banner1 banner1 banner1

6.02.2013

Проснуться в Беларуси 29

18:51, Евгений Липкович, «Новая Европа» — Общество

Проснуться в Беларуси

Ты спишь и еще ничего не подозреваешь....

Комментарии

Токарь, 19:00, 6.02      -   +88   +  
Браво . Браво .
Ответить
321, 19:04, 6.02      -   +47   +  
Как всегда в самую точку. +10000000.......
Ответить
wowenciy, 19:11, 6.02      -   -161   +  
На фото вроде вполне такой взрослый дядька. Ну так давай, парень, вырасти и закатай, а потом потребляй зимой, вкусно же? Нет? Надо обязательно, чтобы было шумно, с петардами? Тогда тебе от 13. и ты тинэджер.
Ответить
потемкин, 20:29, 6.02      -   +76   +  
Да , вы наверное поклонник Петросяна,Новых русских дибильных бабок и Аншлага? Тогда юмор в стиле Жванецкого конечно не для вас .
Ответить
бабка в кедах, 19:27, 6.02      -   +71   +  
У нас в центре Европы как в "Астеническом синдроме" Киры Муратовой!!!
Все смешалось и котлеты, и звездное небо над Беларусью, и поликлиники, и образование, и радьков, и ермошина с компанией!!!!
И каждый день встает вопрос что делать и что же будет?
Ответить
Гомельчанка, 19:54, 6.02      -   +40   +  
Гениально!
Ответить
БИН, 20:06, 6.02      -   +40   +  
БРАВО ,ЛИПКОВИЧУ!!!
Ответить
виктор, 20:19, 6.02      -   +33   +  
Евгений,жаль не знакомы.А то с удовольствием пропустил бы с вами по пару чашечек кофе!Спасибо,всегда Вас читаю и искренне завидую Вашему таланту!
Ответить
Тягло, 10:46, 7.02      -   +7   +  
Одно плохо, редко нас балует спадар Липкович своими эпосами. Хотелась бы читать эти перлы почаще. Действительно, получаеш удовольствие. А не замахнуться ли Вам на сборник?
Ответить
федот, 20:27, 6.02      -   +29   +  
просто и понятно. Супер!
Ответить
нашчадак рэвалюцыянера, 20:35, 6.02      -   +29   +  
я вам даўно кажу- Ліпковіч гэта наш Яраслаў Гашэк, толькі сябр, друкуй на Роднай Мове, калі ёсць магчымасць. зкапірую гэты твор у папку выбраннае, люблю я пасмяяцца !!!!!
Ответить
МП, 23:52, 6.02      -   +14   +  
А мне понравилось как есть. Но маловато.
Если кому не понятно на русском, можно воспользоваться переводчиком гугла. Это будет еще больший шедевр. Ограничившись даже одним абзацем, можно обалдеть. Чего только стоит «вереница пузырьков» - чарада бурбалак.

Мне кажется, заставлять Липковича катать огурцы - это сопоставимо с приказом для Ермаковой, сдерживать доллар. Не надежно как-то.
Ответить
rt, 20:51, 6.02      -   +11   +  
"Боже мой, восемь утра!"

Липковича интересно читать, но как же он далёк от нас, простых пролетариев мыши и айпэда ;)
Ответить
МП, 0:01, 7.02      -   +7   +  
Еще дальше пролетают мимо его пролетарии станков, печей, конвейеров и строек всевозможных.
Ответить
Люты, 20:54, 6.02      -   +14   +  
Зачем ТАК ЖЕСТОКО? хочется выпить после прочитанного...
Ответить
Николай, 21:12, 6.02      -   +16   +  
Я вот тоже подумал - горько...
Ответить
capacity, 20:57, 6.02      -   +23   +  
"Но что бы вы все ни говорили, я вам скажу откровенно - Чемберлен все-таки тоже голова". И Липкович тоже - голова :) "Я скажу вам откровенно,- отвечала панама,- ему пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы".
Ответить
Зенит , 21:29, 6.02      -   +32   +  
Спасибо огромедное!!!Очень остроумно и тонко!!!Браво!!!
Ответить
oliviec, 22:07, 6.02      -   +15   +  
Я тоже сегодня проснулся в Белоруссии! Смотрю НОВОСТИ, там говорят о цифровом ТВ, про бабушек из Полесья: " Последним оцифруют партизанский край ст. Сураж Витебской области", вопрос - Витебская обл. это уже Полесье?, Потом рассказали про какую-то сборную Беларуси, которая на Кубке Стэнли сначала проигрывала со счетом 5-1, а потом чудесном образом выиграла со счетом 6-0, я в шоке как это
Ответить
Татьяна, 22:15, 6.02      -   +14   +  
Обожаю читать Липковича! А он в союзе писателей? Примите! Лучше - в оба сразу!
Ответить
Стары i нягеглы., 22:23, 6.02      -   -7   +  
- Ребенку нужны котлеты на ужин!
++++++++++++++++++++++++++++
Евгеш! Так ты придумал хоть что-нибудь с котлетами? Или ребёнка голодным спать отправил?
Ответить
снежок, 22:41, 6.02      -   +4   +  
ой даже я не любивши вашу опозицию вполне приятно почитала
Ответить
вован питерский, 23:20, 6.02      -   +6   +  
да...
все смешалось в кучу - и мухи и котлеты, в хрустальнам сасуте.
Ответить
Vadim Kravtsov 2Capacity, 23:26, 6.02      -   +9   +  
Липкович крут, но Вам спасибо. За классику и вовремя.
Ответить
All about us, 23:52, 6.02      -   +17   +  
Погрел душу!

Ответить
radical, 0:05, 7.02      -   +5   +  
Президент знает, чувствует и держит руку на пульсе…
-----------------
умирающей экономики Беларуси.
Доктор, однако...ветеренар похоже, раз в Горках учился
Доил доил Беларусь как дойную корову, выдоил себе и детям
на заграничные счета, снял сливки...теперь лечить пробует...
Зоотехник хренов из общества знаний без умений...
Ответить
Vic, 0:51, 7.02      -   +4   +  
До боли напоминает мою тещу.
Ответить
zemlyanika.by, 10:06, 7.02      -   +8   +  
Я, читая Липковича, всегда удивляюсь, как из таких заезженных фраз можно создать нечто совершенно незаезженное - уникальное даже!
Ответить