамилтон умерла 80 летняя женщина- вышла помахать лопатой и переусердствовала, стало плохо с сердцем.
Ответить
Mapleleaf, 16:52, 10.02      -   +2   +  
И заметьте, после каждого подобного снегопада, слушаешь 680 News и там всегда есть бабка, которая скончалась убирая снег.
Ответить
Юрий. , 21:12, 10.02      -   +5   +  
В Америке 340 млн. чел.. а в России - 140 млн. чел.!
Ответить
вав, 21:12, 10.02      -   +2   +  
а не более-ли, чем в 2 раза население США больше РФ?
Ответить
aivan, 12:28, 10.02      -   +3   +  
Что-то не слыхать этого пропагандиста глобального потепления Альберта Гора. Случайно в эту девятку не попал?
Ответить
putnij, 12:54, 10.02      -   +3   +  
Смешно читать комментарии Михалины. Аналитик, блин! В России 140 млн. населения, а в США более 300. Не владея информацией нечего попусту воздух сотрясать. Во время декабрьских аномальных морозов в России были учтены все погибшие и пострадавшие, было бы желание поискать информацию.
С ураганом Катрина в Америке до сих пор не могут разобраться по количеству жертв.
Ответить
Михалина, 17:13, 10.02      -   +4   +  
Было бы неплохо в России учесть еще и прогнившие трубы - из-за ветхого состояния
которых постоянно происходят зимой аварии и россияне вынуждены замерзать зимой -
и это в стране - обеспечивающей газом всю Европу . Поищите еще информацию в Интернете - как недавно в Петербурге были посажены причастные к замене старых магистральных труб отопления на такое же старье . Или вас эта информация не интересует ? Конечно - вы же больше заботитесь о последствиях урагана Катрин в Америке ! Так это же природное явление . Поинтересуйтесь лучше Крымском - преступной катастрофой по вине власть стоящих в России .
Ответить
putnij, 19:48, 10.02      -   +6   +  
Было бы неплохо не передёргивать карты во время игры."Где вы слышали, в случае природных аномалий ,что бы вот так - буквально до единиц - были учтены все пострадавшие и в России - не только в каком-то одном регионе - а и по всей стране ?". Ваши слова? Тогда причём здесь трубы и Крымск? Или просто доводов нет и всё начинаем лепить в одну кучу?
Ответить
Nomad, 13:10, 10.02      -   +9   +  
Опять москали виноваты....
По численности 145М против 315М, в Гугле забанили?
Ответить
on, 13:16, 10.02      -   +10   +  
Население США ещё во времена дикого запада училось жить по закону. Когда какая нибудь банда мешала людям в городе честно трудиться и жить по закону.....все подымались с оружием в руках за шерифом и защищали свои права. И шерифов до сих пор избирают. Вообще конечно во внутренней политике у них все работает во имя закона и во имя населения. А внешняя политика...они любят говорить с позиции силы...может и надо что бы в мире был сильный лидер...
Ответить
Виктор, 14:04, 10.02      -   +15   +  
Россия - 143 млн. человек, США - 315 млн. человек. Ну, это непринципиально. Согласен, что ценность жизни в этой великой стране не идет в сравнение ни с Россией, ни с нашей "социально-ориентированной резервацией". Сейчас, плешивый фюрер выступит и ляпнет своим дурным языком что-нибудь о замерзающих бедняках Америки....
Ответить
Виталий, 15:19, 10.02      -   +5   +  
Михалина, вообще-то население России примерно 143 350 000 чел., а Штатов 315 150 000, так что разница существенная.
Ответить
валентин, 17:34, 10.02      -   +20   +  
Я живу в Торонто (Канада) более 10 лет в районе частных домов (не в центре), а ранее 40 лет жил в Минске. Могу сравнивать. У нас выпало за день 30 см снега. В Минске такого не было никогда. В пятницу вечером тяжелые машины скреперы (размером с БЕЛАЗ) прочистели местные дороги (точнее - проезды). Магистралйные дороги (типа - проспекты) чистились непрерывно. Если бы такой снег выпал в Минске, то был бы "конец света".
Ответить
novideal, 0:48, 11.02      -   +2   +  
Сразу видно, что вы жили в самом Минске, где не так заметно сколько выпало см снега за ночь. Так вот, а я живу в районе частных домов в пригороде Минска и могу с уверенностью сказать, что этой зимой за ночь у нас выпадало и 40см снега, а может и больше, и даже не один раз! Вот только трактор заехал на нашу улицу всего 2 раза!!! Выходим с соседями и чистим проезд каждый возле своего дома. Пока никто не скончался, но спины надорвали точно! Если посмотреть американские фотки и сравнить с нашей улицей, то там снег и не выпадал! У нас от соседского 2-х метрового забора из сугроба торчит см 40. Жалко что никто не снимает! Просто у нас снег -- это не стихийное бедствие, а нормальная зима. И в школе никого не интересует, почему ребенок во время не пришел на уроки, которые начинаются в 8.00, а системы школьных автобусов вообше нет! Короче, встал с утра и за шуфль, если хочешь в школу и на работу попасть. Государство у нас -- это машина по отнятию у тебя денег, и только. Наши проблемы его вообще не волнуют!
Ответить
чел, 17:52, 10.02      -   +17   +  
На счет замерзающих бедняков Америки: в нашу больницу за все время снегопада привезли только одного замерзающего. Мужик выпил лишнего, упал в сугроб и отдыхал. Этот американец оказался выходцем из совка и говорил на русском...:-)
В день снегопада на улице было пусто. Только снегоочистительные машины и полиция.
По поводу жертв: количество погибших в этот день намного меньше, чем количество погибших в любой другой день. Кто-то не попал под машину, кто-то не разбился в автокатострофе, кого-то не пристрелили на улице, и т д. Все сидели дома и смотрели по телеку на то, как идет снег... Так что не все так уж и страшно.
Ответить
nik_K, 20:47, 10.02      -   +7   +  
Тююю.. я вообще работал дистанционно по VPN, потом с семьей посидели у камина с ужином и пивом. Единственное неудобство - 2 часа уборки снега на следующий день. У меня сантимтров 70 насыпало.
Ответить
КУЗЬМА, 19:30, 10.02      -   +5   +  
Я ПРЕДСТАВЛЯЮ ЕСЛИ БЫ У НАС ЗАПРЕТИЛИ ВЫЕЗД ЧАСТНОГО ТРАНСПОРТА ПРИ ТАКОЙ АНОМАЛИИ,ЧТО БЫ ТУТ ТВОРИЛОСЬ НА САЙТЕ,А ТАМ ЛЮДИ ПРИНЯЛИ КАК ДОЛЖНОЕ,А НАМ ХОТЬ КОЛ НА ГОЛОВЕ ЧЕШИ ВСЕ РАВНО ВЫЕЗЖАЛИ БЫ. ИЛИ Я НЕ ПРАВ?.
Ответить
валентин, 22:45, 10.02      -   +2   +  
При такой аномалии в Минске (про районы молчу) не смог бы выехать НИКТО.
Ответить
Nicolas, 21:46, 10.02      -   +10   +  
Господа тутэйшие! Снег выпал у янки, а вы опять Россию клянёте. Это уже симптоматика, однако!
Ответить
Гэта Я, 23:26, 10.02      -   0   +  
Хотел бы с вами пообщаться,много интересного знаю,но не знаю как,однако
Ответить
Сергей, 23:43, 10.02      -   +10   +  
Я как раз в Бостоне, где ударило сильнее всего. У нас в районе выпало 104 сантиметра снега за несколько часов. До этого я жил в Минске более 20 лет и никогда такого не видел. Конечно в Минске бывает метр снега но это следствие много дневных осадков. Сейчас все выкапывают свои машины а коммунальные и экстренные службы работают достаточно эффективно.
Ответить
фффффф, 12:21, 11.02      -   0   +  
все-таки централизованное теплоснабжение
домов в таком случае большое благо
а так - есть деньги - греются
нет - замерзают
Ответить
Плюшкин, 13:34, 11.02      -   -1   +  
Не сравнивайте зиму нашу и их зиму.Их зима будет куда более жесткая чем наша.Они как никак возле океана находятся,поэтому в зиму там похолоднее чем у нас будет.
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором



Погода в Беларуси

   28.11   29.11 
Брест Дождь+2
-1
Дождь+2
-1
Витебск Небольшая облачность0
-3
Небольшая облачность0
-3
Гомель Солнечно+4
-4
Солнечно+4
-4
Гродно Дождь со снегом+1
-2
Дождь со снегом+1
-2
Минск Небольшая облачность+1
-2
Небольшая облачность+1
-2
Могилев Ясно+2
-4
Ясно+2
-4

Курсы валют Национального банка

Валюта  28.11.14  29.11.14
EUR13 520,0013 470,00
USD10 800,0010 810,00
RUB227,00220,00

Мнение


Толькі адна дзяржаўная

Толькі адна дзяржаўная

Зміцер Дашкевіч

Стратегическая линия Виганда

Стратегическая линия Виганда

Владимир Халип

Высшая «технология», казалось бы вечная

Высшая «технология», казалось бы вечная

Леонид Моряков

Сланцевая геополитика

Сланцевая геополитика

Алесь Чернякович

В Вологде! – Дзе?!

В Вологде! – Дзе?!

Пётра Мурзёнак



Вчера на сайте:

посетителей 326632
просмотров 1901957

пн вт ср чт пт сб вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: