29 марта 2024, пятница, 15:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+34 +
Вася, 11:02, 6.02

Ну допустим три телевизора по 4 штуки баксов, вопрос - Это же сколько туфлей со шмотками влезло в легковушку на оставшиеся 80 штук зелени ?

Ответить
+25 +
Sергей, 11:18, 6.02

Такой телик стоит всю десятку зеленых. Остается 40К. если туфли такого уровня как телик, то запросто могли и по косарю стоить, если товар рассчитывался на богатых покупателей. Тем более, что эту сумму могли посчитать не по ценам, которые в Польше на товар, а по ценам как продают у нас и взять максимальную стоимость. Что бы сумма конфиската круто выглядела.

Ответить
+21 +
потемкин, 15:04, 6.02

БудЬте уверены ,что посчитали по самому высокому тарифу .К гадалке не ходить + отберут Вояджера.Магазину Конфискат прибыло, в резиденциях прибавится плазмы в 35 дюймов ,будут себя по БТ смотреть. .

Ответить
+28 +
evrodream, 15:12, 6.02

Будни концлагеря.

Ответить
+4 +
"11, 11:38, 6.02

ну дык фсе ж была тока фирмовае
ат армани и гучы и с кожы бизона и кракадайла
так што пару пар ручной работы вес в падарак :))))

Ответить
+42 +
+++, 11:39, 6.02

Зато сейчас все чиновники будут в одинаковых туфлях по дешевке :)) Как когда то мерседесы им подарили....

Ответить
+25 +
Вальдемар, 12:26, 6.02

Вот версия опричников дебильноватая, хотелось бы "услышать" версию гражданина, скорее всего нервы здали, эти упыри кого хочешь доведут, скоро их там будут бить и давить на машинах

Ответить
+1 +
вот так , 12:31, 6.02

да такой телик всю 10000 стоит

Ответить
0 +
lt, 20:15, 6.02

samsung 9 модели 75" стоит 330.000 тыс русских рублей )) тоесть 11000 баксов )

Ответить
+97 +
Chel, 11:07, 6.02

Водитель Chrysler Voyager конченный дебил, чтобы так с боем прорываться через границу?
Скорее таможенники дебилами считают нас, вешая лапшу нам на уши.
Думаю мужик законно вез товар, просто у погранцов слюна пошла увидев телики девятого поколения. А как прикинув сумму в 800 лямов, решили таким путем это дельце обыграть. Конфискованный товар будет скуплен той же таможней в конфискате у них за углом и каждый получит по медальке, премии и путевке в Турцию.

Ответить
+60 +
Вася, 11:12, 6.02

вопрос риторический.
моя версия - мало дал. хотя может и нормально дал, но жаба погранцов всё равно задушила.

Ответить
+43 +
nikitA, 13:12, 6.02

скорее-всего: был договор, но внезапно - проверка вышестоящего органа, и опа!

Ответить
-21 +
Я, 11:23, 6.02

У вас что, мания преследования? Хотел бы нормально везти — задекларировал бы и никто бы ему ничего не предъявил (хотя я не уверен, что можно 3 телевизора для личного пользования провозить)

Ответить
+20 +
Минский PARTiZAN, 11:08, 6.02

Жаль. Для таких перевозок надо списанные инкасаторские машины покупать, тода точно прскочишь.
P.S Наверно сейчас таможня будет по этим ящикам смотреть про свой подвиГ на БыТы.

Ответить
+11 +
maximowij, 11:18, 6.02

это просто курс будуйщий таможенники считают вот и получилась сумма такая

Ответить
+41 +
Юрась з логава, 11:20, 6.02

С трудом верится в предложенный абсурд. Как можно идти на зеленый коридор, если товара на "арбуз" почти везешь? Ведь все это можно ввести легально или даже беспошлинно, просто не за один раз.

Ответить
+32 +
Дядя Саша, 12:41, 6.02

Фантазийный вариант подвига таможенников, жизненно необходимый после прорыва "Бэхи".
Сомневаюсь в столь глубоком идиотизме водителя. Хотя если "Как раз в это время в пункте пропуска Брестская таможня проводила специальное контрольное мероприятие", то вполне возможно.Всё было схвачено. А контролирующим никто не заплатил - вот и обиделись.
С другой стороны могла быть чистая постановка. Показательно схватили, а дальше товар передадут высокопоставленным покупателям, а про водителя и машинку забудут.

Ответить
0 +
Александр, 22:48, 6.02

вы знаете, ввезти беспошлинно это нельзя, т.к. стоимость товара превышает 1500 евро.

Ответить
+17 +
ххх, 11:41, 6.02

Скорее всего прикормленный таможенник не успел дать инфу, что проводилась контрольная проверка(лез в наглую в зеленый коридор).
У многих жителей гродненской и брестской области прикормленные смены таможенников.Просто сейчас таможенники "поумнели" берут расчет с клиента в городе.Сколько раз замечал на таможне как обнаглевшие водилы с бресткой и гродненской области без очереди проезжали таможню.

Ответить
+3 +
Антон, 13:22, 6.02

Ни разу такого не видел. Вщемиться- могут. Но это же проблемы культуры самой очереди.
Ну или бус может объехать. У них своя очередь.

Ответить
-5 +
й, 11:42, 6.02

Люди, скажите - вот зачем вам такие телевизоры? Понтануться перед соседями ? Вы хоть слышали про такой прибор - проектор? Наверняка слышали , но не видели . Так вот, когда увидите его в работе, посмотрите хороший фильм на экране с диагональю в 4 метра (!) - ваш телевизор после этого покроется толстым слоем пыли :D

Cмотрим дома фильмы только через проектор.
Никакого сравнения ни с каким существующим телевизором. Но это надо увидеть, чтобы почувствовать разницу. Так что расширяйте свой кругозор, и выбрасывайте телевизоры.

Ответить
-17 +
Николай, 11:59, 6.02

Два вопроса. Чего они сюда прут и за какие попицот насчастные белорусы так неплохо затариваются?

Ответить
+17 +
потемкин, 15:07, 6.02

А "несчастные белорусы " должны в гуано местногно Горизонта и Витязя таращится ? Или в Радугу 262 ,ламповую ?

Ответить
+37 +
ЯН, 12:19, 6.02

Вот "преступник" то ли ,дело чинуши с администрации плешивого.милирды разворовывают ,ваших денег,и все тихо,мирно,а здесь,за свои бабки,и низзя! Подлая стая ворюг. На таможнях вообще ваши наглеют,имитация активной деятильности! Поляки,чехи,украинцы,-вежливы,улыбаются,а ваши -в каждом прежде всего видят-преступника!

Ответить
+17 +
Вуду, 12:26, 6.02

В свете последних высказываниях о провокациях на границе, которую "мы" защищивем и стоим непробиваемым щитом на страже ЕС, гебня и дальше будет продолжать терроризировать подобными случаями

Ответить
+27 +
Семенчук Кирилл, 12:53, 6.02

Да емае нето штурмуют Беларусы нето Дразды нада штурмавать Дразды

Ответить
+12 +
штурмовик, 13:53, 6.02

Подожди и до Драздов дойдет дело!!!
А по теме банальная инсценировка прорыва и мгновенная реакция, ради показухи перед контролирующими!!!

Ответить
+11 +
123, 14:08, 6.02

А раньше было наоборот поляки все тащили из Белоруссии, а теперь наоборот из Польши в Белорусь - эффективная лукоэкономика берите пример, завидуйте

Ответить
+1 +
петя клыпа, 15:10, 6.02

75 - это походу см, а не дюймы, если 75"х2,5=187,5см, это как-то круто, почти 2м по диагонали, надо глянуть, что по чём....отчаяный чел!!!

Ответить
+9 +
Дэнчик МСК, 15:20, 6.02

Скоро по ходу появится новый вид спорта:перепрыгни шлагбаум.

Ответить
+2 +
trywep, 16:41, 6.02

Когда народ начнет ломится нагишом в обратную сторону,тогда значит перемены близки.Ну а если с "личными вещами" на кучу бабла домой прорывается значит процветают беларусы.

Ответить
+5 +
Форд, 16:45, 6.02

Делали выводы с БМВ. Теперь таможню / или еще кого/ на мякине не поймаешь. Правда с оценкой товара ложанулись. Надо было написать перевозил элитные Швейцарские часы в Оригенале. Для Димы Мядвядева. Но многие Белоруссы и понятия не имеют что это такое.

Ответить
+7 +
321, 16:54, 6.02

З лукашэнкам не падзялиуся, ай-яй.
Теперь его бандиты всё растащат себе за бесценок, а ненужное будут продавать по завышенным ценам без гарантии.

Ответить
+19 +
starteg, 17:17, 6.02

Как-то все складно
Зеленый коридор
Спецмероприятие
Прорыв
Заказной показухой попахивает

Ответить
+14 +
zorro, 18:20, 6.02

Что-то не сходится в этой статье, один чел не мог даже легально ввести один три телека, а еще и 75 дюймов, которые попадают под такую растаможку что проще купить в России или у нас, хотя лично я таких телеков в глаза не видел. Если это реальная история, то это могло произойти только если был подкуплен пограничник (т.к. водитель поехал на зеленый канал) но что - то не выгорело.

Ответить
+1 +
++++++++, 20:29, 6.02

а куда в легковушку он все энто впёр - авто трансформер?

Ответить
+6 +
нашчадак рэвалюцыянера, 21:33, 6.02

грамадзяне супакойцеся, гэта вучэння, калі бы гэта было на самой справе, то ёе з'ехаў бы як у папярэднім выпадку і ўсех бы павыганялі, а тут ўсё прайшло як па маслу. чакаем зоркі на пагоны "героям"!!!!!!

Ответить