banner1 banner1 banner1

11.02.2013

За свет и газ «сверх нормы» - по двойному тарифу 29

14:07, — Общество

За свет и газ «сверх нормы» - по двойному тарифу

Тарифы на электрическую энергию и природный газ, потребленные сверх объемов, установленных властями, увеличат вдвое....

Комментарии

просто рабочий , 14:14, 11.02      -   +73   +  
все им мало,когда они уже нажрутся досыта, чтоб лопнули как те кровососы- комары.
Ответить
Твой дом - тюрьма, 19:13, 11.02      -   +11   +  
Повторяют опыт Румынии при Чаушеску, который довел до его расстрела вместе с женой, на казнь он шел и ничего не понимал, жена сильно плакала, всех родственников арестовали, тем более, что было за что. Судом командовал, самый преданный генерал Чаушеску, которого тоже расстреляли. Не рой яму, сам в неё упадешь.
Ответить
999, 20:34, 11.02      -   +8   +  
Все равно фантиками платим-толк от этого какой?ЛУКАНОМИКА!хоть в три это его уже не спасет Предсмертные судороги...
Ответить
Вит, 22:10, 11.02      -   +4   +  
Фантики то фантики... Но беда в том что приходится превращать ДЕНЬГИ в фантики, обменивая валюту на этот мусор по этому лохотронскому курсу тем. И в итоге цены растут именно в валюте.
Ответить
ssss, 18:51, 12.02      -   0   +  
да засунуть эти все деньги в одно место!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пусть давяться или пучуются!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
боец, 14:17, 11.02      -   +136   +  
Не.понимаю кто и как Знает норму?? А пенсии и зарплаты как? Складывается мнение,что только гадости народу делают,так называемые "депутаты"! Достали! Надоели!
Ответить
Вит, 22:11, 11.02      -   +3   +  
Да не гадости они делают, а просто сосут кровь потеряв за совестью и страх, видя такую молчаливую реакцию соглашательства от этого самого народа..Абы не было б войны...., трэба работать больше.....
Ответить
икс, 14:17, 11.02      -   +88   +  
После этого указа, следует ожидать подорожания, и так не дешёвой белоруской продукции.
Ответить
Деньга, 22:12, 11.02      -   +2   +  
Ну так это ж само собой...!!! Кто же будет компенсировать расходы на производство , как не этот народ????
Ответить
Быдло, 14:17, 11.02      -   +66   +  
а я предлагаю как минимум в 5 раз. Гулять так гулять. Что люде мучать отрубая им по .... хвост. Рубите вес и сразу. Достало все это давно уже
Ответить
andrew, 15:05, 11.02      -   +30   +  
Точняк, топят народ будто бы в болото - медленно и верно. Лучше сразу - в 5-10 раз поднять цены, тогда может люд зашевелился бы, да и лукашисты призадумаются, стоят ли их убеждения этого ненасытного маразма.
Ответить
qwerty, 14:45, 11.02      -   +51   +  
Они даже пытки и убийства могут оправдать заботой о здоровье и жизни людей, а уж вытягивание из людей финансов любыми методами, могут оправдать заботой о их благосостоянии.
Ответить
Юджин, 15:02, 11.02      -   +32   +  
Так по моему, юр. лица и так вдойне платили. Получается, они будут переплачивать вчетверо?
Ответить
111, 17:39, 11.02      -   +4   +  
Юрлица платили не вдвойне, так, если нам в цетлики писали 300 рубкв. (это состовляло 10-15 % от всей стоимости, по утверждениям разных чиновников), то юрикам и ип писали 2400 рубкв. А теперь внимание, вопрос: сколько процентов будут теперь платить юрлица? 300-500?
Ответить
наблюдатель, 15:07, 11.02      -   +46   +  
Ещё одно доказательство иррациональности государства как собственника. Во всём мире собственник (он же частник) сам стремится снизить энергопотребление за счёт модернизации производства. А тут, как всегда, через дымоход. Наказать деньгами, которых и так нет, а потом говорить о какой-то модернизации непонятно из каких средств. Театр абсурда.
Ответить
леонид4624, 15:36, 11.02      -   +20   +  
За свет и газ «сверх нормы» - по двойному тарифу. Любое нарушение отчета времени затрат независимо от их назначения приводит любое Государство или страну к экологической катострофе, так как искажает истину затрат и создает массовый психоз в народе. Ну неужели им там наверху непонятно это. Кажется учились в одной школе. что не сделаешь для того что бы прогнутся перед одним. А как Конституция защищает и какой ее пункт или статью они нарушают. Обжаловать в Верховный суд где ответственность несет тот кто создал схему прессинга над народом, и то что ждет больниц или того человека у которого есть больной независимо старик или ребенок но нет средств к выживанию а за то что кто то ему помогает . тех мвд преследует- Решение узкого вопроса без взаимосвязи приводит к внутреннему конфликту который переходит на все мировое сообщество в целом и это оже нужно понимать и осознавать. пока
Ответить
Леший, 15:54, 11.02      -   +36   +  
А у природы по какому тарифу взяли ?)
Ответить
Токарь, 16:16, 11.02      -   +36   +  
Я думаю это еще не предел . Сделают в два раза дороже если сверх нормы мы промолчим -сделают в три раза , или в четыре . Негде больше денег брать -только у народа . Будет старатся всю валюту с людей вытянуть .
Ответить
Кахеист, 16:20, 11.02      -   +21   +  
Нее, для старта вилагонки нужно в 10 раз поднять....

з.ы. Что мы за нация......(
Ответить
Вит, 22:14, 11.02      -   +2   +  
Для беларусов и в 10 раз будет маловато... Похоже эту "нацию" ничто не поднимет....
Ответить
татьяна, 17:25, 11.02      -   +8   +  
а если морозы по 30 градусов ударят,включаешь ведь тогда больше газ,не мерзнуть же,да и вода в батареях замерзнет тогда,а нам за газ плати значит вдвойне,так значит получается,хитро придумано.
Ответить
Терренс и Филлипп, 17:49, 11.02      -   +8   +  
Ну двойной я потяну. Я думал в 5, а то и в 10 раз поднимут. Один в однокомнатной квартире 400 квт в месяц трачу. Не понимаю, как люди семьями на 150 живут в четвером и более?
Ответить
юра, 21:22, 11.02      -   +4   +  
у тебя наверно счётчик подглючивает,я тоже в однокомнотной комп телевизор и т.д. постоянно и днём и ночью работает нет нет и да абагреватель запускаю мой рекорд250киловат вызови электриков у меня у соседа меняли щетчик он был в командеровке один халадильник 500киловат наматал за 10дней!
Ответить
radical, 10:30, 12.02      -   0   +  
ну у меня и электроплита и холодильник и комп сутками и отопление (воздухонадув) и горячая вода на электричестве (котёл греет воду круглые сутки)
и хата более 60м2 и одинарное остекление, так зимой при минус 2-5 более 600-700квт не натягивала: температуру в квартире держал 19-21С
а при температуре 0-+5 так в пределах 450квт. платим в среднем $0.105/квт совокупно с учётом отчислений городу, за подключение итп,
а так цена $0.088594/квт

а если только за свет платить то в 100-150квт запросто уложиться
Ответить
134, 20:08, 11.02      -   +2   +  
пора чиновников Беларуси включать в список магнитского и еврозоне подключиться к этому.
Ответить
Антикрист, 21:28, 11.02      -   +6   +  
правельно сказал Жириновский Беларусь спасет только хороший стрелок по Биатлону:))))
Ответить
м., 22:48, 11.02      -   +6   +  
Вот что любопытно: говорят, что необходимо поднимать цены на алкоголь - чтобы народ меньше пил. А тут растут цены на услуги ЖКХ... чтобы народ меньше жил?
Ответить
привейт из сочи, 23:45, 11.02      -   +5   +  
и про пятую калону намекали, и кругом враги, и в землянки вас звали, а в ответ тишина.
беларусы!!! с вами воюют , и догадайтесь -хто?
Ответить
таня, 11:16, 12.02      -   +2   +  
Кошмар , все опять подорожает в два раза или сразу в три.
Ответить