banner1 banner1 banner1

12.02.2013

Дело Васильева: тайна черного портфеля КГБ 15

15:11, — Общество

Дело Васильева: тайна черного портфеля КГБ

По приговору Минского областного суда бывший первый заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Васильев должен провести в колонии усиленного режима 14 лет....

Комментарии

dc, 15:41, 12.02      -   +20   +  
кстати интересное наблюдение - про страх чиновников перед инвесторами особенно непонятными...
причем ведь не в подставных "инвесторах" дело конечно, а в том что приняв определенное решение можно загреметь за решетку если твое решение не понравится потом какому-нибудь чижу или вите.
Что думаю в случае с Васильевым и случилось
Ответить
хех, 15:41, 12.02      -   +10   +  
Странная статья какая-то. С чего это автор взял, что инвестор страшен? Что лучше быть уволенным из-за невыполнения плана, чем наоборот.
Хм... А не брать взятку, и привлечь средства инвестора, это что, не вариант получается?, ведь работой рисковать не придется, и план выполнится, и все сделано так, как и должно делаться.
Но судя по написанному надо, или провалить план, или сесть, т.е. грубо говоря -> не брать взятку и послать инвестора в другую страну вкладывать, или взять взятку, но с риском сесть. А это уже выглядит странно, почему нельзя просто освоить средства инвестора без взяток и отказов????
Неужели потому что надо еще поделиться с кем-то, причем за каждый заключенный договор, а если пропустить инвестора без взятки(как и надо делать вообще-то О_о), то тогда тебя уже точно уволят, так что ли? Хотя я даже и не удивлен, так оно скорее всего и есть.
Ответить
radiominer, 16:04, 12.02      -   +27   +  
автор, видимо, имеет ввиду, что о факте получения взятки сам чиновник узнает от дознавателей уже в тюрьме :-)
Ответить
Багира, 15:45, 12.02      -   +17   +  
Да тут пол страны посадить надо, одного мучителя отпущения нашли и думают всё на этом... Смешно...
Ответить
Ирина, 15:48, 12.02      -   +37   +  
А как же работа отдела кадров горисполкома и КГБ при приеме высокопоставленных чиновников на работу? Или все настолько замазаны,что и выбирать уже не из кого.. Вообще ,если замы берут, то обычно для подстраховки. делятся,не ужели .все для себя?
А вообще история очень темная, поражает максимальный срок за портфель,который Васильев вроде даже не держал в руках.
До конца в эту историю не верится.

Ответить
Любопытненько , кто следующий Козел опущения ?, 16:11, 12.02      -   +24   +  
КаГбыБисты берут "черный портфель" и пачки с Долларами со склада ВещьДоков во "Временное пользование" ? Как в знаменитом "Зеленом фургоне " ? Очень напоминает провокацию,тем более ,что клиент эти деньги не трогал и даже не видел !.
Ответить
hy, 16:20, 12.02      -   +27   +  
Полный пипец. Как можно посадить человека если официально не подтвержден факт взятки. Знаете. Или вы хотите сказать что если я заброшу в приемную любого чиновника портфель то его посадят? Тогда где же были наши трусливые оперы когда кое кто принимал майбах? Или сидели и держали коленки в руках.
Ответить
Вася, 23:12, 12.02      -   +3   +  
вы в какой стране живёте? там вполне могло и не быть никакого портфеля вообще. уж оппы то знают как пишутся протокольчики. и как иногда разыгрывается фантазия колхозных неучей.
Ответить
анафима, 16:56, 12.02      -   +22   +  
а вот МАЙБАХ откат за что ???? , За то что пол страны уже распродал ????
Ответить
Vladimir, 17:22, 12.02      -   +26   +  
Меня, постоянно мучают вопросы...Почему в тюрьму, садятся всегда замы? А, что сами министры,- это девственные, Хрустальные сосуды и вообще не причем...?А кто подписывает документы взамен за взятку?.. Замы? А на хрена тогда министры???
Ответить
Вася, 23:12, 12.02      -   +3   +  
замы - это предупредительный выстрел. ели не доходит.... но как правило всё доходит с первого раза.
Ответить
Не Петр_Первый, 18:06, 12.02      -   +15   +  
Действительно, очень странная статья. Уже во многих статьях небезосновательно высказывается предположение, что взятка(если она была) тут не причем. А в статье читаем, что:
а) это дело - послание определенной части белорусского чиновничества о том, что это дело не последнее;
б)Лукашенко и правительство требуют от ответственных товарищей кровь из носу, но привлечь в экономику страны иностранные инвестиции.
Конечно же, ни тем, ни другим не пахнет.
Не сомневаюсь, что "их" (чиновников) работа построена на взятках, и они (взятки) имеют массовое явление. Но в данном случае причина кроется в другом, возможно, каким-то образом обвиняемый перешел дорогу властелину свыше.

Не вяжется с действительностью и слова тнп о том, что уменьшилось количество коррупционных проявлений. Мы наблюдаем как раз обратное, даже согласно проправительственным СМИ.
Власть все 18 лет доказывает нам, что синоним слову "ЧИНОВНИК" является "ПРЕСТУПНИК-КОРРУПЦИОНЕР".
Из всего этого следует вывод - честных людей в Беларуси практически не осталось. ??????

А нас всех держат за дураков. Мы обязаны верить этой плохо склеенной чуши.
Ответить
dmi, 20:16, 12.02      -   +6   +  
Нас хотят заставить поверить, что тнп хороший председатель колхоза Беларусь,а
агрономы(чиновники)плохие, всё из за них.
Ответить
Алексей, 19:14, 12.02      -   +14   +  
Кто был руководителем, тот прекрасно знает: невозможно подчиненному, тем более, самому близкому, творить чудеса за спиной начальника. "Генерал"-импотент "мэр" прекрасно обо всем знал.
Ответить
Вася, 23:13, 12.02      -   +3   +  
конечно
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   23.09   24.09 
Брест Возможен дождь+13
+3
Ясно+14
+6
Витебск Дождь+13
+3
Небольшая облачность+9
+1
Гомель Дождь+14
+7
Ветренно+9
+1
Гродно Возможен дождь+11
+2
Небольшая облачность+13
+5
Минск Небольшой дождь+13
+2
Ясно+11
+1
Могилев Дождь+13
+4
Небольшая облачность+9
0

Курсы валют Национального банка

Валюта  22.09.14  23.09.14
EUR13 590,0013 550,00
USD10 540,0010 540,00
RUB274,00273,00

Мнение


Goodbye Ленин

Goodbye Ленин

Валентин Стефанович

За что они воюют?

За что они воюют?

Виктор Леденев

Котел Кирилла

Котел Кирилла

Дмитрий Дашкевич

Тихий уголок для старого диктатора

Тихий уголок для старого диктатора

Владимир Халип

Кости для фрау Риббентроп

Кости для фрау Риббентроп

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 339073
просмотров 1800113