banner1 banner1 banner1

4.02.2013

Беларусь начала roadshow евробондов 19

11:51, — Экономика

Беларусь начала roadshow евробондов

Белорусская делегация приступила к проведению в Европе roadshow третьего выпуска евробондов....

Комментарии

Кривые дела, 11:58, 4.02      -   +15   +  
\... выплатить ... $3 млрд. ... рефинансировать 50% ...\

Не вернуть, а рефинансировать - перезанять. Долг вернуть через долг.
Всё, ребятки - Дефолт готов.
Ответить
Andrey, 12:55, 4.02      -   +7   +  
Идет попытка вернуть долги, взятые под 9%, взяв в дол под 7.5%. Желание весьма похвальное. Вот только найдутся ли покупатели?
Ответить
Интеллигент, 22:31, 4.02      -   0   +  
Что похвального то?
Представьте, вы берете у соседа на 2 года 1000$ под 9%. Не для чего-то очень важного, нет, просто "чтобы лежало на всякий случай". Лежат они у вас 2 года. За два вы ему выплачиваете 180$, ну и еще 1000$ отдать должны.
Но отдать боитесь, ибо знаете, что вас могут уволить с работы и вам будет не на что жить. И поэтому вы берете у другого соседа 1000$ в долг, "чтобы лежало на всякий случай" 7.5%, а предыдущий долг отдаете.
Ответить
Интеллигент, 22:28, 4.02      -   0   +  
И что ведь самое обидное - деньги то Дадут! И в этом году, и в следующем. Невзирая на всю европейскую риторику о "диктаторском режиме" - дадут, гады.
А потом, к 2015-2020 расплачиваться кто будет?
Ответить
911, 12:13, 4.02      -   +9   +  
Уже третий выпуск? Народ раскупает.
А что европейцы этими бондами обклеивают?
Ответить
потемкин, 13:06, 4.02      -   +15   +  
Европейцы получают свои 8-9 % ,а вот вернут ли местному населению их валютные вклады и валютные облигации, да еще с процентами - большой вопрос. Будет как при развале Союза : "Кому я должен ,-Всем прощаю !".Кстати ,возврат советских вкладов населению в полном объеме -одно из не выполненных РыГоравичам предвыборных обещаний в 1994 году. И тут Врот.
Ответить
said, 21:17, 4.02      -   +1   +  
Молодца на все 100%
Европейцам то будут возхвращать и строить финансовую пирамиду до последних сил.
С одной стороны я бы на месте европейцев лучше бы в испанские или греческие цб вкладывал, но с другой стороны - 9 вроде солидный по их меркам доход
Могут захотеть и рискнуть
Но с другой стороны неужели там не понимают что старна на грани дефолта?!!!
А про советские вклады и последующие разводы так и говорить на надо
Свой народ все стерпит. Ещё прокопович перед президенскими выборами10 года обещал компенсировать советские вклады - а витоге девальвьвировал имеющиеся
Ответить
All about us, 12:18, 4.02      -   +11   +  
Дайце грошаў, ну дайце грошаў: мы за цаной не пастаім!!!
Мы абкалесім увесь белы свет, хоць і не выязныя, мы адчынім дзверы любога банку, дзе гэтыя грошы ёсць! За Вашы грошы мы Вас абуем у лепшыя з лепшых лапці, ад Сашы, але не Варламава!
Ответить
партизан, 12:41, 4.02      -   +20   +  
По депозитам своему народу платят 5-6 % годовых , а на внешних рынках занимают под 8.25 -8.95 % годовых. Нехорошо
Ответить
Andrey, 12:54, 4.02      -   -11   +  
1/ Не забывайте про комиссию банка
2/ Не забывайте, что банковские вклады застрахованы
3/ Не забывайте, что Вы вряд ли готовы купить сразу на несколько миллионов.
Ответить
Kab yany seli!!!, 16:26, 4.02      -   +3   +  
Даходнасць па еурабондах вышэй за 5 % лiчыцца спекулятыунай, i чым яна вышэй,тым ненадзейным лiчыцца заемшчык. У нармальных краiнах урады б'юцца за долi адсотка па займу, а у нашай танчаць, ужо таму што далi, не гледзячы на лiчбу адсоткау. Усе таму, што аддаваць будуць не яны, а мы- народ Беларусi. А iм на нас нас....ць
Ответить
ЛЫДЖНЕГ, 14:40, 4.02      -   +3   +  
с доходностью 8,25% годовых
----------------------------------------
Ну ето смотра с какой стороня глядючы...
Ето для инвестыров "с доходностю", а для колхозанов - однозначно "с расходностю"... :D
Ответить
" Дыямантавая рука" ( беларуская версыя), 14:58, 4.02      -   +5   +  
Хто возьме бiлетау стос, той атрымае пыласос! Распаусюдзьце сярод жыльцоу нашага раену. А калi не будуць браць- адключым газ, святло, ваду!
Ответить
В.Некрашевич, Гомель, 15:02, 4.02      -   +4   +  
Andrey, 12:55, 4.02
Идет попытка вернуть долги, взятые под 9%, взяв в долг под 7.5%. Желание весьма похвальное. Вот только найдутся ли покупатели?
==================================
Вы не совсем правы: это попытка рефинансировать кредиты МВФ, а по ним ставка вроде 2,5%. А что касается покупателей, то они скорее всего найдутся: у РБ есть пока ликвидные активы, чтобы расплатиться хотя бы с иностранными кредиторами. Тот же Беларускалий: это наверняка главный козырь в руках наших переговорщиков. Но, конечно, рано или поздно Беларусь ожидает банкротство, со всеми вытекающими...
Ответить
я, 21:05, 4.02      -   +1   +  
это Вы не совсем правы: сейчас пытаются перезанять, чтобы погасить бонды первых выпусков, выпущенные под 8,5-9% годовых ещё перед кризисом.. просто про них уже многие читатели забыли :)
Ответить
ака Вася Рогов, 15:18, 4.02      -   +7   +  
А что, кто-то из здесь пишущих готов приобресть очередные фантики НБ РБ?
Никто из моих знакомых даже не помышляет об этом. В лучшем случае отзыв об облигациях и всяких бондах только один: "тот же МММ но только под крышей папыколи".

Опер из народа.
Ответить
tRoY, 17:26, 4.02      -   +6   +  
СКУПАЙТЕ ВАЛЮТУ!!
Ответить
ввленiн, 18:20, 4.02      -   +3   +  
Набудзь праблемы на сваю ср..ку- купi даугавыя абавязaльнiцтвы цыганомiкi
Ответить
мат, 20:20, 4.02      -   +2   +  
Продавцы и покупатели евробондов это негодяи и алчные моральные уроды наживающиеся на крови и страданиях нашего народа.
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   01.11   02.11 
Брест Возможен дождь+9
+2
Небольшая облачность+11
+2
Витебск Возможен дождь+4
-3
Небольшая облачность+1
-1
Гомель Возможен дождь+3
-2
Небольшая облачность+3
-3
Гродно Возможен дождь+8
+2
Небольшая облачность+9
+2
Минск Возможен дождь+6
-3
Небольшая облачность+4
-2
Могилев Возможен дождь+4
-3
Небольшая облачность+2
-3

Курсы валют Национального банка

Валюта  01.11.14  02.11.14
EUR13 450,0013 450,00
USD10 720,0010 720,00
RUB255,50255,50

Мнение


Кто хозяин на имперском базаре?

Кто хозяин на имперском базаре?

Владимир Халип

Памяти всех

Памяти всех

Ирина Халип

Побег из минской тюрьмы

Побег из минской тюрьмы

Дмитрий Дрозд

Лукашенко как Гиркин

Лукашенко как Гиркин

Наталья Радина

Белорусское «поле чудес»

Белорусское «поле чудес»

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 284283
просмотров 1859715

пн вт ср чт пт сб вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: