banner1 banner1 banner1

5.02.2013

Эпидемиологи предупреждают о новом вирусе гриппа 16

9:36, — Здоровье

Эпидемиологи предупреждают о новом вирусе гриппа

Медики выявили еще один вирус гриппа, который циркулирует в Беларуси в этом сезоне....

Комментарии

Минский PARTiZAN, 10:21, 5.02      -   +2   +  
А какие ТТХ т.е симптомы этого вируса? И осложнения?
Ответить
народ, 11:08, 5.02      -   +8   +  
Умирают знакомые знакомых.
Ответить
ку, 10:46, 5.02      -   +13   +  
когда люди десятками мрут при эпидемии ,так вы молчите. медики-камедики...(((
Ответить
механик, 11:00, 5.02      -   +8   +  
В Солигорске в поликлинике народу не протолкнутся,грипп,пневмония.
Ответить
aaaaaaa, 12:01, 5.02      -   0   +  
говорят ,надо пару дней пить антивирусное - когоцел
арпетол и т.д.
а потом, все-таки, переходить на антибиотики
ну и черную смородину ввиде морса и киселя не забывать
Ответить
прохожий, 12:02, 5.02      -   +10   +  
А вот A(H1N1)pdm09 - старый знакомый, свиной грип пандемии 2009 года.
Ответить
Дударев К.И., 12:02, 5.02      -   +6   +  
На сайте комметаторов гриппа нет. Лукашенко А.Г сказал гриппа нет. Два месяца назад комментирующие писали о заговоре. Лукашенко А.Г медики сообщили о даже новом штаме гриппа. Можете писать,что есть. Напомню обязательно. Из за Ваших комментариев мог погибнуть человек. Не пошел вовремя к врачу,не вызвал скорую.
Ответить
вася, 12:08, 5.02      -   +17   +  
Мы все подопытные.Врачи сами эти вирусы создают,затем вкалывают всем прививки и изучают.
Ответить
Возмущенный, 0:38, 6.02      -   0   +  
Читайте в инете про подвижки в направлении сокращения численности населения планеты Била Гейтса, (царство ему НЕ небесное)!!! Читайте о вакцинах! Не прививайте своих детей! Не пейте гормоны! Все вирусы выведены искусственно, в том числе спид и рак! Читайте и думайте как дальше жить, если хотите продолжить свой род! У меня волосы шевелятся, Гитлер курит в сторонке! У дела Гейтса есть продолжители, нас продолжают травить! Читайте, рассказывайте всем! Недавно Малышева-эта лиса рекламировала по телевизору вдумайтесь "ГОРМОНАЛЬНЫЕ ТАБЛЕТКИ ОТ ПРЫЩИКОВ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ!" КОГО ОНИ РОДЯТ МИРУ?А начал Гейтс с ЮАР, считал их генетическим мусором, теперь все мы в том числе!
Ответить
могилевчанка, 12:33, 5.02      -   +25   +  
Вот, вот. Поддерживаю вопрос вышеотметившегося комментатора!
А еще интересуюсь: кто, когда и у кого берет пробы на анализ? Мы всей семьей переболели вирусной инфекцией, как сказал участковый, а вот какой такой? А летом вирус ходил в жару! Какой? Откуда?
Никто ни разу в жизни не брал лично у меня ничего кроме отходов пищевой переработки, ну и крови, конечно, поднабрались моей, ух! Но кроме РОЭ, СОЭ и уровня гемоглобина в справке ничего не говориться...
Ответить
уго, 14:48, 5.02      -   +3   +  
сегодня похороны одной знакомой. H1N1, переросший в пневмонию. в БСП ничего не смогли сделать
Ответить
ea, 22:26, 5.02      -   0   +  
как определили?
у нас в больнице на вопрос: "что же является причиной?"
сказали: "какие-нибудь ...коки." и ничего не исследовали.
Ответить
torpeda, 22:49, 5.02      -   +1   +  
Впервые столкнулся с такими симптомами: разболелся живот, начался жидкий стул, тошнило, температура колебалась в пределах 37,2-37,8, общее недомогание. Вначале подумал, что отравился, ну и лечился соответственно таблетками от живота. Через 2 дня начались ночью у жены и ребёнка тошнота и рвота, продолжавшиеся несколько часов. На ребёнка без слёз нельзя было смотреть. Утром к малышу вызвали врача. Оказалось, что мы заболели вирусной инфекцией, так называемой "рвотный грипп". Самое интересное, что стал узнавать у знакомых о похожих симптомах и был сильно удивлён масштабами этой инфекции на данный момент в стране.
Напрашивается вопрос, что это всё-таки такое и куда смотрят эти бараны в здравоохранении, если не могут предупредить население о возникшей угрозе и методах борьбы с ней?
Ответить
призрак оперы, 0:53, 6.02      -   +1   +  
"Какие-нибудь ...коки!"
Что сказать?! Медицина модернизировалась, модернизировалась, да не вымодернизировалась!

А если серьезно, хочется медиков неофициально спросить: много популяризируется информации о вирусных заболеваниях. Промелькнуло, что среди побежденных иммунной системой вирусов гриппа может сохраняться жизнеспособный. Поэтому некоторые считают, начинается распространение инфекции с индивида, у которого жизнеспособный вирус активизировался на фоне ослабления организма. Других идей об источнике начала эпидемии нет.
И о прививках. Если человек уже не раз переболел вирусами, очевидно, разных форм (они поочередно меняются, но остаются прежними), у него выработан иммунитет. Так? Что дает свежая прививка теми же вирусами? Может и правда, - свежие неубитые вирусы?
Как я перестал верить старой советской науке с ее такими же старыми убеждениями и исследовательскими методами!
Ответить
Ганулька, 13:10, 6.02      -   0   +  
По моим представлениям, иммунитет от вирусов гриппа действует около года, а потом пропадает. Так что прививаться надо к каждому сезону.
Ответить
Возмущенный, 11:28, 6.02      -   -1   +  
Читайте в инете про подвижки в направлении сокращения численности населения планеты Била Гейтса, (царство ему НЕ небесное)!!! Читайте о вакцинах! Не прививайте своих детей! Не пейте гормоны! Все вирусы выведены искусственно, в том числе спид и рак! Читайте и думайте как дальше жить, если хотите продолжить свой род! У меня волосы шевелятся, Гитлер курит в сторонке! У дела Гейтса есть продолжатели, нас продолжают травить! Читайте, рассказывайте всем! Недавно Малышева-эта лиса рекламировала по телевизору вдумайтесь "ГОРМОНАЛЬНЫЕ ТАБЛЕТКИ ОТ ПРЫЩИКОВ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ!" КОГО ОНИ РОДЯТ МИРУ?А начал Гейтс с ЮАР, считал их генетическим мусором, теперь все мы в том числе!
Ответить