banner1 banner1 banner1

10.02.2013

Россия готова скупить белорусскую «оборонку» 25

13:53, — Армия

Россия готова скупить белорусскую «оборонку»

Интеграция оборонно-промышленных комплексов (ОПК) России и Беларуси пойдет по московскому сценарию....

Комментарии

крепостная, 14:00, 10.02      -   +25   +  
УДАВ пошире раскрыл свои "дружеские" ОБЪЯТИЯ....Милости прошу, КРОЛИК, в мою гостеприимную ПАСТЬ!...Бедная Беларусь...
Ответить
111, 20:51, 10.02      -   +8   +  
Лука уже незнает что есче можно продать россии. Остался народ, с его личным сбережением.
Ответить
про, 14:05, 10.02      -   +11   +  
Беларусь в опасности!
Ответить
навадворская, 15:15, 10.02      -   +5   +  
И демократия тоже!!!
Ответить
nik_K, 16:20, 10.02      -   +2   +  
Гораздо глубже - отседа и не видать...
Ответить
Видимость бурной деятельности, 14:24, 10.02      -   +4   +  
Люблю я планов громадьё и слово "госзаказ"!
Под этот шум и гам и дым всё распилю на раз!
Ответить
Семенчук Кирилл, 14:28, 10.02      -   -7   +  
Вот уроды все хатят унас скупить все купить все захватить акупиравать
Ответить
Дзед, 0:31, 11.02      -   +3   +  
Если бы "великий князь" усиленно не предлагал "уродам" / по Вашему / всё подряд в обмен на дальнейшее восседание на золотом унитазе, то вряд ли нашёл покупателей ! Моё мнение отличается от Вашего : вот УРОД хочет всё продать , всё отдать, лишь бы сохранить свою деспотию !
Ответить
кросс, 14:43, 10.02      -   +27   +  
не считайте русских дебилами...ничего они покупать не будут...так возьмут!
Ответить
113, 23:41, 10.02      -   +4   +  
Не совсем верно - сманиваются 5-10% ведущих специалистов, под них в России строится завод, и белпредприятие можно закрывать. Если ехать не хотят - вахтовым методом, а когда производство и НИОКР заработают - результат аналогичен предыдущему.

Яркий пример - МоторСич и ОАО Климов. А это сверхсложные технологии. Не захотел МАЗ стать КАМАЗом - будет Платформа 16x16 вместо МЗКТ-чегототам.
Ответить
боец, 14:45, 10.02      -   +24   +  
Кто внимательно следит за событиями наший Страны,то знают,что Россиия скупили.у нас уже большую часть.Торговля,трубы трансгаза.доли в звводах и тд. Через пару лет,есть вероятность.что мы будем просто Областью,около Смоленска,и самое интересное.что сами и попросимся! Они прото Обрушат наш рубль и экономику! Согласны? Осталось россиянам с Белкалием разобраться и аут нашей Стране Беларусь!
Ответить
DeMan, 16:34, 10.02      -   +1   +  
Сами врятли попросимся, но если Россия скупит оборонку, то у нас просто выхода другого небудет, т.к. путь в Европу с российской заставой на границе с Польшей, Литвой, Латвией нам будет заказан...
Ответить
Астраханка, 11:28, 11.02      -   -6   +  
"Через пару лет,есть вероятность.что мы будем просто Областью,около Смоленска,и самое интересное.что сами и попросимся!"
Как мне кажется, бригада наших запутинских троллей работает на этом сайте именно с этой целью, рассказывая вам о сытой и райской жизни в путинской России. Чтобы попросились сами или не очень сильно испугались, если такое случится. Как говорится, из огня да в полымя.
Ответить
гаррош адский крик, 16:00, 10.02      -   +5   +  
что там скупать? кучу метеллалома?
Ответить
ххххх, 16:48, 10.02      -   +9   +  
Россия скупила у своих ставленников. Идёт игра на публику... "типа Беларусы продали..."
Народ ничего не продавал. Продают нашу Родину по кусочкам холуи, которым без разницы, чем торговать, главное себе пожирнее кусок отхватить.
А народ бесслилен. Слишком в неравных условиях он перед армией церберов, вооружённых до зубов, блюдущих интересы самоизбранных.
Ответить
......, 18:45, 10.02      -   +12   +  
быстро но главное так уверенно мы теряем суверенитет лука сдаёт всё . подлец.
Ответить
Дядя Саша, 21:19, 10.02      -   +11   +  
Вы это все о чём? Предприятия Беларуси получили доступ к гособоронзаказу России. Это означает - официальные контракты с авансированием и оплатой заказа российским заказчиком. Это - занятость вашей оборонки, зарплаты и валюта в бюджет. В России за такие заказы бьются не на шутку. Тут уж вы совсем себя перепугали. Как раз случай обратный - радоваться надо - реальных денег за РАБОТУ заплатят, а не за собственность.
Ответить
от туда, 21:58, 10.02      -   +13   +  
местный контенгент этого не понимает и не поймет никогда. у них бесусловный рефлекс уже выработан
Ответить
крепостная, 23:10, 10.02      -   -5   +  
Дядя Саша, 21:19, 10.02 Вы дурак? Или прикидываетесь? Предприятия Беларуси никогда не выдержат финансовую мощь российских откатов и поэтому мал-помалу тихо сдохнут и их, ещё тёпленькими, почти задаром скупит, кто бы вы думали? Правильно. росс. "Обронсервис", ну или как его там...Впрочем, нам с вами будет всё-равно, кто именно...
Ответить
113, 23:43, 10.02      -   +6   +  
В первую очередь предприятия не выдержат налоговой нагрузки Хитрозачесанного и его прихлебателей, перед который российские мифические откаты просто детский лепет.
Ответить
Астраханка, 11:37, 11.02      -   -6   +  
Уважаемая крепостная, он не дурак и не прикидывается, а просто делает свое дело, как и 113-ый, для которого астрономические российские откаты, о которых весь мир знает, оказывается, МИФИЧЕСКИЕ
И вы правы в том, что не "предприятия Беларуси получили доступ к гособоронзаказу России", а наш Гособоронзаказ получит доступ к предприятиям Беларуси.
Ответить
113, 16:03, 11.02      -   +3   +  
Откаты в России в основном не в ВПК. И за них содют. В ВПК откаты в США и Британии, и там скандалы пролетают на сумашедшие суммы.
Ответить
Астраханка, 17:34, 11.02      -   -3   +  
И кого же посадили? Сердюкова, его подстилку Васильеву, которым платили огромные откаты за то, что они распродавали по дешевке дорогущее имущество Минобороны?
Сказки про отсутствие откатов в ВПК, кому-нибудь другому рассказывайте, более наивному.
Ответить
113, 23:48, 11.02      -   +3   +  
Какое отношение махинации с имуществом имеют к ВПК?
Сердюков уже не министр обороны, а скоро может стать заключенным.
Материал собирают, и судя по прессе - успешно.
Ответить
Scrooge McDuck, 11:58, 11.02      -   +6   +  
Рогозин оговаривается, что "промышленная кооперация не обязательно связана с приобретением активов и выкупом акций."
-------------------------------------------------------------------
Если белорусская сторона в состоянии выполнить свои обязательства перед гособоронзаказом России используя только свои мощности, средства, технологии и т.д., либо проведя модернизацию своих производств для выполнения поставленных задач за собственный счет - да ради Бога! Флаг в руки и барабан на шею! Такой расклад только приветствуется ...
Но вот если бабок нет, а модернизироваться нужно - придется либо брать кредит, либо продавать акции ... Но так как с продажей акций приходят другие акционеры, то по их требованию (условиям, если угодно) деньги акционеров придется направить не в соцкультбыт, зарплаты и т.д., а в программу модернизации производственных мощностей для выполнения заказа(ов).
Все абсолютно понятно и прозрачно. Если можете - делайте. А если денежек нет, но очень хочется заработать (тем более, что понятно где и как, и понятно что это валюта), то то придется делать то, что скажут. В каком объеме продавать акции - решать белорусской стороне,а сможет ли за эти деньги белорусская сторона выполнить модернизацию и стоит ли вообще заморачиваться с таким объемом акционирования - решать российской.
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   31.10   01.11 
Брест Возможен дождь+7
+1
Облачно+8
+2
Витебск Возможен дождь+4
-1
Небольшая облачность+5
-3
Гомель Возможен дождь+7
0
Возможен дождь+5
-3
Гродно Возможен дождь+8
+1
Возможен дождь+8
+3
Минск Туман+6
0
Облачно+6
-2
Могилев Возможен дождь+5
-1
Облачно+6
-4

Курсы валют Национального банка

Валюта  30.10.14  31.10.14
EUR13 650,0013 480,00
USD10 710,0010 710,00
RUB251,50247,00

Мнение


Кто хозяин на имперском базаре?

Кто хозяин на имперском базаре?

Владимир Халип

Памяти всех

Памяти всех

Ирина Халип

Побег из минской тюрьмы

Побег из минской тюрьмы

Дмитрий Дрозд

Лукашенко как Гиркин

Лукашенко как Гиркин

Наталья Радина

Белорусское «поле чудес»

Белорусское «поле чудес»

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 279553
просмотров 1774423

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: