banner1 banner1 banner1

2.02.2013

Алесь Беляцкий снова выдвинут на Нобелевскую премию 28

10:22, — Политика

Алесь Беляцкий снова выдвинут на Нобелевскую премию

Норвежские парламентарии выдвинули белорусского политзаключенного на Нобелевскую премию мира....

Комментарии

тима, 10:33, 2.02      -   +89   +  
Справедливо. Есть на свете правда!
Ответить
> тима, 11:29, 2.02      -   +58   +  
Есть на свете правда!
---------------------
Правда на свете может и есть, только его уже не первый раз на Нобеля выдвигают. А результат всем нам известен - Беляцкий на нарах, а премия евробюрократам!
Ответить
azhbeta, 17:18, 2.02      -   +6   +  
Согласна с вами. Думаю не захотят портить отношения с путамедами и лукой.
Ответить
ответ, 17:49, 2.02      -   +9   +  
> тима!
евробюрократы НИкогда не настаивали и НЕ просили премий,
а поэтому отдали её в пользу детей, нуждающихся в помощи.
Ответить
ЯДвига, 19:18, 2.02      -   +22   +  
ответ, 17:49, 2.02
Согласна: мы, порой, не в тех направляем свои стрелы, надо быть объективнее. А вот чиновников Литвы, сдавших Беляцкого, я оправдать не могу, невзирая на все объяснения. Да и, вообще, по-моему, это история темная.
Ответить
!!!, 19:35, 2.02      -   +8   +  
Голсую ЗА двумя руками!
Ответить
Гнілы Рак, 21:37, 2.02      -   +1   +  
Памятаю яго маладым...
Ответить
ggg, 11:24, 2.02      -   +57   +  
Прекрасное будущее этого замечательного человека
обернется печальными последствиями многим сволочам,
и они это прекрасно себе представляют.
Ну, что ж, вперед, к инфарктам, ребята!
И о полной конфискации тоже не забывайте, так что заранее
привет и детям и внукам :))))
Ответить
минчанин, 12:18, 2.02      -   +143   +  
Беларусь - уникальная страна: умные, порядочные люди в тюрьме, а идиот с идиотами правит страной.
Ответить
беларусь моя родина, 16:28, 2.02      -   +37   +  
я люблю Беларусь, мне жалко, что ею управляют психопаты
Ответить
ольга, 12:56, 2.02      -   +74   +  
Умные люди - враги лукашистского режима. Умным - притеснения и санкции. Дуракам и алкашам - почет и дорога.
Ответить
люд, 15:21, 2.02      -   +4   +  
Вот уже тучи грозовые
Плывут над Беларусью,
И сводки фронтовые,
С Европы поступили...

Очень злобный отчим
Не дал народу пощады,
И врезал хорошенько,
Чтоб не было услады...

Горланят горлопаны,
И грезят о реванше,
Поддержать тиранов,
Пройти победным маршем.

Желают распродажи
Того, что уцелело,
И жуликам поблажки-
Лукавый дал все грабить.

Диктатор допустил
Такого беспредела
И наймитов подлых-
Дела их процветают..

Будь славна, Беларусь,
Не славен президент,
Быть верным я клянусь,
Разить наймитов метко!
Ответить
Мрусов, 16:16, 2.02      -   +17   +  
Дай Бог!!!!!!!!!!!
Ответить
ЯДвига, 17:16, 2.02      -   +43   +  
Буду очень рада, если Алесь станет лауреатом, хотя свобода, по-моему, была бы для него более ценным подарком. Бесконечно уважаю Алеся и его супругу - красавицу и умницу Наталью, сил им и радости, вопреки окружающей мерзости!
Ответить
Не Петр_Первый, 19:44, 2.02      -   +8   +  
Присоединяюсь к пожеланиям.
Но вот что парадоксально - интеллигентность, ум, порядочность, а, главное крепкий семейный союз не дают покоя мстительному "хозяину", вот и летят грязные ядовитые стрелы в порядочных людей, людей-патриотов.
Ответить
Беренд., 18:27, 2.02      -   +23   +  
Если бы Алесю присудили бы Нобелевскую премию - возможно и снайпер не понадобился.
Ответить
wladimir, 18:47, 2.02      -   +15   +  
Даже если не достанется премия, то быть одним из 200 претендентов, дорогого стоит. Желаю удачи, здоровья и скорого освобождения. И все таки мы должны победить...
Ответить
Еще раз попытаюсь доходчиво растолковать Тиме, 18:59, 2.02      -   +1   +  
евробюрократы НИкогда не настаивали и НЕ просили премий
----------------
А зачем же им просить самим у себя? Или может председатель норвежского нобелевского комитета не является еще и высокопоставленным евробюрократом. Просто тема Беляцкого для евробюрократов не очень приятна по целому ряду причин. Вот дай, например, Алесю эту премию и сразу же у мирового общественного мнения возникнут вопросы о выдаче Литвой его банковских данных белорусскому режиму в обмен на преференции для могилевского проекта по строительству литовцами фабрики "ИКЕЯ" и так далее.
Ответить
Вопрос, 19:36, 2.02      -   +6   +  
Уважаемый(ая)!
Назовите, пожалуйста цифру, то есть сколько кандидатов претендующих на премию?
И Вы согласитесь, когда из нескольких сотен трудно определить достойнейшего.
К Алесю отношусь с уважением, но и о других ничего плохого сказать не могу....
Ответить
Koshka, 19:53, 2.02      -   +9   +  
Жаль,что оч мало таких Беляцких!Он за всех нас мучается!А мы все из кустов тока выглядываем...
Ответить
п.о., 19:53, 2.02      -   +42   +  
Свободу политзаключенным!
Беляцкий сидит за всех нас: за меня, за тебя... за всех, кому он пытался помочь. А чем помочь ему я не знаю, к сожалению...
Ответить
azhbeta, 22:14, 3.02      -   0   +  
Не только пытался, но и помогал многим, в том числе и мне, например, помог выплатить штраф за хлопанье в ладоши. Буду бесконечно рада, если премия достанется именно Алесю Беляцкому.
Ответить
RET, 1:31, 3.02      -   +6   +  
Ну вот и хорошо ! Свободу Беляцкому !
Ответить
2, 14:56, 3.02      -   +2   +  
Свабоду Статкевічу і Дашкевічу!!!!
Ответить
тутэйшы, 17:46, 3.02      -   +2   +  
Рад этой новости. С другой стороны, что нам свободным и честным людям, живущим на этой земле, мешает создать Беларусскую премию свободы и демократии. В ее фонд готов перечислить посильные деньги.
Ответить
Юрась з логава, 20:02, 3.02      -   -1   +  
Алесь Беляцкий конечно достоин этой премии,но к норвержским парламентариям у меня нет доверия в последнее время.
Ответить
azhbeta, 22:16, 3.02      -   0   +  
Почему Юрась? Они же выдвинули Алеся на премию, а решает ведь Нобелевский комитет, а не парламентарии, или я не права?
Ответить