banner1 banner1 banner1

11.02.2013

Валютные кредиты на строительство жилья вернут? 15

12:51, — Экономика

Валютные кредиты на строительство жилья вернут?

В Беларуси может быть возобновлена выдача населению кредитов в иностранной валюте на строительство жилья....

Комментарии

й, 13:13, 11.02      -   +81   +  
Если кто-то этому обрадовался, то перечитайте внимательно новость и подумайте - это не для граждан делается. Правительсто огорчено падением ВВП - гауляйтер надерёт! Что делать? "Крэдзицики" па 35-45%% никто не берет - весь доход только на одни проценты по такому кредиту каждый месяц надо отдавать. И вот - обана! решение! Давайте в валюте давать! под 12-17%! Только то, что новая девальвация на пороге им по барабану. Потому, что у 90% получателей кредитов основной доход в бел рублях. После очередной девальвации - они становятся неплатежеспособными. Далее - банк отбирает квартиры. Правительство радо - ВВП подрос, квадратные метры построены, план выполнен, гауляйтер доволен. Ну а проблемы рабов, шерифа, как известно, не е... волнуют. Смотрите, не окажитесь одним из этих рабов.
Ответить
andrew, 13:38, 11.02      -   +16   +  
Всё верно, суть ясна.
Ответить
123, 14:07, 11.02      -   +14   +  
Полностью поддерживаю, с условием того, что зарплату мы получаем в бел. рублях и вероятность обвала этого самого рубля очень велика (не говоря про сущетсвующую инфляцию), брать кредит в валюте это верх идиотизма.
Ответить
???, 14:20, 11.02      -   +9   +  
Вы хотели сказать "Агрофюрер"?
Ответить
Игорь, 14:21, 11.02      -   +4   +  
Отличный план!
Ответить
Вит, 22:17, 11.02      -   0   +  
Умно!!! +1000000!!!!))
Ответить
просто рабочий , 14:37, 11.02      -   +11   +  
если бы люди получали з/п в долларах, то таким образом можно было заманить данными кредитами. но так как у нас народ на грани нищеты, да и еще в ожидании неизбежной девальвации ,предполагаю что это решение ни к чему не приведет, и притока валюты не будет.Товарищи хранитель свои кровные доллары,евро, только не зайцы в банках( трехлитровых).
Ответить
Леонид4624, 14:59, 11.02      -   +3   +  
В очередной раз, представителями Президента РБ Лукашенко АГ вводится тот руби-кон который может стать последний для всей РБ и перед ним, станет должником каждый беларус- он повторяет пройденный опыт времени которому дал определение Генерал Юрий ХЗахаренко и сегодня речь генерала который отказался преследовать вой народ и вместе с тем другие народы, звучит как обвинение, Но нужно не забывать и про лизоблюдов инвестиционного пирога- и на что они готовы и вы о них уже писали- так давайте вещи и имена писать и определять своими именами, Пусть вернет то что взя и отчитается перед народом, Как гарант котроый взял право защищать Конституцию РБ , а он только и делает что видоизменянет уже до фашизма и рабовладельческого строя докатились в своем мышлении
Ответить
рб, 15:11, 11.02      -   +4   +  
РБ ПОКУПАТЬ КВАРТИРЫ ОПАСНО,ПОКУПАТЬ ЗА ПОЛ,ЦЕНЫ МОГУТ ТОЛЬКО ХАЛЯВЩИКИ ОКРУЖЕННЫЕ СВЯЗЯМИ,
Ответить
Ну так да, 15:18, 11.02      -   +11   +  
Кем нужно быть что бы брать кредиты в $? Да и в белорусских рублях не лучше. Молодой семье нужно платить около 10 миллионов за квартиру в месяц. ОТКУДА ВЗЯТЬ ТАКИЕ ДЕНЬГИ!? О каком приросте рождаемости можно говорить...
Ответить
леонид4624, 15:26, 11.02      -   +3   +  
Валютные кредиты на строительство жилья вернут?

что такое национальная валюта ?
Ответить
лена, 17:26, 11.02      -   +8   +  
хочешь получить головную боль, купи квартиру при такоой власти.
Ответить
Николай, 19:19, 11.02      -   +1   +  
Кругом обман
Ответить
s, 19:38, 11.02      -   +2   +  
Если б девальвации не было в определённом будущем - то всё было бы нормально. Допустим, 30-тыс взять под 7 процентов в валюте - всего 300 в месяц платить. Вроде, ничего.
А теперь прикинем на ту же сумму доблестный кредит-35 в рублях, который предлагают банки. Только, уговор, в обморок не падать.
Самое плохое, что единственный разумный смысл брать этот кредит в рублях - это надеяться на девальвацию(девальвации), то есть на слабость и несостоятельность государства с его денежной политикой.
И это, к сожалению, всё, что на деле гражданам РБ может предложить бандит-"государственник" лукашенко - главный "счетовод", имеющий дело до всего. А на словах - он конечно славит "стабильное, сильное працвитаюшчэе сацыальнааарыенцираванае, свяшчэннае, усё ва имя народа ... гасударства"...
... тьфу, ты, зараза лицемерная.
Когда не будет лицемерия - мы реально, станем сильной страной с сильной экономикой. Но, к сожалению, у воров и бандитов оно в крови.
Это каюк.
Ответить
Paulis, 20:44, 11.02      -   +4   +  
Реально очередной лохотрон готовят
Ответить
 

Написать комментарий

Не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

          Новости партнеров






Погода в Беларуси

   16.04   17.04 
Брест Небольшая облачность+12
+1
Небольшая облачность+14
+6
Витебск Небольшой дождь+10
-2
Солнечно+12
-1
Гомель Возможен дождь+14
+3
Ясно+15
+3
Гродно Небольшая облачность+12
-2
Солнечно+13
+3
Минск Небольшой дождь+12
-1
Солнечно+13
+1
Могилев Возможен дождь+11
0
Солнечно+13
+1

Курсы валют Национального банка

Валюта  16.04.14  17.04.14
EUR13 720,0013 750,00
USD9 940,009 940,00
RUB276,50275,50

Мнение


Про глубину

Про глубину

Евгений Липкович

Скованные одним алтыном

Скованные одним алтыном

Владимир Халип

Украинское похмелье

Украинское похмелье

Александр Томкович

Удачи нам всем!

Удачи нам всем!

Николай Халезин

Карфаген должен быть разрушен

Карфаген должен быть разрушен

Алесь Чернякович



Вчера на сайте:

посетителей 429305
просмотров 2746466

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка на рассылку

Введите ваш e-mail: