banner1 banner1 banner1

4.02.2013

Белорусские работники подали 105 исков против российского инвестора 10

9:38, — Общество

Белорусские работники подали 105 исков против российского инвестора

Бывшие работники агрофирмы «Петковичи» подали в суд 105 исков о взыскании задолженности по зарплате....

Комментарии

vas, 10:16, 4.02      -   +29   +  
Кто то еще вкладывает деньги в беларусский бизнес? Бизнес в беларуси не возможен как таковой-в миг нацианализируют прибыльное как Коммунарку и Спартак. ШОС
Ответить
R, 10:34, 4.02      -   +9   +  
Белорусы подают в белорусский суд на российского работодателя по поводу зарплаты. Тут к гадалке не ходи - результат ясен.
Что-то не слышно о процессах белорусы подают в суд на белорусские гос предприятия по поводу зарплаты? Конечно, к гадалке тоже не ходи!
Кстати, в той же России гос предприятия кое где мудрят с зарплатой. Но, на возмущение работников они прямо говорят - хотите получать больше, подавайте в суд. Результат - суд принимает решение в пользу работника, т. к. что-то намудрено с договором, и человеку платят больше (без обид и преследований). Однако, не все подают в суд - это время и нервы.
Ответить
оля, 10:43, 4.02      -   +10   +  
Белорусов как нацию решили заменить на цыган и китайцев. Получил зарплату или пенсию надо чтобы ее хватило день у день на месяц. на следующий месяц чтоб и копейки не осталось. Во жизнь! К сестре в гости не могу сьездить, 20 лет уже не была,а она приезжает. Астана сейчас очень красивый город и показать есть что. А раньше в советские времена выезжали и на юг и на север. Подскажите люди добрые в какой век мы попали?
Ответить
BL, 11:15, 4.02      -   +11   +  
Почему парт-хоз актив исполкома не несет свою ответственность: Командовать они командуют, наказывают за неисполнение команд. А как отвечать так никого не найдешь. Максимум прикрываются своей "доброжелательностью". Исполком обязан быть честным, нести свою ответственность перед бизнесменом. Или честность - это уже за пределами отношений?
Ответить
ViDom, 12:09, 4.02      -   +2   +  
>> Почему парт-хоз актив исполкома не несет свою ответственность

Потому что гладиолус.. Какая честность и добропорядочность при диктатуре?
Ответить
Дударев К.И., 13:54, 4.02      -   +4   +  
Кто забирал,к тому и вопросы. Подали бы на Лукашенко А.Г 105 заявлений. Было бы по адресу. Провкация. Сказали можете подать. Подали. Отмыться хотят забиральщики. Сейчас суд самый правельный вынесет,самое правильное решение.
Ответить
виктор, 15:30, 4.02      -   +2   +  
еслиб исполкомы выполняли свои обязаности этого бы небыло
Ответить
михалина, 15:48, 4.02      -   +6   +  
Не знаю как вас - а меня эта новость очень рассмешила ! И фотография очень смешная -
с нее очень хорошо картину написать - или скульптуру наваять -
типа "Думающие белорусы над буртом картофли ".
Где были работники агрофирмы - когда их продавали ? Знали ли они на каких условиях
их продают ? Имели ли право на часть собственности как члены кооператива?
Почему они теперь подают в суд на российского владельца и не подают в суд
на белорусских чиновников в райисполкоме и облисполкоме ?
А то что они подают в суд - просто чудо . В других СПК и агрофирмах - народ и на это
был бы не способен . Просто Петковичи - не простая деревня . Очень древняя
с трудолюбивым народом , который так просто горбатится и молчать не будет .
Там всегда на своих землях выращивали и разводили черную смородину
и продавали в сезон ягоды и саженцы . Так что "российский инвестор" с нашими
продажными чиновниками не на тех напали !
Ответить
ДЕД ТАЛАШ.., 22:20, 4.02      -   0   +  
ВСЕ на перекос...такие часники и прикатят отмыть вложенное
у олухов с их молчаливого согласия...!!))...
НАРОД -""ХОЗЯИН"" !!!А ЧАСНИКУ -- ПРЕДЛОЖЕНА АРЕНДА СРОКОМ НА УСЛОВИЯХ И.Т.Д.....тогда другой разговор...!!!
а кто ВЫ народ???? А..У...!
Ответить