banner1 banner1 banner1

12.02.2013

Google обвинили в чтении чужих писем 21

9:02, — Hi-tech

Google обвинили в чтении чужих писем

Корпорация Microsoft начала кампанию против интернет-гиганта Google, обвиняя его в том, что он сканирует письма пользователей своего почтового сервиса Gmail....

Комментарии

Бормотограф, 10:58, 12.02      -   +8   +  
А вот в лукашистской тюряге -- так там вообще не парятся: не то, что сканируют, а нагло вскрывают письма политзаключенных, их прочитывают, и адресату вообще не отдают. И -- чхать на какую-то там этику!
Вот что бы "Белпочта" сказала по этому поводу?
Ответить
Mike, 11:21, 12.02      -   +1   +  
Кому не нравится ставьте свой почтовый сервер и ву а ля
Ответить
ёж, 12:24, 12.02      -   +3   +  
и ву а ля, ваша почта еще быстрее станет достоянием гласности ))))
сколько вы готовы потратить на защиту, своего сервера?
Ответить
SDA@F.EY, 12:28, 12.02      -   +3   +  
Такую чушь несешь..
Ответить
dima, 14:03, 12.02      -   +4   +  
Ну, а что вы хотели. Так же могу поздравить пользователей Хрома. Всю вашу инфу читает google!!!
Ответить
aaa, 14:29, 12.02      -   +5   +  
с этим можно поздравить пользователей и файрфокс и опера. Проследите куда идиут обращения от них. Там есть службы, якобы для безопасности пользователя, которые шлют гуглу запросы о всех посещаемых вами страницах, якобы чтобы передупреждать о наличии на этих страницах чего-то вредоносного. Гугл знает всё о вашем серфинге. Не верите? походите сегодня по сайтам одной тематики, а завтра зайдите на какую-нибудь страницу, где есть adsense (реаклама от гугл) - вы увидите, что вся реклама на тему тех сайтов по которым вы ходили. Гугл собирает данные только для тематической рекламы? ... может быть ... а может и нет. Мы не знаем на самом деле ... Что мы можем сказать сравнивая Брина и Лукашенко? Для меня достоверно только то, что Брин значительно лучше образован ... за остальное я не поручусь ... даже за то, что Брин с Пейджем реальные владельцы Гугл, а не директора Фунты.
Ответить
ываа, 15:23, 12.02      -   +1   +  
Я с этим полностью согласна. Я тоже это сначало случайно заметила, потом стала отслеживать. Анонимности и прав частной жизни в инете нет - это реальность!
Ответить
aaa, 17:02, 12.02      -   +2   +  
не только в интернете. Всякие домы, фабрики и прочие "стеклянные" шоу, где дается возможность постоянно наблюдать за обитателями. Это случайно? Тогда зачем? Нас приучают к мысли, что быть "открытым" миру, под поятоянным наблюдением - это нормально. Это психологическая подготовка к эре тотального электронного контроля.
Ответить
..., 16:39, 12.02      -   +3   +  
Отрубите кукисы или чистите их перед завершение сессии в браузере и у вас пропадет такая реклама.
Ответить
aaa, 1:16, 13.02      -   0   +  
да, это даст значительный эффект, но не абсолютный ... есть еще такая вещь как browserid, а еще у многих установлены google toolbar, google desctop search или ещё какие троянцы от гугл. При каждом запросе страницы google toolbar запрашивает в гугл её pr и т.д., при этом сливая гуглу уникальный id, наверняка сгенерированный при инсталляции toolbar. Так что, если у вас установлен google toolbar, то кукисы уже болшого значения не имеют ...
Ответить
Guy Fox, 15:19, 12.02      -   +3   +  
А мне вообще все равно, пусть читают... Кому я нужен??? У Вас что??? обострение чувства важности??? Иль есть что скрывать???
У вас что? паранойя? Никто кстати не заставляет писать письма вообще, равно как и заводить почту на других платформах...
Пишите как Ильич молоком, кодируйте сообщение, посылайте белпочтой письмо, а курьерской доставкой шифр к раскодировке)))))

А то хотите и на "ЦЕНЗУРА" сесть - и рыбку съесть... приятно пользоваться гуглом из-за высокого юзабилити, и интуитивно понятного управления... Но если не нравиться - то не пользуйтесь...

И читайте договор до конца, а не просто ставьте галочку напротив СОГЛАСЕН, там все прописано, и даже о сборе информации о пользователях
Ответить
soccer, 20:24, 12.02      -   -1   +  
хороший коммент. умно и верно всё написано, особенно об обострении чувства важности...
Ответить
aaa, 1:08, 13.02      -   0   +  
если у вас нет параноии - это ещё не значит, что за вами не следят :)
вы просто не понимаете как происходит управление в "демократическом" обществе. Посмотрите фильм "BBC-The.Trap.What.Happened.to.Our.Dream.of.Freedom" или "BBC. Западня. Что случилось с нашей мечтой о свободе." Одно дело когда управленцы знают о обществе вцелом и другое дело когда о каждом индивиде. Это открывает новые горизонты "управления". Вы не предстваляете насколько современное общество может быть манипулируемо и управляемо в рамках современных социальных моделей, основу которым положил знаменитый Джон Нэш, а в СССР Александр Зиновьев. ... правда индивиды должны следовать определенным моделям поведения, исключающим какие-либо формы альтруизма и взаимопомощи ... только эгоизм и корыстный интерес - тогда легко моделируется и предсказывается.
Ответить
Booble, 14:46, 12.02      -   +12   +  
GOOGLE:
1. Гугл предупреждает, не скрывает и не отнекивается, что сканирует почту. Гугл собирает это в том числе для ФБР и для Большого Брата.
2. Гугл не работает с РБ и не подчиняется РБ (пародии типа TUTбаевской почты и google.by в расчет не берем, только google.com через https и гугловский поисковик encrypted).

MICROSOFT:
1. Микрософт постоянно всем твердит о своей мегаконфиденциальности, но его продукты с подозрительной постоянностью дырявые или уязвимые. Это значит что помимо ФБР вас может отслеживать и злоумышленник.
2. Микрософт, работает с РБ, значит подчиняется местным правилам. А что они должны в первую очередь обеспечить для спокойствия параноидальной системы шпионажа за белорусами? Правильно: предоставлять нужным службам полный доступ и слушаться ОАЦ. :)

Вспомните, как разумный мир вспололшился, когда Скайп был куплен Майкрософтом. Думаете просто так? Ага... Египетский Мубарак правил бы до сих пор, если бы Майкрософт купила Скайп пораньше :)
Ответить
aaa, 16:55, 12.02      -   +1   +  
наберите в адресной строке google.by . Открывается? Открывается. ... так зачем вы врете, что google не работает с РБ? ... степень сотрудничества другой вопрос.

Касательно скайпа, то он ещё до покупки микрософтом перестал комментировать вопросы о сотрудничестве со спецслужбами разныз стран за деньги.

Микрософт я тоже очень не люблю, но если оценивать объективно, то софт микрософт ведет себя менее назойливо чем гугловский и честнее в плане передачи информации о пользователе.

Тут принципиально ситуация такая, что использование операционной системы возможного врага - это огомная мина под всю инфраструктуру - ведь никто не может гарантировать, что в час ч все компьютеры в стране не отрубятся с уничтожением данных по сигналу из интренета. В иракскую войну у иракцев отрубилась филипсовская связь. Наверняка в windows должны быть подобные закладки.
Попробуйте проанализировать на досуге эволюцию интерфейсов новых версий виндовс. Не с точки зрения красивости, а в какую новую бизнес-модель они хотят пользователя выпихнуть с классического десктопа.
Ответить
..., 16:56, 12.02      -   0   +  
А использовать гугл звонки им наверное религия не позволила бы.
Ответить
., 16:11, 12.02      -   +4   +  
хорошо когда есть конкуренция,всегда узнаешь правду от бизнес-врага. А вообще лучше гугл и майкрософт,чем какой-нибудь яндекс с майлом и еще хуже тут.бай ! Пусть ФБР и ЦРУ,чем КГБ и ФСБ знают про меня.
Ответить
aaa, 16:58, 12.02      -   +1   +  
а вы поинтресуйтесь кто является владельцами яндекса, мэйлру, однокласников, в контакте. Удивитесь ... Россия - это уже чисто географическое понятие, элемент (этакий жупел) матричного управления международной финансовой элиты.
Ответить
we are humans, 17:04, 12.02      -   +6   +  
СТАРШИЙ БРАТ СМОТРИТ ЗА НАМИ ВСЕМИ . Надо быть наивным что бы верить в свободу во всем мире. Но люди могут изменить это, просто задайте себя вопрос "Кто я? Почему я здесь на этой планете?"

Мы не рабы! Настало время для перемен! Не дай жирным котам (банкирам и политикам) забрать у нас свободу, которая была дана нам от природы, как человеку (human).

Они делают из нас рабов. Почему мы «лицо» для них ?? Так вот с момента когда человек рождается, при получении свидетельства о рождении он (человек) становится гражданином/гражданкой,т.е. "лицом". Гражданин/гражданка это лицо женского/мужского рода, ПРИНАДЛЕЖАЩЕЕ к населению какого-либо государства, пользующееся всеми правами и исполняющее все обязанности, установленные законами государства. Это значит, что когда ребенок рождается, его родители (не зная об этом) получая свидетельство о рождении передают ребенка в собственность государства.
Ответить
Booble, 18:06, 12.02      -   +5   +  
Потому что народу на планете реально дофига. И бОльшая часть этого народу только потребляет и выделяет, а в перерывах размножается. Как стада животных. Такие кстати на тему ББ делают круглые глаза и им не понятна тревога, потому что они изначально просто стойловые животные.
Общество потребления, ёпт... Результат эволюции... Это приводит к разложению и краху.
Ответить
aaa, 0:52, 13.02      -   +1   +  
вы сильно ошибаетесь в части "изначально" и "результат эволюции". Это не эволюция а дегенерация, причем целенаправленная, направляемая волей элиты. По большому счёту - это результат капиталистического способа производства. В капитализме на определенном этапе происходит смещение целей и средств. Человек из цели развития превращается лишь в био-объект, часть инфраструктуры по получению прибыли со статусом примерно как у станка. А вот прибыль превращается в самоцель. Все подчиняется росту прибыли, ввп и т.д. ... Чтобы машина по извлечению прибыли крутилась, биообъекты должны потреблять ... работать и потреблять ... и мало думать. "Элита" создала машину (учебные заведения, массмедиа и т.д.) по уничтожению всего человеческого, что было "изначально", и превращению человека в потребляюще-работающий биообъект, делающий инфраструктуру по извлечению прибыли максимально эффективной.

в подтверждение слов we are humans. Согласно английскому старому адмиралтейскому праву, в сопроводительных документах чьята собственность записывалась заглавными буквами. А теперь посмотрите в ваших паспортах как записаны ваше имя и фамилия? ... Вот зачем в документах надо писать всё заглавными буквами?
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...




Погода в Беларуси

   19.09   20.09 
Брест Ясно+22
+11
Небольшая облачность+20
+9
Витебск Солнечно+18
+6
Небольшая облачность+18
+5
Гомель Солнечно+19
+4
Небольшая облачность+19
+8
Гродно Ясно+20
+11
Возможен дождь+19
+8
Минск Солнечно+18
+7
Небольшая облачность+18
+8
Могилев Солнечно+18
+5
Небольшая облачность+18
+7

Курсы валют Национального банка

Валюта  19.09.14  20.09.14
EUR13 560,0013 590,00
USD10 530,0010 540,00
RUB274,50274,00

Мнение


За что они воюют?

За что они воюют?

Виктор Леденев

Котел Кирилла

Котел Кирилла

Дмитрий Дашкевич

Тихий уголок для старого диктатора

Тихий уголок для старого диктатора

Владимир Халип

Кости для фрау Риббентроп

Кости для фрау Риббентроп

Александр Томкович

Выйти на площадь Мира

Выйти на площадь Мира

Наталья Радина



Вчера на сайте:

посетителей 333381
просмотров 1825789