banner1 banner1 banner1

7.02.2013

Назидательная порка 16

13:05, Людмила Грязнова, ucpb.org — Общество

Назидательная порка

Суд над известным модельером Сашей Варламовым – не рядовой, а демонстративно - показательный....

Комментарии

кореец, 13:13, 7.02      -   +20   +  
северная корея что непонятно
Ответить
Фока, 13:22, 7.02      -   +53   +  
Хорошая статья - тонко иллюстрирующая нашу самую гнилую систему и не только экономическую...
Ответить
11, 13:36, 7.02      -   +11   +  
Бей своих! Чужие бояться будут.
Ответить
DM, 15:47, 7.02      -   +3   +  
На счет - "бей своих, что бы чужие боялись" - это Вы погарячились. Своих как-раз и выпускают, освобождая от полной уголовной ответственности. Читайте последние материалы... А Варламова действительно жалко. Я просто не верю, что этот человек мог сделать что-то, за что его можно так мордовать и "шить" уголовную статью. Максимум, - это штрафы за неуплату налогов!
Ответить
Z, 14:09, 7.02      -   +26   +  
Это лучшая статья по данной теме
Ответить
Надзея, 14:17, 7.02      -   +8   +  
Вельмі дасціпна сказана. Так яно і ёсць на самай
Ответить
Надзея, 14:20, 7.02      -   +7   +  
Вельмі дасціпна сказана. Так яно і ёсць на самай справе. Такі сталінскі СССР у мініяцюры. На шчасце, ёсць стрымліваючыя фактары, а то было б , як пры людаедзе джугашвілі
Ответить
Стакатто, 14:53, 7.02      -   +3   +  
Эти "приструниватели" уже все струны порвали. Плохо, когда вместо смычка по привычке используется топор.
Ответить
Кость, 14:59, 7.02      -   +29   +  
Странно, что только сейчас, на примере Варламова, автор статьи сделала заключение о начале процесса устрашения общества. На самом деле процесс идет с начала 2000. И через подобные суды прошли сотни директоров и предпринимателей. Огромное число белорусов имеют судимости. Это не начало - это конец пути. Варламов попал под уже хорошо налаженную и отработанную систему. Наше общество пожинает плоды собственного сытого безразличия, в котором оно находилось последний десяток лет.
Ответить
я, 16:14, 7.02      -   -11   +  
Обычный, мелкий "жулик", имевший кое-какие связи с государственными чиновниками, и использовавших их, как это делают все остальные деловые люди в наших условиях.
Ответить
ГВОЗДЬ, 22:38, 7.02      -   +4   +  
"Наше общество пожинает плоды собственного сытого безразличия, в котором оно находилось последний десяток лет."
Вот в этом сытом безразличии пребывал и Варламов – надеялся, что его пронесет, что он внеполитики.
Так вот нет. Политика касается всех. И каждый должен помнить, что завтра он может оказаться в этой клетке. И если не хочет этого, для себя и своих детей, должен что то делать.
Ответить
Марьяна, 16:34, 7.02      -   +2   +  
"..и прежде всего творческой интеллигенции, занимающейся коммерцией, посылается таким образом сигнал – «ребята, сидите тихо, не выпендривайтесь, подстраивайтесь под наши правила, иначе вам будет плохо, как Саше Варламову...».
----------------
А разве в Беларуси осталась ещё какая-то творческая интеллигенция, занимающаяся коммерцией? По моему, так Саша Варламов один и остался и только потому что чисто физически не смог покинуть страну.

Ответить
павел, 22:10, 7.02      -   +2   +  
Сам ты мелкий жулик, сиди и помалкивай.... Ты что сделал, для того, что бы твое имя кто нормально вспомнил, кроме собутыльников. Даже подписаться боишься.... А Варламов - это личность!!! Таких ребят с еврейским подходом очень мало. Это таланты. Он на пустом месте может сделать красивый выход и его все будут уважать. Это просто самородки. Именно из такого типа людей и происходили серьезные предприниматели. Заказуха конкретная. Не выпустят его. Сможет подпортить уже новым хозяевам разработку далеко идущих планов... Держись, Варламов!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Марьяна, 2:10, 8.02      -   0   +  
Уважаемый, павел :) прочитайте мой пост внимательно и особенно обратите внимание на знаки препинания - кавычки и многоточия в начале и в конце текста означают , что данный текст - цитата, и в данном случае это цитата из вышеприведённой статьи.

А в моём комментарии, отделённом от цитаты штриховой линией, я хотела сказать, что в Беларуси творческих людей , занимающейся коммерцией просто не осталось, думаю, уехал бы и Варламов если бы не сидел в тюрьме. Так что грозить ,в общем то, некому.
Ответить
Серы, 16:56, 7.02      -   -14   +  
Что вы несете? Да Варламов сутенером был! Моделей поставлял в постели богатеньким... Может не угодил кому надо с девочкой вот и выдернули. При чем тут политика?
Ответить
мат, 18:32, 7.02      -   +1   +  
Серы.
На всякий случай объясню вам что такое политика.
Когда кто то ковыряет у себя в носу пальцем, то от политики зависит будет ли делать, это, он сам себе, или кто то сделает, это, ему другой и чем то другим. И так во всём.
Ответить