banner1 banner1 banner1

6.02.2013

Нацбанк запретил нецелевое кредитование юрлиц 8

16:30, — Экономика

Нацбанк запретил нецелевое кредитование юрлиц

По итогам проведенных в январе консультацией с руководством белорусских банков Нацбанк РБ, посовещавшись с самим собой, направил в банки настойчивые рекомендации....

Комментарии

народ, 16:33, 6.02      -   +6   +  
Хоть не смешили бы? когда это уже Юрлицам деньги давали7 Вы сами верите,что пишите?
Ответить
plenitel, 17:21, 6.02      -   +3   +  
а их кому-то давали? не слышал ни разу.
Ответить
Dmitryj, 9:49, 7.02      -   0   +  
Давали, вправду давали, да и дают, только процент в последнее время слишком высокий, не каждому под силу.
Ответить
Белорус, 17:38, 6.02      -   +10   +  
Банки и так под каждый рубль двойной залог требуют. Видимо решили блатных
прижать. Так это всегда было бесполезно. Только ставки остальным поднимутся. Никогда запретительные меры толку в экономике не приносили (разве что краткосрочно и с умом примененные, но это не про нас). Да и банкам головной боли добавится следить за целевым использованием. А настроения в банках и так предреволюционные. Трещит "стабильность" с каждым днем все сильнее.
Ответить
Хохотун, 17:45, 6.02      -   +4   +  
... значит мальчик был. Они "прокололись" ...
Ответить
эдуард, 18:07, 6.02      -   +12   +  
А ведь дешевые кредиты отлично стимулируют рост экономики. А здесь- ДОРОГИЕ и НЕ ДАВАТЬ.......)))))) Хреновенько делишки видать))
Ответить
Дядя Саша, 18:22, 6.02      -   +15   +  
Банкам запретили зарабатывать деньги.
"на уровень маржи, не превышающий 3 процентных пунктов"?
Тема хорошая, хотя при мизерных объёмах кредитования это прямой запрет на выдачу кредитов. Ещё бы ДУСТом сверху посыпали.
"на всех стадиях кредитования проектов, в том числе финансируемых с использованием государственной поддержки"
Ура, всё стало ясно - это про кредитование госсектора за госденьги из госбюджета!
Хотя нет. Просто банковской системе Беларуси доктор Лукаш предписал летальный исход. Одно хорошо - работать она будет плохо, но недолго.
RIP
Ответить
Vesna, 12:10, 7.02      -   0   +  
Весна наступает, посевная, нужны деньги. Денег нет, промотали, проели, придушили курицу, несущую золотые яйца. Выросли аппетиты чиновников и прочей недобропорядочной свиты.
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   31.10   01.11 
Брест Возможен дождь+7
+1
Облачно+8
+2
Витебск Возможен дождь+4
-1
Небольшая облачность+5
-3
Гомель Возможен дождь+7
0
Возможен дождь+5
-3
Гродно Возможен дождь+8
+1
Возможен дождь+8
+3
Минск Туман+6
0
Облачно+6
-2
Могилев Возможен дождь+5
-1
Облачно+6
-4

Курсы валют Национального банка

Валюта  31.10.14  01.11.14
EUR13 480,0013 450,00
USD10 710,0010 720,00
RUB247,00255,50

Мнение


Кто хозяин на имперском базаре?

Кто хозяин на имперском базаре?

Владимир Халип

Памяти всех

Памяти всех

Ирина Халип

Побег из минской тюрьмы

Побег из минской тюрьмы

Дмитрий Дрозд

Лукашенко как Гиркин

Лукашенко как Гиркин

Наталья Радина

Белорусское «поле чудес»

Белорусское «поле чудес»

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 279553
просмотров 1774423

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: