banner1 banner1 banner1

11.02.2013

Валютные кредиты на строительство жилья вернут? 15

12:51, — Экономика

Валютные кредиты на строительство жилья вернут?

В Беларуси может быть возобновлена выдача населению кредитов в иностранной валюте на строительство жилья....

Комментарии

й, 13:13, 11.02      -   +81   +  
Если кто-то этому обрадовался, то перечитайте внимательно новость и подумайте - это не для граждан делается. Правительсто огорчено падением ВВП - гауляйтер надерёт! Что делать? "Крэдзицики" па 35-45%% никто не берет - весь доход только на одни проценты по такому кредиту каждый месяц надо отдавать. И вот - обана! решение! Давайте в валюте давать! под 12-17%! Только то, что новая девальвация на пороге им по барабану. Потому, что у 90% получателей кредитов основной доход в бел рублях. После очередной девальвации - они становятся неплатежеспособными. Далее - банк отбирает квартиры. Правительство радо - ВВП подрос, квадратные метры построены, план выполнен, гауляйтер доволен. Ну а проблемы рабов, шерифа, как известно, не е... волнуют. Смотрите, не окажитесь одним из этих рабов.
Ответить
andrew, 13:38, 11.02      -   +16   +  
Всё верно, суть ясна.
Ответить
123, 14:07, 11.02      -   +14   +  
Полностью поддерживаю, с условием того, что зарплату мы получаем в бел. рублях и вероятность обвала этого самого рубля очень велика (не говоря про сущетсвующую инфляцию), брать кредит в валюте это верх идиотизма.
Ответить
???, 14:20, 11.02      -   +9   +  
Вы хотели сказать "Агрофюрер"?
Ответить
Игорь, 14:21, 11.02      -   +4   +  
Отличный план!
Ответить
Вит, 22:17, 11.02      -   0   +  
Умно!!! +1000000!!!!))
Ответить
просто рабочий , 14:37, 11.02      -   +11   +  
если бы люди получали з/п в долларах, то таким образом можно было заманить данными кредитами. но так как у нас народ на грани нищеты, да и еще в ожидании неизбежной девальвации ,предполагаю что это решение ни к чему не приведет, и притока валюты не будет.Товарищи хранитель свои кровные доллары,евро, только не зайцы в банках( трехлитровых).
Ответить
Леонид4624, 14:59, 11.02      -   +3   +  
В очередной раз, представителями Президента РБ Лукашенко АГ вводится тот руби-кон который может стать последний для всей РБ и перед ним, станет должником каждый беларус- он повторяет пройденный опыт времени которому дал определение Генерал Юрий ХЗахаренко и сегодня речь генерала который отказался преследовать вой народ и вместе с тем другие народы, звучит как обвинение, Но нужно не забывать и про лизоблюдов инвестиционного пирога- и на что они готовы и вы о них уже писали- так давайте вещи и имена писать и определять своими именами, Пусть вернет то что взя и отчитается перед народом, Как гарант котроый взял право защищать Конституцию РБ , а он только и делает что видоизменянет уже до фашизма и рабовладельческого строя докатились в своем мышлении
Ответить
рб, 15:11, 11.02      -   +4   +  
РБ ПОКУПАТЬ КВАРТИРЫ ОПАСНО,ПОКУПАТЬ ЗА ПОЛ,ЦЕНЫ МОГУТ ТОЛЬКО ХАЛЯВЩИКИ ОКРУЖЕННЫЕ СВЯЗЯМИ,
Ответить
Ну так да, 15:18, 11.02      -   +11   +  
Кем нужно быть что бы брать кредиты в $? Да и в белорусских рублях не лучше. Молодой семье нужно платить около 10 миллионов за квартиру в месяц. ОТКУДА ВЗЯТЬ ТАКИЕ ДЕНЬГИ!? О каком приросте рождаемости можно говорить...
Ответить
леонид4624, 15:26, 11.02      -   +3   +  
Валютные кредиты на строительство жилья вернут?

что такое национальная валюта ?
Ответить
лена, 17:26, 11.02      -   +8   +  
хочешь получить головную боль, купи квартиру при такоой власти.
Ответить
Николай, 19:19, 11.02      -   +1   +  
Кругом обман
Ответить
s, 19:38, 11.02      -   +2   +  
Если б девальвации не было в определённом будущем - то всё было бы нормально. Допустим, 30-тыс взять под 7 процентов в валюте - всего 300 в месяц платить. Вроде, ничего.
А теперь прикинем на ту же сумму доблестный кредит-35 в рублях, который предлагают банки. Только, уговор, в обморок не падать.
Самое плохое, что единственный разумный смысл брать этот кредит в рублях - это надеяться на девальвацию(девальвации), то есть на слабость и несостоятельность государства с его денежной политикой.
И это, к сожалению, всё, что на деле гражданам РБ может предложить бандит-"государственник" лукашенко - главный "счетовод", имеющий дело до всего. А на словах - он конечно славит "стабильное, сильное працвитаюшчэе сацыальнааарыенцираванае, свяшчэннае, усё ва имя народа ... гасударства"...
... тьфу, ты, зараза лицемерная.
Когда не будет лицемерия - мы реально, станем сильной страной с сильной экономикой. Но, к сожалению, у воров и бандитов оно в крови.
Это каюк.
Ответить