banner1 banner1 banner1

6.02.2013

Нацбанк запретил нецелевое кредитование юрлиц 8

16:30, — Экономика

Нацбанк запретил нецелевое кредитование юрлиц

По итогам проведенных в январе консультацией с руководством белорусских банков Нацбанк РБ, посовещавшись с самим собой, направил в банки настойчивые рекомендации....




Комментарии

народ, 16:33, 6.02      -   +6   +  
Хоть не смешили бы? когда это уже Юрлицам деньги давали7 Вы сами верите,что пишите?
Ответить
plenitel, 17:21, 6.02      -   +3   +  
а их кому-то давали? не слышал ни разу.
Ответить
Dmitryj, 9:49, 7.02      -   0   +  
Давали, вправду давали, да и дают, только процент в последнее время слишком высокий, не каждому под силу.
Ответить
Белорус, 17:38, 6.02      -   +10   +  
Банки и так под каждый рубль двойной залог требуют. Видимо решили блатных
прижать. Так это всегда было бесполезно. Только ставки остальным поднимутся. Никогда запретительные меры толку в экономике не приносили (разве что краткосрочно и с умом примененные, но это не про нас). Да и банкам головной боли добавится следить за целевым использованием. А настроения в банках и так предреволюционные. Трещит "стабильность" с каждым днем все сильнее.
Ответить
Хохотун, 17:45, 6.02      -   +4   +  
... значит мальчик был. Они "прокололись" ...
Ответить
эдуард, 18:07, 6.02      -   +12   +  
А ведь дешевые кредиты отлично стимулируют рост экономики. А здесь- ДОРОГИЕ и НЕ ДАВАТЬ.......)))))) Хреновенько делишки видать))
Ответить
Дядя Саша, 18:22, 6.02      -   +15   +  
Банкам запретили зарабатывать деньги.
"на уровень маржи, не превышающий 3 процентных пунктов"?
Тема хорошая, хотя при мизерных объёмах кредитования это прямой запрет на выдачу кредитов. Ещё бы ДУСТом сверху посыпали.
"на всех стадиях кредитования проектов, в том числе финансируемых с использованием государственной поддержки"
Ура, всё стало ясно - это про кредитование госсектора за госденьги из госбюджета!
Хотя нет. Просто банковской системе Беларуси доктор Лукаш предписал летальный исход. Одно хорошо - работать она будет плохо, но недолго.
RIP
Ответить
Vesna, 12:10, 7.02      -   0   +  
Весна наступает, посевная, нужны деньги. Денег нет, промотали, проели, придушили курицу, несущую золотые яйца. Выросли аппетиты чиновников и прочей недобропорядочной свиты.
Ответить