19 апреля 2024, пятница, 16:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+46 +
snayu, 10:22, 6.02

А я знаю, где соглашение! В Дроздах, в сортире.

Ответить
+19 +
роман, 11:50, 6.02

все в нашей стране проподает и нация икультура и история и интелегенция и те кто подругому мыслит.

Ответить
+13 +
we, 13:01, 6.02

В каком сортире? Он так ненавидит всё беларуское и так любит ссср что в депрессии съел и клюквенным морсом запил. Вот почему и выглядит хорошо (кремлёвская таблетка)

Ответить
+60 +
Ярик, 10:22, 6.02

Несомненно, кто-то из подписантов спер этот документ.
Не удивлюсь, если это будет Петр Кузьмич. Личность хитрющая, хоть с виду и простоватая.
Если это так, то хорошее состояние оставит своим внукам.

Ответить
-67 +
Вася, 11:08, 6.02

какое состояние? вы готовы платить бешеные деньги за клочок бумаги? да? так давайте я вам каких хотите нарисую, уступлю за полцены.

Ответить
+69 +
Ярик, 11:16, 6.02

Это один из важнейших исторических документов 20 века.
А вашим бумажкам место на гвоздике.

Ответить
+12 +
Юрась з логава, 14:29, 6.02

Меня больше интересует где была демократическая власть в период с 1991 по 1994 год, неужели документ так ни разу и не востребовался?
Кравченко не состояние детям оставит, а получит срок тюремный за превышение должностных полномочий. У всех, кто имел отношение к подписанию придется провести широкомасштабный обыск, ведь это главнейший документ в истории белорусов.

Ответить
+13 +
минский, 11:17, 6.02

А вот интересно: при отсутствии оригинала, юридически, есть ли основания для опротестования всех последующих действий? ;)

Ответить
+15 +
лекс, 10:27, 6.02

это уже в приданном коли

Ответить
+45 +
Сергей, 10:31, 6.02

Раз документ утерян, значит, как пели Битлы, назад в СССР, а Луку в утробу.

Ответить
+18 +
alex, 10:54, 6.02

Нет. Констатация распада СССР и создание СНГ -- это разные исторические события. Похоронив СНГ, СССР не воскресишь. Что есть очень хорошо, потому что туда ему и дорога -- в небытие, как и всем империям.

Ответить
-13 +
кот в мешке, 10:55, 6.02

Да они его и не подписывали, потому что боялись, просто составили текст и пропиарились перед камерами, т.е. взяли на понт Меченного: а вдруг пройдет.

Ответить
+18 +
Кравченко, отдай документ!, 10:58, 6.02

Немедленно.

Ответить
+5 +
Вася, 11:08, 6.02

И, наконец, не исключаю также, что подлинный текст Соглашения о создании Содружества Независимых Государств может находиться у одного из участников Вискулевских соглашений (но не подписантов), который по своему служебному положению имел прямой доступ к такого рода документам и занимается коллекционированием документов, представляющих историческую ценность.
----------------------
это он про себя что ли?

Ответить
+24 +
Яўген, 11:08, 6.02

Шушкевіч вам паўгады таму сказаў,што яго ныкануў сабе Краўчанка,каторы мае цэлую калекцыю архіўных дакумэнтаў - пагугліце яго (Шушкевічавы) інтэрвію за той год!!

Ответить
+8 +
так-так-так , 11:21, 6.02


о! любимая тема рашка - оригиналы уничтожить, а потом всё переписать под себя :D

Ответить
-4 +
gjh, 22:57, 6.02

Рассекретьте документы по Второй мировой , по репрессиям.Отдайте чеченам документы и музейные ценности , вывезенные после второй чеченской.

Ответить
+8 +
а то, 11:25, 6.02

Заверенные копии должны быть по любому у всех представителей стран.

Ответить
+8 +
---, 12:33, 6.02

Так мы как, еще живем в СССР?

Ответить
+19 +
вася, 12:41, 6.02

А разве не видно?

Ответить
+7 +
вести с родины, 12:34, 6.02

Ничего страшного! Совдепия секретные протоколы к пакту Сталин-Гитлер-Молотов-Риббентроп искала 50 лет и нашла-таки во времена т.н. перестройки-перестрелки. Найдут и этот документ. который комом в горле стоит у масквабадских державников и объединителей русивеликой. Гулаг советский развалился сам собой, без этого документа, и стоимость самой этой бумажки НИЧТОЖНА!

Ответить
+13 +
Ахтунг, 13:12, 6.02

Ну я бы не сказал что стоймость его ничтожна, ничтожна может если только в практическом плане.
Но а вообще, я думаю за подобный документ многие бы предложили хорошое бабло....

Но дело не в этом, а дело в том что этот документ как символ, как искра, как свет в конце тунеля из далехих 90'х - распад гулага-тюрьмы народов - и на тебе - нету документа. Это всё мозаичные проделки сектантов заподно-русов во глове с лыжником. Ну и пускай они себе хоть одно место им подтерут, всё равно это им уже не поможет.

Ответить
+9 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:41, 6.02

Так чо, можэ совочэк жывой, а поцаны просто нивкурсе? :D

Ответить
+10 +
Yankee, 12:42, 6.02

а был ли мальчик?

Ответить
+15 +
литвин, 12:45, 6.02

минск- это сакральное место, центр противостояния империи. вспомним восстание Калиновского, домик на берегу свислочи , где проходил съезд большевиков, ну и наконец- Вискули.

Ответить
+7 +
Семенчу Кирилл , 13:04, 6.02

Туалетная бумага закончилась емае и дакумиент пашол не паназначению во как бывает

Ответить
+13 +
сова, 13:24, 6.02

почему бы нашим спецслужбам не ответить на этот вопрос ? пусть покажут , на что они способны и об этом честно расскажут ! находят же шпионов и чёрных кошек в пустых и темных комнатах !

Ответить
+2 +
БА, 14:23, 6.02

Везде бардак и воровство.Кстати, распад -ета если само по себе что-то кирдыкается ,а тут дакУмент должно быть по другому озаглавлен.Но никто уже не узнает...Какая была страна-такой у неё бесславный конец.Символично ,однако

Ответить
+4 +
Настя, 14:26, 6.02

У Шушкевича надо спросить и все

Ответить
+7 +
ака Вася Рогов, 14:32, 6.02

Просто безмозглые бандиты лука и путя решили вопрос о воссоздании совка методом насильственной переписи истории на свой лад. Типа нет документа - нет развала совка. Подобная интерТреПация истории может развязать им руки в вопросах военного вторжения в уже не бедствующие прибалтийские страны, пока еще переживающую становление Молдову и непокорную Грузию. Вобщем кукушки ДАВНО улетели, а кукушники заросли пылью и паутиной, посему никаких здравых даже-намеков на трезвые мысли у пути у лукаша просто быть не может.

Опер из народа.

Ответить
+1 +
nik_K, 2:43, 7.02

>>Беловежское соглашение о распаде СССР исчезло

"Свобода украдена..." (С) мой.

Ответить