banner1 banner1 banner1

5.02.2013

«Белэнерго»: Взрыва на ТЭЦ-5 не было, но ремонт идет 20

13:48, — Общество

«Белэнерго»: Взрыва на ТЭЦ-5 не было, но ремонт идет

Ремонт энергоблока №1 Минской ТЭЦ-5 продлится до середины марта 2013 года....

Комментарии

ветка, 13:51, 5.02      -   +9   +  
Короче,как всегда!
Ответить
qrot, 14:00, 5.02      -   +20   +  
"При этом здесь еще раз отметили, что взрывов и пожаров на Минской ТЭЦ-5 не было, а теплоснабжение потребителей не нарушалось."
не понял - если оба блока стоят какие потребители и что получают от станции????
Ответить
энергетик, 14:07, 5.02      -   +13   +  
А электроэнергия подорожала два раза из-за чего? А министру строят коттедж? Нет! А мы у "вшивых" те что наюге наши соседи берем электричество и оно стоит дорого??? А почем мы продаем Литве электроэнергию не кто не скажет, а?
Ответить
Минский PARTiZAN, 14:14, 5.02      -   +40   +  
Верю. Взрыва не было. И в Черонбыле тож ничего не взрывалось...
Ответить
пе, 14:16, 5.02      -   +14   +  
Традиционное начало.
Ответить
Шура Першы i апошнi, 14:34, 5.02      -   +31   +  
Это было новое беларуское ноухау: вывод в средний ремонт плановым взрывом трансформатора и планово среди зимы тормазнули 300 МВт мощности:) Приколисты.
В инспекции наши люди есть и им я верю больше. А теплоснабжение Дружного, наверное, осталось от водогрейных котлов.
Ответить
alex8888, 20:52, 5.02      -   +6   +  
тоже так подумал )) что то новенькое, плановый ремонт энергоблока на тэц в феврале )) белорусская энергетика, как и экономика, тоже идет своим собственным путем развития ))
Ответить
Геннадий.., 18:39, 8.02      -   0   +  
Взрыва нет не было, был маленький хлопок. Из-за замыкания на шинах трансформатора. Тепло потребителям дает котельная, которая еще и предназначена для пуска ТЭЦ. Ремонт на нашей станции всегда в феврале, потому что зимой малое КПД из-за малого количества населения в округе. Много тепла приходится выбрасывать в атмосферу. Ну а летом КПД чуть выше чем у остальных, из-за малого отбора тепла. И работать летом 1-му блоку более выгодно , чем другим минским где идет очень большой отбор тепла.
Ответить
чэсны, 14:35, 5.02      -   +14   +  
А что было тогда? Планово угробили трансформатор?!
Ответить
уцй, 14:48, 5.02      -   +10   +  
Ну если силы МЧС не привлекались-пожара не было. Когда в передаче "Едим дома" с Ю. Высоцкой сковородка в огне- ни кто же это не называет пожаром.
Ответить
Энергетик , 15:13, 5.02      -   +8   +  
Озереца А.В. уже давно нужно было отправлять в отставку. Засиделся и зажрался пацан
Ответить
лол, 15:34, 5.02      -   +7   +  
правительственная брехня достала. главный брехун сдохнет и никто не заплачет.
Ответить
Свобода, 16:08, 5.02      -   +2   +  
ТЭЦ и АЭС не нужны, есть наработки, беларус!
Ответить
ык, 17:04, 5.02      -   +7   +  
В разных странах есть два вида ремонта автомобилей. Например, немцы ездят и меняют всё по плану. Со временем у них покупают подержанные авто другие, и уже ездят до тех пор , пока не сломается окончательно. В общем, можно не проводить плановых ремонтов, а ждать когда взорвётся или отломается-всё равно ремонтировать.
Ответить
могилевчанка, 17:07, 5.02      -   +9   +  
Простите, я не в теме. Но это не та ТЭЦ, что китайцы строили-монтировали? Тогда верю властям - все в порядке. Посто гарантийный срок на кітайскія вырабы закончился! :)
Ответить
Никита, 18:45, 5.02      -   +2   +  
Китайцы построили 2ой энергоблок, который вроде тоже не работает. Но в данном случае речь идет о первом.
Ответить
карась, 19:32, 5.02      -   +4   +  
. уже давно нужно было отправлять в отставку
------------------------------
да не в отставку- в новинки- там ему самое место.
Ответить
дзя ДУЛЯ з балотнай вёсачкі Менск., 21:05, 5.02      -   +1   +  
У нас,сябры,ня так як у гэтай дранай Яўропе!
У нас усё па плану "...«Энергоблок выведен в плановый средний ремонт...", а не абыяк. А планы хто у нас Устанаўлівае?
То-та яно! Канешне, шурык. А яму,што? разі ведама,што рамонт улетку робіцца? У яго на ўсіх яго "Фазэндах" - цяпло-о-о-о...
Ответить
ЛЮБЛПЫТНЫЙ, 21:37, 5.02      -   +2   +  
Если всё хорошо и мы справляемся, на кой хрен нам эта ТЭЦ-5?
Ответить
Nikon, 8:01, 6.02      -   0   +  
А можно конкретно узнать, кто сказал о плановом ремонте? Фамилию? Должность?
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   23.09   24.09 
Брест Возможен дождь+13
+3
Ясно+14
+6
Витебск Дождь+13
+3
Небольшая облачность+9
+1
Гомель Дождь+14
+7
Ветренно+9
+1
Гродно Возможен дождь+11
+2
Небольшая облачность+13
+5
Минск Небольшой дождь+13
+2
Ясно+11
+1
Могилев Дождь+13
+4
Небольшая облачность+9
0

Курсы валют Национального банка

Валюта  22.09.14  23.09.14
EUR13 590,0013 550,00
USD10 540,0010 540,00
RUB274,00273,00

Мнение


Goodbye Ленин

Goodbye Ленин

Валентин Стефанович

За что они воюют?

За что они воюют?

Виктор Леденев

Котел Кирилла

Котел Кирилла

Дмитрий Дашкевич

Тихий уголок для старого диктатора

Тихий уголок для старого диктатора

Владимир Халип

Кости для фрау Риббентроп

Кости для фрау Риббентроп

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 339073
просмотров 1800113