banner1 banner1 banner1

12.02.2013

Повышение «коммуналки»: дальше - больше 33

13:10, — Общество

Повышение «коммуналки»: дальше - больше

Рост тарифов на услуги ЖКХ в Беларуси власти объясняют якобы движением к евростандартам и доходами населения....

Комментарии

real, 13:14, 12.02      -   +23   +  
Хз, как во всей Европе, но в Литве один тариф на всех - 0.33лита за киловатт
Ответить
Не Вася, 18:41, 13.02      -   0   +  
Они наверное свои доходы считают
Ответить
Папиццот, 13:19, 12.02      -   +92   +  
Повышайте так, чтоб потом вообще никто не платил. Население одобряет рост цен на всё!
Ответить
трофим, 13:22, 12.02      -   +116   +  
Своё существование Лука давно подогнал к евростандартам, за счёт нищего народа.
Ответить
Вика, 13:31, 12.02      -   +81   +  
Как что повышать так ссылается на евростандарты, чтобы знали кто во всем виноват. Ужас просто! Неадекватен! и уже давно! Если одел дорогую одежду и сделал платическую операцию на всех частях тела, то не значит что ты приблизился к евростандартам, так козлом и остался...да еще неадекватным и опасным для общества!
Ответить
ЯН, 16:06, 12.02      -   +19   +  
Вика,не передергивай,не вводи людей в заблуждение,для этого существуют официальные СМИ! Не на всех частях тела -плешивый урод ,сделал пластику! А голова! А-мозги! Хотя здесь я-не прав,мозгов-то у него,нет,только мозжечек остался,дабы делать вид,что играет в этом шоу,которое в Беларуси называют-хоккей!
Ответить
sss, 13:51, 12.02      -   +10   +  
и куда катимся?
Ответить
белчел, 13:24, 12.02      -   +40   +  
Пусть повышают тарифы тем, кто получает 500 баксов, таких в стране процентов 10, остальные перебиваются 2-3 миллионами дохлобелок.
Ответить
да, 13:25, 12.02      -   +76   +  
Как посмотришь,иногда, БТ. ...прокоповичи,..рубиновы...батуры..Дом Умалешённых. Такие и законы! Приписки,отписки.записки,,,Сумашедших.
Ответить
кусака, 13:25, 12.02      -   +58   +  
Не перестаю говорить про многосемейные квартиры, т.е. в которых проживает две, три, а бывает и четыре семьи. И понятно, что они не питаются из одного котла, у каждого свой телевизор, свой холодильник, компьютер. Понятно,что они однозначно будут в проигрыше по сравнению с соседями из 1-2комнатной квартиры, где проживает 2-3человека. И получается, что они не только наказаны стесненными условиями житья, но еще и вдвойне-втройне платить за это. вот вам социально -ориентированное((((
Ответить
они всё врут, 13:30, 12.02      -   +87   +  
Как можно убедить того, кто получает 2,5 млн, в том, что он получает 4,5 млн?, и поэтому должен больше платить за коммуналку. Очередное подлое, извращённое враньё, на этот раз про рост доходов.
Ответить
Астраханка, 13:30, 12.02      -   -35   +  
в России квартплата выше, водка и бензин дешевле
Ответить
Попутала, 14:05, 12.02      -   -15   +  
Может бензин и водка дороже в России чем в Беларуси
Ответить
Токарь, 13:38, 12.02      -   +22   +  
Наверное доходами того населения что сидит в палатке , райисполкомах и облисполкомах ?
Ответить
wladek, 13:44, 12.02      -   +67   +  
Рост тарифов на услуги ЖКХ в Беларуси власти объясняют якобы движением к евростандартам и доходами населения....----------------- Я не против платить, по меркам ЕС, но пусть лукашисты мне платят столько,сколько зарабатывает бульдозерист в ЕС, а не четыре ляма зайцев.
Ответить
Хрущев , 13:50, 12.02      -   +30   +  
Вперед, к светлому коммунистическому капитализму, Ура, товарищи!!!
Ответить
БА, 14:01, 12.02      -   +20   +  
Да.Актуальненько.Только что вытащил из ящика жировку.Изучил и сравнил счёт за отопление.Рост в сравнении с январём прошлого года составил 41.3 процента.Температурный режим в прошлом январе был сравнимым.За окошком
Ответить
дед талаш., 14:05, 12.02      -   +20   +  
Очень ...даже предсказуемо ...и к гадалкам ходить не надо...))
ХАЛЯВА ЗАКОНЧИЛАСЬ!! ...ЛУКАШИСТЫ !!...РАДУЙТЕСЬ ДОСТИЖЕНИЯМ!!!== а я отдохну в сторонке..)))==
Ответить
321_, 14:20, 12.02      -   +12   +  
...Первые 150 кВт/ч оплачиваются по социальному тарифу, равному в пересчете пяти долларам, следующие 150 кВт/ч обойдутся уже в 9 долларов...
5 х 1,3 = 6,5 но никак не 9????????????????
Ответить
3467, 14:21, 12.02      -   +33   +  
Сколько ни повышай всё равно государство датирует всё больше и больше, сейчас уже "а платежи граждан - около 15 процентов", а ведь недавно с гордостью сообщали, что граждане платят всего 40-60%
Ответить
пенсионерка, 14:40, 12.02      -   +33   +  
Очень интересно получается. Чем больше повышают тарифы, тем меньше доля населения в оплате за услуги ЖКХ, свет и газ, да и за проезд в общественном транспорте тоже. Парадокс! А вот роста зарплаты после очередного повышения ставки 1 разряда в своем расчетном я как то и не заметила, слишком оно оказалось не значительным.
Ответить
Санек, 15:08, 12.02      -   +14   +  
Когда же за воздух начнут деньги брать,за входящий по пятьсот,выходящий так и быть бесплатно для народа.
Ответить
DND, 15:15, 12.02      -   +11   +  
Одно слово - соцально направленное гОСУДАРСТВО
Ответить
Юджин, 15:42, 12.02      -   +6   +  
К евростандартам - может быть, к доходам - ой ли? Ну если только к доходам чиновников и мусоров
Ответить
., 15:58, 12.02      -   +16   +  
санкции душат лукашенко,а он отыгрывается на народе. Тварь
Ответить
Наталья, 16:08, 12.02      -   +17   +  
Статистика (за трехкомнатную квартиру со счетчиками за воду
с 2-мя проживающими)(это без электроэнергии):
январь 2011 г. - 130 тыс.
январь 2012 г. - 160 тыс.
январь 2013 г. - 305 тыс.

П.С. Товарищи может кто знает, что такое графа "возмещение земельного налога"? Почему он в 2011 году был 74руб, а сейчас 800 руб.
Ответить
белос гондурас, 22:35, 12.02      -   +4   +  
за возмещением земельного налога стоит пока чисто символическая сумма. куда важнее сам факт. вам как собственнику дают таким образом понять что вы своему имуществу (расположенному на лукашистской земле) не являетесь истинным хозяином
Ответить
Александр, 18:22, 12.02      -   +43   +  
Поясняю популистскую схему работы "социально-ориентированного" государства.

Тарифы на энергоносители доя юрлиц и ИП в 5-7 раз выше, чем для населения. То есть. Население платит 15 % от стоимости напрямую (это информация для картинки на БТ). Оставшуюся часть платят ИП и организации. То есть они загоняют оставшиеся 85% в стоимость товара. Население, покупая товары, оплачивает и эти 85%, только теперь косвенно. То есть, население РЕАЛЬНО оплачивает и всегда оплачивало все 100% за электроэнергию. Но это не афишируется (как же тогда петь о социальном государстве?)

Если сейчас увеличивают долю оплаты населением (скажем до 30%), то, следовательно, должна уменьшиться цена на энергию для организаций (до 70%), и - следом, уменьшиться цены на товары. Ан нет. Тут все по-прежнему. Просто чинуши получат еще уже не 100% за энергию, а 115%. Кроме того, в этих косвенных непрямых схемах отъема денег у граждан гнездятся огромные шайки госпаразитов. Попробуйте найти прозрачные схемы строительства жилья, к примеру, - помрете от старости в процессе.

Вот такое у нас лживое государство. И вся "забота" - по подобной схеме.
Государство тянет из одного кармана своих гражданин явно, а из другого тайно - но всегда выгребает свои 100%, а в авторитарном государстве - сколько пожелает.
Ответить
Оплаченный -НО,прижизненно не оказываемый, КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ, 19:17, 12.02      -   +7   +  
ТОЛЯН-ШАГУН БАЗАРИТ :)
.
"До сих пор государство дотировало услуги ЖКХ
(......Да, ну?),
поддерживая низкие тарифы для населения и устанавливая более высокие тарифы для юридических лиц. "В системе ЖКХ около 50-60 процентов затрат, связанных с оказанием услуг населению, покрывают бюджетные субсидии, а платежи граждан - около 15 процентов", - заявил в начале февраля на пресс-конференции в Минске замминистра ЖКХ Анатолий Шагун".

- - - - - - - - - - - - - - - - - -
СОВЕРШЕННЫЙ СЕКРЕТ

государство "дотировало" нам деньги на ЖКХ следующим образом:
ОНО пускало, уворованные ИМ же, из нашего(!) бюджета деньги из строки "КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ" на "якобы дотации", чем постепенно довело жилищный фонд до разрухи и обветшания.

Такое вот было"псевдодотирование=КРАЖА", а теперь и вовсе
стесняться перестали - это через ЖКХ просто ГРАБЕЖ открыто и внаглую.

Захлебнитесь - грабители-жулики-воры!
...............см.(мульт"Золотая антилопа")

Креста на вас нет!
Клейма на вас негде ставить!
Напёрсточники - "макроэкономисты-менеджеры-морданы-колхозаны".........
Ответить
SA, 21:30, 12.02      -   +1   +  
И при всех этих повышениях потребитель не может пользоваться той же электроэнергией в том объеме, который ему нужен и за который он платит. Попробуйте одновременно включить скажем нормальный современный утюг и стиралку. А если при этом еще и освещение, да комп с телевизором. сдохнет проводка, если в домен не электроплиты.
Ответить
;;;, 23:02, 12.02      -   +1   +  
на днях председатель жск показывал бумагу из райсполкома , что скоро будем платить за ливнёвки. ток как они будут высчитывать количество осадков попавших туда-- ещё не придумали
Ответить
radical, 8:29, 13.02      -   +5   +  
«Особенно мучителен был следующий фокус: Федюшка привязывал на ниточку кусочек мяса и давал его Каштанке, потом же, когда она проглатывала, он с громким смехом вытаскивал его обратно из ее желудка. И чем ярче были воспоминания, тем громче и тоскливее скулила она».
Ответить
kupalinka, 9:45, 16.04      -   0   +  
Вы правы на все сто! Скоро будем платить за воздух,за то что живём в железно-залежной,за то что живём в радиации и нам не нужно платить за радоновые ванны, за то что у нас нет фактически парламента и нами правит азартный человек. По сути мот.В нашей бедной стране проводит много международных шоу. Чемпионаты по боксу,по хаккею,и"мисс интернейшел". Это тяжкое бремя для страны. Вот откуда низкие пенсии и зарплаты и постоянное повышение тарифов.
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   21.09   22.09 
Брест Небольшая облачность+21
+13
Дождь+16
+9
Витебск Возможен дождь+17
+10
Возможен дождь+16
+12
Гомель Возможен дождь+16
+11
Возможен дождь+17
+12
Гродно Небольшая облачность+20
+11
Дождь+16
+8
Минск Возможен дождь+14
+7
Возможен дождь+17
+9
Могилев Возможен дождь+14
+10
Небольшой дождь+17
+12

Курсы валют Национального банка

Валюта  21.09.14  22.09.14
EUR13 590,0013 590,00
USD10 540,0010 540,00
RUB274,00274,00

Мнение


Goodbye Ленин

Goodbye Ленин

Валентин Стефанович

За что они воюют?

За что они воюют?

Виктор Леденев

Котел Кирилла

Котел Кирилла

Дмитрий Дашкевич

Тихий уголок для старого диктатора

Тихий уголок для старого диктатора

Владимир Халип

Кости для фрау Риббентроп

Кости для фрау Риббентроп

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 252198
просмотров 1290216