6.02.2013

Белорусские футболисты открыли сезон ничьей с венграми 5

22:16, — Спорт

Белорусские футболисты открыли сезон ничьей с венграми

Футболисты национальной сборной Беларуси сыграли вничью с командой Венгрии в первом официальном матче нового сезона - 1:1.

В первом тайме игры, проходившей в турецком Белеке, сборная Венгрии была более активна, что и принесло ей успех. На 32-й минуте встречи венгерские футболисты воспользовались ошибкой белорусов в центре поля, и полузащитник австрийского "Штурма" Имре Сабич поразил ворота Сергея Веремко. После главный тренер белорусской сборной Георгий Кондратьев произвел ряд замен, одна из которых "выстрелила". Вышедший на замену на 53-й минуте матча Александр Володько всего через 5 минут оказался расторопнее всех вблизи ворот Адама Богдана и сравнял результат. В оставшееся до финального свистка время счет не изменился, и турецкий арбитр Бюлент Йылдырым зафиксировал ничью — 1:1, пишет БелТА.

Это была вторая в истории встреча сборных Венгрии и Беларуси. В первой игре, также товарищеской, 17 апреля 2002 года в Дебрецене белорусы выиграли с крупным счетом 5:2. В январском рейтинге ФИФА сборная Беларуси занимает 65-е место, а венгры находятся на 32-й позиции.

Соперники белорусских футболистов по отборочному турниру чемпионата мира-2014 сегодня также проведут товарищеские матчи. Действующие чемпионы мира и Европы испанцы на нейтральном поле в Дохе сыграют с командой Уругвая, сборная Франции в Париже примет команду Германии, футболисты Финляндии сыграют в гостях у израильтян, а сборная Грузии в Тиране встретится с албанцами.