banner1 banner1 banner1

6.02.2013

Нацбанк запретил нецелевое кредитование юрлиц 8

16:30, — Экономика

Нацбанк запретил нецелевое кредитование юрлиц

По итогам проведенных в январе консультацией с руководством белорусских банков Нацбанк РБ, посовещавшись с самим собой, направил в банки настойчивые рекомендации....

Комментарии

народ, 16:33, 6.02      -   +6   +  
Хоть не смешили бы? когда это уже Юрлицам деньги давали7 Вы сами верите,что пишите?
Ответить
plenitel, 17:21, 6.02      -   +3   +  
а их кому-то давали? не слышал ни разу.
Ответить
Dmitryj, 9:49, 7.02      -   0   +  
Давали, вправду давали, да и дают, только процент в последнее время слишком высокий, не каждому под силу.
Ответить
Белорус, 17:38, 6.02      -   +10   +  
Банки и так под каждый рубль двойной залог требуют. Видимо решили блатных
прижать. Так это всегда было бесполезно. Только ставки остальным поднимутся. Никогда запретительные меры толку в экономике не приносили (разве что краткосрочно и с умом примененные, но это не про нас). Да и банкам головной боли добавится следить за целевым использованием. А настроения в банках и так предреволюционные. Трещит "стабильность" с каждым днем все сильнее.
Ответить
Хохотун, 17:45, 6.02      -   +4   +  
... значит мальчик был. Они "прокололись" ...
Ответить
эдуард, 18:07, 6.02      -   +12   +  
А ведь дешевые кредиты отлично стимулируют рост экономики. А здесь- ДОРОГИЕ и НЕ ДАВАТЬ.......)))))) Хреновенько делишки видать))
Ответить
Дядя Саша, 18:22, 6.02      -   +15   +  
Банкам запретили зарабатывать деньги.
"на уровень маржи, не превышающий 3 процентных пунктов"?
Тема хорошая, хотя при мизерных объёмах кредитования это прямой запрет на выдачу кредитов. Ещё бы ДУСТом сверху посыпали.
"на всех стадиях кредитования проектов, в том числе финансируемых с использованием государственной поддержки"
Ура, всё стало ясно - это про кредитование госсектора за госденьги из госбюджета!
Хотя нет. Просто банковской системе Беларуси доктор Лукаш предписал летальный исход. Одно хорошо - работать она будет плохо, но недолго.
RIP
Ответить
Vesna, 12:10, 7.02      -   0   +  
Весна наступает, посевная, нужны деньги. Денег нет, промотали, проели, придушили курицу, несущую золотые яйца. Выросли аппетиты чиновников и прочей недобропорядочной свиты.
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором



Погода в Беларуси

   26.11   27.11 
Брест Дождь+2
-1
Дождь+2
-1
Витебск Небольшая облачность0
-3
Небольшая облачность0
-3
Гомель Солнечно+4
-4
Солнечно+4
-4
Гродно Дождь со снегом+1
-2
Дождь со снегом+1
-2
Минск Небольшая облачность+1
-2
Небольшая облачность+1
-2
Могилев Ясно+2
-4
Ясно+2
-4

Курсы валют Национального банка

Валюта  26.11.14  27.11.14
EUR13 400,0013 470,00
USD10 790,0010 800,00
RUB240,50233,00

Мнение


Толькі адна дзяржаўная

Толькі адна дзяржаўная

Зміцер Дашкевіч

Стратегическая линия Виганда

Стратегическая линия Виганда

Владимир Халип

Высшая «технология», казалось бы вечная

Высшая «технология», казалось бы вечная

Леонид Моряков

Сланцевая геополитика

Сланцевая геополитика

Алесь Чернякович

В Вологде! – Дзе?!

В Вологде! – Дзе?!

Пётра Мурзёнак



Вчера на сайте:

посетителей 346428
просмотров 2014190

пн вт ср чт пт сб вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: