banner1 banner1 banner1

3.02.2013

Как стать «ежиками»: возможно ли «украинское чудо»? 24

19:25, Владимир Дубровский, «Зеркало Недели», (Украина) — В мире

Как стать «ежиками»: возможно ли «украинское чудо»?

По мировым меркам, украинская экономическая география выглядит просто прекрасно....

Комментарии

ешук, 19:38, 3.02      -   +18   +  
Как показывает история, экономическая география - это ещё далеко не самое главное в развитии страны
Ответить
nik_K, 19:41, 3.02      -   -1   +  
>>попробовать нащупать возможные будущие конкурентные преимущества Украины; сформулировать идеи, которые позволили бы их реализовать; донести их до людей таким образом, чтобы они резонировали с теми самыми национальными чертами, на которых эти преимущества основаны; заразить этими идеями общество и, наконец, основываясь на этом, изменить некоторые принципы и механизмы селекции элит.

Ух как нафталинчиком 20-30 летней давности пахнуло....Духан!!!!
Ответить
antosha, 19:46, 3.02      -   +18   +  
на фото акция свободу павличенко.нам надо поучится как там остаивают отца и сына павличенко,которых обвинили в убийстве судьи без доказатнльств,при том не только болещики киевского динамо,но и всей украины.у нас такого нет,печально это.........
Ответить
Андрий, 23:59, 3.02      -   +2   +  
Не надо учиться, вы уже умеете! Набери в ютубе - Свободу Павличенко (Динамо Минск). Спасибо за поддержку, очень впечатлило!
Ответить
antosha, 4:58, 4.02      -   0   +  
научились то да,самого фото есть у банера свободу честным,но научились украинских друзей,у вас же не только болельщики поддержали,но и простые люди.а у нас 2 парней расстреляли и все разговоры были только на форумах о их невиновности.даже фанаты аонимали,что вывеси банер о том кто и зачем и как это сделал,то максимум он провесит 1 минуту,потом сектор зачистят.а в худшем тому кто это сделал могут наркотики подбросить или заставить признатся в износиловании.
Ответить
Вартовий_З_України!, 19:10, 4.02      -   0   +  
Ти предлагаеш трусить и молчать? Пока 2-х растреляли для устрашения, потом и массовей все стане. Ведь до Геноцида тоже били репресии, билі повстанци и т д. Их неподдержали. Голодомор убил всех.
Ответить
Парвеню, 19:50, 3.02      -   +11   +  
Пожалуйста, поподробнее о (грузинском экономическом чуде!?) - есть в тексте....
Ответить
Андрий, 0:03, 4.02      -   -4   +  
Да малехо изменилась страна за последние лет 6, несмотря на интервенцию и оккупацию серьезной части территории. Не шик-блеск конечно, но контраст имеет место быть.
Ответить
Юрась з логава, 20:13, 3.02      -   -17   +  
Думаю года через два-три Украина уже будет в ЕС полноправным членом.Европа обещала построить в Украине новые промышленные предприятия,а старый не рентабельный совок остановить.
Ответить
Юрась з логава, 20:38, 3.02      -   +2   +  
Юрась з логава, 20:13, 3.02
*****************************************
Я не знаю, кто этот казачок, но он не я и написан этот бред не мной.
И спрашивается, зачем это человеку подписывать чужим ником?
Ответить
V, 0:08, 4.02      -   -2   +  
Юрась з логава, 20:38, 3.02
И спрашивается, зачем это человеку подписывать чужим ником?
*********************************************************************

Потому что вы хорошие и интересные для размышления комментарии оставляете.
Всегда обращаю внимание на ваше мнение. Значит это не выгодно, вы сами знаете кому.
Ответить
Юрась з логава, 15:06, 4.02      -   +2   +  
Спасибо. Я знаю, что сильный человек так не будет действовать, так могут действовать только ангажированные слабаки, которыми облеплен трон колхозного царя. Такие натуры будут писать все, что угодно, лишь бы платили.
Ответить
Вэл, 20:28, 3.02      -   +5   +  
У нас "элита" меняется по воле самизнаетекого и в ту сторону, как это надо самизнаетекому, а самзнаетекто не меняется никак. Какой из этого вывод?
Ответить
Юрась з логава, 20:32, 3.02      -   0   +  
Интересная статья, прочитал с удовольствием, хотя и кажется незавершенной в плане генерации идей. Автор, видимом, желал, чтобы читатели поразмышляли и возможно предложили некие суждения, которые можно было встроить в канву национальной идеи.
Беларуси также есть о чем подумать, а наше положение, менталитет, национальные черты, количество ртов, интеллектуальный и профессиональный потенциал повыше будет в среднем, не в обиду украинцам.
Беларусь может и должна стать тем субъектом евразийской политики и экономики, которым стала и является сегодня Швейцария для Западной Европы.
Возможно все, правильно только сделать выбор. Он есть всегда, но беда в том, что большинство выбирает тех, у кого ниже моральный порог, который может больше наобещать. Люди не любят умных, их советских так приучили - не высовываться, поэтому все и живем как люди на болоте.
Ответить
Ковак, 20:57, 3.02      -   +19   +  
Юрась з логава, стесняюсь спросить - а каким прибором ты измерял свой "интеллектуальный потенциал, который будет повыше, чем у украинцев. На счет "субъекта евразийской политики" - то ваще жесть. Прям свого бацьку цитируешь. Молодець.
Ответить
Andrew, 0:07, 4.02      -   -1   +  
да это клон наверное... юрась вроде был адвекватным чтобы такое городить
Ответить
123, 10:57, 4.02      -   +1   +  
------Люди не любят умных, их советских так приучили - не высовываться, поэтому все и живем как люди на болоте.--------------------- Юрась ты в логове на болоте самый умный?
Ответить
Опять не Юрась, 12:32, 4.02      -   +4   +  
Юрась скажешь не ты опять пишешь тут проповедуешь. Лукашисты конечно же имеют интеллект (за счет знака качества) выше чем россияне и украинцы, но а как на счет вами любимых американцев половина население, которой переселенцы из Африки? Че неужели они умней знакокачественных
Ответить
vanya, 20:35, 3.02      -   +17   +  
Самизнаетекого - Гэць!
Ответить
Pir, 23:52, 3.02      -   +5   +  
Уберите из страны воров и жуликов и будет экономическое чудо ! Как и у нас так и у соседей
Ответить
мужик, 0:59, 4.02      -   -1   +  
Ни кто ни кого для Вас не уберет. Сосредоточтесь на чем-нибудь посильном и действуйте, а нереальные мечты оставьте.
Ответить
лекс, 0:25, 4.02      -   -1   +  
уберите вероломное влияние кремля и будет у вас чудо, а так москва не допустит процветания украины и будет как беларусь держать на поводке.
Ответить
Минский PARTiZAN, 10:08, 4.02      -   0   +  
Юрась з логава? Чёт не похоже.
Ответить