banner1 banner1 banner1

10.02.2013

Юбилей генерала Булак-Балаховича 61

13:18, — История

Юбилей генерала Булак-Балаховича

Станислав Булак-Балахович, один из лидеров вооруженного сопротивления большевикам в Беларуси, родился 130 лет назад - 10 февраля 1883 года....

Комментарии

ў, 13:26, 10.02      -   +155   +  
Нам бы, литьвинам, его сейчас в Беларусь. Он бы с Лукой и его халуями-лукашистами всех мастей быстро бы разобрался. Эти "тутэйшые тожебеларусы" быстренько бы отправились к себе обратно в Московию.

Жыве Беларусь!
Ответить
гэта яшчэ ня золак, 13:48, 10.02      -   +62   +  
А што кожнаму з нас перашкаджае стаць паслядоўнікам Булак-Балаховича?
Ответить
БА, 17:17, 10.02      -   +10   +  
Тысячу выбачэнняу.Золак-пачатак свiтання.Вы гэта маеце на увазе?
Ответить
sMIT, 20:44, 10.02      -   +12   +  
Появился б у нас повый Булах-Булахович для зачистки страны от лукашизма. Присоеденился бы.Воины уже не боюсь И если что своей смерти тоже. Идейно ЖИТЬ НЕ ЗАПРЕТИЖ.
Ответить
Max, 23:36, 10.02      -   +12   +  
Слава герою!!!
Ответить
Марк, 12:20, 11.02      -   +2   +  
Вот где герой! Будем помнить века!
Ответить
беларус, 13:31, 10.02      -   +79   +  
спасибо Хартия, узнаю много нового в истории своей страны, ТАК ДЕРЖАТЬ!
Ответить
биолог, 16:17, 10.02      -   +24   +  
К сожалению в нашей независимой только днем и ночью левые и правые трубят о Радзивилах,забывая о таких истинных героях.Которые в отличие от этих шляхтичей не наживались на простом народе ,а рискуя жизнью боролись за независимость.О них не помнят горе- историки.
Ответить
Я проста чытач..., 20:09, 10.02      -   +6   +  
а не гісторык, але надворную харугву Януша Радзівіла, што палегла амаль да апошняга чалавека, магу зразумець.

Дарэчы гора-гісторыкаў можна і назваць. Каго Вы маеце на увазе?

Ответить
11111а, 13:38, 10.02      -   +73   +  
Слава генералу принявшему активное участие в борьбе с краснопузыми.
Ответить
Юрась з логава, 13:44, 10.02      -   +55   +  
Обратил внимание на то, какая патриотическая декада (первая декада февраля) в истории Беларуси, когда 2 февраля родился Кастусь Калиновский, 4-ого - Тадеуш Костюшко, а 10-ого Булак-Булахович и это мы еще не знаем даты рождения Юрки Монича.
Получается, 2-ая декада Водолея, питаемая революционностью планеты Уран, дает миру и нашей земле несогласных, с обостренным чувством справедливости.
Ответить
Цегла, 13:45, 10.02      -   +45   +  
Слава героям!!!!
Ответить
прохожий, 13:48, 10.02      -   +80   +  
наш нынешний Булак-Булахович в тюрьме сидит(который Статкевич). ШОС его боится до усрачки
Ответить
Россиянин, 13:55, 10.02      -   +20   +  
У Балаховiча было прозвiшча "бацька".
Ответить
Ліцьвін, 17:17, 10.02      -   +36   +  
Так было, і застаецца за ім. Яго бацькам людзі назвалі, а Лукашэнку бацькам толькі расеякі называюць. Ніводны Беларус ня скажа на гэтага вырадка (Лукашэнку) бацька.
Ответить
456, 13:57, 10.02      -   +18   +  
Згодзен? тыя могуць добра толькi з бяззбройнымi ваяваць.

Жыве Беларусь!
Ответить
ДАЙмонд, 14:03, 10.02      -   +32   +  
Настоящий Генерал!
Ответить
роман, 14:04, 10.02      -   +27   +  
А я болбес проучился и знать не знал токого Генерала. Вот это действительно воин. А теперь не то покаление в месте со мной взятым. И генералов уже таких нету, все на службе против инокомыслия.
Ответить
litvin, 18:09, 10.02      -   +24   +  
Роман не корите себя - этого никто не знал при советахпотому что информация тщательно замалчивалась
Станислав Булак-Балахович - это наш Бандера, Шухевич и Стецько в одном лице
Вы что много про Альгерда или Миндовга слышали до распада союза - один сплошной негатив, а это наши герои наша спадчына
Недавно прочитал статью Ушкуйника - Памятка русскому человеку
переосмыслил весь ход истории России со времен князя Олега
Старина Черчилль говаривал что главный урок истории заключается в том что человечество необучаемо, или еще - Затеяв спор настоящего с прошлым, мы обнаружим, что потеряли будущее

ps По теме поинтересуйтесь книгой Олега Латышонка - Жаунеры БНР
Ответить
про зверьё, 23:19, 10.02      -   -17   +  
litvin, 18:09, 10.02 - +15 +
Роман не корите себя - этого никто не знал при советахпотому что информация тщательно замалчивалась
Станислав Булак-Балахович - это наш Бандера, Шухевич и Стецько в одном лице......
--------------------------------------------------------------------
Бандера, Шухевич и им подобные уроды - это зверье негодяи
вырезавшее гражданское население
вспарывали животы даже беременным и убивали детей

Наверное все фанатики революционеры таковы.
Псы и, все почти с усами.
Ответить
Ага, 1:33, 11.02      -   +7   +  
Ня трэба, звер - акупант, брахаць на нашых герояў і патрыётаў, што ваявалі за свабоду нашага народу. А калі ужо пра звяроў акупанцкіх казаць - дык вы на сваю азыяцкую гісторыю паглядзіце (Ванька Крывавы "вспарывали животы даже беременным и убивали детей" нават у дакументах зафіксавана, Пецька І Беснаваты з разнёй у полацкай Сафіі, святы Нікалашка з крывавай нядзеляй і г.д.). Ордас. Вунь у Курупатах 250 тыс. забітых у патыліцу ляжыць - дык хто тут звяр'ё?
Ответить
про зверьё-2 ...для Ага, 20:54, 11.02      -   +3   +  
Ага, 1:33, 11.02
Ня трэба, звер - акупант, брахаць на нашых герояў і патрыётаў, што ваявалі за свабоду нашага народу. А калі ужо пра звяроў акупанцкіх казаць - дык вы на сваю азыяцкую гісторыю паглядзіце
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Уверяю Вас, что я не зверь и не оккупант, а может быть Ваш сосед.
Да, похоже и родился-то поранее Вас, и никого не грабил и не убивал, оружия никогда в руки не брал... и нет желания.
А , слабо тябе, погордиться собой? а не кем-то...
и, не стараясь пригнобить соседа и согражданина... Слабо!

Эх, тябе поскрести, так найдешь и не токмо "азиятскость", а може и "хвосто-приматскость"
Эх, твою бы энергию в правильное русло...

Александра Дюма однажды пытались унизить его происхождением (в роду был негр) ...и вот, что он ответил:
"Мой отец был креолом, мой дед негром, а его отец — обезьяной, и как видите, мой род начинается там, где заканчивается Ваш".

Смысловая же часть Вашего комментария лишний раз доказывает, что в каждой семье не без урода - и в России, и в Украине, и в Беларуси, и в Узбекистане, и в Киргизии..., да и, похоже, что в Вашей тоже...

Вот пример:
- белорусские люди (часто "коренные"...из глубинки Беларуси) катуют в тюрьмах белорусских же заключенных (без разницы уголовников или политических)
- с молчаливого согласия белорусских контролирующих чиновников всех рангов и мастей

Короче, желаю Вам психического здоровья!
Ответить
паляшук, 14:04, 10.02      -   +44   +  
Дарэчы, Балаховіча у свой час "бацькам" беларусы звалі. А вось лука сам сябе так вырашыў абазваць)
Ответить
Ван Хаузер, 14:07, 10.02      -   +24   +  
Настоящий мужик был!!!
Ответить
Fiction, 19:20, 10.02      -   -12   +  
Мужики навоз ковыряют, ван хаузер! А Булак-Балахович - генерал. Но тебе этого не понять, портяночник.
Ответить
нашчадак рэвалюцыянера, 14:16, 10.02      -   +39   +  
Слава Герою, Патрыёту, Сыну сваёй Радзімы!!!!!!!!!
Ответить
Погоня, 14:22, 10.02      -   +30   +  
Да очень интересно, какие люди раньше были!!!
Ответить
ссс, 14:29, 10.02      -   +44   +  
ГЕРОЙ!!!!!!краснопузиков хорошо погонял 1!!!!
Ответить
Дзед, 0:46, 11.02      -   +5   +  
А начинал в рядах "краснопузиков " ! И уж очень кровавый след оставил в памяти евреев Беларуси ! Внимательно ознакомился со всеми вариантами биографии Балаховича , во всех весьма мало позитива , бил красных, бил белых , бил всё подряд, как пьянь в ресторане ! Безыдейный беспринцыпный , как и сегодняшний "бацька" !
Ответить
TEK, 14:32, 11.02      -   +3   +  
Ну и правильно и делал. В независимой Беларуси-Литве не место ни красным, ни белым
Ответить
Семенчук Кирилл, 14:32, 10.02      -   +63   +  
Жыве Беларусь!
Ответить
as, 14:42, 10.02      -   +32   +  
Были достойные люди в Беларуси !
Ответить
master, 14:45, 10.02      -   +36   +  
Слава героям!
Ответить
Михалина, 14:47, 10.02      -   +22   +  
Для "Юрася с логова" – а как же пресловутый местечковый болотный менталитет ?
Жизнь этого смелого генерала и отважного патриота доказывает – что не в менталитете дело – а в трусости современных белорусов .
Я писала и повторю еще раз . Все что происходит сейчас в нашей стране –
за весь этот беспредел несут полную ответственность наши белорусские мужчины.
Но им легче порассуждать про свой убогий менталитет и придумать массу причин – почему они не способны на активные действия .
И мало того - оказывается этот пресловутый болотный менталитет по словам Юрася должны воспеть в своих трудах ученые историки Беларуси . Менталитет, который позволяет ничего не предпринимать и ничем не жертвовать .
Товарищ Криштапович – обратите внимание – вам заказ от виртуального борца с режимом "Юрася з л " .
Что же еще мешает Юрасю включиться в борьбу против режима ?
Кто же еще виноват в том что Юрась и такие как он ни на что не способны ?
Оказывается женщины – которые воспитывали своих сыновей в послевоенное время .
После войны прошло уже 70 лет . Это ж сколько вам Юрась годков ?
Тогда понятно – почему вы ни на что не способны . На покой уж пора .
А вы все о Родине печетесь !
Р. S. Присмотритесь, народ - Николай Статкевич очень похож на Булак - Балаховича .
Есть у нас еще мужчины способные на геройские поступки . Жаль что их очень мало !
Ответить
Беренд., 17:39, 10.02      -   +19   +  
Михалина, есть причины, из-за которых мы все такие (а не только мужчины), а не такие, какими бы должны быть, НО
это ни в коем разе не оправдывает всех нас. Но причыны всё же есть, и главная - в нашей очень тяжёлой многовековой истории, истории истребления нашего народа, всего беларуского, НО и заслугу МЫ всё же имеем - мы выжили и
Жыве Беларусь ! И лукашизм переживём ! И заживём ! Хотя хочется, чтобы быстрее мы встали с колен... и стали сильной Нацией. Так будет, время нужно, чтобы возрадиться.
Ответить
Юрась з логава, 19:51, 12.02      -   +9   +  
"михалина", Вы же "голубых" кровей и вроде не глупая мадам, так зачем уподобляетесь ей? Вы тут недавно хвастались относительно своей голубой генеалогии, и я бы вполне допустил, что Ваши слова есть правда, но если бы только в Ваших постах я видел и читал благородство, честь и достоинство княгини, а вижу всего лишь манеры, которым отличаются местные форумные троли, вроде "123", "ха-3-раза" и им подобных. Зачем Вам такая компания?
Вы как-то писали, что Вас невозможно сломать и я было подумал о Вашей внутренней силе, но теперь вижу, никто не захочет Вас ломать, если Вы сломанная внутри. В смысле, Ваша психика сломана, Вы не умеете аргументировать, выдерживать линию диалога, Вы не способны сохранять достоинство, даже тогда, когда кто-то переигрывает Вас умом и психологией. Я Вам как-то писал, что в одной форумной схватке Вас ЯДвига размазала по монитору, а Вы все равно не сдавались, так это не от ума, а от бабской гордыни и дурости.
Вы же вроде грозились прекратить со мной всякие контакты, ан нет смотрю, червяк пожирает и вместо умного контраргументирования из Вас прет дешевый апломб.
Если бы я был уверен, что Вы женщина, то, было бы правильнее проигнорировать Вас, но так как такой уверенности у меня нет, то я и отвечаю Вам.
Теперь по существу Вашего тролевского стёба:
Вы передергиваете факты (потому как слабая личность), ведь если я и писал о местечковом белорусском менталитете, об этапах истории, на которых белоруса нещадно уничтожали, то это касалось периодов 20 века, когда белоруса рекрутировали на русско-японскую войну, затем на 1-ую Мировую, Октябрьская революция, большевики с присоединением белорусов к СССР, период политики военного коммунизма, коллективизация и сопутствующее уничтожение несогласных, затем воссоединение западных и восточных земель Беларуси и снова уничтожение несогласных с советами, война 2-Мировая, затем отлов "лесных братьев" и т.п. Причем здесь Костюшко, Калиновский и Булак-Булахович, которые были сформированы как Личности до описанных и перечисленных мною событий? Вы напоминаете мне "историка" Лукашенко, со своими познаниями и передергиваниями в истории.
Я не ищу оправданий современным мужчинам, я не пытаюсь рассуждать так, чтобы найти для них оправдания, но я хочу показать всем грамотных людям исторические и социальные причины того, что сегодня многие здоровяки трусят от простых вещей. Я лишь говорю, что других нет и приходится из этого исходить.
Я не призывал ученых к воспеванию нашего менталитета, но говорил о том, что он заслуживает научного изучения, подхода и аргументирования, потому как он по своему уникален.
Вы не знаете меня "михалина", как и не знаете направлений и результатов моей деятельности, так почему Вы, носитель княжеской крови, позволяете себя оскорблять человека, о деятельности которого не имеете представления? Кто, кроме Вас самой, дал Вам это право?
Вы пытаетесь меня задеть, называя никчемностью, но меня это не задевают, ибо я с недавних пор не признаю Вас сильной личностью, глубоким и тонким человеком, понимающим суть вещей и происходящего в жизни, поэтому только ехидно и снисходительно улыбаюсь Вам, уже слыша скрежет Ваших зубов, рассыпающихся от внутренней желчи и личностной слабости.
Мне на покой еще рано, я достаточно молод и имею вдостатке пороха и тестостерона, чтобы отстаивать свое мнение в любом социуме и позицию, заставляя оппонентов прислушиваться к ней. Я вполне в состоянии обломать рога всем тем, кого Вы готовы отправить на разборки со мной, как уже пару раз грозились.
Ваша недалекость подтверждается еще и тем, что Вы не смогли удержать себя в рамках достоинства, а открыто начали воевать со мной, вместо того, чтобы подискутировать по темам, которые мы трактуем по-разному. Я не ищу себе здесь врагов, но себя никому не давал в обиду, а если и был не прав, то мне не сложно извиниться, как не раз делал.
Что касается Вашего постскриптума, то не пытайтесь комментировать то, о чем не имеете представления и сравнивать Булак-Булаховича и Статкевича, все равно, что сравнивать Вас с Софьей Ковалевской, настолько несопоставимые величины. Булак-Булахович на протяжении десятилетий участвовал в боях за независимость Беларуси, за свободу Беларуси от большевиков, а Статкевич достаточно малоизученная фигура, если не считать его фразы: -Саша, верни то, что украл - Выборы. Но также можно вспомнить о том, что его партию раскалывал Король, потом Левкович и все знают, что у нас сегодня в стране три социал-демократические партии (Вештард, Статкевич, Шушкевич) и раскол эСДеков очень удобен режиму. Также все знают, что Микола готов объединяться с эСДеками, то только если оставаться лидером партии, т.е. он не признавал лидером ни Козулина, ни Шушкевича. А где сегодня Белорусское объединение войсковцев, которое "Матрос" (малоизвестное погоняло Статкевича) начинал с Витей Шейманом, которое кануло, так по-настоящему и не заявив о себе. А чего стоят признания профессионального военного подполковника Статкевича, который через два года нам рассказал, как его развел поэт Некляев.
Народ, я не стебаюсь, я действительно уважаю Миколу и первый поздравил его на ступеньках Дворца Республики с вручением удостоверения кандидата в Президенты, но я не делаю из него икону, потому как не фетишист, а нормальный мужик, который сам поварился в разных переделках и знает цену мужскому началу и проявлению. Я пока не вижу в проявлениях Миколы геройских поступков, как считают многие, в т.ч. и "михалина", но в проявлениях Статкевича много мужских проявлений, много настоящего Мужика.
Я лишь хочу сказать, что совершенно некорректно сравнивать Булак-Булаховича и Статкевича, и делать это могут люди, не способные анализировать факты новой и новейшей истории нашего государства.
А всем форумчанам хотел бы напомнить одну из Божьих заповедей: Не сотвори себе кумира, что говорит о том, что никто не принесет нам свободу на блюде, пока каждый из нас не начнет двигать телом, ибо кумир в каждом из нас - мы сами.
Ответить
Михалина, 0:09, 13.02      -   -11   +  
Пардон - это не я хвасталась своим дворянским происхождением - а вы своим болотным
менталитетом и еще обвиняли меня в том что я в этом менталитете ничего не понимаю .
Вот и пришлось вам объяснить - что ваш болотный менталитет - это ваш комплекс
неполноценности - которого настоящие белорусы по происхождению не имеют .
Это ваши предки вместе с вами прятались за кочками . Мои предки жили в центре ВКЛ -
Несвиж и Новогрудок - и били и татар и тевтонцев .
Далее ...- вы применяете запрещенные приемы - потому что вам нечего мне ответить
по существу . Заботьтесь о своей психике - а то ваш рассказ про то как вы устраивали
рожениц к знакомым гинекологам, потому что в роддомах их не принимали - и ваше
постоянное желание обломать кому-то рога - наводит на определенные мысли -
а в своем ли вы уме ?
Судя по тому что вы привели ЯДвигу - как довод - вы просто ничтожество -
не заслуживающее и минимума внимания . Мои комментарии к ЯДвиге и ее ответы мне -
это мое и ее личное дело - к вам никакого отношения не имеющие !
И я не хочу больше с вами общаться - и это правда - но вы же не поняли этого ни
с первого раза - как в случае с президентом Чехии - ни со второго - как в случае с
интервью с Михалком - и в теме о пытках в "Штази" - вы опять тут как тут - под моим
комментарием . Я думаю и у ЯДвиги с вами такие же проблемы . Мало вас ЯДвига размазывала по монитору и уличала вас в бабском поведении и утирала вас подштанниками Депардье- а вы- ничего - утерлись и туда же -комментировать .Смешно ... Ни ума - ни достоинства !
Я не уверена что вы - мужчина . Вернее уверена совсем в обратном . Но так как выбора
вы мне не оставляете - придется отвечать .
Далее по существу вашего ничтожного комментария .
Но так как он ничтожен – то и отвечать вам и нечего !
Могу только сказать - что вы не достойны и мизинца Статкевича –
не говоря уже о Булак – Балаховиче .
Надеюсь что это ваш последний комментарий под моим .
Ответить
Юрась з логава, 12:57, 13.02      -   +10   +  
Здоровья и счастья Вам, "Михалина".
Не помню, когда в последний раз я говорил что-либо более искренне.
Ответить
Михалина, 18:26, 13.02      -   -9   +  
И Вам не хворать !
Ответить
Дзiмiтрыус, 15:17, 10.02      -   +31   +  
Как бы там ни было, чаша терпения переполнится...
Жыве Беларусь!!!
Ответить
vikov, 15:31, 10.02      -   +23   +  
слава героям!
Ответить
токарь, 15:31, 10.02      -   +27   +  
вот были же люди в беларуси . и татар били и крестаносцев и русским давали взбучки . а как немцы получали от наших партизан . а сейчас куда подевались мужчины ? сидят по домам . пьют чарку заедают шкваркой
Ответить
val., 15:34, 10.02      -   +41   +  
Именами таких людей должны называться улицы в РБ.
Ответить
rem, 15:51, 10.02      -   +33   +  
Так-ліцвінам ёсць кім ганарыцца ...
Ответить
Forward, 15:55, 10.02      -   +37   +  
Я й не знав, що в Білорусі є свої герої збройної боротьби за незалежність. В нас на Україні взагалі запекла була тоді від кінця 17-го до кінця 20-го року боротьба, кілька разів Київ переходив з рук в руки, нам як завжди не вистачило єдності. Та й з Польщею щодо спірних територій порозуміння від початку досягти не вдалося.
Тримаймося браття, гуртуймося, ми здолаємо ворогів наших!
Ответить
Харьковец, 21:52, 10.02      -   +21   +  
Звертаю увагу (обращаю внимание), в большинстве бывших, якобы дружественных территорий пресловутой дохнувщей империи возникли вооруженные движения против оккупации большевизмом. Наиболее яростно сопротивление советизации и большевизации оказала Украина, где на поползновения Москвы при помощи местных коллаборантов типа Щорса, Боженко, Коцюбинского (шоб его батько в могиле не беспокоился, хорош был человек) организовалось массовое народное сопротивление, от ЦР, Петлюры вплоть до героев Холодного Яра с батькой Черным Вороном и прочими атаманами, не желающими сдавать себя и народ большевикам.
---------------------------------------------------
Отрадно, что и Беларусь-Литва тоже имела собственных героев на этом поле и Булак-Балаховичу честь и хвала.
-----------------------------------------------------
В собственно, материковой Московии подобных движений не наблюдалось, они смирились и подчинились новой власти преступников, получивших власть путем переворота, а затем сполна почувствовали прелести этой власти на собственной шкуре в Кронштадте и Тамбовской губернии. Только вот матросики кронштадские и Антоновские крестьяне были стихийными бунтарями и сопротивленцами, но никак не борцами с собственными поработителями. В отличие от организованной борьбы литвинов, а особенно, украинцев, вплоть до 1956 года, а потом и далее. Тримаймося! Слава Україні, живе Білорусь!
Ответить
113, 23:22, 10.02      -   -13   +  
Россия несла на своем хребту Первую Мировую и Гражданскую войны. Народу надоело воевать. А по углам завелись тараканы, которых под Интернационал всех передавили.
Ответить
Kyiv, 22:56, 10.02      -   +18   +  
Тільки шкода, що тоді Пілсудський вдарив в спину Україні. Хоча фактично, козаки УНР та січові стрільці (УСС) завадили тоді захопленню Польщі большевиками.
Слава героям, що воювали з большевицькою чумою!
Сподіваюсь, скоро в містах вільної Білорусі будуть вулиці: Булак-Балаховича, Калиновського, інших національних героїв.( як у нас є вулиці Петлюри, Бандери, Коновальця)
Ответить
комсомолец 60-х, 16:14, 10.02      -   +30   +  
Именами вот таких людей, надо называть улицы и проспекты нашего города. А то Свердлова,Ленина, Маркса, от которых уже тошнит большевизмом.
Ответить
Olgerd, 16:55, 10.02      -   +23   +  
В те славные времена героям-патриотам нашей земли было что терять.У них была родина,отечество,земля на которой они были хозяевами.У них была история,великое прошлое,родная мова и вера в Бога.Всего этого нас лишили маскали и продолжают уничтожать наше будущее.Не будзе шчасця народу якi не памятуе хто ен i дзе яго батькаущiна.Слава героям!!!!!
Ответить
яуген, 18:11, 10.02      -   +26   +  
Вось хто быу Бацькам у той нялегкi час для суайчыннiкау !
а мiнула не так шмат часу ... Ганьба!
Ответить
Ким, 21:18, 10.02      -   +10   +  
Вот это я понимаю! Настоящий герой! Не то что лукашенковские псы-подонки! С юбилеем!
Ответить
призрак оперы, 23:10, 10.02      -   -10   +  
Ну что ж. Вижу, побеждает во мнении коментаторов и модераторов ура-патриотизм и перспектива продолжения бесконечного бега в колесе беларусской истории последних столетий.
Решение вопроса искать не будем. Будем ждать героя...
Благодарю за внимание.
Ответить
stalker, 1:10, 11.02      -   +4   +  
Уважаемый" призрак оперы" позвольте с вами не согласится Безусловно
необходимо как вы сказали искать решение вопроса и надеюсь что так
и будет но и забывать свою историю и своих героев недопустимо
ведь кто не знает своего прошлого у того нет будущего Именно по этому
просто необходимо давать как можно больше информации о таких людях
как; ,Тадэуш Костюшко ,Кастусь Калиновский ,Булак-Булахович и многих
многих других героях земли Беларуской Уверен что знание своей истории
не "отредактированной "в угоду тем или иным режимам поможет найти
решение многих текущих проблем
Ответить
Экстрим... (-ал)(-изм) - не есть норма, 0:33, 11.02      -   -3   +  
Господа! А ваша националистическая агрессия, здесь изливаемая, переходит границы и вот-вот, на наших глазах, примет самые неблагородные формы, вам так не кажется. Вы, почему-то совсем не берете в расчет людей, не придерживающихся в такой степени идей национализма и ниционального самосознания. Что собираетесь делать с таковыми? Ваши суждения пугают, и думаю многих.
Ответить
вик, 0:45, 11.02      -   +2   +  
Слава!
Ответить
призрак оперы, 12:34, 11.02      -   +1   +  
Давайте перестанем обманывать и обманываться.
Что хорошего в Булах-Булаховиче? Мне лично импонирует его беларусская внешность; с образами сказочных героев перекликается канонический образ вооруженного героя, о котором мечтают многие вядомые (так - без буквы "с"); а также читаемая ПО ТЕКСТУ СТАТЬИ непримиримая борьба якобы за независимость Беларуси.
А если почитать по-больше? А если стыдливо не опускать подробности?
В 1918-м воевал в Прибалтике НА ЧЬЕЙ СТОРОНЕ? - большевиков! Ладно, запутался. Просил за службу Родине 400 тыс. у еще самой не окрепнувшей БНР, - ладно. (Почему вот я не прошу скинуться на свое содержание, раз трачу деньги и зрение на сайте на борьбу за мозги народа?). Не поддержал Слуцкое восстание, так как уже (?) служил Пилсудскому, который, как нам здесь написал украинец, ударил еще и в спину Украине, тоже боровшейся за свою незалежнасць. И убили его, скорее всего, не немцы, с которыми имел тесное сотрудничество и откуда документы для передвижения после комендантского часа.
Может, будем не латышонков слушать, а свой розум иметь? Или и Гитлер как освободитель беларусского народа в чьей-то голове еще сидит?
Р.Ѕ. Сравните: для россиян Суворов национальная гордость. Круто где-то в Альпах интересы своей империи отстаивал и поляков да беларусов не всех вырезал, а просто слегка его войска охладили освободительные восстания большой кровью. Несущественные подробности?
Ответить
летуценник, 14:42, 11.02      -   +1   +  
Криштапович - ты что ли призрак оперы ? - Тогда - понятно !
Ответить
Алесь Змагар, 14:36, 11.02      -   +3   +  
Сынкі мае! - Гукнуў Бацька
Булак-Балаховіч‚
- Адцуралася нас доля‚
Шчасьце нам ня зорыц Шчасьце нам ня зорыць.
Чужынцы ў Краю пануюць‚
Цэрквы зачыняюць‚
Камісары на руінах
Баль-тэрор спраўляюць.
Ня мінуць нам зноў кайдан Ня мінуць нам зноў кайданаў‚
Ланцугоў няволі.
Край наш родны! Зрабаваны!
Край бяды! Нядолі!
Над Табою навальніца
Згушчаецца лосна‚
Над Табою Ленін з Троцкім
Снуюць свае кросны.
Паняволяць‚ закабаляць‚
Закуюць навекі‚
Адарвуць сыноў ад мат Адарвуць сыноў ад маткі‚
Аддадудць на зьдзекі.
Сынкі мае‚ сакаляты!
Ці-ж нам трэ няволя?
Ці-ж нам трэба паганяты
На нашым-жа полі?
Сынкі мае‚ сакаляты!
На каня! У зброю!
Бі наезьнікаў праклятых!
Гэй‚ наўскач! За мною!
Ответить
стах, 18:34, 11.02      -   +4   +  
надо сейчас таких героев....
Ответить
призрак оперы, 14:07, 12.02      -   +2   +  
Не суетитесь минуСУЙЩИКИ. Я и не против нового беларусского героя.
Только это получается как с "заслуженной артистской", "звездой" и красавицей (неотесанной) Аленой Ланской. Титулы есть, а без правды сколько не повторяй "звезда", все читают слово с буквы "пи".
Давайте правду.
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   01.11   02.11 
Брест Возможен дождь+9
+2
Небольшая облачность+11
+2
Витебск Возможен дождь+4
-3
Небольшая облачность+1
-1
Гомель Возможен дождь+3
-2
Небольшая облачность+3
-3
Гродно Возможен дождь+8
+2
Небольшая облачность+9
+2
Минск Возможен дождь+6
-3
Небольшая облачность+4
-2
Могилев Возможен дождь+4
-3
Небольшая облачность+2
-3

Курсы валют Национального банка

Валюта  01.11.14  02.11.14
EUR13 450,0013 450,00
USD10 720,0010 720,00
RUB255,50255,50

Мнение


Кто хозяин на имперском базаре?

Кто хозяин на имперском базаре?

Владимир Халип

Памяти всех

Памяти всех

Ирина Халип

Побег из минской тюрьмы

Побег из минской тюрьмы

Дмитрий Дрозд

Лукашенко как Гиркин

Лукашенко как Гиркин

Наталья Радина

Белорусское «поле чудес»

Белорусское «поле чудес»

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 284283
просмотров 1859715

пн вт ср чт пт сб вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: