banner1 banner1 banner1

4.02.2013

Новиков забирает у «Спартака» названия конфет 87

18:56, — Экономика

Новиков забирает у «Спартака» названия конфет

Кондитерская фабрика «Спартак» может потерять целую линейку продукции, которая приносит предприятию прибыль....

1

Комментарии

777, 19:10, 4.02      -   +217   +  
опаньки - вот вам бабушка и юрьев день.
технологии тю-тю, да впоследок немного позже и рынок.
это вам - не на байбахе катацца и на самолете с золотыми унитазами по Беларуссии летать.
и что еще в этом году будим национализировать?
Ответить
%, 19:46, 4.02      -   -52   +  
А что мешает помимо акций и брэнды конфетные национализировать????
Думаю так и будет. Высочайшим поаелением аз есмь....
Ответить
DC, 10:22, 5.02      -   +16   +  
речь про международный рынок. там законы работают. В итоге конфеты Мелани во всем мире будут продаваться не белорусские, а в РБ Спартак может чужие бренды и сам сколько угодно использовать.
Ответить
egor, 10:29, 5.02      -   +7   +  
Повышайте свой уровень образования.
Ответить
654, 19:12, 4.02      -   +270   +  
Я поддерживаю Марата Новикова. В знак солидарности перестал покупать продукцию "Коммунарки" и "Спартака".
Ответить
катОмкин, 19:42, 4.02      -   +97   +  
Было понятно ,что человек хлебнувший воздуха свободы и какой-никакой демократии ,просто так не утрется ,а покажет таки кузькину мать шурику полуграмотному...Привык ,б ля ,отнимать и делить не свое. Кушайте леденцы ментоловые ,от сердца помогает.
Ответить
INK, 20:03, 4.02      -   -66   +  
В конфетах "Коммунарки" и "Спартака" присутствует какао-масло, Вам нравится "Рошен"? Там кондитерская глазурь, пластилиновая на вкус...
Ответить
я, 22:56, 4.02      -   +38   +  
Да нам нравится Рошен. И там по крайней мере честно пишут что туда кладут, а в спартак с Комунаркой никто не знает что покладено. А главное что есть нельзя.НЕ ВКУСНО
Ответить
eylbyf, 9:26, 5.02      -   -9   +  
да всё везде пишут,не смешите,стандарты для всех одинаковы.У "Спартака" пишут состав даже на этикетках конфет.Ну а если вам нравится "Рошен",то ешьте и радуйтесь,ни к чему обязательно поливать грязью,то,что не соответствует только вашему вкусу.
Ответить
Кэт, 13:59, 5.02      -   +5   +  
Знаю я что пишут одно , а что там фактически лежит знает лишь технолог . А ещё знала я одного технолога которая хвасталась что из любого дерьма может сыр сделать и как она думает никто не отличит. Такие же наверное технологи и в кондитерке.
Ответить
Зеля, 13:55, 5.02      -   -11   +  
Не понимаю почему на форумах так хают великолепный шоколад от Марата Новикова и превозносят третьесортный "Рошен"???
В пятницу покупал шоколадные цукерки в гродненском "Алми" и на вопрос к продавщице почему ассортимент "Спартак-Коммунарки" сократился в несколько раз, а украинскими сладостями завалено 80% прилавка - получил ответ: наше разметают, а рошеновское г... только для нетребовательного любителя.
Тот кто бывал или бывает в фирменном павильоне "Спартак-Коммунарка" в ТЦ "Столица" со мной согласятся.
Ответить
Федор, 23:27, 4.02      -   +3   +  
Согласен с вами. Только не понятно чего столько минусов наставили
Ответить
nik_K, 4:02, 5.02      -   0   +  
патаму штааааааа ни апливал власть....
Ответить
Реалист, 11:44, 5.02      -   0   +  
100% сгодзен..
Ответить
dc, 10:26, 5.02      -   -23   +  
во-во минусуют те кто не в состоянии сравнить спартаковскую продукцию с рошеном.
вообще такой некачественной пищевой продукции как в укростане нигде наверное нету. Это и пива касается и конфет, и большинства марок водки... Сейчас к нам стали массово вина Инкерман возить - тоже редкостная пакость даже по сравнению с тем что там выпускали 10 лет назад. А может в молодости крымское вино просто сравнить не с чем было?....
Ответить
Dark, 12:00, 5.02      -   +15   +  
Чтооооо?! Украинская водка на порядок качественней нашей "огненной воды" и дешевле! Украинское пиво качественней нашего! Не надо пустозвоном заниматься.
Ответить
Астраханка, 12:16, 5.02      -   +7   +  
Не знаю, но у нас все завалено украинскими конфетами и раскупают их очень даже неплохо. Мне они тоже нравятся. О белорусских конфетах ничего сказать не могу, у нас их в продаже вроде нет.
Ответить
Вася, 12:48, 5.02      -   +10   +  
молодец! Троллишь задорно. ;)))

По поводу украинской кондитерской продукции могу сказать так - конечно, швейцарский шоколад лучше, но вот на просторах СНГ качественней Рошена ничего нет. Родственник ездил в Германию, привез оттуда немецкие конфеты, Рошену они проигрывают во всем
Ответить
Sapport, 20:23, 4.02      -   +22   +  
а вы вообще часто ей покупаете? с их ассортиментом и качеством, а еще чудесной ценой лучше хохляндские есть....
Ответить
Юрий, 21:28, 4.02      -   +101   +  
Не покупаю их уже давно, правда, Марат Новиков здесь не при чем. Они мне просто не нравятся. За ту же цену, а чаще и дешевле, можно найти, например, прекрасный украинский шоколад и конфеты. А Спартаку теперь остается придумать какие-то свои вкусы и линейки продукции. Например, шоколад "Александрыя". Или набор конфет "Шкловские узоры"...
Ответить
Мк, 22:27, 4.02      -   +46   +  
"Шкловские узоры"
Правильней "Шкловские уроды"
Ответить
v, 21:59, 4.02      -   -142   +  
Как патриот своей страны покупал и буду покупать "Спартак". Если одного буржуя разули, который кстати сказать не совсем чистоплотно получил акции "Спартака", это не повод что бы мой рубль теряли работники предприятия - наши с вами соотечественники!
Ответить
кастусь, 8:10, 5.02      -   +16   +  
Гэты буржуй атрымаў "нечістоплотно" свае акцыі - гэта мгчыма і праўда. Але тыя, хто даваў, дапамагаў Марату, зараз кіруюць дзяржавай. Чаму Вы прагэта маўчыце?
Ответить
гость, 10:07, 5.02      -   +18   +  
Зависть так и прет из таких грамотеев. нечистоплотно получил акции, он что ограбил кого-то, принуждал к продаже. если сами за бутылку продавали, хотели все сразу и сейчас. то теперь ой как завидно. Только и умеете хаять и завидовать. И где будет Спартак в новых условиях. очень сомневаюсь, что все для работников останется по-прежнему. сначала уберет государство социальную составляющую, потом уменьшит зарплату и т.д. Ждите коммунизм скоро наступит.
Ответить
egor, 10:32, 5.02      -   +10   +  
В 1917 коммунистами уж совсем честно была приобретена собственность.
Ответить
угрюмый, 0:04, 5.02      -   +21   +  
Я сладкоежка и толк в конфетах знаю. Так вот всю эту хрень на прилавках наших магазинов назвать качественным продуктом нельзя.
Ваши : " Я поддерживаю Марата Новикова. В знак солидарности перестал покупать продукцию "Коммунарки" и "Спартака". -это чушь.
Я тоже перестал покупать но лишь из заботы о собственном здоровье. Украинские и то вкуснее , хотя и они не очень...
В шоколадных конфетах должен присутствовать ШОКОЛАД (ну или какао ,как правильнее ) ,а не то,что возьмешь в рот и не знаешь проглотить или выплюнуть -то ли пластилин ,то ли ещё что...
Хватит ОПУ лизать не порядочным коммерсантам.
И знаете,ведь большинство в Беларуси всегда считало эти предприятия государственными ,а тут вдруг узнаем ,что всё давно продано и заложено.
Ясное дело без лукавого даже мыши в стране не бздят и это ещё раз говорит о свинском отношении самозванца по отношению к своему народу.
Ответить
tent, 19:14, 4.02      -   +236   +  
Правильно, Марат! Пусть создают свою интеллектуальную собственность, но я сомневаюсь, что у них хватит интеллекта для этого. Они привыкли, наглецы, на всё готовенькое. А дулю им с с маком!
Ответить
?, 19:47, 4.02      -   +68   +  
А што? сасучки пракапович и карамель ирмошынская
с начынкай ис ливера :))
Ответить
Можа так?, 21:36, 4.02      -   +76   +  
..." Хитры зачосик", "Байстручок" з начынкай и дерьмелада
Ответить
vik , 23:51, 4.02      -   +34   +  
Кстати ,"Дуля с маком" как новый бренд "Спартака" или "Коммунарки" как вам?
Ответить
nerguss, 19:15, 4.02      -   +168   +  
В Гомеле говорят, что инициатива стала для них полной неожиданностью. Пока на предприятии не знают, как ей противостоять.
======
Как? Поцеловать в лысину самоназначенного, он разрешит выпускать по ворованным рецептам и лекалам
Ответить
александр, 20:01, 4.02      -   +71   +  
"инициатива стала неожиданной..." Что за специалисты ? Мой знакомый, не имеющий отношения к пищевой промышленности, еще месяц назад в разговоре сказал, что если Новиков через суд запретит продавать конфеты под своей разработанной маркой, то фабрикам будет ж...а
Ответить
сw, 19:18, 4.02      -   +93   +  
Исчезли российские и украинские конфеты. Что ж, будем отвыкать от сладкого, но белорусское купляць ни-ни!
Ответить
Не Петр_Первый, 20:21, 4.02      -   +31   +  
Вось як клапоцiцца пра нас улада. Каб не дай божачка не аб`елiся цукеркамi i не захварэлi , а то лячыцца прыйдецца за свой кошт.
Ответить
я, 23:01, 4.02      -   +15   +  
Лучше вообще не есть чем эту беларускую отраву. Съел конфету и вместо удовольствия порцию трансжиров.
Ответить
ооо, 19:19, 4.02      -   +37   +  
А курицы,значит можно? Контрольный пакет тоже у Американцев. Своего ничего уже не осталось. Торговля вся у россиян.
Ответить
ViDom, 22:18, 4.02      -   +18   +  
А беларусы захотели чарку и шкварку.. Бизнесменов в Беларуси вырезали на корню.. вот и остались руские и американцы, а беларусы как рабочая сила.. абы шкварка была.
Ответить
й, 19:22, 4.02      -   +133   +  
Поддерживаю. С точки зрения бизнеса, правильное решение. Сохранять свою долю рынка, даже размещая заказы на других кондитерских фабриках. В принципе давно стоило идти к этому, так как такой вариант даёт больше свободы и независимости от разных неадекватных туземных царьков.
Кстати, в одной из сетей супермаркетов (умышленно не даю подробностей) жена покупала вкусный шоколад неизвестной мне марки и бренда, по акции и дешево. Я посмотрел - этот шоколад изготовлен одной из российских фабрико под заказ этой торговой сети(!). То есть не обязательно иметь в собственности фабрику, чтобы делать вкусный, качественны продукт и получать с этого прибыль.

В идеале стоило бы конечно предвидеть нынешнее развитие ситуации и продавать доли акций заранее, избавляться от собственности в диктаторской стране, и глобализировать свой бизнес.

Уверен, что все показатели этих национализированных фабрик вскоре уйдут в минуса.
Подумайте, может стоит продать оставшиеся доли акций сейчас, чтобы не потерять еще больше.
Ответить
Maz, 20:00, 4.02      -   +6   +  
Извините, Й, но этот шоколад мне не понравился. Даже литовский лучше..
Ответить
dc, 10:35, 5.02      -   -1   +  
все верно
единственно что если Новиков позабирает бренды у спартака с коммунаркой - заказы на выпуск чикаладок под магазинной маркой - это как раз то чем спартак и займется

это государство наше умеет делать очень хорошо - вал гнать, не заботясь о продажах.
в качестве подтверждения предлагаю ознакомится со структурой производства и продаж Крыницы - уже под 30% объема льют под российскими марками для "московской пивоваренной компании" - очаково, жигули и т.п. и еще где-то 10% - это Отттингер для местного Оазис Бевериджис.
Ответить
БРАВО МАРАТ, 19:26, 4.02      -   +30   +  
БЕЙ ВРАГА ЕГО ЖЕ ОРУЖИЕМ....БЕЙ ДИКТАТОРА ЕГО ЖЕ ОРУЖИЕМ!!!!!!!!!!!1
Ответить
Дударев К.И., 19:28, 4.02      -   +43   +  
Только так. Вложен труд. Найдено куда сбывать. А где производить,на какой фабрике найдеться. В Беларуси постоянно забирают идеи,возможности все, что приносит деньги и не только. Марат сумел ответить.
Ответить
dfcz, 19:34, 4.02      -   +32   +  
й, 19:22, 4.02
Уверен, что все показатели этих национализированных фабрик вскоре уйдут в минуса.
---------------------------------------
они уже уши в минус , и дабы это скрыть урежут зарплаты рабочим и выведут чистый ноль.
Ответить
minaret, 19:43, 4.02      -   +48   +  
Элемент мести присутствует говорите? Марат УВАЖАЕМЫЙ ! Отомстите за ВСЕХ обиженных в моей стране. Если у Вас есть хоть малейшая возможность!!! Сколько загубленных судеб за эти 18 лет.
Ответить
Vladimir, 23:44, 4.02      -   +19   +  
Уважаемый, какая месть? Это бизнес! И только. Есть бренд, есть рынок сбыта в США. Коробку и название конфет знают. И конечному потребителю, которому нравятся эти торговые марки, нет разницы, на Спартаке их производят или во франции. Состав, форма, начинка, упаковка - все останется как прежде. Желающего продавать продукцию посредника в тех-же США засудит фима правообладатель торговой марки на раз-два-три.

Кое кто еще не понял, что раскрученый бренд не важно где производится, если производится с тем же качеством, что в китае, что в германии, что в беларуси.
Ответить
Гена, 19:55, 4.02      -   -37   +  
Пусть грызуться, и те и другие хороши.... Нам то что? Все равно от того пирога ничего не перепадет простым людям, как и раньше.......
Ответить
egor, 10:37, 5.02      -   +6   +  
А вы, милейший, не пирог чужой делите, а если сами не можете, открыть бизнес ,то найдите хорошего работодателя.Работайте без зависти и с хорошей сомоотдачей. И поверте успех придет.
Ответить
6497, 19:57, 4.02      -   +124   +  
А ведь подобная история уже была.
В дореволюционной Беларуси в Витебске жили два брата Эдик (Адольф) и Рудольф Даслеры, и были у них свои обувные заводы по обе стороны Двины. Но вот, как у Новикова, конфисковали эти заводы, пришедшие к власти лукашенки и уехали братья за границу. О тех заводах, которые остались в Витебске мы уже ничего не помним и не знаем, зато знаем что появилось на чужбине, а это "Адидас" - Эдика Даслера и "Пума" - Рудольфа Даслера. Вот такая поучительная история, которая ничему не учит необразованных людей.
Ответить
ViDom, 22:21, 4.02      -   +27   +  
Есть такой тип людей, на нём весь мир держится. Лукашенко половину таких со страны выгнал, половину в тюрьмах сгноил.
Ответить
бухтелкин, 7:29, 5.02      -   +4   +  
Наш мир (по мнению АН Беларуси и преМьера лично ,как президента этой Кадемии) плоский и держится на трех китах -саше -вите-диме ,а светилом будет подрастающий колхозный инфант...
Спартак кстати ,это бывший раб ,который возглавил восстание за свободу(специально для Историков пишу).
Ответить
ментовский тролль, 22:43, 4.02      -   +12   +  
Чё-т новенькое насчёт Дасслеров......

Уважаемый (ая) 6497! Обратитесь к первоисточникам (как при клятой советской власти говорили: "к Марксу"), и справьтесь лишний раз, плиззз, о том, где Дасслеры родились, жили и трудились! А заодно лишний раз и нас об этом просветите. Не дадите же Вы нам помереть дурнямi непiсьменнымi

А то, не дай Бог, допишетесь следующий раз до того, что "пад бела-красна-белым флагам Пазьняк у кайзера служыл!!!"
Ответить
Прохожий, 23:55, 4.02      -   +2   +  
6497 просто тролит!
Ответить
aleks7, 0:02, 5.02      -   +9   +  
Адольф Дасслер родился 3 ноября 1900 года в маленьком баварском городке Герцогенаурах.
Ответить
dc, 10:37, 5.02      -   +2   +  
сразу видно что человек в школе историю учил (или учит все еще???) при лукашенко - там наверное учебники как почитаешь так будешь бумать что и всеслава чародея лукашенко из полоцка выгнал...
Ответить
Реалист, 10:54, 5.02      -   +6   +  
Не пишите чушь...В небольшом баварском городке Херзогенаурах, недалеко от Нюрнберга, в семье сапожника жили два брата - Адольф и Рудольф Даслеры. Ади и Руди - так их называли дома - работали со своими родителями, их семейное предприятие производило домашние тапочки. В 1930-м году братья Даслеры буквально ворвались на рынок спортивных товаров, начиная от поставки гимнастических тапочек, а затем спортивной обуви с неровной холмистой подошвой для бегунов-спринтеров. Именно они придумали бутсы для футбола со сменными шипами.

После войны, в 1948-м году, каждый из братьев начал выпуск спортивных товаров под своей собственной маркой: Руди основал Puma, Ади Даслер создал Adidas, эмблемой которой стали три полоски. Выбор эмблемы объясняется технологическим процессом изготовления обуви, для которого нужно именно три полоски кожи. Но смерть Ади в 1978-м году, а затем, в 1987-м году, неудачная сделка его сына Хорста с французским финансистом Бернаром Тапи, лишила жизни в начале 90-х годов XX века и само предприятие. Снова на плаву оно оказалось благодаря усилиям Роберта-Луиса Дрейфуса, который в 1993-м году стал исполнительным директором компании.
Ответить
123, 11:13, 5.02      -   +3   +  
ржунимагу!!! насмешил! Даслеры оказывается белорусы!!! Да эти чистокровные баварцы про нашу страну и не слышали. И вообще - трындеть в нашей стране дозволяется только Каккеисту-Баянисту и его шайке. Про Франциска Скарыну и Василя Быкова слыхал?
Ответить
vanya, 20:03, 4.02      -   +32   +  
Ну, за, что б зачёс сипатый ни взялся, это обязательно уйдёт в минус. Не сразу, так потом.
Ответить
Интернационализм не пройдет!, 20:32, 4.02      -   +7   +  
Как все-таки ловко умеют наши члены по пятому "Интернационалу" когда надо – зверски забивать палками инакомыслящих, а когда – и забирать свою интеллектуальную собственность у трудового народа.
Ответить
мама, 20:48, 4.02      -   +42   +  
Марат Михайлович!Делайте все возможное в рамках закона,что бы отомстить за все унижения!Удачи вам,мы на вашейстороне!
Ответить
Модест минский, 20:50, 4.02      -   -22   +  
Какой подлец!!
Ответить
Андрей, 21:06, 4.02      -   +30   +  
Всё правильно делает. Только прилетать сюда на всякие собрание акционеров не рекомендую.
Ответить
Модест минский, 21:07, 4.02      -   +12   +  
Новиков забирает у «Спартака» названия конфе
___________________________________________________________________________
А конфеты!! Конфеты он не забирает?!!
Ответить
ага, 21:48, 4.02      -   -25   +  
Модест минский!
Пусть забирает и свою "продукцию", которую опасно есть вместе с названием, ему не принадлежащим...
Ответить
Сладкоежка, 23:49, 4.02      -   +4   +  
Кто однажды ел настоящий шоколад никогда не станет есть то что производит марат.
Ответить
masha, 21:07, 4.02      -   +5   +  
ага-ага, называется "private brand", во всем мире сетевые ритейлы выпускают линейку продуктов под своей торговой маркой и покупатель голосует рублем, покупая в той сети, которая ему нравится и -само собой- которую он может себе позволить материально. В Беларуси тоже к этому идет, что правильно.
Ответить
Гомельчанка, 21:15, 4.02      -   +15   +  
А мне вот больше интересно, что проблематично стало найти новость о пожаре на Спартаке 90-х годов, тогда сгорело практически всё, и о том кто всё это восстанавливал?
Ответить
петро, 21:17, 4.02      -   +27   +  
Как не покупал это г..но под названием спартак так и не покупаю. А что бизнесмен не понимал в какой стране он деньги вкладывает или думал что его "прикроют" люди из окружения лу. Поэтому сейчас пусть не плакает, бабла срубил теперь пришло время делиться, а лу не делиться- он все забирает. Вот так и выполняются "Планы" по инвестициям. Найдут очередного " лоха".
Ответить
Slavon, 21:32, 4.02      -   -23   +  
Забрать взад все у машенника. И срок ему ищо вляпить. Кристально честный Маратик обиделся, что честно наворованное отбирают:) Хехе, люблю када у воров воруют:)
Ответить
Ка, 21:58, 4.02      -   -30   +  
Изя сигизмундович решил нанести ответный удар,не зря еще при комисарах прошел бугалтерскую школу,большой ошибкой было оставлять его на свободе
Ответить
САША, 21:51, 4.02      -   +49   +  
КТО ТАМ ПИШЕТ ПРО КАКАО-МАСЛО?В БЕЛОРУССКИХ КОНФЕТАХ ЕГО ТРУДНО ОТЫСКАТЬ ОДНИ АНАЛОГИ И ЖУТКОЕ ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО.ВЛАСТЬ ХОЧЕТ НА ВСЕМ ИМЕТЬ СВЕРХПРИБЫЛЬ ПОЭТОМУ СПАРТАК И НАФТАН МОГУТ ОБЪЕДИНИТЬ КТО ПРОБОВАЛ НАСТОЯЩИЙ ШОКОЛАД МЕНЯ ПОЙМЕТ.
Ответить
Денис, 22:44, 4.02      -   +20   +  
5 баллов!
В нашем шоколаде какао-масло закончилось лет 10 назад. Кто-то там выше писал про пластилиновый вкус - так вот, Коммунарка - самый настоящий пластилин, и по консистенции, и по вкусу.
Беру только Рошен.
Ответить
dc, 10:40, 5.02      -   0   +  
похоже тут на сайте массово засели торговые агенты рошена - или просто других марок шоколада не знаете?
Рошен - лучший шоколад........... поднимите меня с полу

могу вам посоветовать жрать шоколаду поменьше, но попробовать Линдт какой, или немецких шоколадок...
Ответить
Котя, 13:53, 5.02      -   +3   +  
Других украинских шоколадок к нам просто не привозят. Я например очень люблю Корону . А главное что ассортимент очень ограничен . -нет разнообразия. А по вкусу украинский шоколад лучше швейцарского. Это даже на Западе признают, когда проводили дегустацию без обёрток самый лучший был Рошен
Ответить
dc, 10:42, 5.02      -   -1   +  
самый говенный шоколад какой я когда либо видел - это был американский шоколад - конфетки Хершис. Бренд традиционный - ниего не скажешь - но на обороте там честно написано - соевое масло - генетически модифицированное, кукурузное масло - ГМ. Пальмовым даже не пахнет!!!
купил, привез - потом прочитал - жена сказала - сам это говнище хавай...
по вкусу кстати на рошен похоже
Ответить
Анатолий, 22:29, 4.02      -   +15   +  
Ну что "взялся за яйца -молоко пропало" кто сказал? Баянист.
Ответить
ЗаМішак, 23:16, 4.02      -   -2   +  
І ніводнага комента на мове , і не кажу на якой . Грош вам усім цэна .
Ответить
Ка, 7:42, 5.02      -   +2   +  
Уважаемый замишак!вы будете смеяться,но ваш ком самый толковый из всех написаных.он дает очень интерес ную пищу для размышления,естествено для тех немногих кто умеет этим заниматься.
Ответить
Фрутомелька, 0:02, 5.02      -   -19   +  
Ну что, Мальчиш-Плохиш, к сладкой жизни потянуло, переметнулся к буржуинам? А чьим горбом да чьими мозолями заработаны твои миллионы, забыл? Того и гляди дошлый рахдонит умыкнет национальную гордость и народное достояние: «Шутки от Мишутки», «Теленка Борьку со вкусом пломбира», «Дары Полесья с коньяком», «Коммунарку с бальзамом», «Улетный леденец», «Чудо-Утро со вкусом ментола», «Речного усача» и «Хэппи краба». С чем тогда останемся, товарищи?
Ответить
й, 10:06, 5.02      -   +8   +  
Чо гебня, локти кусаете теперь?
"Пролетарская справедливость" , да, по вашему? Только это быдляцкая справедливость называется для всех нормальных людей.

А самая большая потеря от всей этой эпопеи - совсем не показатели Спартака.
Самая большая потеря для страны - потеря доверия инвесторов к быдло-власти. Это сотни миллионов долларов в год неполученных инвестиций. Думаю, ваши скудные мозги только сейчас начинают это понимать :D
Ответить
Фрутомелька со вкусом заводного апельсина, 20:01, 5.02      -   +2   +  
О, Марат! Ты поразил нас в самую сердцевину нашего холодного... – нет, это вроде голова, чистого... – нет, это, похоже, руки – надо бы перечитать памятку, – а, вспомнил – горячего сердца! Вот! От чего же теперь у наших деточек малых будут слипаться попки на Новый Год? Неужели от «Чернобровочки», «Пралесочки» и «Припевочки»? Ну и кто ты после этого? Все! Срочно засылаем в Штаты нашу Шарлотту Корде для совместного принятия ванных процедур.
Ответить
Vicont, 1:16, 5.02      -   +9   +  
Марат!Работники фабрики за тебя!
Ответить
Сашута Чарачка, 6:01, 5.02      -   +7   +  
Со скотами иначе нельзя! По жопе палкой, как скотину !Это не пряди крученнной методикой на лысину закидывать. это интеллектуальная собственност!
Ответить
Ирина, 6:47, 5.02      -   +7   +  
Марат спасибо Вам! Когда же этот беспредел по отнимаю частной собственности закончится?
Ответить
serge, 9:40, 5.02      -   +7   +  
Молодец Марат Михайлович.Респект
Ответить
Надзея, 16:29, 5.02      -   +3   +  
Перш чым абзываць кагосьці жулікам, трэба не быць ім самому. Маладзец, Марат, так ім і трэба. Няхай цяпер пачухаюцца.
Ответить
сергей, 21:02, 5.02      -   +1   +  
Пошло процесс антиинвестицый. Все продумано.
Ответить
Фрутомелька со вкусом «Крыжачка», 0:01, 6.02      -   +2   +  
От ликерной карамели
мы убытков не имели.
И налево и направо
всюду ей хвала и слава!
Ты возьми конфету эту
непременно на примету:
Вытесняет сорт отборный
карамели вкус ликерной.
И деревня и завод
лучшей – эту назовет!
Ответить