Строительный рынок в Уручье оставили без света
82
20:00, — Общество
Электричество отключили за долги....
Новости партнеров
20:00, — Общество
Электричество отключили за долги....
Новости партнеров
| 18.05 | 19.05 | |||
| Брест | +28 +14 | +27 +16 | ||
| Витебск | +31 +18 | +26 +17 | ||
| Гомель | +31 +17 | +28 +17 | ||
| Гродно | +26 +15 | +24 +15 | ||
| Минск | +29 +14 | +26 +14 | ||
| Могилев | +31 +17 | +28 +16 | ||
| Валюта | 18.05.13 | 19.05.13| EUR | 11 150,00 | 11 150,00 | USD | 8 670,00 | 8 670,00 | RUB | 276,00 | 276,00
| | ||||
Виталий Рымашевский
Мовсун Гаджиев
Андрей Суздальцев
Анджей Почобут
Ирина Халип
| посетителей | 100514 | |
| просмотров | 621593 | |
| посещений | 182048 | |
14.05, 21:21, — Политика
13.05, 21:00, — Экономика
15.05, 13:16, — Политика
15.05, 17:23, — Общество
13.05, 9:06, — Политика
11.05, 14:52, — Общество
14.05, 23:04, — Культура
12.05, 10:14, — Общество
13.05, 22:25, — Спорт
13.05, 19:33, — Общество
| пн | вт | ср | чт | пт | сб | вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | ||
Конституция Республики Беларусь:
"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."
Комментарии
====================================================
Ну это вы погорячились
Выбор - посредственный
А цены далеко не низкие
Действительно, булки на деревьях растут.
раскрою вам секрет, за должность за электроэнергию образовалась у администрации рынка а не у предпринимателей, в отличии от вас они платят за электроэнергию 300% а вы яляхтарат 27%, у них администрация крадет деньги с такой скоростью что даже не успевают оплатить электричество ... когда же вы перестанете изрыгать из себя желчь ненависти ....
постановления сами в инете найдете, так как все предприятия платят за электроэнергию полную стоимость ....
по поводу нехер трепаться ... правильно подметили. Вам родители походу не объяснили что троллить и трепаться не красиво ...
да и на сколько известно на производстве и так люду больше чем оно требуется. Да и производят такой срам,что его утилизация дороже будет.
А вы товарищ из оперы: Ура! Праздник! У соседа корова сдохла.
Аренда естественно платиться в зависимости от площадей объектов.
Например у меня получается 500 тыс в день. А еще есть уплаченные налоги и другие платежи.
За 3 дня убытков набегает совсем немало+ потеря клиентов+ упущенный доход.
Из достоверных источников электроэнергию отключили за неуплату рынком более 1,5 млрд поставщику энергии. Администрация нагло врёт якобы произошла авария !!!.
1 февраля (пятница) электроэнергии не было и в последний банковский день администрация ЗАО "Ростэм" не предприняла никаких действий по уплате долга. В результате в пятницу ,субботу и воскресенье все арендаторы остались без электричества . Это уже не первый раз.
НИКОГДА НИКАКИХ перерасчетов арендной платы и т.д. не делали и не собираются!!!
Вот кто действительно оборзел - это администрация и хозяин рынка. Да будут они прокляты !!! (Просрочка арендатора по оплате - мгновенно влечет немалую пеню и блокировку торгового объекта)
В итоге арендаторы несут огромные убытки а потребители приехавшие за покупками (не только из Минска) упираются в закрытые торговые точки. Даже оплату за въезд на парковку 12 тыс. в эти дни администрация "дерет " всё равно, хотя приехавшие покупатели не смогли попасть в торговые объекты.
Вот он "бизнес " от владельца рынка , который плевать на всё хотел,кроме обогащения.
видать изза тако
При современном уровне мобильности как бизнеса, так и покупателей!
При современном стремлении бизнеса индивидуализации бизнеса!
Сбиться в стадо (рынок, базар) и ждать у моря погоды. Вас доили! доят! и доить будут!
На части рынка экспобел света не было более 2х месяцев.
Мало того, там этот сенкевичский свет стоит 3400рублей за киловат, раз в 12 дороже чем было у населения (290? рубликов)
Оставишь на ночь обогреватель мощностью 1 квт - 50 тыс нету.
сенкевич экономит - поубирал все мусорки, вывоз мусора за свой счет арендаторы производят. Киоски эти чуть не каждую неделю обворовывают по ночам, а администрация ответственности не несет. За что же им платят по 5 млн в месяц аренды?
Очень грустно, и дело не в ценах, а в ЛЮДЯХ. Какой может быть продавец у такого хозяина.
Сейчас там полнейшая задница.На некоторые тавары цены в 2 раза выше чем в хоэтоварах Минска
согласен с chah -этот рынок пора под бульдозер
не совсем вы правы.
Не думаю что вы были одеты в burberry,чего тогда про продавашку пишете? Амбиции бедняка не замучали еще? Да и просить что то включить вы могли в форме:эй холоп,я тут в потной ручке держу мильен,давай танцуй!
Часто бываю на этом рынке и про посетителей и не такое можно рассказать.
Денег на ширпотреб в халупку,а амбиции и желания на хорошее. Стоит жрет слойку,как последнюю в жизни и узнав цену не вдаваясь в подробности начинает: я в интернете в 100 раз дешевле куплю! Хотя денег на аналог из китая,что в итоге и купит.
Живите по принципу: не будь говном,и тебе в спину не плюнут.
Мелочевка на самом деле дороже. Но хорошие вещи там продают дешевле и выбор есть.
Тот же материк отдыхает по асортименту и ценам на ХОРОШИЕ ТОВАРЫ!
Рынок выигрывает у интернета в плане ты видешь это вживую!
А интернет это кот в мешке.
Куда большие «застабилы» - это именно предприниматели, те самые предприниматели, которые не только прогибаются под условия своих арендаторов, которые в свою очередь прогибаются перед главным паханом, но это те предприниматели, которые, вступая в монополистические сговоры формируют высокие цены ради того чтобы и себе жизнь безбедную обеспечить, и пахану долю отстегнуть.
Возможно, Хартия и не опубликует этот комментарий, но просто хотелось бы узнать, о каком-нибудь протесте предпринимателей за последние пятнадцать лет, который бы принес обществу что-то. Были такие акции протеста предпринимателей, которые бы хоть что-то изменили в обществе? Нет.
Поэтому самые стабильные, самые приспосабливаемые – это предприниматели… Не плачьтесь – приспосабливайтесь дальше, дерите не «три конца» а пять, покупайте генераторы, растапливайте печки которые вы на строительном рынке по две тысячи баксов продаете (при цене в Польше 400$) и живите дальше счастливо и с зарплатой в штуку баксов.
и не волнуйтесь поставят они генератор, печку, в отличии о вас ляхтарат который привык все на халяву, они никакой халявы не просят ....
Конечно деньги перечисляют сами предприятия - это уже другой вопрос.
Но так же платят и предприниматели, и не рассказывайте баек о том, что вы ни разу не давали не благоустройство рынков, на праздники власти и пр.
А на счет того, что ляхтарат хочет все на халяву - заводы ведь тоже комерческие организации по своей сути, вот только у них возможностей для того чтобы скрыть прибыли и не рассчитаться по налогам, сборам и поборам государства намного меньше, и заводы платят по полной и за вас в том числе.
И тот факт, что работяги получают мало говорит о том, что в первую очередь именно с них государство срывает больше денег чем с предпринимателей которые приспосабливаются и гордятся этим.
на благоустройство рынков и ТЦ все предприниматель скидываются, это называется добровольно принудительно, да и что бы вам было приятно ( покупатели), а вот на праздники по крайне мере тех кого я знаю никогда не давали денег ...
Ляхтарат хочет на халяву, вам же подавай проезд бесплатно ( как вы запоете когда проезд будет стоить 1 доллар)
заводы куда больше скрывают прибыль. вон какие дома себе строят директора гос.предприятий и иже с ними ...а ИП платит все налоги( так как не выгодно скрывать доход, он и так не велик ) а это как минимум налог 200 usd без доплаты за сверхприбыль , интересно это за что завод платит за меня?, может это я плачу за то что завод еще стоит и датируется со средств налогоплательщиков, ты либо с дуба упал либо у тебя с головой тю тю, такую чушь написать, может ты еще скажешь что государство датирует бензин ?, то что работяги получают мало, не из за того что государство с них дерет а из за того что слишком много начальников там с зарплатой по 2000 usd .... а предприниматели платят налог как минимум 200 usd это не считая аренды минимум 250 usd( это если на улице) и пенсионный фонд 4500000 .....так что лучше молчи коль не в курсе про эти дебри ... всенародный избранник объявил год всенародной ненависти предпринимателей ... знаешь что будет если те же ИП услуги населению поднимут расценки, КСТАТИ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЫ ЭТО ТЕ ЖЕ ТОРГОВЦЫ КОТОРЫЕ СТОЯТ НА ЖДАНОВИЧАХ, НА КОМАРОВКЕ, УРУЧЬЕ, У НЕКОТОРЫХ ОФИСЫ МОГУТ БЫТЬ .... это для тех кто кричит что в интернет магазинах дешевле .... а то как ни новость, то ИП, то такси, то общественный, то учителя, то воспитатели, то студенты , так сразу желчь злости ...
повторюсь ВЫ КТО ПО ПРОФЕССИИ ....ХОЛОП ЧЕЙ БУДЕШЬ?
Стабильноть и приспособление к любым условия это диаметрально разные вещи.
Да и что нам ИПэшникам менять еще надо? Вас уже не исправить,раз в детстве не то заложили.
Обеспечение себя и своей семьи безбедное существование и есть сама цель экономической деятельности. У нас вроде не красный крест-по вторникам не подаем.
А вообще я такой застобил,вшивая блоха,меньшинство и прочее и прочее, что
а. Учавствовал в митинге когда митинговали предприниматели.
б. Был на площади от начала до конца и не срался от страха что меня уволят. Меня нельзя уволить! Посадить можно,но не запугать. А дома жена беременная ждала. Знала, что не за льготами туда пошел,а свое отстаивать.
в.Посмотри из каких денег сформирован бюджет Минска, и удивишься цифрам,которые платит малый бизнес.
г. Не хочу жить ни на "штуку баксов", ни на папиццот. Меня синдром льготника не мучает.
И вообще, когда лука кинется в бега или его тут вздернут, и придут смутные времена, а за ними и капитализм,демократия,рыночные условия работы, вы вообще умом тронитесь:
Повыгоняют нафиг с заводов каждого второго,отменят льготников и льготные кредиты. И оочень многое. Да и работать придется по иному.
Кого тогда будете винить?
Для Shah:
Ладно все могу понять. Но на кой вам 10% скидка понадобилась на товары которые редко покупаются? Да и при том что на Независимости одеваетсь... Чего не в Милане тогда?
Да и вы вообще сами себе противоречите.Там все хреново и жопа полная,но дорага. А магазине все красиво,но тожа дорага. Да и бизнес ТУТ вести невозможна.
Те кто плачет что усе дорага.Возьмите калькулятор в ручки и посчитайте: Цифры средние:
аренда 5млн(575$)
Единый налог:1.5млн(175$)
НДС 1.5млн(175$)
Итого:925$
Это без электроэнергии,фсзн,ослуживания КСА и прочего.
Получается ежемесячно,надо 1000$ прибыли получить,что бы просто выйти в 0. А надо еще и себе на покушать,на развитие оставить. Вот вам и цены,вот вам и из Польши сам прывизу.
А будки эти на стройрынке Уручье,стоят между прочит тоже не по 5 копеек. средненький магазинчик площадьм 25м 2-тыс под 40$. И это только будка,которая твоя и администрация решит придумать крытый рынок или еще один хреноторговый центр-забирай себе его на дачу.
Так что,всех желающих разбогатеть,накрутить 300%,курить,жрать,вонять перегаром,застабилить и прочее и прочее - МИЛОСТИ ПРОСИМ! Место и для вас найдется)
Все магазины открыть не могут не на рынке, нет площадей под это. Да и аренды там тоже не малые. А соответственно и цены будут выше.
А при сегодняшней покупательской способности населения,выйдет все только хуже для всех.
Всем не угодить,посему должен быть выбор и альтернатива,а потребитель голосует рублем.
А Хартии еще раз спасибо. Независимое СМИ, оно и есть Независимое СМИ.
Еще вспомнилось:
Активно посещал:
молчаливые акции.
Учавствовал в стоп бензин( не потому что лично мне дорого заправлять авто,а потому что автовладельцы дойная корова и вообще оборзели).
Листовки делал и распространял.
Так что,мне за себя не стыдно. Я и работать успевал и бунтовать умудрялся.
А где многие из вас были?
Когда меня что-то не устраивает на заводе - я останавливаю работу и иду требовать нужных мне условий от руководства.
Чаще всего всего мои требования выполняются.
Несколько раз требования не выполнили, и я уходил на другой завод.
Я честно работаю, и не боюсь потерять кормушку, как этого боятся предприниматели с рынка - у рыночных торговцев шанс выпал только раз в жизни, вот они и боятся свою стабильность потерять.
Затсабилы - торгуют на рынке, хотите оспорить это?
Или работать не хочется, а хочется чтобы сразу и "пять концов"?
фигею с людей которые начинают учить тому когда не знают какие это дебри, да и на строительный товар от силы наценка составит 30% того и меньше бывает. Вы же когда покупаете дорогое молоко не кричите же какие магазины плохие, молча ведь покупаете, обувь в бутиках хорошо покупать за 200 usd ?, вчера на вещевом рынке в уручье купил джинсы за 400т и обувь зимнюю за 700т ( все Польша) , и она такая же как и в бутиках, джинсы и обувь оказались очень хорошего качества .... так что хрен вам с маслом и дальше троллите какие ИП плохие и какие они барыги. пока в глаз не получили ... 2
Куда большие «застабилы» - это именно предприниматели,
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Действительно, в комментариях на Хартии столько было вылито помоев на обыкновенных работяг с предприятий (чарко-шкварочников, им вишь лень от дивана оторваться-не хотят на улицу выходить-режим свергать). А ведь инициатива в любом обществе исходит от инициативных (извините за тавталогию), предприимчивых, мобильных и умных людей (я бы добавил-пассионарных). Их всегда было меньшинство-но именно это есть АКТИВ-авангард общества (раньше большевики думали, что пролеториат). И кстати к числу таких людей относится и Калиновский и (уж простите) Ленин. И если этот ЭКОНОМИЧЕСКИЙ АКТИВ молчит, то-действительно у нас в стране всё стабильна, а пролетарии продолжают пролетать от дома до станка с курилкой.
Чудо свершилось,электроэнергия появилась,но пока до 16.00 сего дня.
Вас читают многие.
Посетителям рынка есть на что возмущаться,но есть на этом рынке много положительного.
Что то реально дороже,а на чем то можно сторговаться до такой цены,что больше ни где не найдешь.
Интернет магазины говорите дешевле... У многих есть помимо магазина на рынке и интернет магазины.
идейных противников и терпеть не мог задержанных, которые пытались дока-
зать, что проходили мимо митинга случайно. У него было чувство чести
японского самурая. Мне он говорил, что питает ко мне такое уважение, что
не стал бы сажать меня на 15 суток, а сразу поставил бы к стенке. Мои
представления о чести были аналогичными, и я навсегда сохраню к нему
теплые чувства, ибо такое мнение - это большая похвала. Я всегда культи-
вировала образ "честного врага", а Белый был из лучших. Если у человека
нет врагов, да еще при занятиях политикой, это наверняка ничтожество.
Тот же Белый учил нас нашему ремеслу. "Плохо работаете, господа! - гово-
рил он. - Что это за митинги! Если вы выведете 50 000, мы будем тихо
стоять в оцеплении, если 200 000 - я вообще прикажу своим ребятам не вы-
ходить из отделения, а если вы выведете миллион, я сниму форму и сам к
вам присоединюсь". Если бы народ восстал во имя демократии, так бы пос-
тупила не только милиция. Армия не посмела бы стрелять, а ГБ сидела бы
тихо в лубянском подвале и молилась духу Дзержинского. Но народу оказа-
лась не нужна демократия, в том-то вся и беда!"
В.І. Навадворская. "Па тую старану атгая" Мемуары
а дзе вы былі раней? а ці пойдзеце на Плошчу у наступным?
этим самым власти показали свое отношение не только к арендаторам, но и к покупателям.
что с ним произошло?
свет,его включат, а может выключат, как захотят!
Написать комментарий