banner1 banner1 banner1

2.02.2013

Геннадий Федынич: Сегодня медаль от диктатора, завтра — за решетку 8

10:48, — Политика

Получение премий от Лукашенко не является гарантией того, что завтра награжденный не попадет в тюрьму....




Комментарии

prochozi, 11:38, 2.02      -   -31   +  
назовите страну на земле, где если ты получил премию или граммоту , то это означает что ты в течении года не сядешь в тюрьму...
Ответить
народ, 12:19, 2.02      -   +38   +  
Федынич.прав как никогда. помним про Свету Байкову,как копнула про Главных ворюг Страны,так и в тюрьме и медаль есть.
Ответить
кузьмич, 12:29, 2.02      -   +22   +  
У прокурора Снегиря тоже вся грудь в медалях, однако уже который год нары полирует.
Ответить
я понял, 17:32, 2.02      -   +13   +  
Понял! Откуда у шеймана медалей столько. Пока орденоносцы по тюрьмам - их медали шейман носит.
Ответить
АГЛ от ЛАГ, 13:04, 2.02      -   +11   +  
Пускай народ тебя клеймит презреньем,
Твой неразгаданный цинизм без границ…

Людской нелюбовью и народной молвою
Ты на век лишил себя святых семейных уз...

Ты даром славу у всех бессовестно берешь…
Перед идолом не гну колени и спину я свои…

Кроме злобы не знаешь любви ты вообще…
Нет в тебе души и сердца, кроме мнимой власти.

Нет в тебе радости и любви – сам себе изменил.
Не тяготят тебя многолетние преступления…

И гарант–не гарант прав и свобод человека…
Прет из тебя коварная кипучая злоба насущная…

Пустое сердце бьется как твои часы ровно
И дети твои материнской ласки лишены…

Невиновные и люди в сырых тюрьмах сидят.
Ипатьевский дом устроит народ тебе тоже…
Ответить
мишка-пилот, 13:53, 2.02      -   +30   +  
Одно дело, когда медаль получает мать-героиня, или МЧСовец за спасение при пожаре. Другое, когда получают судьи, прокуроры и другие холуи, за вылизывание венценосного зада, за антиконституционные "подвиги" во славу своего фюрера. Для последних - это, фактически, черные метки и прямой путь под трибунал в стране после лысого.
Ответить
Бормотограф, 14:12, 2.02      -   +18   +  
Более того, потом, при "разборе полетов", . кто чем занимался при диктатуре -- получение награды от диктатора может послужить отягчающим обстоятельством. Что-то вроде "черной метки". При наличии которой выбор будет очевиден: не посадит правитель -- посадит народ!
Ответить
николай , 14:14, 2.02      -   +25   +  
внутренних войск МВД, которые обеспечивают безопасность граждан при проведении культурных, спортивных, общественно-политических мероприятий.
---------------------------------------------------------------------------------
Сократить их всех (в год так называемой бережливости), а задействуемых в этих мероприятиях провокаторов - за решетку (сколько сэкономим денег и обеспечим здоровье участников таких мероприятий, причем, при полной их безопасности)!
Кстати, до сих пор не прозвучало - задержан ли хоть один из провокаторов, бивших стекла в доме правительства в тот злопамятный день - 19 декабря?
Ответить