banner1 banner1 banner1

3.02.2013

Беларусь вылетела из группы А чемпионата мира по хоккею с мячом 14

10:30, — Спорт

Беларусь вылетела из группы А чемпионата мира по хоккею с мячом

Сборная Беларуси по хоккею с мячом, в минувшем году вернувшаяся в сильнейший дивизион, снова покинула элиту....




Комментарии

Влад 51, 10:44, 3.02      -   +4   +  
Не болельщик и мало смыслю в этой игре. Спецы, подскажите, это нормально для аутсайдера ?
Что то ненормальнье в таких разгромных счетах. Или я ошибаюсь?
Ответить
andy, 11:11, 3.02      -   +12   +  
ну как "аутсайдер"? выше Канады, США и т.п. Просто специфический вид спорта, в котором за золото играют только 2 команды: Россия и Швеция. Второй эшелон - Финляндия и Норвегия, в последние годы к ним потянулся Казахстан, потому что начали развивать "русский хоккей". В Беларуси же клубов нет, все хоккеисты играют в России, а некоторые - в хоккей с шайбой. Так как в элите 6 команд, то наши кочуют из одного дивизиона в другой, играя стыковые матчи то с Канадой, то с США. Ну а вообще, не имея никакой базы, ни одной площадки входить в шестерку в мире, это ИМХО не аутсайдер, а нормальное место. Да и вид спорта не самый серьезный и совсем не олимпийский.
Ответить
911, 15:28, 3.02      -   +2   +  
Плешивй сказал, что он больше футболист, чем хоккеист. Вот с мячиком (хоть и в хоккее) случилась очередная беда.
Ответить
сергей, 10:53, 3.02      -   +3   +  
Пусть просят политическое убежище. Лука их пересажает по возвращению.
Ответить
сэм, 10:57, 3.02      -   +6   +  
наверное, лучше вообще неучаствовать, чем такое. На чьи бабки?
У Индии и Бангладеш наверняка бы выиграли! Жаль, что они не участвуют!
Ответить
Юрась з логава, 11:28, 3.02      -   +5   +  
Зачем стране вообще культивация этого вида, в котором нет традиций, школы и спортсменов, а участвуют лишь третьи-четвертые номера из России?
Ответить
Михаил,Сын Давидов., 13:22, 3.02      -   +5   +  
Добрый день,Юрась!Вы забыли про доблесного ветерана бэнди-господина Ворсина.Бывший "мячистый" хоккеист,находясь в ранге министра спорта и туризма,своим приказом порешил развивать хоккей с мячом,перепутав,по-видимому,Беларусь с Красноярским краем России откуда он родом.
Но ничего,такие "достойные,квалифицированные" кадры нужны белорусскому спорту!Полагаю,что ещё два-три годика его выдающегося руководства федерацией канадского хоккея и некогда очень мощная и перспективная сборная Белоруси по хоккею,легко и непринуждённо будет "попадать" тем же шведам с характерным для бэндистов счётом.
Ответить
Юрась з логава, 18:08, 3.02      -   -1   +  
Здравствуйте, Михаил!
Теперь все понятнее...один дурачок не наигрался в хоккей на деревенском пруду, так теперь вкладывает сотни миллионов в дорогой вид спорта, который пока стране не по карману, а второй, некогда юный болельщик знаменитого красноярского "Енисея" по бэнди.
Насколько вид мертвый в стране можно говорить по результатам, ведь некогда сборная Беларуси почти на равных играла с Норвегией, немногим уступая Финляндии, а счета последнего чемпа говорят сами за себя.
Ворсин, возможно, притянул за уши в Беларусь этот вид, чтобы получать откаты с корешей с Красноярского края, ведь в сборной много бывших русских. Железное прикрытие корешей с малой родины.
Не в те виды спорта вкладываются деньги, а вот традиционные виды хиреет.
Ответить
Андрей, 11:48, 3.02      -   +11   +  
В "долукашенковский" период, помнится, в стране были сильные команды,играющие в хоккей с мячом.В Орше зрителей собиралось побольше, чем на нынешних футбольных матчах. Вот только в стране сейчас культивируются только те виды спорта, на которых можно попиариться "самизнаетекому"
Ответить
ЯН, 11:50, 3.02      -   +8   +  
Очередное позорище на мировой арене! Бездарно выброшенные деньги! О какой гордости за нацию говорит плешивый!?
Ответить
савелий, 12:04, 3.02      -   +6   +  
ЯН, 11:50, 3.02
..........................................................................................
Какие деньги? Эти ребята. в отличии от хоккеистов с шайбой, играют за Беларусь практически задаром, рискуя при этом здоровьем. Да и шестое место в мировом рейтинге, пусть и не самого популярного вида спорта, отнюдь не позор.
Ответить
Шура Першы i апошнi, 14:22, 3.02      -   +2   +  
Путаете хоккей с мячом на льду и хоккей с мячом на траве :) Первого в Беларуси отродясь не было. А второй был не плох.
Ответить
ап, 17:21, 3.02      -   +1   +  
Пусть играют и существуют и дальше ,если хотят.......за свой счет!.как например ,ориентировщики, пейнт болисты, игроки в бридж и т . д.
Ответить
soulfly, 18:50, 3.02      -   +1   +  
Я вообще не понимаю как можно выходить и отдавать все силы борьбе под красно-зеленой тряпкой во имя самого большого проходимца на свете. Другие бьются за Родину, за историю, а наши? За что им биться? Всем известно что проишодит со спортсменом в этой стране не дай Бог получи он травму не совместимую с продолжением спортивной деятельности - забвение и прозябание.
Ответить