banner1 banner1 banner1

7.02.2013

В Назарете установят мозаику с изображением покровительницы Беларуси 21

9:09, — Религия

В Назарете установят мозаику с изображением покровительницы Беларуси

Мозаичная икона Матери Божьей Будславской появится в израильском Назарете....

Комментарии

бомж, 9:15, 7.02      -   +4   +  
Странно что не мозаичного, его обычно во всех музеях вместе с другими диктаторами ставят
Ответить
Денис, 10:23, 7.02      -   +10   +  
Я был в этой церкви, там есть мозаичные иконы со всего мира. Церковь Благовещения просто красавица, даже выходить не хочется.
Ответить
s, 10:27, 7.02      -   -1   +  
Мир Вам.
Те, кто не веруют в Бога Единого - Творца и Заступника - религию "матери" какую-то придумали и культивируют..., наделяют её "функциями покровителя" чего-то и кого-то..., разве это чем-то отличается от языческих религий с сонмом богов-покровителей? Этим они обкрадывают и гневят Бога - своим вниманием и упованием на всяческих "покровителей". Думала ли Мария о такой участи о себе, как какой-то "великой покровительнице стран" в головах "верующих"? Или всё-таки иначе было? Заглянем в Библию - всё ту же Настольную Книгу (как бы это кому ни нравилось) и почитаем о Марии - простой смиренной чистой рабе Господа её, а не "высокой богине-покровительнице", "которая Самого Бога родила - а значит, как бы, главнее, если слушать иных "верующих".
Лк., первая глава.
Всего доброго всем.
P.S. Библия - это не "страшная книга", которую читать нельзя без комментариев, а пуще того - сидя и без икон. Библия - это книга, где изложено Христианское учение - Слово о Боге о Вечном Царстве Его. Она - для просвещения, а не устрашения и загрузки. Давайте лучше читать Новый Завет, жить по Духу, а не ставить "покровительные-иконы".
Ответить
Протопоп Аввакум, 11:36, 7.02      -   -1   +  
«Еже до нас положено, лежи оно так во веки веков…»
Ответить
лариса, 13:21, 7.02      -   +2   +  
А разве не должна любая христианка поклоняться и пытаться следовать лучшей и первой христианке-Матери Божьей?Разве это не лучший пример для любой жены и матери?Разве любой христианин не должен почитать мать свою так,как это делал лучший сын-Иисус Христос?Где же тут язычество?И разве Мать Божья,первая молитвенница и заступница людская перед Сыном своим,не может покровительствовать людям,она ведь тоже человек,только самый лучший?Можно ли гневить Бога отдавая должное его Матери?И можно ли обокрасть Бога любя и почитая его Мать?
Ответить
Секундочку , 16:08, 7.02      -   +1   +  
И когда это он почитал свою мать? :-)))))
Позже, когда Она, ища Его, приходит из Галилеи, а Он учит
> собравшихся в одном доме, и Ему говорят: 'Вот, <Мать> Твоя и братья
> Твои и сестры Твои, вне дома, спрашивают Тебя', - Он вопрошает 'Кто
> <мать> Моя и братья Мои? - И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит:
> вот <мать> Моя и братья Мои. Ибо кто будет исполнять волю Божию, тот
> Мне брат, и сестра, и <мать>'

Очень "добрый" был человек. Мать ни во что не ставил, да из Заповеди Всевышнего не соблюдал "Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе" Человек, который не почитает своих родителей в конце концов не почитает Творца Мира, потому что при создани человека учавствуют родители и Всевышний
Ответить
секундочке, 17:22, 7.02      -   +2   +  
Чтобы не повредить вашему психическому здоровью и не разрушить вашу целостную картину мира(а то еще масленка потечет) я с вами соглашусь:никто никого не почитал,а даже наоборот,сдали в дом престарелых.Довольны?Ну я и рада.
Ответить
Самозванец, 12:05, 7.02      -   -3   +  
Все равно это не поможет)))
Ответить
k, 12:16, 7.02      -   -2   +  
И пусть себе лежит, то, что до нас положено. А то, должно жить и приносить плод пускай живет.
Ответить
XPower, 12:20, 7.02      -   +1   +  
Что то у меня со словом мозаичная другие ассоциации :)))
Ответить
Михаил,Сын Давидов., 12:23, 7.02      -   -3   +  
Благая весть!Многие жители НацЕрета,несомненно,будут рады.Бог в помощь,падрэ Тадэуш!
Ответить
Vladimir, 13:35, 7.02      -   +2   +  
В этом событии диктатор, несомненно, увидит Перст Божий! Думаю,что ему заимпонировал сам факт, что Божья Матерь тоже мозаичная...! И не исключено, что Филорет, со свойственным ему раболепием, начнет утверждать, что все великие люди, от Святого Иоанна и до Святого Аляксандра Шкловского, были отмечены благодатью Божьей, то бишь МОЗАИКОЙ!
Ответить
Вопрос, 13:52, 7.02      -   +7   +  
Где грань, проходящая между почитанием и любовью к Богу и ненавистью и оскорблением человека (любого)?
Ответить
Надзея, 13:55, 7.02      -   +6   +  
Дзякуй за гэта такім нераўнадушным і патрыятычна настроеным людзям, як арцыбіскуп Тадэвуш Кандрусевіч і ксёндз Уладзіслаў Завальнюк. Гэта людзі, якія думаюць пра нашу будучыню, пра духоўнае станаўленне нацыі.
Ответить
Алекс, 15:51, 7.02      -   +1   +  
Это хорошая новость на самом деле. Я был как-то в этом соборе, который находится в Назарете под прямым протекторатом Ватикана. На входе внутри по периметру окружающей стены есть мозаики из многих стран, даже из Украины. Но нашей не было. Это большая честь, и пусть это хорошее дело достойно завершится.
Ответить
Можно такое представить, 16:09, 7.02      -   +1   +  
в мусульманской стране? Вот братья-славяне и почувствуйте разницу между евреями и арабами
Ответить
*, 18:48, 7.02      -   +1   +  
Очень хорошо подмечено насчет "целостной картины мира" у "секундочки", хочется лишь добавить, что у христиан разных конфессий существуют некоторые вероучительные отличия, но это не дает повода для оскорбления, уничижения и клеветы на Господа нашего Иисуса Христа. Исследовать качества, характеристики и земную жизнь Сына Божия Иисуса Христа необходимо в контексте всего Евангелия, а не вырывая кусками из общего повествования и извращая до неузнаваемости смысл учения Христа. Это методы противников христианства и атеистов. Они легко опровергаются любым христианином, знающим Писание и искренне верующим в Христа. Выбранный прием извращения Евангелия и очернения личности Христа БЕЗПОЛЕЗЕН И БЕЗНАДЕЖЕН. Не стоит.
Ответить
s, 21:35, 7.02      -   +2   +  
лариса, 13:21, 7.02 А разве не должна любая христианка поклоняться и пытаться следовать лучшей и первой христианке-Матери Божьей?Разве это не лучший пример для любой жены и матери?Разве любой христианин не должен почитать мать свою так,как это делал лучший сын-Иисус Христос?Где же тут язычество?И разве Мать Божья,первая молитвенница и заступница людская перед Сыном своим,не может покровительствовать людям,она ведь тоже человек,только самый лучший?Можно ли гневить Бога отдавая должное его Матери?И можно ли обокрасть Бога любя и почитая его Мать?
----------------------------
1)Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи, сказал Христос, во время искушений в пустыне. Что ещё можно сказать в ответ? Настоятельно рекомендую изучить вообще первую и найглавнейшую заповедь в законе.
2)Да не будет у тебя других богов пред лицем моим - сказал Господь народу израильскому в Синае (Моисею на горе Синай).
Какая может быть вообще "мать" Бога? Вы хоть сами понимаете, что говорите? Бог - это Сам Творец и Создатель, который создал небо и землю, и всё живое. Разве у Него есть "мать"? Тогда "мать" Бога - по статусу - "богиня"? Маразм и ахинея. Вот я и говорю - языческая ахинея, в которой многие варятся десятилетиями и столетиями по указке сатаны, чтобы отвлечь человека от веры в Бога Живого..
3)Господь Христос сел одесную Бога и Сам является Покровителем Своих людей, как и написано - Единственным Посредником между Богом и человеками. Какая ещё покровительница??? Вы чего? "Покровительница-богиня" пред лицом Бога? Это точно не христианство. Не обижайтесь, но это так.
... судя по всему, "покровительница" взялась отсюда (Деян.19,23 -...), они никак не могли согласиться и всё твердили своё :велика артемида эфесская. А потом эти и другие язычники-греки "изящно" вплели свою артемиду в свою "народную" веру, позднее став византийцами, и передав это "наследие" другим церквям.
Никого не хочу унизить, оскорбить.
Если не верите мне - разберитесь сами.
Ответить
лариса, 0:21, 8.02      -   0   +  
Вы отрицаете двойственную сущность Христа?Кто он,по вашему?Богочеловек или незаконорожденный,которого признал сыном престарелый рогоносец Иосиф?Вы,судя по всему склоняетесь ко второй версии.Я с вами спорить не стану,и точно не хочу вас обидеть и оскорбить.Каждый верит как может,и каждому воздастся по вере его.Всего хорошего.
Ответить
Снежинка, 0:21, 8.02      -   +2   +  
S 21:35, 7.02/ поддерживаю.
"...ИМЕНЕМ ИИСУСА ХРИСТА, которого вы распяли, которого Бог воскресил из мертвых ... Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и НЕТ НИ В КОМ ИНОМ СПАСЕНИЯ; ИБО НЕТ ДРУГОГО ИМЕНИ ПОД НЕБОМ, КОТОРЫМ НАДЛЕЖАЛО БЫ НАМ СПАСТИСЬ". Еванг. Деян. 4:10-12 ; "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус" 1-е Тим. 2:5 и еще много мест в Евангелии на эту тему. Исследуйте Писание!
Ответить
Коля, 12:36, 8.02      -   +2   +  
Исходя из комментария "s" ни в коем случае не следует, что Иисус Христос не есть Сын Божий и не есть вторая личность Тройцы. Это не так, ни в коем случае! Речь идет лишь о том, что Евангелие нигде не наделяет благочестивую деву Марию, такой же божественной сущностью, какая была у Иисуса Христа. Бог приготовил благочестивой деве участь земной матери Сына Своего. Бог Отец таким образом привел в мир Спасителя и избавителя людей. А божественная сущность со всей божественной силой: прощать, миловать, учить, оберегать, наказывать и благословлять принадлежит Святой Тройце- Богу Отцу, Сыну и Святому Духу. Этому мы находим многочисленные подтверждения в Евангелии.
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   24.10   25.10 
Брест Солнечно+3
-4
Солнечно+5
-3
Витебск Солнечно+1
-8
Небольшая облачность+1
-4
Гомель Солнечно+2
-7
Солнечно+3
-6
Гродно Солнечно+1
-5
Ясно+4
-3
Минск Солнечно+1
-7
Ясно+2
-4
Могилев Солнечно+1
-7
Ясно+1
-6

Курсы валют Национального банка

Валюта  24.10.14  25.10.14
EUR13 520,0013 520,00
USD10 690,0010 690,00
RUB258,00255,50

Мнение


Кто хозяин на имперском базаре?

Кто хозяин на имперском базаре?

Владимир Халип

Памяти всех

Памяти всех

Ирина Халип

Побег из минской тюрьмы

Побег из минской тюрьмы

Дмитрий Дрозд

Лукашенко как Гиркин

Лукашенко как Гиркин

Наталья Радина

Белорусское «поле чудес»

Белорусское «поле чудес»

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 305477
просмотров 1828622

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: