banner1 banner1 banner1

11.02.2013

«Молодые демократы»: БРСМ перенимает опыт Гитлерюгенда фотографии 76

11:30, — Политика

«Молодые демократы»: БРСМ перенимает опыт Гитлерюгенда

Лукашенко решил рекрутировать "внештатных омоновцев" и усиленно натаскивает их на подавление мирных акций протеста....

Комментарии

Надежда, 11:45, 11.02      -   +144   +  
Какая власть,такая ее смена и ее опора...Тревожно и больно ,что желающих стать вот такой сменой и опорой становится все больше...Беларусь теряет свое достойное будущее...Это ,пожалуй,самый страшный урон ,нанесенный стране нынешним режимом....
Ответить
Alex, 13:59, 11.02      -   +41   +  
Да, шоса рано, или поздно не станет, но останутся эти люди, "лукамон", с промытыми и зомбированными мозгами, ничего не умеющие и не знающие, привыкшие жить на подачках. Эту проблему тоже как-то придется решить.
Ответить
varravan, 14:47, 11.02      -   +42   +  
Как же, как же. Это и будет контингент будущих многочисленных ОПГ. Будут отстреливать друг друга, что в плюсе. Потому что РАБОТАТЬ никто из них не станет. Уже ухватили ртами по куску сладкой жизни, и добровольно его их пасти не выпустят. Возобновится старый добрый рэкет, грабёж и т.д. Помните, в конце 80-х появилась такая каста беспредельщиков, как "спортсмены"? Кабаны, не отягщённые интеллектом и мало мальскими понятиями криминального мира - особо опасная субстанция. То, что всплыло на руинах совка, так же всплывёт на руинах лукашизма. Поэтому советую оперативникам-розыскникам, у кого ещё остались мозги и присутствует дальновидность, заводите картотеку на всех этих ОМОНовцев-МООПовцев и прочьей фашиствующей шелупени, пока они на виду и бравируют своей позорной сутью на всевозможных фотосессиях. В будущем пригодится.
Ответить
Антилука, 16:16, 11.02      -   +13   +  
Абсолютно поддерживаю.
Ответить
сч, 18:06, 11.02      -   -8   +  
Их врядле будут бросать на подавление - если кто то пострадает во время акции, родители устроят такое, что оппозиционные акции покажутся детскими утренниками.
Разве что в самом крайнем случае - но тогда эти слабо обученные и слабо мотивированные подростки все равно не помогут. Так же как не помогли Гитлеру юные солдаты Гитлерюгенда.
Ответить
ч, 18:18, 11.02      -   +10   +  
Какое ОПГ, успокойтесь. Чего эти бараны стоят, мы видели на молчаливых акциях летом 2011 года. Когда их как скот загнали на "концерты". Вы бы видели их глаза - столько страха, такое ощущение что их вели на убой. Постояли, жмясь друг дружке и пряча глаза и при первой же возможности свалили.
Даже российские БРСМовцы (забыл как они там называются. вроде НАШИ) и то гораздо более мотивированы и фанатичны (устраивали провокации и драки с оппозицией). А наши просто безинициативное стадо. В случае большого шухера побросают они свои палки при первой же возможности
Ответить
t;b, 18:58, 11.02      -   +8   +  
Если их действительно будут задействовать на разгоне акций, эти ребятки будут как румыны у немцев во время 2МВ. Т.е. при первой же возможности бросать оружие и драпать, ломая строй и подставляя "взрослых"
Ответить
провидец, 23:42, 11.02      -   +4   +  
Врядли их останется много - если вообще останется...Они не понимают что пригнаны на заклание диктатором - жертвенные овцы...
Ответить
Alex, 0:06, 12.02      -   +5   +  
Неужели у этих "красавцев" нет родителей? Неужели эти чижики полагают, что, прикрываясь щитом с надписью "Милиция" они подпадают под этот статус? Получат в лоб и попадают в грязь со своей полюбившейся униформой! Правительство сетует,что некому работать на заводах, на фермах - туда бы эту "золотую молодёжь", Ан нет - форму выдали и нашли "работёнку!...
Ответить
Алекс, 11:47, 11.02      -   +80   +  
С точки зрения диктатора он делает все правильно. Через надцать лет уже родившиеся и ставшие совершеннолетними молодые люди вырастут. И станут взрослыми дядями и тетями воспитанными дикторским режимом точно под себя. Это Вам не теперешнее состояние разброда в сознании у молодежи которое лечиться при помощи омона и сроков. В будущем даже этого не надо все зомби! Так страшно люди в Беларуси ни когда не жили долго при нормальной власти а дальше и жить будет некому да и диктатура как власть будет нормальной она и сейчас для многих удобна.
Ответить
франкенштейн, 12:11, 11.02      -   +102   +  
Рожденные рабами - пусть такими и останутся, раз им так нравится. Есть много прекрасной молодежи, которой не нравится, которая никогда не смирится с существующей системой подавления личности - почет и уважение им.
Среди нашего, старшего поколения, родившегося и выросшего в СССР, многие смогли остаться людьми свободолюбивыми и не торговать своей совестью. Выбирайте правильную мотивацию и все сложится как надо нам, а не лукорэйху. Опускать руки и ложится под систему - преступление!
Ответить
Алекс Алексу, 12:34, 11.02      -   +43   +  
Алекс, а кто в этой утопии работать будет? Да сдохнут они все с голода и все вернется на круги своя. Эволюцию не отменит ни один мозаично воспаленный мозг.
Ответить
Вит, 22:29, 11.02      -   +2   +  
А работать будут рабы,которым всё безразлично и нормально.... под присмотром этих трутней-бездельников. Только потом это будет несколько иначе, с принуждением, под контролем и за миску похлёбки.
Ответить
мишка-пилот, 11:47, 11.02      -   +84   +  
Организованная преступная группировка, впрочем, как и сама власть. Быдлобрсэмооновцы свою честь обсирают смолоду.
Ответить
Вит, 22:30, 11.02      -   +8   +  
Так там чести то и отродясь не было... Это же ушлёпки, биомусор......
Ответить
Вальдемар, 11:50, 11.02      -   +19   +  
Раньше замараются-легче из них садистов вырастить для режима
Ответить
итр, 11:52, 11.02      -   +155   +  
Гитлера это не спасло.
Ответить
ы, 13:20, 11.02      -   +24   +  
Пол Пота тоже не спасло, но крови пролилось столько, что это служит очень слабым утешением.
Ответить
НАЦДЭМ, 13:22, 11.02      -   +13   +  
І Гаддафі
Ответить
Павел, 11:55, 11.02      -   +60   +  
МООП Молодой Отмороженный Отряд Презика...
Ответить
Буй, 11:58, 11.02      -   +25   +  
Облы севшему это не поможет !
Ответить
хавайся у бульбу, 11:59, 11.02      -   +36   +  
Сценарий предвоенной фашистской Германии. Вопрос: на кого нападет наш фюрер?
Ответить
это очевидно, 12:14, 11.02      -   +8   +  
На вилы ляхторату))
Ответить
Токарь, 12:03, 11.02      -   +75   +  
Уважаемые Хартийцы , может помните на сайте как то была заметка о том - что члены БРСМ получают различные скидки на бассейн и в парикмахерские . Ну что то такое . Так вот я еще тогда писал что лука любыми способами заманивает молодежь в эту секту . Для того что бы их потом использовать как пушечное мясо .
Ответить
Буй с лопатой !, 12:05, 11.02      -   +88   +  
Человек с Лопатой НЕ СТРАШИТСЯ подонка со щитом (shit) англ.
Ответить
masha, 12:18, 11.02      -   -43   +  
Ну почему "натаскивает"? их же никто под прицелом не держит. Они сами "натаскиваются". Свободные люди делают СВОЙ свободный выбор. Ну хотят люди жить так- ну и пусть живут. Каждому- свое.
Ответить
циркач, 14:36, 11.02      -   +21   +  
бандиты и убийцы тоже делают свой выбор грабить и убивать. тут примерно тоже самое. когда вчерашние безмозглые юнцы получают практически безграничную власть и оружие. предлагаете тоже уважить их?
свобода - это ответственность за свои действия и уважение иной точки зрения. а у них, как я вижу в альбомах, есть несколько фоток, которые напрямую доказывают, что этим не очень грамотным людям вдалбливают в их скудный мозг мысль о том, что все, кто против - те враги государства и народа. и они с радостью верят.
потому, что не умеют мыслить критически и думать. а это самое страшное. это самая плодовитая почва для прорастания неофашистских проявлений.
Ответить
111, 12:23, 11.02      -   +7   +  
... им, а не моих детей в свои "ряды". сожрут себя сами эти лукомольцы
Ответить
w, 12:27, 11.02      -   +32   +  
Скоро в Беларуси вообще некому будет работать вся молодёжь в мусарню уйдёт. А те кто хочет работать в Россию уедут. А лукашюгенд будет у бабок последние 10 даляров отбирать штоб пракармицца
Ответить
Демотиваторы, 12:28, 11.02      -   +14   +  
Если мотивация - дубинка, то и работа будет соответствовать такой мотивации, ну а произведенный такой "работой" продукт никто не захочет купить. А следовательно, не будет средств на хлеб с маслом всем этим "мотиваторам" с дубинками. Лучше бы учились трудиться, творить и созидать, а не дубинками махать.
Ответить
Николай, 12:29, 11.02      -   +38   +  
Малолетние придурки.
Ответить
victor, 13:48, 11.02      -   +8   +  
к тому же яйцеголовые.
Ответить
нилович, 12:34, 11.02      -   +33   +  
маральные уроды
Ответить
ДАЙмонд, 12:37, 11.02      -   +25   +  
Рекрутировали бы их дров наколоть,воды принести старикам в деревнях. А так-просто идиоты малолетние. Их удел коровам хвосты крутить!
Ответить
Минский PARTiZAN, 12:41, 11.02      -   +14   +  
Диагноз ясен. Остальные фото незачем.
Ответить
кариес, 12:41, 11.02      -   +42   +  
Как тоскливо бывает подчас от того ,что моя дочь растет вне Родины.Как страшно становится все чаще от того,что она могла бы жить в РБ.Куда может привести исконно белорусская "памяркоунасць" ? Сегодня многие в ежедневных заботах о хлебе насущном ловчат,приспосабливаются.Кто-то подался на заработки в зарубежье,кто-то пытается "челночить",некоторые и вовсе пошли в услужение к хунте.Все ради сытого куска,ради "каб не хуже чым у людей",для детей и внуков.Тех.самых детей и внуков ,которым лукашенко уже раздал каски и дубинки.Придет время и они пустят их в ход.Против больного отца,всю жизнь проработавшего по польшам-россия,против рано увядшей матери ,проведшей свою жизнь на платформах,базарах .Не обольщайтесь.Это обязательно случится.Ведь что такое хорошо и что такое плохо им объяснили чужие дяди.У вас просто не было времени в постоянной гонке выживания.Если нет сил бороться с режимом,не приспосабливайтесь.Бегите,берите своих детей и спасайте их ,спасайте себя.Скоро будет поздно.Найдите в себе силы хотя бы на побег из лукашенковского лагеря смерти.
Ответить
мужычок, 12:43, 11.02      -   +14   +  
Из пока ещё детей уже готовят подонков.Это государственная доктрина.Одна часть общества страхуется от ожидаемых возмущений другой.Победит более организованная структура.
Ответить
John Lokk, 12:53, 11.02      -   +5   +  
Обмороки.
Ответить
freedom, 12:59, 11.02      -   +3   +  
konchennim debilam ne nado nikakoe obrazovanie, ne nado stanovitsya chlenami peredovogo, tsivilizovannogo obschestva..... Im dlya samoytverzhdeniya nyzhna dybinka, kak dikomy Gavrile v kamennom veke!!!!!! Kakoi prezik, takaya ego politika i ymenie pokazat svou pravoty - dybinka!!!!!!!
Ответить
Пендальф, 13:07, 11.02      -   +4   +  
Куда мы все катимся(
Ответить
Бурчак, 13:24, 11.02      -   +12   +  
Из опыта красных кхмеров (см. Википедию и не только) :
" В армию «красных кхмеров» забирали подростков — им выдавалось оружие и практически вся локальная власть оставалась за ними. Они патрулировали улицы, надзирали за работой на плантациях, жестоко пытали и уничтожали людей".
Ответить
Edw@rd, 13:25, 11.02      -   +6   +  
Не хило так ПКМ (Пулемет калашникова модернизированный) что на фото для разгона демонтраций.
Ответить
ПРОСТОЙ, 13:37, 11.02      -   +22   +  
СУДЯ ПО ПОВЕДЕНИЮ ЭТИХ ОТМОРОЗКОВ ГУМАННОСТИ И ДОБРУ ИХ НЕ УЧАТ. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧЕМ НЕ ФАШИЗМ В ЗАРОДЫШЕ. ДА И СТРАНА В КОТОРОЙ КАЖДЫЙ ЧЕТВЕРТЫЙ ПОГИБ В ВОВ. ТУТ СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ.
Ответить
циркач, 14:31, 11.02      -   +16   +  
Видали в том альбоме фотку под названием "Автоопп", на котором изображён автозак?
У кого-нибудь остались ещё сомнения в каком ключе готовят этих ущербных?
Не в уважении к закону их воспитывают, а учат служить против политических оппонентов. О чём они даже не скрывают, ещё и напоказ это мракобесие выставляют, типа, посмотрите, какие мы крутые.
С такими "друзьями" и никаких врагов не надо.
Ответить
Mihas, 13:41, 11.02      -   +3   +  
Сьмешна з таго, што яны лічаць гэтую лузгатню крутой. Для тых хто ня ў тэме: Гітлерюгенд гадаваў і культурна адукоўваў моладзь, у тым ліку і вайсковай падрыхтоўкай. Можа таму іх меньш у вайну і палегла. Тут вучаць толькі біць, як бачна з фотак. Не цікавава карацей.
Ответить
леонид4624, 13:46, 11.02      -   +4   +  
Быть безразличным к возрождению фашизма, это значит повторить опыт Хатыни- но нужно учитывать и то обстоятельство времени что сегодня технологии гораздо выше и наука на другом уровне развития. И заложниками этих ,,богов, становится весь мир. Нельзя растаптывать память народа, помнить завещание наших пращуров и дедов, которые полегли на поля сражений, были невинно осуждены и расстреляны И такое мест в РБ есть Это Курапаты, Забывая историю и отвергая ее народ повторяет пройденный путь прошедшего времени. Тк рождается зло и создается руби-кон , это когда мы се становимся врагами друг другу. И сегодня что бы победить это зло, в его зародыше . Все на планете должны сомкнуть ряды, лишь только так можем спасти планету, под именем земля. А то происходит в природе, вы видите сами и об этом все говорят. Только у нас все ,,хорошо,, и летим дружно в пропасть времени, откуда возврата не будет ни для кого. И этот полет нужно остановить и стем самым сохраним жизнь не только для себя но и для тех кто живет на этой планете и будет после нас с вами. Сегодня и сейчас идет растаптывание сознания наших молодых ребят не только в РБ но и в России , Украине и многих других странах и государствах развивая у них самые низменные человеческие чувства. И такой опыт есть он отражен в прошедшем времени и называется ,, Нюнбергский эпилог, для одной человеческой души
Ответить
Mihas, 19:51, 11.02      -   +1   +  
"Вопыт" ужо ёсць - вёска Паўлавічы каля Віцебска.
Ответить
Дора Евлинская, 13:52, 11.02      -   +9   +  
Паглядзела фоты - гу усё, цяперака я спакойная: калхоз у "надзёжных" лапах :).
Ответить
ў, 13:52, 11.02      -   +13   +  
Все, что связано с Лукой ,СССР, колхозным строем, Российской аккупантской Империей, красными коммунистами, БРСМ, с "Белой Русью", с ОМОН, с мусорней, с КГБ, с советской армией и прочей руссиффикацией и аккупационной нечистью - это всё для меня и моих детей СОЦИАЛЬНЫЕ И БИОЛОГИСКИЕ ОТБРОСЫ. Так и объясняю.
Ответить
DENY, 13:57, 11.02      -   +1   +  
а помойму если меньше обращать внимание на всю эту чушь, то современем станет скушно и сожрут они друг друга..
Ответить
Пластун, 13:44, 11.02      -   +22   +  
Если Вы, уважаемый DENY, перестанете обращать внимание на эту “чушь», то со временем эта «чушь» обратит внимание на Вас, на Ваших близких, знакомых, друзей. Конечно, при условии, что Вы проживаете в РБ. Раковая опухоль не рассосется сама по себе, она обыкновенно требует лечения, а то и серьезного хирургического вмешательства. Которое должно быть своевременным.
Точно так же рассуждают Штаты с Европой, глядя на гражданскую войну в Сирии: проблемы рассосутся сами по себе. Однако этого не произойдет, и мир скоро пожнет результаты безответственной и соглашательской политики американских и европейских правительств.
На самом деле диктаторы, даже местечковые, на самом деле далеко не так безобидны, какими они кажутся остальному благополучному миру, потому что европейское и американское благополучие в одночасье может закончиться и рухнуть, мировые кризисы и войны тому подтверждение.
Сейчас для США и Европы совсем не самая лучшая ситуация, чтоб цацкаться со всякого рода подонками.
Ответить
Чик-чирик!, 13:59, 11.02      -   +7   +  
И кто им потом инвалидность оплачивать будет,когда ,,игра по-нарошку,, на улице или площади для них закончится??Родителей их жалко..
Ответить
вар, 14:00, 11.02      -   -7   +  
БАРС
Ответить
чаму-не?, 14:05, 11.02      -   +1   +  
Кали там у гэтых бр-самцоу будуць стрэльбы выдаваць- таксама запишуся- бо будзя хоць чым ад злодзеяу бараницца.
Ответить
Ігар, 14:15, 11.02      -   +14   +  
Лука по своему делает всё правильно. Смотрите - дубины, дзюдо, пулемёты(!!!). ВАМ ГОВОРЯТ ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ: он добровольно никогда не отдаст власть! МЕНЯЙТЕ ТАКТИКУ! А лидеры "оппозиции" продолжают обсуждать проблему "единого кандидата". Ну как к ним относиться?
Ответить
andrej, 15:00, 11.02      -   +6   +  
Они вместе с родными сделали СВОЙ выбор.Я БЕЛАРУС!Отсюда не уеду,гнобить память моего деда(партизана),мою семью и народ не позволю!Пусть САМИ УЕ..Т!!!В "болото"!С..И!З..И по самое не балуй.
Ответить
Маленький Мук, 15:44, 11.02      -   +5   +  
МООП - по-простому - Мопсы, такие мелкие шавки, тявкают и норовят укусить, когда на них не смотрят...
Ответить
snav, 23:25, 11.02      -   0   +  
Не надо сравнивать этих ушлепков с мопсами. Мопсы очень добродушные и добрые собаки (у самого мопс).
Ответить
andrej, 16:06, 11.02      -   +1   +  
Пересмотрите"Брестская крепость".ОН напал на Нас.Уважения НИКАКОГО.Буду майором Гавриловым,а это и их родные-моральные Уроды.Еще повоюем
Ответить
real belarus, 16:30, 11.02      -   +2   +  
подрастает поколение молодых дебилов.
Ответить
13, 16:31, 11.02      -   +2   +  
Посмотрел фильм "Однажды в Ростове";как буд-то про Беларусь;остановились в 60 годах;власть растреливает,садит людей за борьбу правды и так далее.Советую посмотреть.
Ответить
RU, 17:05, 11.02      -   +2   +  
соболезную ...
судя по выражениям лиц этих детей, они еще даже не понимают, куда они попадают и кем будут. хотя хозяин собаку всегда кормит. если кому-то нравится так жить, то это его выбор.
з.ы. время всех разложит по своим местам
Ответить
Здец, 17:11, 11.02      -   +3   +  
Страна без будущего, потому-что всё оно в МООПсах
Ответить
9070, 17:32, 11.02      -   0   +  
"Истинные арийцы".
Ответить
Я, 23:57, 11.02      -   0   +  
Фактически истинные рассейцы.
Ответить
янка, 18:13, 11.02      -   +7   +  
МООПСы-шмопсы-----Колхозное быдло,которое любой ценой пытается сначала прижиться в городе,а потом по головам ближних своих добраться до верха кормушки...
И чавкать,чавкать,чавкать...
Ответить
ZORGE, 18:36, 11.02      -   +5   +  
ДАК ЭТИ ДУРАЧКИ БЕСПЛАТНО ДУБИНКАМИ МАХАЮТ,А ОМОНОВЦЫ ЗАРПЛАТУ ТРЕБУЮТ,-ЖДЕМ СКОРОГО СОКРАЩЕНИЯ В РЯДАХ ОМОН
Ответить
воланд, 18:46, 11.02      -   +10   +  
Хунвейбины. Очень юные и такие же глупые. Но расплата будет по взрослому.
Ответить
мат, 19:11, 11.02      -   +3   +  
Тяжело смотреть. Фотовыставка отбросов.
Ответить
Надзея, 19:40, 11.02      -   0   +  
А чаго здзіўляцца? Некаму ж вельмі да спадобы метады кіравання гітлера, Яшчэ не вечар, пабачым і не такое
Ответить
генадзь, 20:15, 11.02      -   0   +  
у такiм узросьце любому нармальнаму падлетку хочацца быць крутым рэмба, и улада вельмi удала гэтым карыстаецца, хтось з гэтых юнакоу i сапрауды будзе замбаваным боудзiлам з дубiнай,а для большасьцi з гадамi прыйдзе розум.
Ответить
Cerber, 20:45, 11.02      -   +6   +  
— Папаша! Закурить не найдется?
Штирлиц поднял взгляд. Три подростка с нашивками "Гитлерюгенда" сидели на подоконнике со смазливой девчонкой. Один из них бренчал на гитаре. Опорожненная бутылка дешевого вина валялась на полу.
"Тоже мне, пионеры!" — подумал Штирлиц, протягивая папиросу.
— А теперь спичку!
"Нарываются", — подумал Штирлиц, протягивая коробок.
— А что у тебя в рюкзаке?
— Пиво.
— Снимай рюкзак!
Штирлиц вздохнул и снял рюкзак, достал кастет, но подумав "Всё-таки дети", положил обратно. Штирлиц любил детей.
— Долго ещё ждать? — спросил обнаглевший юнец.
Звонкой оплеухой Штирлиц сшиб его с подоконника, ловко подхватил за шкирку и мощным пинком запустил его по лестнице.
Оторопевшие подростки хотели ускользнуть на верхний этаж, но ни один из них не покинул место инцидента без помощи Штирлица.
Ответить
яуген, 10:38, 12.02      -   0   +  
а всех так научат?
Ответить
патриот, 11:11, 12.02      -   0   +  
Такие молодые, а уже сволочи.
Ответить
Панас, 13:46, 12.02      -   +1   +  
БРСМ перенимает опыт Гитлерюгенда??? Не неправильно, Путлерюгенда!!!
Ответить
Дмитрий, 9:29, 18.02      -   +1   +  
А ведь возможно что кто то из их друзей пострадал во время проведения различныйх акций Лукашистов, им же все это вернется....
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   26.10   26.10 
Брест Солнечно+8
-3
Солнечно+8
-3
Витебск Солнечно+3
-3
Солнечно+3
-3
Гомель Солнечно+5
-4
Солнечно+5
-4
Гродно Солнечно+6
-2
Солнечно+6
-2
Минск Солнечно+4
-4
Солнечно+4
-4
Могилев Солнечно+4
-5
Солнечно+4
-5

Курсы валют Национального банка

Валюта  26.10.14  27.10.14
EUR13 520,0013 520,00
USD10 690,0010 690,00
RUB255,50255,50

Мнение


Кто хозяин на имперском базаре?

Кто хозяин на имперском базаре?

Владимир Халип

Памяти всех

Памяти всех

Ирина Халип

Побег из минской тюрьмы

Побег из минской тюрьмы

Дмитрий Дрозд

Лукашенко как Гиркин

Лукашенко как Гиркин

Наталья Радина

Белорусское «поле чудес»

Белорусское «поле чудес»

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 199169
просмотров 1193580

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: