banner1 banner1 banner1

6.02.2013

Беловежское соглашение о распаде СССР исчезло 31

10:10, — Политика

Беловежское соглашение о распаде СССР исчезло

Местонахождение оригинала документа, подписанного в Беловежской пуще, неизвестно....

Комментарии

snayu, 10:22, 6.02      -   +46   +  
А я знаю, где соглашение! В Дроздах, в сортире.
Ответить
роман, 11:50, 6.02      -   +19   +  
все в нашей стране проподает и нация икультура и история и интелегенция и те кто подругому мыслит.
Ответить
we, 13:01, 6.02      -   +13   +  
В каком сортире? Он так ненавидит всё беларуское и так любит ссср что в депрессии съел и клюквенным морсом запил. Вот почему и выглядит хорошо (кремлёвская таблетка)
Ответить
Ярик, 10:22, 6.02      -   +59   +  
Несомненно, кто-то из подписантов спер этот документ.
Не удивлюсь, если это будет Петр Кузьмич. Личность хитрющая, хоть с виду и простоватая.
Если это так, то хорошее состояние оставит своим внукам.
Ответить
Вася, 11:08, 6.02      -   -65   +  
какое состояние? вы готовы платить бешеные деньги за клочок бумаги? да? так давайте я вам каких хотите нарисую, уступлю за полцены.
Ответить
Ярик, 11:16, 6.02      -   +68   +  
Это один из важнейших исторических документов 20 века.
А вашим бумажкам место на гвоздике.
Ответить
Юрась з логава, 14:29, 6.02      -   +12   +  
Меня больше интересует где была демократическая власть в период с 1991 по 1994 год, неужели документ так ни разу и не востребовался?
Кравченко не состояние детям оставит, а получит срок тюремный за превышение должностных полномочий. У всех, кто имел отношение к подписанию придется провести широкомасштабный обыск, ведь это главнейший документ в истории белорусов.
Ответить
минский, 11:17, 6.02      -   +13   +  
А вот интересно: при отсутствии оригинала, юридически, есть ли основания для опротестования всех последующих действий? ;)
Ответить
лекс, 10:27, 6.02      -   +15   +  
это уже в приданном коли
Ответить
Сергей, 10:31, 6.02      -   +45   +  
Раз документ утерян, значит, как пели Битлы, назад в СССР, а Луку в утробу.
Ответить
alex, 10:54, 6.02      -   +18   +  
Нет. Констатация распада СССР и создание СНГ -- это разные исторические события. Похоронив СНГ, СССР не воскресишь. Что есть очень хорошо, потому что туда ему и дорога -- в небытие, как и всем империям.
Ответить
кот в мешке, 10:55, 6.02      -   -13   +  
Да они его и не подписывали, потому что боялись, просто составили текст и пропиарились перед камерами, т.е. взяли на понт Меченного: а вдруг пройдет.
Ответить
Кравченко, отдай документ!, 10:58, 6.02      -   +18   +  
Немедленно.
Ответить
Вася, 11:08, 6.02      -   +5   +  
И, наконец, не исключаю также, что подлинный текст Соглашения о создании Содружества Независимых Государств может находиться у одного из участников Вискулевских соглашений (но не подписантов), который по своему служебному положению имел прямой доступ к такого рода документам и занимается коллекционированием документов, представляющих историческую ценность.
----------------------
это он про себя что ли?
Ответить
Яўген, 11:08, 6.02      -   +24   +  
Шушкевіч вам паўгады таму сказаў,што яго ныкануў сабе Краўчанка,каторы мае цэлую калекцыю архіўных дакумэнтаў - пагугліце яго (Шушкевічавы) інтэрвію за той год!!
Ответить
так-так-так , 11:21, 6.02      -   +8   +  

о! любимая тема рашка - оригиналы уничтожить, а потом всё переписать под себя :D
Ответить
gjh, 22:57, 6.02      -   -4   +  
Рассекретьте документы по Второй мировой , по репрессиям.Отдайте чеченам документы и музейные ценности , вывезенные после второй чеченской.
Ответить
а то, 11:25, 6.02      -   +8   +  
Заверенные копии должны быть по любому у всех представителей стран.
Ответить
---, 12:33, 6.02      -   +8   +  
Так мы как, еще живем в СССР?
Ответить
вася, 12:41, 6.02      -   +18   +  
А разве не видно?
Ответить
вести с родины, 12:34, 6.02      -   +7   +  
Ничего страшного! Совдепия секретные протоколы к пакту Сталин-Гитлер-Молотов-Риббентроп искала 50 лет и нашла-таки во времена т.н. перестройки-перестрелки. Найдут и этот документ. который комом в горле стоит у масквабадских державников и объединителей русивеликой. Гулаг советский развалился сам собой, без этого документа, и стоимость самой этой бумажки НИЧТОЖНА!
Ответить
Ахтунг, 13:12, 6.02      -   +13   +  
Ну я бы не сказал что стоймость его ничтожна, ничтожна может если только в практическом плане.
Но а вообще, я думаю за подобный документ многие бы предложили хорошое бабло....

Но дело не в этом, а дело в том что этот документ как символ, как искра, как свет в конце тунеля из далехих 90'х - распад гулага-тюрьмы народов - и на тебе - нету документа. Это всё мозаичные проделки сектантов заподно-русов во глове с лыжником. Ну и пускай они себе хоть одно место им подтерут, всё равно это им уже не поможет.
Ответить
ЛЫДЖНЕГ, 12:41, 6.02      -   +9   +  
Так чо, можэ совочэк жывой, а поцаны просто нивкурсе? :D
Ответить
Yankee, 12:42, 6.02      -   +10   +  
а был ли мальчик?
Ответить
литвин, 12:45, 6.02      -   +14   +  
минск- это сакральное место, центр противостояния империи. вспомним восстание Калиновского, домик на берегу свислочи , где проходил съезд большевиков, ну и наконец- Вискули.
Ответить
Семенчу Кирилл , 13:04, 6.02      -   +7   +  
Туалетная бумага закончилась емае и дакумиент пашол не паназначению во как бывает
Ответить
сова, 13:24, 6.02      -   +13   +  
почему бы нашим спецслужбам не ответить на этот вопрос ? пусть покажут , на что они способны и об этом честно расскажут ! находят же шпионов и чёрных кошек в пустых и темных комнатах !
Ответить
БА, 14:23, 6.02      -   +2   +  
Везде бардак и воровство.Кстати, распад -ета если само по себе что-то кирдыкается ,а тут дакУмент должно быть по другому озаглавлен.Но никто уже не узнает...Какая была страна-такой у неё бесславный конец.Символично ,однако
Ответить
Настя, 14:26, 6.02      -   +4   +  
У Шушкевича надо спросить и все
Ответить
ака Вася Рогов, 14:32, 6.02      -   +7   +  
Просто безмозглые бандиты лука и путя решили вопрос о воссоздании совка методом насильственной переписи истории на свой лад. Типа нет документа - нет развала совка. Подобная интерТреПация истории может развязать им руки в вопросах военного вторжения в уже не бедствующие прибалтийские страны, пока еще переживающую становление Молдову и непокорную Грузию. Вобщем кукушки ДАВНО улетели, а кукушники заросли пылью и паутиной, посему никаких здравых даже-намеков на трезвые мысли у пути у лукаша просто быть не может.

Опер из народа.
Ответить
nik_K, 2:43, 7.02      -   +1   +  
>>Беловежское соглашение о распаде СССР исчезло

"Свобода украдена..." (С) мой.
Ответить
 

Написать комментарий

Не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

          Новости партнеров






Погода в Беларуси

   17.04   18.04 
Брест Ясно+14
+7
Небольшой дождь+19
+9
Витебск Ясно+12
+2
Небольшая облачность+16
+5
Гомель Небольшая облачность+16
+5
Небольшая облачность+19
+8
Гродно Ясно+14
+4
Возможен дождь+17
+8
Минск Ясно+13
+3
Небольшой дождь+16
+6
Могилев Ясно+13
+3
Небольшая облачность+17
+6

Курсы валют Национального банка

Валюта  16.04.14  17.04.14
EUR13 720,0013 750,00
USD9 940,009 940,00
RUB276,50275,50

Мнение


Про глубину

Про глубину

Евгений Липкович

Скованные одним алтыном

Скованные одним алтыном

Владимир Халип

Украинское похмелье

Украинское похмелье

Александр Томкович

Удачи нам всем!

Удачи нам всем!

Николай Халезин

Карфаген должен быть разрушен

Карфаген должен быть разрушен

Алесь Чернякович



Вчера на сайте:

посетителей 417039
просмотров 2510672

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка на рассылку

Введите ваш e-mail: