banner1 banner1 banner1

2.02.2013

День рождения Кастуся Калиновского 31

11:42, — История

День рождения Кастуся Калиновского

175 лет назад родился лидер национально-освободительного восстания в Литве и Беларуси....

Комментарии

Oleg, 11:47, 2.02      -   +54   +  
S parazdnikom vsex!!!
Ответить
Gleb, 11:51, 2.02      -   +88   +  
Жыве Беларусь!
Ответить
rem, 11:59, 2.02      -   +62   +  
Асабіста для мяне Кастусь Каліноўскі - ідэал беларуса, адзіна жыццяздольнай Беларусі .... адзіна ...
Ответить
Алена, 12:08, 2.02      -   +27   +  
Где же наши современные Кастуси??? Ауууууууу!
Ответить
Антось, 17:37, 2.02      -   +11   +  
Нашчадки Зянон, Статкевiч - трымацца за iмi. На дварэ 21 век - мы пераможам.
Ответить
helgi, 12:21, 2.02      -   +90   +  
Мне тут молодые люди говорили, что Калиновский был человеком другого времени. Да нет ребята, он наш современник. 150 лет прошло, а его идеи актуальны и в настоящее время! Да уж, Булгаков прав, рукописи не горят! Одна фраза, как приговор для нас! Но она же и как руководство к действию! Не будет нам счастья по сапогом москальским!
Мы выбираем СВАБОДУ!
P.S. Грамотный, культурный, никуда не сбежал и руководил восстанием в подполье до ареста! Вот пример для подражания нашей молодёжи! Но для этого надо читать , а не ю-тьюб смотреть до одури. После прочтения романа Караткевича" Колосья под серпом твоим", будучи 7-класником был потрясён и горд за Беларусь!
Ответить
Київ, 12:26, 2.02      -   +46   +  
Такі як Кастусь Каліновський вкрай потрібні зараз Україні та Білорусі - тільки на них надія, справжніх й готових йти до кінця заради свого народу та країни!
Ответить
роман87, 12:32, 2.02      -   +29   +  
герой! гордость беларуси! с праздником всех!
Ответить
нашчадак рэвалюцыянера, 12:33, 2.02      -   +24   +  
са Святам грамацтва!!!!!!
з адзіным святам, якое яднае народы Беларусі, Польшчы і Літвы!!!!!
са святам цябе, вечны юнак Кастусь!!!
____________________________________________________________________________
Алена, 12:08, 2.02 Где же наши современные Кастуси??? Ауууууууу!
____________________________________________________________________________
расплюшчы вочы, спадарыня Алена іх поўна, ўсех і не пералічыць, на любы густ і ўзрост.
а табе які патрэбен? а які парэбен нашаму народу? ці трэба сэрца з грудзі вырваць як Данка, можа тады ўжо людзі прачнуцца?????
Ответить
Olgerd, 12:42, 2.02      -   +49   +  
Калиновский и через 175 лет патриот своей земли и угроза маскалю
Ответить
ааа, 13:00, 2.02      -   +43   +  
царство ему небесное! великий человек! а про москалей правда на все века!
Ответить
rem, 13:01, 2.02      -   +37   +  
Да таго часу, пакуль дух ідэй Кастуся Каліноўскага жыве ў душах літвінаў-яны Непераможныя ...!!! Слава героям ..!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
имя изменено, 13:21, 2.02      -   +23   +  
Усiх з днем нараджэння
Ответить
Циник, 13:40, 2.02      -   +22   +  
Са Святам!
Ответить
Здань., 13:43, 2.02      -   +29   +  
Віншую ўсіх са святам!
Жыве Беларусь!
Ответить
Вадим, 13:46, 2.02      -   +29   +  
Горжусь, что такие Человек появился в Беларуси! Сегодня несомненно в тихом кафе посижу и почитаю то. что от него нам пришло. Всем белорусам, где вы ни жили-ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!
Ответить
dantistt34, 13:54, 2.02      -   +31   +  
Слава Герою! Жыве Беларусь!
Ответить
Гудмэн, 13:58, 2.02      -   +26   +  
А я живу на улице Калиновского и горжусь этим!
Ответить
Біркус, 14:05, 2.02      -   +40   +  
Мой прадзед Сцяпан Палішчук быў удзельнікам паўстаньня пад кіраўніцтвам Кастуся Каліноўскага. Быў сасланы расейцамі з радзімы у Чачню у жаўнеры. Пытаньне што рабілі расіяне у 1863 годзе на Беларусі? У іх што сваёй зямлі мала?Хто нарадзіўся на зямлі беларускай мае права на сваё адметнае жыцьцё . Хай яно будзе іншае,горкае, гаротнае але беларускае...Усіх астатніх пытаю не хвалявацца за лёс тутэйшых. Вызвалілі-дзякуй. Запамяталі сыйсьці- напамін Ваня - ступай да дому!
Ответить
fh, 14:14, 2.02      -   +1   +  
175 лет назад родился лидер национально-освободительного восстания в Литве и Беларуси.Так была в то время Беларусь или он в другой стране восставл , на территории которой сейчас есть и Литва и Беларусь , и Украина , и Польша?
Ответить
Pol, 14:46, 2.02      -   +29   +  
Chwala bohaterom!!!
Ответить
GenadZZZ, 15:35, 2.02      -   +15   +  
Здавалася б, зусім юнак, усяго-ткі 26 год на зямлі пражыў...А яго святло да нас праз 150 год даходзіць. Сапраўдны прыклад не толкі для моладзі, але і для "старэйшых памяркоўных".
Ответить
Семён, 15:45, 2.02      -   +17   +  
Неужели в Минске не найдётся места для памятника национальному герою Беларуси?
Ответить
слава героям !, 15:56, 2.02      -   +12   +  
Наш герой, к сожалению его арестовали по донесению такой же шестерки джиги...
Ответить
dzed, 16:07, 2.02      -   +16   +  
Алене: азірніцеся навокал, паважаная Алена, сучасныя Кастусі на Беларусі ёсць: гэта і Дашкевіч, і Севярынец і шмат іншых. Чытайце "Народную волю", "Нашу ніву" і Вы даведаецеся аб многіх змагарах за сапраўдную незалежнасць нашай шматпакутнай Беларусі.
Ответить
сссс, 16:30, 2.02      -   +17   +  
Жыве Беларусь!
Ответить
Анатоль, 20:55, 2.02      -   +14   +  
Кастусь Калiноускi - гэта гонар, гэта гордасць i слава беларусау!
Анi якiя шымавы з гiгiнымi i iм падобныя, сваiмi кламлiвымi, бруднымi языкамi не вырвуць яго з сэрцау лiтвiнау-беларусау!
Навекi у нашых сэрцах!!! Слава Герою!!!
Ответить
Леся, 21:51, 2.02      -   +11   +  
Імя сына - Кастусь!!! Спадзяюся, будзе варты Каліноўскага) Са святам, спадарства!!! Жыве Беларусь!
Ответить
фф, 13:23, 3.02      -   +1   +  
а не надо бояться властям
этой памяти
не так уж и много соотечественников
которых знает весь мир....
Ответить
неизвестный, 16:37, 3.02      -   -1   +  
Люди, опомнитесь! Вспомните историю, или вы ее знаете?
Скоро опять появлюсь.
Ответить
hunter, 20:00, 3.02      -   +3   +  
Кастусь Калiноускi - наш нацiянальны Герой.
Слава яму не згасне у вяках!
Жыве Беларусь!
Ганьба нонешнiм iлжэгiсторыкам (асаблiва нейкаму Гiгiнy).
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором



Погода в Беларуси

   27.11   28.11 
Брест Дождь+2
-1
Дождь+2
-1
Витебск Небольшая облачность0
-3
Небольшая облачность0
-3
Гомель Солнечно+4
-4
Солнечно+4
-4
Гродно Дождь со снегом+1
-2
Дождь со снегом+1
-2
Минск Небольшая облачность+1
-2
Небольшая облачность+1
-2
Могилев Ясно+2
-4
Ясно+2
-4

Курсы валют Национального банка

Валюта  27.11.14  28.11.14
EUR13 470,0013 520,00
USD10 800,0010 800,00
RUB233,00227,00

Мнение


Толькі адна дзяржаўная

Толькі адна дзяржаўная

Зміцер Дашкевіч

Стратегическая линия Виганда

Стратегическая линия Виганда

Владимир Халип

Высшая «технология», казалось бы вечная

Высшая «технология», казалось бы вечная

Леонид Моряков

Сланцевая геополитика

Сланцевая геополитика

Алесь Чернякович

В Вологде! – Дзе?!

В Вологде! – Дзе?!

Пётра Мурзёнак



Вчера на сайте:

посетителей 340593
просмотров 1969992

пн вт ср чт пт сб вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: