banner1 banner1 banner1

5.02.2013

Эпидемиологи предупреждают о новом вирусе гриппа 16

9:36, — Здоровье

Эпидемиологи предупреждают о новом вирусе гриппа

Медики выявили еще один вирус гриппа, который циркулирует в Беларуси в этом сезоне....

Комментарии

Минский PARTiZAN, 10:21, 5.02      -   +2   +  
А какие ТТХ т.е симптомы этого вируса? И осложнения?
Ответить
народ, 11:08, 5.02      -   +8   +  
Умирают знакомые знакомых.
Ответить
ку, 10:46, 5.02      -   +13   +  
когда люди десятками мрут при эпидемии ,так вы молчите. медики-камедики...(((
Ответить
механик, 11:00, 5.02      -   +8   +  
В Солигорске в поликлинике народу не протолкнутся,грипп,пневмония.
Ответить
aaaaaaa, 12:01, 5.02      -   0   +  
говорят ,надо пару дней пить антивирусное - когоцел
арпетол и т.д.
а потом, все-таки, переходить на антибиотики
ну и черную смородину ввиде морса и киселя не забывать
Ответить
прохожий, 12:02, 5.02      -   +10   +  
А вот A(H1N1)pdm09 - старый знакомый, свиной грип пандемии 2009 года.
Ответить
Дударев К.И., 12:02, 5.02      -   +6   +  
На сайте комметаторов гриппа нет. Лукашенко А.Г сказал гриппа нет. Два месяца назад комментирующие писали о заговоре. Лукашенко А.Г медики сообщили о даже новом штаме гриппа. Можете писать,что есть. Напомню обязательно. Из за Ваших комментариев мог погибнуть человек. Не пошел вовремя к врачу,не вызвал скорую.
Ответить
вася, 12:08, 5.02      -   +17   +  
Мы все подопытные.Врачи сами эти вирусы создают,затем вкалывают всем прививки и изучают.
Ответить
Возмущенный, 0:38, 6.02      -   0   +  
Читайте в инете про подвижки в направлении сокращения численности населения планеты Била Гейтса, (царство ему НЕ небесное)!!! Читайте о вакцинах! Не прививайте своих детей! Не пейте гормоны! Все вирусы выведены искусственно, в том числе спид и рак! Читайте и думайте как дальше жить, если хотите продолжить свой род! У меня волосы шевелятся, Гитлер курит в сторонке! У дела Гейтса есть продолжители, нас продолжают травить! Читайте, рассказывайте всем! Недавно Малышева-эта лиса рекламировала по телевизору вдумайтесь "ГОРМОНАЛЬНЫЕ ТАБЛЕТКИ ОТ ПРЫЩИКОВ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ!" КОГО ОНИ РОДЯТ МИРУ?А начал Гейтс с ЮАР, считал их генетическим мусором, теперь все мы в том числе!
Ответить
могилевчанка, 12:33, 5.02      -   +25   +  
Вот, вот. Поддерживаю вопрос вышеотметившегося комментатора!
А еще интересуюсь: кто, когда и у кого берет пробы на анализ? Мы всей семьей переболели вирусной инфекцией, как сказал участковый, а вот какой такой? А летом вирус ходил в жару! Какой? Откуда?
Никто ни разу в жизни не брал лично у меня ничего кроме отходов пищевой переработки, ну и крови, конечно, поднабрались моей, ух! Но кроме РОЭ, СОЭ и уровня гемоглобина в справке ничего не говориться...
Ответить
уго, 14:48, 5.02      -   +3   +  
сегодня похороны одной знакомой. H1N1, переросший в пневмонию. в БСП ничего не смогли сделать
Ответить
ea, 22:26, 5.02      -   0   +  
как определили?
у нас в больнице на вопрос: "что же является причиной?"
сказали: "какие-нибудь ...коки." и ничего не исследовали.
Ответить
torpeda, 22:49, 5.02      -   +1   +  
Впервые столкнулся с такими симптомами: разболелся живот, начался жидкий стул, тошнило, температура колебалась в пределах 37,2-37,8, общее недомогание. Вначале подумал, что отравился, ну и лечился соответственно таблетками от живота. Через 2 дня начались ночью у жены и ребёнка тошнота и рвота, продолжавшиеся несколько часов. На ребёнка без слёз нельзя было смотреть. Утром к малышу вызвали врача. Оказалось, что мы заболели вирусной инфекцией, так называемой "рвотный грипп". Самое интересное, что стал узнавать у знакомых о похожих симптомах и был сильно удивлён масштабами этой инфекции на данный момент в стране.
Напрашивается вопрос, что это всё-таки такое и куда смотрят эти бараны в здравоохранении, если не могут предупредить население о возникшей угрозе и методах борьбы с ней?
Ответить
призрак оперы, 0:53, 6.02      -   +1   +  
"Какие-нибудь ...коки!"
Что сказать?! Медицина модернизировалась, модернизировалась, да не вымодернизировалась!

А если серьезно, хочется медиков неофициально спросить: много популяризируется информации о вирусных заболеваниях. Промелькнуло, что среди побежденных иммунной системой вирусов гриппа может сохраняться жизнеспособный. Поэтому некоторые считают, начинается распространение инфекции с индивида, у которого жизнеспособный вирус активизировался на фоне ослабления организма. Других идей об источнике начала эпидемии нет.
И о прививках. Если человек уже не раз переболел вирусами, очевидно, разных форм (они поочередно меняются, но остаются прежними), у него выработан иммунитет. Так? Что дает свежая прививка теми же вирусами? Может и правда, - свежие неубитые вирусы?
Как я перестал верить старой советской науке с ее такими же старыми убеждениями и исследовательскими методами!
Ответить
Ганулька, 13:10, 6.02      -   0   +  
По моим представлениям, иммунитет от вирусов гриппа действует около года, а потом пропадает. Так что прививаться надо к каждому сезону.
Ответить
Возмущенный, 11:28, 6.02      -   -1   +  
Читайте в инете про подвижки в направлении сокращения численности населения планеты Била Гейтса, (царство ему НЕ небесное)!!! Читайте о вакцинах! Не прививайте своих детей! Не пейте гормоны! Все вирусы выведены искусственно, в том числе спид и рак! Читайте и думайте как дальше жить, если хотите продолжить свой род! У меня волосы шевелятся, Гитлер курит в сторонке! У дела Гейтса есть продолжатели, нас продолжают травить! Читайте, рассказывайте всем! Недавно Малышева-эта лиса рекламировала по телевизору вдумайтесь "ГОРМОНАЛЬНЫЕ ТАБЛЕТКИ ОТ ПРЫЩИКОВ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ!" КОГО ОНИ РОДЯТ МИРУ?А начал Гейтс с ЮАР, считал их генетическим мусором, теперь все мы в том числе!
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   31.10   01.11 
Брест Возможен дождь+7
+1
Облачно+8
+2
Витебск Возможен дождь+4
-1
Небольшая облачность+5
-3
Гомель Возможен дождь+7
0
Возможен дождь+5
-3
Гродно Возможен дождь+8
+1
Возможен дождь+8
+3
Минск Туман+6
0
Облачно+6
-2
Могилев Возможен дождь+5
-1
Облачно+6
-4

Курсы валют Национального банка

Валюта  01.11.14  02.11.14
EUR13 450,0013 450,00
USD10 720,0010 720,00
RUB255,50255,50

Мнение


Кто хозяин на имперском базаре?

Кто хозяин на имперском базаре?

Владимир Халип

Памяти всех

Памяти всех

Ирина Халип

Побег из минской тюрьмы

Побег из минской тюрьмы

Дмитрий Дрозд

Лукашенко как Гиркин

Лукашенко как Гиркин

Наталья Радина

Белорусское «поле чудес»

Белорусское «поле чудес»

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 284283
просмотров 1859715

пн вт ср чт пт сб вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: