banner1 banner1 banner1

11.02.2013

Частные клиники не смогут выдавать «больничные» 9

12:19, — Общество

Частные клиники не смогут выдавать «больничные»

В Минске пока не готовы подключить частные клиники к выдаче больничных гражданам....

Комментарии

Денис, 12:36, 11.02      -   +38   +  
Какие могут быть вопросы к врачам? Кто вообще, кроме врача, может проконтролировать врача? Как какой-то чиновник может поставить под сомнение решение человека с высшим медицинским образованием? Не доверяете врачам - лишайте их дипломов, делайте больничные листы вне закона, но чем отличается врач частной клиники от врача, работающего в госучереждении я понять не могу. Может лучезарный хоккеист, экономист, агроном и модернизатор еще и врачей учить будет?
Ответить
да, 13:02, 11.02      -   +9   +  
Тупость у же просто задолбала!
Ответить
Утес, 13:28, 11.02      -   +3   +  
Я думаю не учить, на любой больничный понадобится крест поставленный их величеством. Расписываться пока только учится
Ответить
Sергей, 12:58, 11.02      -   +21   +  
Дурни, как обычно, не додумали. Вопрос: "кто мне быстрее выпишет левый больничный? Врач из поликлиники с з.п. в 2-2.5 миллиона и которого никто не будет контролировать или врач в частной клинике, с з.п. в разы больше и которому чуть что - сразу по шапке за левый больничный?". Для любого умного человека ответ очевиден. К сожалению, умных людей, которые могут принимать адекватные решения, у нас нет в органах власти.
Ответить
VoVa, 15:31, 11.02      -   +2   +  
Как не парадоксально, но на деле все на оборот, в гос. поликлиниках сейчас если врач и будет выписывать левый больничный, то только человеку в котором уверен на все 100%, так как в случае если поймают, мало того что уволят, так еще и посадить могут с запретом в дальнейшем занимать должность врача. В частных же клиниках все обстоит по другому, мало того что там на деньги разводят нехилые, лечат несуществующие болезни, так и больничные левые летают на лево и на право. В частной клинике достаточно пройти липовое ОПЛАЧИВАЕМОЕ обследование, что бы получить больничный.
Знаю о чем говорю: раньше работал в гос.поликлинике, сейчас уже 4 года в частной.
Ответить
ато, 13:34, 11.02      -   +6   +  
разница в том что частная лечит а гос калечит у маих знакомых в солигорске больничный заккрывали больным и похер вот для чего плешивый это делает
Ответить
Edw@rd, 14:11, 11.02      -   +5   +  
Подготовка к 100% платной медицины. Убирают конкурентов за ранее.
Ответить
Cuba, 14:13, 11.02      -   +16   +  
Про медицину. Ребенок 5 месяцев, по плану в карточке надо посетить ортопеда. Для посещения нужен талон, который выдает педиатр. Иду. Талон надо. Нет талонов не будет. Почему? Не знаем. У нас только новорожденным. А в карточке- плановое обследование, что делать. Не знаем и талонов не дадим. Что делать, в платную клинику идти? Мы Вам об этом не говорили. Сами решайте. Что контролировать? Кого контролировать? Работать надо. Просто работать, каждому, на своем месте.
Ответить
гш36л, 21:07, 11.02      -   -1   +  
ДАВАЙ ВВОДИ ПЛАТНУЮ МЕДИЦИНУ! ХВАТИТ ХАЛЯВЫ!
Ответить