banner1 banner1 banner1

4.02.2013

Диктатор нашел новый способ подзаработать 35

15:16, — Политика

Диктатор нашел новый способ подзаработать

Лукашенко считает, что республика могла бы получать больше доходов от транспортировки калийных удобрений в порты отгрузки, а также конечному потребителю....

Комментарии

Юрась з логава, 15:23, 4.02      -   +69   +  
Диктатор нашел новый способ подзаработать
*************************************
В контексте Луки слово "подзаработать" надо всегда брать в кавычки.
На исходе 2-х десятков лет правления человек пытается сократить себестоимость продукции, забывая о том, что лучше пользоваться проверенным перевозчиком, который делает значительные скидки за объем и никаких рисков. Сейчас, не побоюсь этого слова, член, правительства, наперебой начнут предлагать Луке своих перевозчиков, с которыми уже договорились по откату. Они там все друг друга стоят.
Ответить
№Х, 17:01, 4.02      -   +78   +  
Из Венесуэлы нефть танкерами уже возили, сахар ложками тоже, ходили даже туда где нас не знают но почему-то ждут, крали лекала, работали по 50 часов в сутки без права увольнения, но газом так и не прорвало, и стабилизец всё ближе и ближе.
Приходится ненаклоняемому опять напрягать свой Генератор Бредовых Идей, авось чего на этот раз получится.
Ответить
Гомельчанка, 21:24, 4.02      -   +5   +  
№Х, 17:01, 4.02
Вы забыли о вечерней лошади, так что возить уже есть на чём
Ответить
you, 22:53, 4.02      -   +4   +  
Прошу прощения,а почему никто не обратил внимания на рожу сидящую рядом с ивановым!! сам чиж,мля!!! вот че он там делал на этом совещании у презика с кобяковым и ивановым?! короче,чижику уже и бкк скоро перейдет..
Ответить
Йазэп, 15:24, 4.02      -   +15   +  
Когда кажется - креститься нужно!
Ответить
Vasil, 15:30, 4.02      -   +35   +  
Да саша ШОС - стройте аэроплан и ..... уваливайте - н....... - причем с семъями и всей шкловско-дроздовской мафией !!!
Захватите колег боянистов-агономов-мореходов-железнодорожников-экономистов-банкиров-центроизберкомов-мвд-кгбшников и просто последователей культа личности !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
***, 15:30, 4.02      -   +26   +  
Валерка Иванов,правая рука Батуры! делают всё против народа,и Государства!
Ответить
911, 15:31, 4.02      -   +73   +  
Меня дерзают смутные сомнения. Смотрю за окном зима, а у плешивого в голове уже весна, птички поют, мысли марш играют. Чуствую провалим посевную с таким агрономом.
Ответить
народ, 15:33, 4.02      -   +20   +  
Иванов,себе лично уже подзаработал! А остальное ему по барабану. Мы знакм этого козлодоева,ему личное обогощение,и это главное.
Ответить
All about us, 15:33, 4.02      -   +21   +  
Не догоняет, а зря!

По тому же принципу, дядя, он же... (дальше сами знаете) , когда в России наша продукция дешевле нежели здесь, на месте. По тому же принципу, когда у неприметного чиновника, с не очень большого оклада, вдруг под Минском построился особняк на сотни. тыс. баксов. А в это время, дядя, который..., со взглядом, как на одной из фотографий на Хартии вопрошает этого самого чиновника о беспределе, собой же организованном и воплощенном. Дядя, сядь и посчитай, сколько чуваков не ездят на заправки, сколько непосильным трудом некоторых "одаренных" нажито недвижимости и авто, прикинь, за чей это счет и сколько времени потребовалось им для приобретения того добра.
Предупреждаю: переведешь стрелки на своих - половина калия в порт не попадет!
Ответить
Serg, 15:33, 4.02      -   +48   +  
Следуюшим проектом будет авианосец на Нарочи.
Ответить
Bujhm, 15:56, 4.02      -   +16   +  
Можно "Аврору" по дешевке прикупить, ну или в аренду взять
Ответить
795, 16:15, 4.02      -   +18   +  
С авиагруппой из белорусских палубных беспилотников)))))
Ответить
минск, 15:36, 4.02      -   +33   +  
Привет валерику иванову передаёт.минская область. Где деньги области,когда ты тут рулил? Да,уж жизнь такие Финты преподносит. Коррупционеры судьбу Страны решают и по БТ освещают! Наверное правда,свет перевернулся!
Ответить
с, 15:36, 4.02      -   +32   +  
И начнут теперь еще один ,, беломор - канал,, рыть Пароход купят... Хотя нет Сначала пароход, а потом рыть начнут Не дороют, конечно, но денег заработает
Ответить
Timo, 15:38, 4.02      -   +28   +  
Где гигантский морской порт будет построен? На Минском море?
Ответить
Гомельчанка, 21:32, 4.02      -   +6   +  
Рядом с конюшней где вечерняя лошадь стоит
Ответить
resistance, 15:42, 4.02      -   +38   +  
Лучше всего применить новаторский способ доставки удобрений конечному потребителю - по воздуху, с помощью Боенха! Доход невероятен расходу! А если модернизировать Боенх для распыления удобрений прямо над полями потребителя - возрастает в несколько раз. На немодернизированном же Боенхе, распыл удобрений через золотой унитаз, будет происходить слишком узкой полосой.
Ответить
795, 15:43, 4.02      -   +70   +  
"Если в наших руках товар, в наших руках автомобиль или судно, то мы это все и регулируем. Как можно здесь получить меньше прибыль, доход, чем сотрудничать с чужими? Я никак не могу понять",
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну тупой! Мышление на уровне 6 класса средней школы, причем советской.

Попробуй зарегистрировать судоходную компанию, купить рудовозы и танкеры(это ему не боинг у туркменов купить), пройти всю международную сертификацию и набрать команды идиотов, которые готовы работать за белорусскую зарплату. (думаю хитрозачесанного жаба задушит, когдам ему доложат, что у конкурентов старпом получает $10 000, а кэп $15 000).
Думаю, что все обломается на уровне регистрации...
Саша, Ау! За окном XXI век, а не XVIII, Это тебе не "Пираты Карибского моря".
Ответить
мишка-пилот, 16:02, 4.02      -   +24   +  
А у нас пираты Дроздовского водохранилища. Они же и логисты "по дальним берегам".
С попутным вессенним ветром товарищ ШОС!
Ответить
не важно, 6:24, 5.02      -   +1   +  
написал коммент и стер... Быстрей бы уже конец этим тупым выказываниям и планам. Нищета кругом,а мы изобретаем велосипед.Причем это делают люди которые отстали от жизни на 30лет
Ответить
Месный, 15:46, 4.02      -   +120   +  
Уррраааааааа!!! Живу в Солигорске так и вижу морской причал на Солигоркам водохранилище и пароходы в основном белые лайнеры снуют туда сюда по реке Случь в Припять и дальше ! Курсируют дережабли Сан-францисско _ Солигорск ( Через Гродно-Азот) И я такой в белых льняных штанах по набережной Солигорска с женой под зонтиком прогуливаемся рассматривая пароход из Бразилии! Пламенный привет Лучезарному!
Ответить
Цаца, 16:48, 4.02      -   +22   +  
Комнату на бархатный сезон не сдадите? Тоже хочется праздника жизни! ))))))))))
Ответить
КРИЗИС, 15:53, 4.02      -   +11   +  
КОРМчий - тот, кто государство "на курсе" держит, а не скребет харчи по сусекам (все сам).
Ответить
цУА, 15:59, 4.02      -   +22   +  
А столица будет НЬЮ -ЛУКАСЕКИ
Ответить
Модест минский, 16:11, 4.02      -   +10   +  
Думаю, подключат Белавиа. Они уже потирают руки.
Ответить
Крывіч, 16:12, 4.02      -   +13   +  
"Диктатор нашел новый способ подзаработать"

А мне здаецца, што яму толькі гэта "кажыцца"!
Ответить
dych, 16:21, 4.02      -   +19   +  
Дорвавшись до власти, он до самого конца не выпускал ее из рук. Всего за несколько месяцев он сумел установить диктатуру, основанную на терроре. Уже в феврале 1933 года новый рейхсканцлер отменил свободу печати и свободу собраний, в марте фактически лишил власти парламент, в апреле упразднил правительства федеральных земель, в мае разогнал свободные профсоюзы, в июле - запретил все партии, кроме национал-социалистической. И, чтобы довершить картину: весной 1933 года были созданы первые концентрационные лагеря для политических заключенных.
Ответить
polkovnik, 16:39, 4.02      -   +20   +  
"Если в наших руках товар, в наших руках автомобиль или судно, ...
Все есть осталось море на быть, а там подлодки будут свои, морпехов заведем, адмиралтейство создадим!
Ответить
Сергей, 17:53, 4.02      -   +14   +  
Если не изменяет память в 2004-2005 гг. уже создали Беларуское морское пароходство. И планы там грандиозные были по закупке сухогрузов и в минтрансе РБ сидело пара мечтателей, но похоже ничего не получилось.
Ответить
ааа, 18:40, 4.02      -   +17   +  
довелось прочитать стеннограмму(для служебного пользовани)..в бытность правления господина Сидорского.... так там планировалось на Немане построить док для строительство атомных подводных лодок... и через слово --мат.... ещё тогда моразм проявлялся, но не победил....переубедили....а ща.. новый виток мозаичного моразма---- весна на носу--обострение...возврат к старой проблеме....МОЖЕТ ВЫРЫТЬ ОКЕАН СВОЙ... решим все проблемы!
Ответить
......, 18:46, 4.02      -   +20   +  
предлогаю в венесуэлу калийные удобрения доставлять на БОИНГЕ нашего лукамора и срочно занятся строительством метро МИНСК КАРАКАС.
Ответить
мужик, 19:43, 4.02      -   +4   +  
На устье рек Двины и Полоты,
построим порт в подножии Собора.

Отсель грозить мы будем шведу,
На зло надменному соседу.
Ответить
хох, 20:03, 4.02      -   +8   +  
Прикол: просыпается как-то ШОС и видит вокруг - чудеса! Огромные палаты с позолотой вокруг, тучи блюдолизов склонились в льстивом прогибе, денег вокруг тьма-тьмущая! А самые главные холуи так и вертятся вокруг : "Доброе утро, великий президент Белой России!" Вдруг подают Луке письмо, а там чёрым по белому :"Прощай навсегда, я не вернусь! Твоя крыша"!
Ответить